независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к лидерству (Гном)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 00:15

Я по натуре не лидер. Совсем. Когда пришла в Орифлэйм, этот термин меня пугал просто. Каталог показывать - хорошо, буду, занятия посещать - а как же без этого, приглашать - сомнительно, но попробуем. Стала расти по процентам - стало чаще звучать слово "лидерство". И тут я тушевалась. Никогда не хотела быть руководителем, даже самым маленьким, а тут... Собственно, быть подчиненной мне тоже не нравится. Наверное, поэтому я в Ори так давно уже и не бросила, несмотря на... Лидером стать придется - понимаю это. Иначе какой смысл во всех моих действиях? Дневник создаю для самодисциплины. Итак...
Мой уровень на сегодня - 18%. Есть группа 9% - продавцы, несколько групп 6% - те вообще "безголовые", т.е. эти 6-процентники сами заказы размещают 2 раза в год.
Что собираюсь делать. В первую очередь - рекрутировать в 1 линию - льготка же, все-таки. Ну и доносить до народа выгоду этих простых действий.
По началу льготки и отчитаюсь. Сама начала слабенько - 4 стартера, из них 1 Q. Мои хитрые продавцы опять мухлюют, как мне сдается (несколько быстренько подписали ровно по 2 человека и почти все уже квалифицировались). Поговорить с ними по душам не получается никак. Значит, пока это не те люди. Буду искать и искать.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #521207 от 04 Июн 2011 00:02, Гном, 3 отзыва
Сообщение #432199 от 01 Фев 2011 12:15, Гном, 3 отзыва
Сообщение #411775 от 28 Дек 2010 23:00, Гном, 2 отзыва
Сообщение #672252 от 01 Окт 2012 11:21, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #671289 от 25 Сен 2012 21:27, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #669109 от 16 Сен 2012 18:51, Гном, 1 отзыв
Сообщение #552921 от 07 Авг 2011 01:07, Гном, 1 отзыв
Сообщение #486460 от 09 Апр 2011 22:46, Гном, 1 отзыв
Сообщение #435765 от 05 Фев 2011 21:39, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #428230 от 26 Янв 2011 10:45, Гном, 1 отзыв

Re[45]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Июн 2011 02:06

Гном, и я поздравляю!!! Держись! Видишь-все получается!

Рекламные объявления:

Re[46]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Июн 2011 08:10

Гном, искренние поздравления!!! Уверена, Ваш пример многих вдохновит, успешного, плодотворного лета и парочку стоящих КБП!!! :Цветы:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Июн 2011 21:51

Благодарна всем за поздравления :Румянец:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Diamantik, у меня сейчас 4 9% и столько же 6%, но пока это не бизнес-партнеры, к сожалению. На какие-то действия я их конечно мотивирую (вместе с компанией и ее акциями), но о осознанной работе говорить пока рано.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Мэган, лето, похоже, задалось - жара неимоверная, а я бегаю, не обращая на нее никакого внимания, только бы все успеть за день намеченное сделать. Не успеваю конечно, но планку не снижаю. Надо стараться.
Главное, что мне помогло - что Орифлэйм теперь моя единственная работа.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[48]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Авг 2011 01:07

Да, ровно 2 месяца не писала я в своем дневничке. \лето сделало своё дело - размякла, расплылась и я. Даже были мысли, что нужно было на дней 10 устроить полноценный отпуск - все равно работала в пол- или даже в треть силы. Но время идёт, буду считать, что мой расслабон и был моим отпуском. Хочется конечно хотя бы зеленой травы и журчания речки на денёк, но - нельзя. Не заработала пока. В прошлом каталоге 18%, в этом еще сползла - на 15%. По опыту прошлых лет - 11 и 12 каталоги у меня самый низкий товарооборот в году. Так что пришло время ломать стереотипы. Как всегда перед началом нового каталога настроение бодрое. Планирую опять много рекрутировать лично, в 10 каталоге начала рекрутировать только на 3 неделе, в итоге из 14 новичков пока только 5 разместили заказы. Учитывая, что у нас регистрация за полную стоимость, вроде и не плохо. Тем более я всегда рада, что эти люди получают полноценный стартовый набор. Запланировала провести личные встречи со всеми активными новичками прошлых 2-х каталогов (с дьготки на сумку Стокгольм). Так что завтра ждите мой звонок, мои дорогие консультанты :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 день 18 часов 37 минут 48 секунд:

Как решила, так и сделала. На сегодня назначились 3 встречи, правда с людьми не с прошлой льготки, а с теми кто на кейс Юдашкина пришел. Итог: первая встреча не состоялась - человек не пришел и на звонок не ответил.
Вторая встреча (маленькая девочка, 20 лет) - прибежала вприпрыжку, вся на позитиве, глаза горят - показала ей, рассказала, что надо делать - договорились работать, правда она сейчас "отрабатывает" обучение по распределению в другом городе, недалеко, у меня там есть консультанты. Постаралась донести до нее, что без мамы, тети, их знакомых не обойтись( а они вообще в деревне живут, надо запасаться кроссовками). Пока - конкретное задание и созвон каждые 2 дня.
Третья встреча - вообще анекдот. Женщина живет в частном секторе на далёкой окраине. Мы договорились с ней встретиться в ее районе в летнем кафе (я там ей первую презентацию проводила). Я решила встречаться там с задумкой что на месте сориентируемся, после "инструктажа" может к соседям зайдем, каталоги пораздаем, или поанкетируем - по обстановке, ей об этом ничего не сказала. В итоге - я звоню, что буду через 20 минут - она мне в ответ что-то невразумительное сонным голосом - "я не могу". Я на нее разозлилась, ну думаю, нет у тебя больше шансов со мной работать. Почему выбрала ее: она 3 шага уже прошла, причем казус такой с ней случился, который она стойко пережила: в одном из каталогом заказ на следующий каталог разместила до его начала действия, получила все по полной цене. Зарегистрировала в акцию Свидание со Стокгольмом несколько знакомых, никто из них не разместил пока заказы. Я им тоже позвонила - они говорят: "пока ничего не надо, а Таня да, разговаривала с нами, рассказывала как это все выгодно, как она сама довольна". Короче, через пару часов звонок с извинениями - она действительно прилегла и уснула, сама на то не рассчитывая. Договорились на другой раз и я уже конкретно сказала ей на что настраиваться.
На пути домой Вселенная меня поддержала: позвонила женщина, которая на прошлой неделе сказала что подумает (такие редко перезванивают) и сказала что хочет зарегистрироваться, продиктовала сама данные, спросила, как регистрацию быстрей оплатить.
Вот "дошла" до компьютера - первые заказы уже делают, старт лучший, чем в прошлом каталоге.
Все получится!
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[49]: Мой путь к лидерству (Гном)

11 Авг 2011 23:13

Сегодня спонсор очередной раз указала мне на мои действия, вернее на отсутствие оных, а те которые есть - неправильные. Спонсор права: столько лет в бизнесе и никакого результата. Получила за все. У спонсора есть результат и авторитет. На моих глазах "выросла" толпа народу. Почему одни учатся, а другие нет? Значит, все-таки какие-то определенные способности нужны. Как же мне их искусственно развить у себя... Ох-ох, непростая задача.

Добавлено спустя 10 часов 30 минут 19 секунд:

День простоять да ночь продержаться .... Провела нелёгкой вечер, полубессонную ночь и вот утро... Мой спонсор никогда не разговаривает со мной ... Даже если я прошу об этом. Ответ один: иди работай. Замечания высказываются тоже "вокруг да около", в третьем лице. С другими отношения совсем другие - я имею в виду в бизнесе. Личные отношения нормальные, вежливые, доброжелательные. Ответ у меня напрашивается один - не заслужила в своё время, когда была "зеленым" новичком, не "смотрела в рот", не дуплицировала действия. Сейчас другие времена. Глупо работать ради благосклонности вышестоящих. Обидно, когда твои силы и внимание направляют, вольно или невольно, на обдумывание таких вещей. И тем не менее "спонсор всегда прав" для меня с некоторых пор осознанный закон. И я рада этому. Буду корректировать свои действия согласно предложенной канве.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[50]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Ноя 2011 00:36

Здравствуйте все! Читаю форум - как-то грустью дышит всё. Словно мы работаем не в компании № 1. Понятно, здесь в своем роде "клуб одиноких сердец" от Орифлэйм.
И зачем я пишу это в своем дневнике ...
У меня все хорошо. Главное, что я знаю - что я сама изменилась. Изменилось восприятие и понимание этого бизнеса, внутренний статус появился, что ли. Не пугает меня больше слово "лидер". Самое удивительное, что оказалось достаточным стать им в душе. Но сделать это за 1 день, просто решить, и все, мне было невозможно. Потребовалось время. Что ж, первый маленький путь пройден. Намечаю новые цели.
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[51]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Ноя 2011 13:26

Гном писал(а):
первый маленький путь пройден.

поздравляю!!! Больше всего понравилась точка в конце предложения :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[52]: Мой путь к лидерству (Гном)

05 Ноя 2011 18:07

Гном писал(а):
У меня все хорошо.

Вот и здорово что все хорошо. Прочла Ваш дневник, Вы умничка что без БП поднялись на 21%. Жду продолжения , желаю Вам закрыть звание дира, и найти стоящих БП

Re[53]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Ноя 2011 19:12

А я когда звонила на дисконт, многие регистрировались по телефону данные давали, но дошли до офиса еденицы, а заказ не сделал никто!!!!! Может, как-то не так приглашала, может, дело было в зимних холодах?-февраль был. За подарком приходят больше. Раньше мы звали за подарком, а в подарок и предлагали дисконт уже когда приходили люди, кто-то сразу отказывался, кто-то регистрировался, думаю, надо опять так начать а то разорищься на подарках.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[54]: Мой путь к лидерству (Гном)

07 Ноя 2011 22:35

Катенька, я не знаю, какая у вас доставка - если Вам люди дали данные по телефону и вы их зарегистрировали он-лайн, Вы же можете им по телефону и заказ первый помочь оформить через интернет. Кто будет активный - с теми и встретитесь потом.
Время года не имеет значения. Количество имеет значение.
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[55]: Мой путь к лидерству (Гном)

16 Сен 2012 18:51

Здравствуйте, форумчане! Здравствуй, мой дневник! Рада возвратиться сюда снова.
Было занимательно бегло посмотреть его самой - и это все я...
Прочитав первый пост своего дневника, поняла, что все, что замышляла, начав его - сбылось.
вот уж действительно мысль материальна, тем более прописанная.
Продолжаем!
закончилось очередное лето, все лето 15-18% с переменным успехом (зимой чаще было 21%)
Работаю в средненьком темпе, понимаю, что через пару каталогов 21% будет по-любому.
Замахнемся на что-то большее. Вырастим директора, к примеру. (Представления пока не имею, кого именно :Голливудская улыбка: ).
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[56]: Мой путь к лидерству (Гном)

18 Сен 2012 22:24

Работаю. Хочу "перешерстить" по новой свою группу на встречи по бизнесу. Многих людей не видела уже год, а они исправно продолжают размещать заказы, почти каждый каталог. В своё время рассказывала им о бизнесе, звала работать вместе, но в тот момент их это не заинтересовало, или слетели после первых "нет". Сегодня рассчитывала провести несколько таких встреч, но в итоге получилось 2 встречи с приглашенными. И 3 встречи с активными девочками (продавцы, пришедшие в компанию летом, которые в эту акцию зарегистрировали своих первых людей) - собственно, инструктаж, как им самим провести инструктаж этим новичкам. Пусть работают, а то раньше я барабанила новичкам сама, в "страхе", что их спонсоры плохо расскажут или вообще забросят.
Не успела назначить встречи на завтра - обязательно надо с утра договориться на обед и после работы.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[57]: Мой путь к лидерству (Гном)

21 Сен 2012 17:31

Желаю вам обязательно найти надежных бизнес-партнеров среди имеющихся консультантов :Улыбка: Ведь на таком уровне это просто необходимо. Тем более, пора открывать золото :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[58]: Мой путь к лидерству (Гном)

25 Сен 2012 18:57

Maxima, спасибо, мне это не то что необходимо - жизненно важно. Я выбрала для себя Орифлэйм и не хочу другую работу, не хочу опять взвешивать аргументы "за" и "против" - а с моим темпом недалеко до этого.
Ускориться помогут только бизнес-партнеры, я сама похоже нахожусь в состоянии усталости от бесконечных анкетирований-прозвонов-оформлений регистаций и заказов - и больше ничего другого. Это же самое, но со своим человечком делала бы с удовольствием.
Встречаюсь со "старичками", в среднем получается 1 реальная встреча в день.
Один человек уже нашелся(из стареньких) - пошли регистрации, что важно - в основном по знакомым. Созваниваемся часто, если получается у нее, вместе в офисе работаем. Она пока рассматривает Орифлэйм как возможность подработать.
Сама я (барабанный бой) сажусь прямо сейчас писать список знакомых.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[59]: Мой путь к лидерству (Гном)

25 Сен 2012 21:27

А мне кажется, что название своего дневника, Гном, вы выбрали неспроста.
Именно путь к лидерству и открытие в себе новых качеств приведет вас к новым результатам. Я в 2011 закрыла статус старшее золото, а в этом году скатилась на золото. Все лето было настроение расслабленное, какое-то вялотекущее. И не сказать, что депрессия, но и не взлет... Съездила на золотую конференцию в Стокгольм, приехала просто окрыленная. А тут... народ тот же, окружение ... то же. Чувствую, что хандра на мягких лапках подкрадывается. И льготка что-то не мотивирует. А вчера просидела до 6 утра, читая дневник, который велся 3 года. Когда в динамике, то видно как меняется внутренний настрой лидера, как растет ответственность, какие навыки появляются.
Утром четко-четко поняла, что проходит - то моя жизнь и глупо тратить время на самокопание, пассив и уныние.
Я уже неделю занимаюсь дыхательной гимнастикой. Когда не знаешь с чего начать - очень помогают физическая нагрузка - хоть танцы, хоть фитнес, вымыла окно, настраиваясь, что помогаю новым возможностям легче войти в мою жизнь. Когда мыла пол, приговаривала, что освобождаю путь для новых партнеров. Провела одну встречу, подписка на дисконт. Завтра назначила 3 встречи.

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм