независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Работа с потребительской структурой

New

работаете ли вы с потребительскими структурами?
да, это основной метод работы
50%
 50%  [ 41 ]
нет, мне это не интересно
1%
 1%  [ 1 ]
пытаюсь, но не очень-то получается
17%
 17%  [ 14 ]
приходится, но мне это не нравится
30%
 30%  [ 25 ]
Всего голосов : 81

Самые ценные сообщения
Сообщение #419987 от 12 Янв 2011 10:09, Лоза, 4 отзыва
Сообщение #414345 от 03 Янв 2011 23:29, Пума, 4 отзыва
Сообщение #425170 от 20 Янв 2011 14:26, Пума, 3 отзыва
Сообщение #420067 от 12 Янв 2011 12:34, Лоза, 3 отзыва
Сообщение #419229 от 11 Янв 2011 11:36, Волшебник, 2 отзыва
Сообщение #425032 от 20 Янв 2011 00:59, Sus Scrofa, 1 отзыв
Сообщение #420058 от 12 Янв 2011 12:15, Пума, 1 отзыв
Сообщение #419809 от 11 Янв 2011 22:58, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419121 от 11 Янв 2011 00:03, Лоза, 1 отзыв
Сообщение #418601 от 10 Янв 2011 10:52, Волшебник, 1 отзыв

Работа с потребительской структурой

03 Янв 2011 23:29

Скучно чего-то на форуме: толчём воду в ступе :Грустный: Есть задор и азарт соревнований - нет серьёзных обсуждений, энтузиазм Лидеров какой-то "спящий"...
Добавлю остроты. :Подмигивающий:
Давайте поразмышляем об изменяющихся условиях нашей жизни и работы, придумаем вместе стратегию успешной работы именно в наше время, не оглядываясь назад.
Вот условия:
1. отсутствие дефицита косметической продукции и естественное снижение ажиотажного спроса на неё;
2. как следствие, повышенная культура потребления и высокие требования к качеству продукции;
3. увеличивающаяся конкуренция;
4. низкий уровень доверия людей к сомнительным с их точки зрения предложениям;
5. в связи с кризисом - ухудшение материального уровня жизни большой группы населения;
6. увеличивающееся в геометрической прогрессии количество консультантов.
Поэтому, ИМХО, старые методы работы сегодня малоэффективны: не соберёшь в больших городах огромных залов, и на ВАУ!!! мало кто купится. Не сделаешь директорских объёмов на личных продажах (исключаю дикие уголки нашей необъятной Родины, где не ступала ещё нога сетевика, и которых не коснулась ещё тень цивилизации), малоперспективна система "выращивания" лидеров из нелидеров (лидеров по статистике не более 1%, и приглашая всех в бизнес, мы заранее обманываем людей, тем самым плодим разочарование и негативное отношение к компании и индустрии в целом).
В этих условиях я считаю более честным, гуманным и перспективным создание потребительских структур и поиск Лидеров уже в этих структурах. Это предполагает изменение тактики работы: другая презентация, другой алгоритм сопровождения, обучения, сервис обслуживания и т.д.
В этой теме предлагаю лидерам делиться своими мыслями и наработками, а клиентам и "свежим" консультантам высказывать свои мысли по поводу "как им хотелось бы...(потреблять, обслуживаться, получать консультации, обучаться, получать информацию и т.д)"
Итак: кто смелый?

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений

Re[1]: Работа с потребительской структурой

03 Янв 2011 23:52

Пума, я считаю, из опыта, что работа с потребительскими структурами требует от лидеров след. характерных качеств: усидчивости и навыки статистика. Пример:
1 круг:
200 телефонов проэсемесил, 200 телеф. прозвонил, 50 сказали да, 20 пришли, 7-10 зарегились на дисконт. И так - каждый день (у кого какой план)
2 круг: анкеты новичков за неделю проанализировал из 70 "да" половину пригласил на Мк половину на ВВО. Дошли...Сделал выводы
3 круг: смс и звонки по групе , включая старичков и новичков, приглашение их на ...(у кого что в структуре проходит)
4 круг: то же самое проделываешь (учишь и\или контролируешь) с БП.
5 круг-см.№1

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 00:06

Ну, в плане приглашений всё гораздо радужней (у меня :Голливудская улыбка: ) - из 10 приглашённых с холодных контактов 9 рег, 7 доходят до ВВО и без всяких звонков (очень не люблю это дело - потому и не дорабатываю :Смущенный: ) Вопрос: презентация для потребителей долна быть какой? (по времени, по содержанию и т.д) :Вопрос:

В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 00:11

Сперва небольшой оффтопик: в России удивительный народ - нам приходится убеждать людей, почему им нужен дополнительный источник дохода, особенно в наше сегодняшнее время. Удивительно.

Я проголосовал за вариант "пытаюсь, но не очень-то получается". Так и есть у меня на самом деле.
Например, стратегия такова: составляем 2 списка знакомых - список близких людей (своя семья, родители, близкие друзья) и список знакомых (остальные знакомые).
На первом списке мы реализовываем 150бб, а БП ищем по второму списку и холодным контактам.
Обучение сводится к объяснению теории СМ и собственно сама презентация Орифлейм.
Тут особо обучать нечему - просто потребляешь продукт на 150бб каждые 3 недели и привлекаешь других людей. Зарабатываешь % с привлеченных людей.
Возвращаясь к моему первому предложению - почему я должен заставлять человека изменять его жизнь?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Да, забыл - в этом случае искать нужно людей, ориентированных на продукт.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[4]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 00:14

gorodetzkiy писал(а):
Возвращаясь к моему первому предложению - почему я должен заставлять человека изменять его жизнь?

а работа у лидера такая - менять судьбы людей

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[5]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 00:17

У меня сейчас тоже большая потребительская структура. Летом регистрировала по соцопросу, сейчас ППД. По соцопросу сразу оформляла анкету на дисконт и приглашала придти за дисконтной карточкой. Давала каталог сразу же. До офиса доходили не многие. Некоторые просто потом начали сами через инет делать заказы. Тем, кто дошел, провела ВВО-мини, но не все из них сделали заказы. По ППД приглашаю на определённое время, провожу ВВО-мини с акцентом на продукцию, а кто хочет бизнес, договариваюсь о личной встрече. После ВВО рассказываю как сделать заказ, как и где забрать (у меня не СПО, а просто офис) и даю памятку со своими телефонами и СП. Регистрирую и отправляю смс с номером и паролем. Через пару дней звоню, спрашиваю получили ли смс, есть уже заказ, помогаю сделать. Приглашаю на МК (мало кто доходит). За каталог отправляю 5-7 см. Проводили розыгрыш корзины среди рекрутов, но сейчас хотим придумать что-то другое. После окончания каталога приглашаю всех рекрутов на розыгрыш и провожу более близкое знакомство с Ори (рассказ, ролики, пробники), презентацию нового катлога. В последний раз провела вместо розыгрыша корзины, розыгрыш отдельных продуктов среди всех, кто пришел. А приходят обычно 4-6 человек. Так всем приятнее получилось. обязательно конфеты, вино, шутки и т.д. Пока такая статистика: 100 номеров прозвоню, 30 запишутся на встречу, 7-8 придут, 6-7 зарегистрируются, 2-3 будут делать заказы, 1-2 пройдут СП. Делаю ежедневно. Прозванивать такое количество нереально, поэтому общаюсь с теми, кто сам мне звонит или, если человек не забрал заказ вовремя, и вижу его в долгах. Стараюсь быть со всеми предельно доброжелательной, объясняю одно и тоже по несколько раз, помогаю сделать заказ тем, у кого нет инета. С потребительской структурой работать нелегко, но зато нет обманутых ожиданий и я никому ничего не должна. Наметился из этой плеяды один БП, с ней уже другая работа ведётся.

Последний раз редактировалось: skylux (04 Янв 2011 00:20), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 00:19

сейчас
Цитата:
Не сделаешь директорских объёмов на личных продажах

полностью согласна!!!
работаю100% с потребителями. потом уже выявляю из них и консов и заинтересованных в деньгах. презентацию провожу коротенькую, чтоб не переутомлять. а дальше - просто общаюсь. приглашаю всегда на скидку и подарок
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 00:55

gorodetzkiy писал(а):
Тут особо обучать нечему - просто потребляешь продукт на 150бб каждые 3 недели и привлекаешь других людей.

gorodetzkiy, ну ты красавец :Потрясенный: (ничего личного). Эт какой же человек на 5000р каждые 3 недели способен из семейного бюджета денег в ори выдернуть?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[8]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 01:12

геннадий писал(а):
gorodetzkiy писал(а):
Тут особо обучать нечему - просто потребляешь продукт на 150бб каждые 3 недели и привлекаешь других людей.

gorodetzkiy, ну ты красавец :Потрясенный: (ничего личного). Эт какой же человек на 5000р каждые 3 недели способен из семейного бюджета денег в ори выдернуть?

Для этого я писал о двух списках. И 150бб делаем на первом списке. Ок, иллюстрирую. Зарегался Дмитрий. Он семейный человек и ему нужны деньги. В его первый список входят: его супруга, его родители, родители супруги, подруга супруги, возможно еще кого-нибудь наскребет - порядка 6-7 человек думаю, любой найдет в ближайшем окружении. Уже проще набрать на 150бб, не так ли? А БП ищет из второго списка, то есть среди знакомых на работе ( а возможно с кем-то наконец познакомится), продавцы в магазине, врачи в поликлинике и т.д.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[9]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 01:34

gorodetzkiy писал(а):
Уже проще набрать на 150бб, не так ли?

ну теперь понятнее...только вот люди гады не хотят ходить и продавать...вот о чём Пума, наверное хотела тоже сказать, но намеренно умолчала :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[10]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 01:42

геннадий писал(а):
только вот люди гады не хотят ходить и продавать..

точно!
Заметила (приглашая на скидку) они любят рекомендовать, давать советы, помогать :Улыбка: не все правда, но в основном показываю каталог как минимум подруге причем с удовольствием,
а вот когда звала на бизнес как-то они не очень бежали рассказывать о нем, а начинали перебирать надо оно им (друзьям и знакомым) или нет
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[11]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 07:14

Ну вот: я - сказала, вы - сказали: уже пожоже на диалог :Голливудская улыбка: .
gorodetzkiy писал(а):
И 150бб делаем на первом списке.
- вымученные 150 бб, ИМХО. А не лучше "Оформи димконтную карточку
gorodetzkiy писал(а):
родители, родители супруги, подруга супруги, возможно еще кого-нибудь
и каждый захочет сам себе шампунь купить, заодно в акции поучаствовать, подарок от компании получить? А у каждого из них есть свои знакомые...И не факт, что
gorodetzkiy писал(а):
Зарегался Дмитрий. Он семейный человек и ему нужны деньги
он станет твоим БП, а вдруг это тёща с лидерским мышлением, а Дмитрий подёргался и в тину ушёл?
Татьяна Геннадьевна писал(а):
когда звала на бизнес как-то они не очень бежали рассказывать о нем
Вот и я о том. Заметила, когда проводишь презентацию (на энтузиазме, хорошо!), как только речь о бизнесе, кружочки или гребёнки рисуешь - глаза потухают: денег все хотят - не верят в себя и решают сходу "не надо", и идут подрабатывать уборщицами, дворниками.... им это понятней. Думаю, тут вовлекать в процесс надо пастепенно через продукт, а предложение бизнеса должно стать ЗАМАНЧИВЫМ И ЖЕЛАННЫМ. Ваши мысли по этому поводу?
геннадий писал(а):
вот люди гады не хотят ходить и продавать
мало того, продавать-то скоро будет нЕкому: у кого-то своя "скидка", кто-то 150 бб делает, отдавая по ДЦ сестре, подруге, маме и пр. (ТЕНДЕНЦИЯ рынка) :Пардон: Повлиять на неё силовым путём мы вряд ли сможем, а вот подстроиться под ситуацию и возглавить процесс - вполне... Давайте дружно думать КАК!
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 09:53

Пума писал(а):
Давайте дружно думать КАК!

я уже 4 года над этим думаю :Пардон: ....всё никак не придумаю. :Смущенный:

В Орифлейм:

Re[13]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 10:14

геннадий писал(а):
я уже 4 года над этим думаю ....всё никак не придумаю.

Скромно :Голливудская улыбка: , самокритично :Подмигивающий: , но... мысли вслух, плиз :Улыбка:
Я вот просидела 2 часа над старыми распечатками, пошарила в телефоне - и выписала 170 имён и телефонов людей, которых звала на бизнес, которые что-то делали, загорались и... уснули (их как минимум год уже нет в моей распечатке). Предстоит труд Титана, но я его осуществлю (дай бог мне терпения :Ангел:. Почему решила? Эти люди мне симпатизировали, а я им; они уже что-то слышали и что-то пробовали, любили из продукции; это уже проделанная работа и негоже её зачёркивать. Не удивлюсь, если часть из них уже "проживает" в другой структуре :Грустный: (из-за моей нерадивости и желания всех осчастливить вопреки их желаниям). Буду поздравлять с праздниками (Гип-гип ура, что у нас в стране столько праздников!!!), опрашивать, почему не пользуются? Звать на тестирование кожи и на новую дисконтную карточку (исключительно личное потребление :Смущенный: )

В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Работа с потребительской структурой

04 Янв 2011 12:12

Пума писал(а):
Предстоит труд Титана, но я его осуществлю (дай бог мне терпения

потом расскажешь статистику :Подмигивающий: ....оч интересно, когда на улице холодно или дождливо

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

1/8 1238»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм