независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к лидерству (Гном)

New
Повтор первого сообщения

Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 00:15

Я по натуре не лидер. Совсем. Когда пришла в Орифлэйм, этот термин меня пугал просто. Каталог показывать - хорошо, буду, занятия посещать - а как же без этого, приглашать - сомнительно, но попробуем. Стала расти по процентам - стало чаще звучать слово "лидерство". И тут я тушевалась. Никогда не хотела быть руководителем, даже самым маленьким, а тут... Собственно, быть подчиненной мне тоже не нравится. Наверное, поэтому я в Ори так давно уже и не бросила, несмотря на... Лидером стать придется - понимаю это. Иначе какой смысл во всех моих действиях? Дневник создаю для самодисциплины. Итак...
Мой уровень на сегодня - 18%. Есть группа 9% - продавцы, несколько групп 6% - те вообще "безголовые", т.е. эти 6-процентники сами заказы размещают 2 раза в год.
Что собираюсь делать. В первую очередь - рекрутировать в 1 линию - льготка же, все-таки. Ну и доносить до народа выгоду этих простых действий.
По началу льготки и отчитаюсь. Сама начала слабенько - 4 стартера, из них 1 Q. Мои хитрые продавцы опять мухлюют, как мне сдается (несколько быстренько подписали ровно по 2 человека и почти все уже квалифицировались). Поговорить с ними по душам не получается никак. Значит, пока это не те люди. Буду искать и искать.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Самые ценные сообщения
Сообщение #521207 от 04 Июн 2011 00:02, Гном, 3 отзыва
Сообщение #432199 от 01 Фев 2011 12:15, Гном, 3 отзыва
Сообщение #411775 от 28 Дек 2010 23:00, Гном, 2 отзыва
Сообщение #672252 от 01 Окт 2012 11:21, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #671289 от 25 Сен 2012 21:27, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #669109 от 16 Сен 2012 18:51, Гном, 1 отзыв
Сообщение #552921 от 07 Авг 2011 01:07, Гном, 1 отзыв
Сообщение #486460 от 09 Апр 2011 22:46, Гном, 1 отзыв
Сообщение #435765 от 05 Фев 2011 21:39, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #428230 от 26 Янв 2011 10:45, Гном, 1 отзыв

Re[60]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Сен 2012 22:13

sapfir_nata, конечно неспроста. А насчет падений и взлетов... Так вся жизнь состоит из падений и взлетов, важно при каждом падении взлетать хотя бы чуть выше, чем в прошлый раз. Ты упала туда, куда я еще не поднималась :Подмигивающий: (это не мои слова, но тут кстати).
Каждый день хотя бы небольшое продвижение...Наметилось еще 2 человека, готовых на серьезный разговор - терминированный пару лет назад и уснувший пару каталогов назад. интуитивно ищу среди тех, кто любил продукцию и не гнал волну на компанию. Новички в этом каталоге хорошие - хорошо переходят в рекруты и без этого "алло, давайте я помогу подобрать вам продукцию и оформить первый заказ". Насчет кушек решила не парится, у меня кто стартовую проходит, часто не вытягивает 6-й, а иногда и 5-й шаг и потом вообще исчезает - затарился.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[61]: Мой путь к лидерству (Гном)

01 Окт 2012 11:21

:Подмигивающий: Сегодня получила письмо от Михайлюка - до окончания акции "Время действовать" осталось 5 дней!!!
Сейчас пишу положение о детском конкурсе рисунков на тему" Я расту здоровым!" Летом уже проводили 3 тура. Приходишь в детский сад - подг и ст. группа. знакомишься с воспитателем, оставляешь положение: "В нашем городе проходит конкурс детского рисунка, организованного лидерской командой Орифлэйм. Цель - пропаганда здорового образа жизни и активное участи в городских мероприятиях. прошу Вас донести эту информацию до родителей, вот положение, где указаны сроки, критерии и требования к рисункам. Оценивать работы будет независимое жюри из худож. школы. Прощу вашей помощи в организации этого мероприятия."
потом через день приходишь узнать, как идет информация. Можно после тихого часа, когда все дети на полднике сделать объявление детям:" Закончилось лето, впереди прохладная осень и снежная зима. Те, кто дружит с физкультурой, закаляется, любит витамины, фрукты и овощи, никогда не заболеют. У нас в городе проходит конкурс детского рисунка на тему:Я расту здоровым". Как вы думаете, что помогает человеку сохранить и укрепить здоровье? Нарисуйте дома на эту тему и принесите свои работы в детский сад. Все участники получат призы в офисе компании Орифлэйм и мы пригласим вас на детский праздник!"
Потом созваниваешься с родителями, приглашаешь на подведение итогов. Из каждого детского сада выбирается по 5 работ - призеры, остальные просто номинанты "За лучшее раскрытие темы", "За многоуровневую композицию", "За совместное творчество" и т.п.
1 раз в каталог проводим детский праздник "Вэлнэс", куда приглашаем уже абсолютно всех участников. Формируем отношение к здоровому образу жизни, получаем активных родителей, предлагаем дисконт на продукцию орифлэйм, выстраиваем новые знакомства и ищем активных партнеров.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[62]: Мой путь к лидерству (Гном)

16 Окт 2012 20:59

sapfir_nata, интересная идея - отправиться по садам. Я не слышала, чтобы у нас кто-то так работал. А вот сегодня был продуктовый семинар нашей страны, и как раз россияне рассказывали, как они в садиках проводят похожие конкурсы. Чувствую, захлестнет нас эта "волна", как в своё время ППД. Главное - оказаться на гребне. Даёшь забег по садам! :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм