независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Мой путь к лидерству (Гном)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #521207 от 04 Июн 2011 00:02, Гном, 3 отзыва
Сообщение #432199 от 01 Фев 2011 12:15, Гном, 3 отзыва
Сообщение #411775 от 28 Дек 2010 23:00, Гном, 2 отзыва
Сообщение #672252 от 01 Окт 2012 11:21, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #671289 от 25 Сен 2012 21:27, sapfir_nata, 1 отзыв
Сообщение #669109 от 16 Сен 2012 18:51, Гном, 1 отзыв
Сообщение #552921 от 07 Авг 2011 01:07, Гном, 1 отзыв
Сообщение #486460 от 09 Апр 2011 22:46, Гном, 1 отзыв
Сообщение #435765 от 05 Фев 2011 21:39, АМИНАТ, 1 отзыв
Сообщение #428230 от 26 Янв 2011 10:45, Гном, 1 отзыв

Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 00:15

Я по натуре не лидер. Совсем. Когда пришла в Орифлэйм, этот термин меня пугал просто. Каталог показывать - хорошо, буду, занятия посещать - а как же без этого, приглашать - сомнительно, но попробуем. Стала расти по процентам - стало чаще звучать слово "лидерство". И тут я тушевалась. Никогда не хотела быть руководителем, даже самым маленьким, а тут... Собственно, быть подчиненной мне тоже не нравится. Наверное, поэтому я в Ори так давно уже и не бросила, несмотря на... Лидером стать придется - понимаю это. Иначе какой смысл во всех моих действиях? Дневник создаю для самодисциплины. Итак...
Мой уровень на сегодня - 18%. Есть группа 9% - продавцы, несколько групп 6% - те вообще "безголовые", т.е. эти 6-процентники сами заказы размещают 2 раза в год.
Что собираюсь делать. В первую очередь - рекрутировать в 1 линию - льготка же, все-таки. Ну и доносить до народа выгоду этих простых действий.
По началу льготки и отчитаюсь. Сама начала слабенько - 4 стартера, из них 1 Q. Мои хитрые продавцы опять мухлюют, как мне сдается (несколько быстренько подписали ровно по 2 человека и почти все уже квалифицировались). Поговорить с ними по душам не получается никак. Значит, пока это не те люди. Буду искать и искать.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[1]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 21:05

а меня, наоборот, это слово и привлекло :Голливудская улыбка: успеха вам! а дневник вам поможет!

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[2]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 22:12

Гном, ну... "лидер" - это слово такое, которое по разному трактовать можно.
Изначально, его значение, "тот, кто ведет за собой других". По английски lead (читается лид) - вести.
НО это ж не значит, что нужно быть прям руководителем.
Я, например, руководить тоже не люблю. Терпеть не могу слова "авторитет" и чего не ищу у своих ключевых так это этого самого "авторитета".
Можно относиться к своим ключевым именно как к партнерам, т.к. как к друзьям. Быть для них не столько начальником и руководителем, сколько другом, просто более опытным. И в силу своего опыта позволять иногда давать советы, поучать, наставлять и показывать "как нужно делать" :Улыбка:
И самое интересное, не раз наблюдала как люди, которые говорят "я по натуре лидер" - абсолютно невменяемо-необучаемые и не фига в сетевом не достигают, только воду баламутят.
А вот такие как Вы, которые боятся но делают как раз и есть самые настоящие лидеры.
И если слово "лидер" не нравится и вызывает неприятные ассоциации - замените его другим, более приятным для Вас. :Улыбка:

Гном писал(а):
Сама начала слабенько - 4 стартера, из них 1 Q

Вы себя недолюбливаете. 1 Q в первую неделю льготки - отличное начало!!!

Ну и жду продолжения дневника.
Какими методами льготку работаете?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 22:37

АМИНАТ, за добрые слова от состоявшегося лидера спасибо! (Конечно же, читала ваш дневник).
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[4]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 22:38

Гном, надо бы в названии дневника указать чей он, таковы правила. Просьба к модераторам - добавьте ник в название (сорри за офф)

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[5]: Мой путь к лидерству (Гном)

26 Дек 2010 23:10

Natusia, вот я именно по-английски и понимаю это слово. Это круче, чем руководитель на службе: дали полномочия - руководи. Это ж повести за собой надо!

Метод работы - приглашаю на дисконт. Звоню по спискам самым разным: старым недозвоненым, с промостоек, пока тепло было; списки знакомых моих консультантов, если пишут и отдают мне, этих людей им тогда регистрирую, да хоть по газете объявлений, главное чтоб имя и телефон. Подарки не дарю, хотя некоторые приглашенные начинают говорить - а мне вот еще звонили, приглашали за подарком. Я тогда - ну что ж, сходите туда, получите подарок, а у меня только скидка.
Ну и отчет по работе: сегодня 4 реги. Полдня ушло на семейную тусню . Дети "теребят" Новым годом, елку украшала, покупки какие-то.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Людмила Иванова, модераторы, извините и спасибо за исправление. Правила насчет создания своей темы так и не нашла пока.
Консультант
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[6]: Мой путь к лидерству (Гном)

27 Дек 2010 23:33

Гном, как незнакомые люди реагируют на Ваше приглашение на дисконт? Спрашивают ли, кто дал номер? Ну и мой любимый вопрос: какова статистика (сколько звонков, сколько из них приходят на встречу и сколько регятся)?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Мой путь к лидерству (Гном)

28 Дек 2010 01:31

Sus Scrofa писал(а):
Гном, как незнакомые люди реагируют на Ваше приглашение на дисконт?

присоединяюсь к вопросу и...
вот мне интересно, что именно Вы говорите, когда на дисконт зовете
хорошо бы примерный диалог
я настолько привыкла работать на подарках, что как звать просто на дисконт, как-то не понятно
а те, кто приходит? вы с ними презентацию по всем правилам проводите, или только про скидку рассказываете?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Мой путь к лидерству (Гном)

28 Дек 2010 23:00

Sus Scrofa, реагируют очень хорошо в целом. Редко кто отвечает грубо. Люди рады, что их не забыли. Большинство не спрашивают, кто дал номер. Если спрашивают, отвечаю честно, но сама сразу не говорю, просто " в компании Орифлэйм сейчас акция" (они ж друг за другом, акции-то, идут), предлагаем оформить дисконтную карту нашей компании, минута разговора. Если люди с написанного списка, знакомы с тем, кто их рекомендовапл, то если хотят регистрироваться, большинство диктует по телефону данные для он-лайн регистации - вообще никаких хлопот. Статистику не веду, прикидывала, что она одинаковая и для списков, и для совсем незнакомых (у меня по крайней мере). Ну где-то на 15 звонков 1 регистрация. Конечно, этот человек может так и не разместить заказ. Опять же, звоню время от времени "недошедшим, но обещавшим" и полгода назад - многие доходят. Куда тут их считать, в какую статистику? Рассказываю при встрече про скидку, как оформить- забрать заказ, но не запоминают, всегда потом перезванивают, как да что, когда дело до заказа дойдет. Даю протестировать что-нибудь из продукции. Про план успеха - вскользь, в "Мир Орифлэйм" фотки с банкета и конференции могу показать.Natusia, думаю, ина ваши вопросы ответила.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

А сама-то занялась извечной своей бедой - закрытием каталога. Вот здорово-то быть на 21 - выше процентов нету. А так всегда до чего-то не дотягиваешь.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[9]: Мой путь к лидерству (Гном)

28 Дек 2010 23:18

Гном, я не совсем поняла про "рады, что их не забыли" - что Вы имеете в виду? И еще, если можно, уточню: как Вы начинаете разговор с незнакомцем? Примерно так: "Добрый день, вас беспокоит менеджер компании Орифлейм (такой-то), сейчас у нас проходит акция..." или я что-то упустила (может, упоминаете о том, что телефон получили на соцопросе или от знакомых)? Думаю, ответ будет интересен всем консультантам, которые не хзотят тратиться на подарки? :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Мой путь к лидерству (Гном)

28 Дек 2010 23:40

Sus Scrofa, ну, рады буквально - звонят им, дисконт предлагают. Или это я так воспринимаю людей на другом конце провода. Да, так и начинаю, только без слова "беспокоит" - "звонит". Нет, не упоминаю про телефон полученный ничего! Осведомляюсь только вначале, может ли сейчас разговаривать. Многие же сразу говорят " ой, не надо", а не "занята сейчас". Тем быстрее можно перейти к следующему. Когда сделаешь тысячу таких звонков (но не за 5 лет, а за месяц хотя бы) понимаешь, что это просто. И я не жалею ни об одном "нет" как о безвозвратно ушедшем кандидате. Ёлки-палки, такое чувство, что все только по ППД работают!
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[11]: Мой путь к лидерству (Гном)

29 Дек 2010 01:22

Гном писал(а):
Ёлки-палки, такое чувство, что все только по ППД работают!

Ну да, подавляющее большинство только по ППД и работают :Улыбка:
я работаю телемаркетингом (соцопрос по телефону), но тоже зову на презентацию с подарком...
Гном, хорошо, а другой вопрос: а как при таком подходе как у Вас рассказывать людям про бизнес?
ведь в итоге все-равно искать ключевых нужно а? :Класс!: :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Мой путь к лидерству (Гном)

29 Дек 2010 14:04

Гном, как успехи? Сколько до 21% осталось?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор
2 место по количеству сообщений
2 место по количеству сообщений

Re[13]: Мой путь к лидерству (Гном)

29 Дек 2010 17:13

Janna Kopen, много осталось. Сейчас 6400 б и продажи замерли. Апатия, в структуру сегодня уже не звоню, и новых не рекрутирую. Да, фиговый с меня лидер.
Natusia, пусть ключевые потом найдутся. Я так устала без денег. Несколько лет "придумывала" себе ключевых, верила чужим обещаниям, строила какие-то групки.
Ведь есть мероприятия, я всех "шевелящихся" зову, захотят - придут на мастер-класс или на школу, потом и поговорить можно про бизнес. Другое дело, что пока если и приходят, то за теми же подарками, но уже за дело - по итогам каталога.
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[14]: Мой путь к лидерству (Гном)

29 Дек 2010 23:13

Гном писал(а):
Апатия, в структуру сегодня уже не звоню, и новых не рекрутирую. Да, фиговый с меня лидер.

ничего-ничего 3-4 дня можно спокойно отдохнуть
Новый год ведь :Улыбка:
Главное одно место 3-его января поднять. Вот тогда тяжко будет :Улыбка:
Гном, вы смотрели презентацию Геннадия Хвостова (где-то на форуме выкладывали). У него презентация очень здорово построена, прям под потребителей... и про бизнес тоже рассказано, но так, чтобы потребителям было удобно воспринимать :Улыбка:
А еще у нас (меня и моей комманды) помнится здорово поднялись объемы, когда мы на презентациях стали хорошенько рекламировать мастер-классы. Тогда потом на мастер-классы люди и потянулись...

Гном писал(а):
Несколько лет "придумывала" себе ключевых, верила чужим обещаниям, строила какие-то групки.

ой как знакомо :Улыбка:) мы прям товарищи по счастью :Улыбка:)
Гном писал(а):
Другое дело, что пока если и приходят, то за теми же подарками, но уже за дело - по итогам каталога.

а за какие результаты подарки даете?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм