независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 00:43

продолжаем обсуждать. Начала тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7663&start=1000

Последний раз редактировалось: Татьяна (16 Янв 2011 22:43), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #421753 от 14 Янв 2011 19:03, N9lmka, 19 отзывов
Сообщение #414321 от 03 Янв 2011 22:58, skylux, 19 отзывов
Сообщение #417381 от 08 Янв 2011 12:01, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #418463 от 09 Янв 2011 23:46, Янина, 14 отзывов
Сообщение #421944 от 14 Янв 2011 22:15, Augustine, 13 отзывов
Сообщение #421641 от 14 Янв 2011 16:01, N9lmka, 11 отзывов
Сообщение #421100 от 13 Янв 2011 20:30, skagirl, 10 отзывов
Сообщение #422605 от 15 Янв 2011 23:47, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #418969 от 10 Янв 2011 22:01, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #417997 от 09 Янв 2011 10:59, Augustine, 9 отзывов

Re[120]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:09

но здесь и проф.макияж съиграл не последнюю роль :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[121]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:10

наташа г. писал(а):
можно было бы желание

ой, т.т.т, не хочу такого. Но ведь там столько переделано. Я не увлекалась вопросами пластич. хирургии, но разве столько можно изменить? Ведь от своего старого образа ни у кого ничего не осталось :Потрясенный: Тут, наверное, и пластика и фотошоп :Смущенный:
Президент

Re[122]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:11

evaleri писал(а):
но разве столько можно изменить

их реально там кромсали, по 3-4 операции делали, потом как же они отходили тяжело :Потрясенный:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[123]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:13

наташа г. писал(а):
но здесь и проф.макияж съиграл не последнюю роль

ага, но фотошоп тоже есть)) и пластика тож)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[124]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:14

evaleri, не расстраивайтесь, лучше вот посмотрите-макияж для голубых глаз

Наиболее выигрышно голубые глаза будут смотреться, если нанести тени следующих оттенков:
- золотые и серебристые;
- светло-розовые;
- нежно лиловые;
- жемчужные;
- бирюзовые;
- светло-серые;
- голубые.
Табу

Для макияжа голубых глаз не рекомендуется использовать следующие оттенки:

- черный;
- шоколадно-коричневый;
- красный;
- зеленый;

Избегайте этих оттенков, и тогда ваши глазки привлекут поистине большое внимание окружающих!
Подводка и тушь

С голубыми глазами рекомендуются следующие оттенки подводки:

- насыщенно коричневый;
- бронзовый;
- золотистые;
- серебристые;
- фиолетовые.

Главное, чтобы оттенок подводки гармонично сочетался с оттенком нанесенных на веки теней. Что же касается туши, то лучше остановиться на коричневой или черной. Эти цвета наиболее универсальны и отлично будут сочетаться с различными вариантами оттенков теней и подводки.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[125]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:15

наташа г., ой какой глазик красивый))

Добавлено спустя 34 секунды:

наташа г. писал(а):

- черный;

- шоколадно-коричневый;

- красный;

- зеленый;

ну вот, а я хотела красный мейк забацать :Голливудская улыбка:

Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[126]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:17

наташа г. писал(а):
нежно лиловые

А есть у нас такие?
наташа г. писал(а):
Табу

- черный;
- шоколадно-коричневый;
- красный;
- зеленый;

Я использую зеленый активно и ничего, отлично смотрится :Пардон: :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[127]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:17

skagirl, все в твоих руках , да и в конце концов все индивидуально :Подмигивающий:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[128]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:18

наташа г., ну да, я правда и так думала.что мне не пойдет))

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[129]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:19

skagirl, когда будешь с ним фоткаться
Как сделать правильный макияж для фотографии

На фотографиях любой макияж выглядит бледнее, чем в жизни: и вспышка любительского фотоаппарата, и в особенности студийное освещение “съедают” половину цвета. Поэтому для фотосъемки краситься придется ярче, чем вы привыкли обычно.

* Особое внимание следует уделить тону лица: тщательно замаскируйте все недостатки кожи (синяки под глазами, прыщики, покраснения и т. д.) с помощью консилера и нанесите тональную основу на все лицо и, если у вас открытый наряд, на шею и зону декольте.
* Если у вас краснеют уши, не забудьте нанести немного тона и на них, иначе они будут резко выделяться на фото.
* Из-за вспышки лицо на фотографии часто блестит: щедро нанесите пудру, отдав предпочтение рассыпчатой, которая матирует кожу лучше, чем компактная.
* При открытом наряде на зону декольте и плечи можно нанести немного бронзирующей пудры с легким блеском, которая придаст коже яркость.
* Сделайте лицо скульптурным, чтобы оно не получилось плоским на снимке: затените скулы темной пудрой или матовыми румянами бежево-коричневого оттенка, выделите крылья носа и подчеркните линию подбородка, чтобы он выглядел четким.
* С помощью темной пудры или румян нейтрального тона можно визуально “укоротить” слишком длинный нос, затемнив его кончик, и сделать лицо уже, затенив щеки.
* Придайте коже естественную свежесть с помощью румян живого, яркого оттенка: нанесите их на “яблочки” щек, выступающие части лба и виски.
* Уделите внимание бровям, подчеркнув их тенями или карандашом в тон оттенку волос или на 2 тона темнее, если брови от природы слишком светлые.
* Лучшая палитра для глаз естественных оттенков: бежевые, коричневые, дымчато-серые, серо-фиолетовые, цвета шампанского, топленого молока, слоновой кости. Избегайте слишком ярких, темных и ядовитых цветов, которые плохо смотрятся на снимках. Идеальная текстура теней - с мягким атласным блеском, придающим сияние глазам.
* Сначала подчеркните контур век карандашом, который следует растушевать. Получившийся мягкий дымчатый эффект не позволит глазам “исчезнуть” на фотографии.
* Поверх карандашной линии нанесите тени нейтрального тона, а во внутренние уголки глаз и под бровь - перламутровые светлые тени. Обязательно хорошо растушуйте, иначе вспышка подчеркнет резкий контур.
* Чтобы глаза казались больше, воспользуйтесь кайялом (мягким жирным карандашом) светлых оттенков, нанеся его по линии внутреннего века.
* Густо накрасьте ресницы - в макияже для фотографии с тушью почти невозможно переборщить. Не помешают накладные ресницы.
* Обязательно подчеркните контур губ, иначе на фото они получатся нечеткими. Чтобы губы казались более пухлыми, воспользуйтесь светло-бежевым карандашом.
* Выбирайте помаду освежающих оттенков: персиковую, светло-коралловую, розово-лососевую или ягодных тонов. Избегайте слишком темных, слишком бледных и неестественно ярких помад.
* Нанесите кисточкой атласную увлажняющую помаду, которая смотрится наиболее выигрышно на фото и не подчеркивает трещинки на губах. В центр губ можно нанести немного влажного блеска.

Чего следует избегать в макияже для фотографии

* Слишком бледных оттенков тональных средств, пудры и румян, которые придадут вам вампирский вид.
* Блестящих пудр и шиммеров - на фото они будут выглядеть как жирный блеск.
* Черной подводки для глаз, которая смотрится слишком резко и визуально уменьшает глаза.
* Сверкающих блесков для губ, которые могут дать непредсказуемый эффект на фото вплоть до полного “исчезновения” губ.
* Сухих матовых помад, которые старят и делают губы узкими.
* Любых контрастных сочетаний цветов.

Зависимость макияжа от различных видов съемки

* Цифровая фотография имеет особенность усиливать розовый цвет, поэтому лучше воспользоваться тональной основой и пудрой желтоватых оттенков, нейтрализующих возможную красноту.
* Фотография при дневном освещении наиболее беспощадна: на снимках будут заметны все несовершенства кожи и погрешности нанесения косметики. Сделайте минимальный макияж, тщательно замаскировав все проблемные зоны консилером, используйте палитру теплых оттенков и очень тщательно растушуйте границы нанесения всех средств.
* Для съемки при вечернем свете и для черно-белой фотографии на документы важно подчеркнуть контуры лица: скулы, нос, лоб и подбородок. Выделите глаза и брови максимально ярко. Избегайте красной помады - на фото она получится черной.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Макияж Золотые монетки

Роль золотых монеток в этом виде макияже сыграют маленькие металлические блестки, которые приклеиваются на нижнее веко.

макияж начинается с мерцающих теней розового оттенка, которыми мы покрываем подвижное веко, складку прорисовываем от середины темными тенями и их же наносим на внешний уголок глаза. Хорошо растушевываем все переходы, создавая эффект дымки. Контур глаза обводим золотисто-черной подводкой. И добавляем новогоднюю изюминку - золотистые блестки-денежки. Ближе к внешнему уголку глаза можно приклеить кустики накладных ресниц.

макияж Золотые прииски

Матовыми синими тенями рисуем полосу примерно от внешней трети глаза по направлению к виску. Внутренний уголок и складку подвижного века покрываем металлическими тенями голубоватого оттенка. Золотыми тенями проводим полоску посередине параллельно матовым теням и обводим контур нижнего века, продлевая линию у внешнего уголка глаза. Обводим контур глаза черной подводкой и рисуем длинную стрелку. Приклеиваем не очень густые полоски накладных ресниц на верхнее веко.

Макияж крылья жука

Это фиолетово-зеленые переливы, украшенные прозрачными стразами-капельками.

Подвижное веко покрываем, чуть заходя на подбровную дугу, металлическими тенями баклажанового оттенка и обводим ими контур нижнего века примерно до середины, растушевывая. Выше накладываем темно-зеленые тени, а область под бровью высветляем перламутровыми светлыми тенями. Ими же прорисовываем внутренние уголки глаз. Обводим верхнее веко черной подводкой, утолщая линию к внешнему уголку глаза. На внешние уголки приклеиваем супер длинные кустики накладных ресниц. Украшаем внутренний уголок глаза внизу и внешний под бровью стразами.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[130]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:30

наташа г., обалденные макияжи глаз!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[131]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:31

dankors, мне то же понравились, :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[132]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:45

наташа г., классные глазки)) хочу се так же)) буду тренироваться))

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[133]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:54

девченки вот еще понравилось несколько только без описания нанесения :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[134]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 20:57