независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 00:43

продолжаем обсуждать. Начала тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7663&start=1000

Последний раз редактировалось: Татьяна (16 Янв 2011 22:43), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #421753 от 14 Янв 2011 19:03, N9lmka, 19 отзывов
Сообщение #414321 от 03 Янв 2011 22:58, skylux, 19 отзывов
Сообщение #417381 от 08 Янв 2011 12:01, Augustine, 16 отзывов
Сообщение #418463 от 09 Янв 2011 23:46, Янина, 14 отзывов
Сообщение #421944 от 14 Янв 2011 22:15, Augustine, 13 отзывов
Сообщение #421641 от 14 Янв 2011 16:01, N9lmka, 11 отзывов
Сообщение #421100 от 13 Янв 2011 20:30, skagirl, 10 отзывов
Сообщение #422605 от 15 Янв 2011 23:47, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #418969 от 10 Янв 2011 22:01, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #417997 от 09 Янв 2011 10:59, Augustine, 9 отзывов

Re[90]: Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 23:24

skylux писал(а):
Помада джордани "кремовая роза" + блеск для увеличения губ

Вот уж - "век живи, век учись". На Вас эта помада+блеск выглядят так необычно , что я подумала, что это опять не ори-помада :Смущенный:

Рекламные объявления:
Президент

Re[91]: Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 23:37

skylux, присоединяюсь к восторгам девочек - вы неотразимы!!! :Цветы: какой великолепный макияж, как вы умело подчеркнули глаза, и вам не дашь тот возраст, который вы указали, обязательно выкладывайте свои макияжи, всегда приятно полюбоваться на красивую женщину! :Улыбка: :Одобряю:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[92]: Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 23:38

dankors, кожа прям бархатная.. и все гармонирует, вообщем красиво :Улыбка:
***Nika***, помоему очень нежно и совершенно не так ярко.
А еще мне кажется тебе бы челка пошла :Улыбка:
yalenk, темно коричневый шикарный :Улыбка:
Лиля, чисто визуально, думается, можно попробовать более темный оттенок
skylux, такой аккуратный макияж, очень позитивная мышка :Улыбка:) вы молодец :Улыбка:
Старший Директор

Re[93]: Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 23:39

А золотые тени есть запеченные джордани. По черному карандашу дают обалденный цвет золота

skylux, что-то в профиле с полтинником погорячилась, максимум 35
мышка супер!!

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[94]: Теория и практика макияжа- продолжение

03 Янв 2011 23:57

skylux, здорово как) и мышка прикольная и мейк сам, вы оч молодо выглядите,я б вам 32 дала где то :Голливудская улыбка: обалдеть)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[95]: Теория и практика макияжа- продолжение

04 Янв 2011 18:15

вот нашла
Макияж глаз в зависимости от их формы
Маленькие Глаза
1. Использовать тени светлого цвета, нанося их на верхнее веко начиная от ресниц до брови.
2. Применить тени среднего оттенка к складке, концентрирующейся на верхнем веке.
3. Применить карандаш для глаз на внешнюю половину глаза, как можно ближе к основанию ресниц.
4. Примениться тени более светлых тонов под дугой брови. Вы можете также использовать белый карандаш во внутренних более низких или верхних оправах, это поможет максимально открыть ваши глаза.
5. Следить за бровями, ухаживать и правильно формировать их дугу. Легкая и тонкая бровь наиболее подходит для маленьких глаз, поскольку она позволяет визуально раскрыть и сделать глаза открытыми и выразительными.

Широко посаженные Глаза
1. Применить тени среднего оттенка от ресниц до брови.
2. Разместить тени среднего или темного цветов на внутренних уголках верхнего и нижнего века.
3. Продлить линию теней полностью до внешних уголков глаз, при этом стараться провести сужающуюся линию наиболее близко к основанию ресниц.
4. При применении туши для ресниц следует сконцентрироваться на центральной части ресниц, нанося более густой слой туши именно в середику.

Глубоко посаженные Глаза
1. Использовать легкий оттенок теней на веко от ресниц до брови.
2. Разместить тени среднего цвета по контура глаза только выше складки, и смешать вверх.
3. Сделать акцент на внутренних углах глаз.
4. При применении карандаша для глаз провести линию как можно тоньше и ближе к основанию ресниц. Лучше совсем не использовать карандаш для глаз, если они глубокопосаженные.
5. Применить тушь на верхние и нижние ресницы, расчесать их щеткой для туши, чтобы не было ощущения склеенности ресниц.

Узкопосаженные глаза.
1. Применить легкую цветную гамму теней на внутреннюю половину верхнего века от ресниц до брови.
2. Продлить средний оттенок теней на внешней половине верхнего века.
3. Начать выравнивать вертикальную линию светлых теней во внутреннем углу глаз, расширяя ее вне внешней грани.
4. Сделать акцент на внутренних углах глаз.
5. Применить тушь для ресниц на верхнние ресницы, при желании можно и на нижние. Если Вы используете тушь на нижние ресницы, наносить ее следует только на внешней стороне глаз

Круглые Глаза
1. Использовать легкие тона теней от основания ресниц до брови.
2. Использовать темную тень в складке верхнего века.
3. Нанести тени более темного оттенка на верхнее веко у основания ресниц только.
4. Использовать тушь для ресниц, концентрируясь на внешней половине глаз

Припухшие глаза
1. Следует акцентрировать внимание на внутренних углах глаз, нанести тени основного цвета именно на них.
2. Использовать темные цвета теней в складке глаза, где наиболее заметна припухлость.
3. Провести карандашом линию на верхнем веке по основанию ресниц от внутреннего угла глаз до внешнего. Никогда не используйте карандаш для нижнего века, поскольку это только подчеркнет припухлость глаз.
4. Подчеркнуть верхнии ресницы тушью. Лучше не использовать тушь на нижние ресницы.

Упавшие веки
1. Использовать легкую тень в середине верхнего века.
2. Использовать темные оттенки теней в местах, где веко наиболее свисает.
3. Место, на которое следует сконцентрировать внимание при макияже глаз находиться под внутренней гранью бровей.
4. Карандаш для глаз лучше не использовать, поскольку это может наоборот пожчеркнуть свисание век.
5. Применить тушь только на верхние ресницы.

Жалостливые глаза
1. Мы рекомендуем начать макияж с карандаша для глаз, который визуально поднимет внешние уголки ваших глаз. Начните линию во внутреннем углу глаза, ведите ее по основанию ресниц.
2. Линию следует сделать тоньше, или совсем убрать ее, на уровне зрачка. Подведите нижнее веко параллельно верхнему.
3. Применить тени среднего оттенка на все верхнее веко, более темные оттенки следует наложить на складку.
4. Оттените и растушуйте карандаш для глаз, при этом старайтесь, чтобы контур карандаша и линия теней не сливались в уголках глаз.
5. Применить тушь только на верхние ресницы.

Зрелые глаза
1. Применить тени среднего оттенка на все верхнее веко.
2. Лучше отказаться от сухих теней и использовать жидкие кремовые тени.
3. Применить карандаш для глаз по основанию ресниц, проводя более толстую линию на внешней части глаза.
4. Слегка нанесите тушь на верхние ресницы.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 6 секунд:

Даже идеальный макияж не будет выглядеть таким, если брови неухожены.

Кроме всего прочего, от формы бровей зависит и выражение лица.

Поэтому прежде чем приступать к нанесению макияжа, нужно придать форму бровям.

Сделать это можно самостоятельно, при помощи пинцета с закругленными концами.

Для начала отметим длину бровей карандашом для глаз.

Чтобы понять с какого места должна начинаться бровь, прикладываем карандаш по линии крыла носа к внутреннему уголку глаза. Продолжив эту линию вверх, мы получим место начало брови.

Самая высокая точка брови должна быть на продолжении линии от центра верхней губы через зрачок до брови.

Чтобы определить место, где бровь заканчивается, располагаем карандаш от крыла носа к внешнему уголку глаза. В месте, где карандаш пересекает бровь, она и должна заканчиваться.

Чтобы бровь не была «лохматой» нужно выщипать единичные волоски над и под бровью.

Причешите бровь специальной щеточкой и, если есть слишком длинные волоски, которые портят форму, их можно аккуратно подстричь.

Точка окончания брови не должна быть ниже точки начала, иначе мы получим печальное выражение лица.

Форма бровей должна подбираться к форме лица, не нужно пытаться придать бровям форму бровей подружки, ведь она может просто не подойти к твоей форме лица.

Для круглого лица подойдут приподнятые брови, немного закругленные в конце.

Для овального лица подойдет дугообразная форма бровей.

Для продолговатого лица подойдут прямые брови.

Для квадратного лица подойдут высокоподнятые, длинные брови, слегка дугообразные.

Если ты уже красишь волосы, то не стоит забывать и про брови, ведь если ты будешь блондинкой с черными бровями, то это будет выглядеть просто смешно.

Для покраски бровей можно использовать туже краску, которой красишь волосы, только держать краску на бровях нужно не более 5 минут, затем краску нужно тщательно смыть.

Светлые брови можно красить косметическим карандашом или тушью для ресниц.

При окраске бровей карандашом, не нужно проводить черту по линии бровей, брови красятся короткими штришками, по линии роста волосков.

При окраске бровей тушью не увлекайся, сильно накрашенные брови будут выглядеть вульгарно.

Последние штрихи можно сделать, нанеся на бровь специальный гель. Это зафиксирует форму.

Возможно первый раз выщипывание бровей доставит тебе неприятные ощущения, со временем ты наловчишься и коррекция будет проходить быстро и безболезненно.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[96]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 09:38

Девочки, я тут на днях баловалась немножко :Голливудская улыбка:
Тени из палитры 17025, вот эти:

(***Nika***, твоей фоткой палитры попользовалась немножко :Пардон: :Улыбка: )

А на слизистую использовала колорист изумрудный.
Смотрите, что получилось - выкладываю не столько ради мейка, сколько ради эффекта - сиренево-фиолетовая гамма и так делает глаза зеленее, а тут еще на слизистую колорист изумруд. В общем, мне понравилось :Румянец:

Надеюсь, что-нибудь можно разглядеть, фотик безбожно съедает цвета... :Грустный:

Короче говоря, попробуйте, прикольное сочетание :Улыбка: я редко пользуюсь этой гаммой (у меня даж и одежды-то нет такой :Голливудская улыбка: ), но тут чото прям открыла для себя заново, буду теперь наверное экспериментировать :Улыбка:
Менеджер

Re[97]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 10:00

Насько писал(а):
Надеюсь, что-нибудь можно разглядеть

Всё очень хорошо можно разглядеть :Улыбка: Насько, так нежно мейк смотрится :Румянец: Здорово сочетаются все цвета так! :Одобряю: К вашим зелёным глазам о-о-очень подходит! Я думаю, и к голубым тоже подойдет. Класс!
Президент

Re[98]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 10:24

Насько, очень нежно, неброский дневной макияж :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[99]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 10:36

Девочки, вот такая я была в новогоднюю ночь (встречала дома, у мамы. В час я уже уснула. Так что ничего особенного.)

Тени и блеск - красная палитра. Тушь-инфинити. тон-мегаполис фарфор, пубра GG в кисти, румяна-палитра по замене кистей фииолетовая.

А это уже 1-ого января, ехала к родителям мужа

Тени-палитра по замене кистей фииолетовая, помада-липмания 21258
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[100]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 10:42

охотница , что-то долго Вас не было видно. Видимо, так хорошо в Новый год погуляли :Голливудская улыбка:
Красивый макияж, и ярко довольно, но и нежненько в то же время. Очень выразительные глаза получились!И блеск из палитры красиво на Вас смотрится. :Улыбка:
Президент

Re[101]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 10:51

evaleri, по поводу блесков-это я смешала 2 оттенка. Мне сначала блески из палитры жутко не понравились, т.к. они очень густые и трудно наносятся. НО потом я оценила их стойкость.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[102]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 10:55

охотница, оба мейка хороши! :Одобряю:
охотница писал(а):
Мне сначала блески из палитры жутко не понравились, т.к. они очень густые и трудно наносятся. НО потом я оценила их стойкость.

Аналогично! я тоже сначала подумала, что гадость какая-то, а потом нормально и действительно долго держатся :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[103]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 11:20

охотница писал(а):
Мне сначала блески из палитры жутко не понравились

***Nika*** писал(а):
я тоже сначала подумала, что гадость какая-то

И я до сих пор думала так же :Голливудская улыбка: Вот, блин, какая же палитра, всё-таки! ***Nika***, охотница, Насько, благодаря вашим мейкам я прям поновому открываю для себя все прелести этой палитры!
Президент

Re[104]: Теория и практика макияжа- продолжение

05 Янв 2011 11:23

Насько, очень красиво получился мейк глаз, очень современно и вам идет.

охотница, обалденный макияж, очень красиво с таким цветом теней и глаза подводкой так замечательно подвели, и помада идет, все замечательно сочетается и вам идет, выглядит свежо , молодчинка!!!! С розовыми тенями и розовой помадой то же очень красиво и нежно и вам очень к лицу!!!

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

7/67 ««167867»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм