независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к лидерству (Гном)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 00:15

Я по натуре не лидер. Совсем. Когда пришла в Орифлэйм, этот термин меня пугал просто. Каталог показывать - хорошо, буду, занятия посещать - а как же без этого, приглашать - сомнительно, но попробуем. Стала расти по процентам - стало чаще звучать слово "лидерство". И тут я тушевалась. Никогда не хотела быть руководителем, даже самым маленьким, а тут... Собственно, быть подчиненной мне тоже не нравится. Наверное, поэтому я в Ори так давно уже и не бросила, несмотря на... Лидером стать придется - понимаю это. Иначе какой смысл во всех моих действиях? Дневник создаю для самодисциплины. Итак...
Мой уровень на сегодня - 18%. Есть группа 9% - продавцы, несколько групп 6% - те вообще "безголовые", т.е. эти 6-процентники сами заказы размещают 2 раза в год.
Что собираюсь делать. В первую очередь - рекрутировать в 1 линию - льготка же, все-таки. Ну и доносить до народа выгоду этих простых действий.
По началу льготки и отчитаюсь. Сама начала слабенько - 4 стартера, из них 1 Q. Мои хитрые продавцы опять мухлюют, как мне сдается (несколько быстренько подписали ровно по 2 человека и почти все уже квалифицировались). Поговорить с ними по душам не получается никак. Значит, пока это не те люди. Буду искать и искать.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #521207 от 04 Июн 2011 00:02, Гном, 3 отзыва
Сообщение #432199 от 01 Фев 2011 12:15, Гном, 3 отзыва
Сообщение #411775 от 28 Дек 2010 23:00, Гном, 2 отзыва
Сообщение #672252 от 01 Окт 2012 11:21, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #671289 от 25 Сен 2012 21:27, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #669109 от 16 Сен 2012 18:51, Гном, 1 отзыв
Сообщение #552921 от 07 Авг 2011 01:07, Гном, 1 отзыв
Сообщение #486460 от 09 Апр 2011 22:46, Гном, 1 отзыв
Сообщение #435765 от 05 Фев 2011 21:39, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #428230 от 26 Янв 2011 10:45, Гном, 1 отзыв

Re[30]: Мой путь к лидерству (Гном)

03 Фев 2011 14:50

Sus Scrofa, после регистрации предельно ясно стараюсь объяснить "техническую" сторону размещения заказа, как в акциях ориентироваться. Я работаю в офисе своего спонсора, когда по расписанию занятия по продукции(это 3 раза за каталог по выходным) - обзваниваю буквально всех доступных (кто живет в моем городе и берет на меня трубу, кто пару-тройку раз подряд отказался - возобновляю попытки приглашения через пару месяцев). Так вот, новичку обязательно звоню поздравить с первым размещенным заказом, узнать, как там он первый раз в СЦ или на СПО заказ забрал, все ли хорошо (у нас все делают заказы самостоятельно через интернет). Звоню еще на подходе срока квалификации, напоминаю про 1 шаг или подарок, если был зарегистрирован в акцию. Если человек зарегистрировался и 2 каталога заказ не разместил - уже не звоню, да такие как правило сами трубу не берут. Как я писала выше, все мои новички за последние полгода - по холодным контактам, что ж тут поделаешь.
Очень много уже "отсеилось", но и осталось много: постоянные пользователи, новые хорошие продавцы. Большинство этих людей полностью прошли стартовую программу и еще подарков хотят :Голливудская улыбка: . А тут им и акции - рекрутируй, пожалуйста! :Улыбка: С этими людьми потихоньку и отношения "утепляются" - начинаю запоминать, кто где кем работает, как в семье, какие интересы.
До понятия "работа", "команда" я с ними еще не дошла, но почему-то абсолютно не парюсь по этому поводу. Если бы кто мне сказал год назад, что можно быть на 18 %, имея всего лишь толпу потребителей в 1 линии, я бы с него в душе посмеялась. А сейчас вырисовалось несколько новых 6% сами собой - пока без планов и разговоров про серьезную работу. Они ж этих разговоров больше всего боятся. Как-то надо мотивировать индивидуально, приглядываясь и прислушиваясь к человеку. Будем работать! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[31]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Фев 2011 20:06

Сегодня что-то не звониться... Пару часов "ползала" по объявлениям, выписывала имена-телефоны, а во второй половине дня занялась по подсказке форумчан повышением своей мотивации...
Вырезала картинки из глянцевых журналов, смастерила большой коллаж, водрузила на стену, на самое видное место. Но как поверить, что мечта может стать реальностью, просто взять и поверить, если годами цель - оплатить текущие счета и никому не быть должной?!
Это очень плохая мотивация - от противного, я знаю, слушала, читала. Но со мной именно это произошло. Просто был период, когда вообще "вилы" и помощи ниоткуда. Да и просить в долг не хотелось, чтобы не затевались разговоры типа "ну вот он, твой Орифлэйм". Такой у меня характер, я лучше перетерплю. Я смогла, "выползла", теперь с деньгами получше. Но внутри что-то надломилось и не восстанавливается, страх появился какой-то. Как преодолеть это?
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[32]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Фев 2011 21:08

А перед чем именно страх?
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[33]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Фев 2011 21:39

Гном писал(а):
Как преодолеть

я бы купила что-нибудь дорогое, что душу грело бы, например оч красивое золотое украшение, чтобы эта вещь была бы просто красивой вещью, а не полезной, просто чтобы бросалось в глаза-мне нравиться так себя баловать-знать и чувствовать, что достойна этого, то есть это достойно меня. это так, для встряски! а можно ежеднвно окружать себя приятными мелочами-для меня, например, это были ногти, сначала просто декор, потом гелевое покрытие, постоянно что-то обалденно красивое, на последний шедевр не могу не налюбоваться сама и постоянно слышу комплимменты от окружающих))) а ведь когда-то услышав сколько это стоит я была просто в шоке, что есть люди, которые столько кидают "на ветер")))))))
сейчас я просто тащусь от мысли, что совсем скоро смогу позволить себе квартирку в Анталии(появилась такая мечта на ПРО-конгрессе)-у меня нет коллажа, но моя картинка в голове реальнее, так как я была там и прочувствовала, что значит пожить там!!!
Гном, пишу так много, потому что сама прошла через это-страха мечтать, это трудно, но этому можно научиться!!!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[34]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Фев 2011 22:02

Sus Scrofa, как говорят, пуганая ворона и куста боится. Боюсь повторения ситуации...
АМИНАТ, завтра же последую Вашему совету. Пойду по магазинам, куплю себе что-нибудь, что давно собиралась. Что-то в моем коллаже -промах, нет одежды, украшений, часов... А ведь это реальней и быстрей, чем дом с видом на озеро. Спасибо-спасибо, пошла потрошить журналы дальше. Уже улучшается настрой!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[35]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Фев 2011 04:31

Я Вам на своем примере скажу: когда начинала, страхов выше крыши было (да и сейчас есть) . Почему же все-таки начала? Желание пересилило страх, вот и все. Думаю, это нормально - ничего не боятся только... как бы повежливее выразиться... не вполне адекватные люди.

Еще высказывание хорошее вспомнила на эту тему: "Мужество - это когда ты один знаешь, что тебе страшно" :Улыбка: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Мой путь к лидерству (Гном)

10 Мар 2011 09:52

Здравствуй, мой дневник!
Почитала свои последние посты - и это я писала! :Потрясенный: Да, настроение у меня - как качели. Наступила весна - и уже все хорошо.
Новая льготка бодрит опять же. Пока работаю по-прежнему, теми же методами. За праздничные каталоги не поднялась, но и не упала. Во втором каталоге был слабенький рекрутинг, а заказы-то вообще только трое из 15 стартеров разместили. И знаю почему: сама зарегистрировала и сама бросила. Стоило ли стараться?! :Возмущенный:
Новичков по новой льготке "облизываю", как родных. Посмотрим, какой будет выход.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[37]: Мой путь к лидерству (Гном)

31 Мар 2011 18:24

Добралась и до своего дневничка - а то все другие почитываю.
Закончилась льготка - 37 рег, все личные, кроме одной. Кушек пока 2, рекрутов тоже мало - 5 :Плачущий: . Каталог тоже подходит к концу, 3800 бб. Прихожу к закономерному выводу, что тяжело и непродуктивно работать на двух работах - в Ори и где-то еще. В голове вырисовывается схема работы на результат, но переносить ее на бумагу смысла нет - если работаю урывками. Не всегда могу звонить, мероприятия проводить непонятно как. Работа моя такая - часто сегодня с утра не знаю, в какую смену завтра выйду. Какое тут планирование. Только и могу по телефону "пасти" толпу дисконтников, а они быстро "гаснут", если личного контакта не было.
Поэтому .... ступаю на тропу профессионализма. Возможно, для многих это странно, но я до сих пор умудрялась работать с минимумом инструментов. За последние дни укомплектовала хотя бы минимально личные наборы для мастер-классов по уходу за лицом и руками.
Что все-таки сделаю: напишу план. Пока у меня один стабильный день работы - воскресенье (я имею в виду групповые мероприятия). С работы нужно уйти, только вот когда? На лето и хочется, и колется - летом работать "в полях" легко и приятно, но ТО все равно падает, а кушать за что...
Колеблюсь пока.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[38]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Апр 2011 09:47

Замечательная весна, замечательный настрой на работу! Огромное спасибо всем форумчанам за их энтузиазм и энергию!
Сейчас буду писать план - не только результатов (сколько бб, сколько рекрутов), но главное - очень конкретно - действий. (Это я так лихо настроена, потому что сумела вчера на ужин ограничиться апельсином и горда собой :Голливудская улыбка: ).
В воскресенье как обычно проводила на пару с человеком из параллельной структуры презентацию - ко мне пришел ... аж 1 консультант без гостя! Но она написала список телефонов, договорились, что я их прозвоню, а Люся дома еще напишет, повспоминает. Это новичек с последней льготки, сделала первый заказ в том каталоге на 3 бб. Зарегистрировала ее во 2 линию, "спонсор" за 1 неделю благополучно "сдулся", не выдержал непосильного труда обзвона 10 новичков, зарегистрированных мною. Зато Люся вчера сделала заказ на 110 бб, собрала на работе. Я хотела позвонить "спонсору", поздравить с 3% - не берет трубу, смешная.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[39]: Мой путь к лидерству (Гном)

09 Апр 2011 22:46

Прошла первая неделя каталога, примерно на уровне прошлого идут заказы. Личные продажи тоже хорошо, мой любимый режим - даже не показывая каталог, звоню 2-3 людям - и готов заказик на очки. Возобновила регистрации по полной цене. Пока на этой неделе - 5, прозвонила все имеющиеся телефоны(а их было около 60). Завтра групповая презентация/ мини-мастер-класс "в одном стакане", придут новички и приглашенные, еще списки подсоберу.
Остро осознаю 2 вещи:
1. Очень грустно работать одной, а БП пока не находится
2. Нужно опять рекрутировать на тёплом рынке, а я ... боюсь! Хотя с тех пор как я перестала приглашать знакомых у меня столько много новых знакомых появилось!
Моя главная новость: скоро я буду работать только в Орифлэйм!
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[40]: Мой путь к лидерству (Гном)

04 Июн 2011 00:02

Заканчивается 7-ой каталог. Я стала старшим менеджером, сама, одна, с хорошим запасом. Что ж, это мой результат и я им горжусь. Работаю дальше :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[41]: Мой путь к лидерству (Гном)

04 Июн 2011 00:26

Гном, мои поздравления!

вы настоящий Лидер, который не зависит от обстоятельств! Команды, роста и Веры Вам! :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[42]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Июн 2011 21:29

Поздравляю! :Ура!!!: :Ура!!!: :Ура!!!:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[43]: Мой путь к лидерству (Гном)

06 Июн 2011 21:42

Гном писал(а):
Заканчивается 7-ой каталог. Я стала старшим менеджером, сама, одна, с хорошим запасом. Что ж, это мой результат и я им горжусь. Работаю дальше

в этом тоже есть свой плюс - зарплата больше! Все обязательно будет и найдутся те 24 человека,которым очень захочется изменить свою жизнь! Поздравляю! каталоги были не лучшие(для Украины),но ты смогла это сделать!

Re[44]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Июн 2011 00:52

Действительно, в этот странный 7 каталог достигнуть новою ступеньку-это здорово!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм