независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

New
Повтор первого сообщения

Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

08 Янв 2011 16:32

Зачем на форумах нужны Ники и аватарки? Как мне думается:
1. это пошло издавна :Улыбка:, когда свою фотку нельзя было выставить на обозрение
2 это позволяет укрыться как в карнавале (для чего?)
3 ваш варант ответа

Как вы думаете, с точки зрения ведения своего бизнеса это оправдано или нет?

Предлагаю смелым заменить эти атрибуты интернета на свои собственные Имя и фотку.

Для чего есть смысл это сделать ИМХО:

1. иногда в теме к человеку обращаются, как к женщине, а он мужчина :Улыбка: - неловко право...
2. всегда приятно видеть лицо собеседника, а не ...
3. сейчас в мире! есть такое понятие, как "Личный бренд".
Это вещь, с помощью которой развиваются крупные бизнесы, в т.ч. и сетевые.
Личный бренд подразумевает всегда и везде свое собственное имя и фотку, которые со временем начинают работать на владельца.

Тема обширная, как вам мое предложение познакомиться еще раз, назвавшись и показав свое лицо?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418261 от 09 Янв 2011 19:39, Парфюмерша, 6 отзывов
Сообщение #418356 от 09 Янв 2011 21:33, Факел, 5 отзывов
Сообщение #504574 от 07 Май 2011 17:48, Янина, 2 отзыва
Сообщение #418858 от 10 Янв 2011 19:53, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #418373 от 09 Янв 2011 21:54, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #418336 от 09 Янв 2011 21:08, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #418127 от 09 Янв 2011 15:08, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #417971 от 09 Янв 2011 01:57, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #417617 от 08 Янв 2011 18:51, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #596756 от 13 Ноя 2011 12:43, NATALЁK, 1 отзыв

Re[15]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

08 Янв 2011 22:00

а чем вам тема "ЛИЦА " неподходит ? http://www.oriforum.net/_face.php

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[16]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

08 Янв 2011 22:19

Nat@, согласна от и до. Более того потребность открытся в инете говорит о неких проблемах и ПРОБЕЛАХ в общении в реале. И бизнес здесь не при чем,...по-крайней мере,когда для человека важно эту тему поднять в интернет.общении.ИМХО.
Бриллиантовый Директор

Re[17]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:04

аксинья писал(а):
Более того потребность открытся в инете говорит о неких проблемах и ПРОБЕЛАХ в общении в реале.

А у кого этих проблем и пробелов в реале нет? Думаю, что у всех. Эт смотря с какой стороны оценивать общение. Даже у профи психологов это есть: не так сказал, не так посмотрел и т.д. аксинья, ну не ангелы мы - мы люди и имем право на ошибки, (запрограммированы мы так :Улыбка: )

Я подумала, что Евгения Киянова, эту тему подняла в связи с понятием "личный бренд". Если ведешь блог, рассылку или что-то подобное тогда полезно на соответствующих форумах фото и имя, собственно это один из методов раскрутки ресурса.
Старший Менеджер

Re[18]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:10

Я выскажу своё личное мнение - мне гораздо приятнее "общаться" с собеседником-аватаркой с лицом реального человека. Ну а ставить ли свою фотку на аву - конечно, желание моего собеседника.
А имя необязательно настоящее, можно и ник.
И клёво, даже похоже на высший пилотаж - делать собственные фотки, отражающие разные душевные состояния (как писала relik_t).

P.S. Янина Руденко. :Улыбка:

Последний раз редактировалось: Янина (09 Янв 2011 00:26), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[19]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:12

Янина писал(а):

И клёво, даже похоже на высший пилотаж - делать собственные фотки, отражающие разные душевные состояния (как писала relik_t).

но я писала не про свои фотки, я про картинки вообще. Мне вот очень хочется лета и поваляться на травке, так что и аватар такой. Со своими фото все сложно. Это надо найти красивую фото (не у всех они есть), которая будет нормально смотреться в таком размере.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[20]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:13

а мне как-то не хочется на аву свою фото вставлять, мне кажется это какое-то самолюбование. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[21]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:19

Для меня и ник и аватарка - это один из способов показать в себе то, что, может быть, не отразит мое настоящее имя и фото, поэтому вывешивать свою фотку и писать ФИО на форуме считаю бессмысленным. В конце концов, всё зависит от цели пребывания на форуме, ИМХО.
Сапфировый Директор

Re[22]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:40

Я подумала, что Евгения Киянова, эту тему подняла в связи с понятием "личный бренд". Если ведешь блог, рассылку или что-то подобное тогда полезно на соответствующих форумах фото и имя, собственно это один из методов раскрутки ресурса.[/quote]

Приятно, что вы в теме.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:46

Мне все равно - фотка у человека или обычная авка. Главное, как себя ведет этот человек :Пардон: Если он захочет, то кинет вам свою фотку в личку :Пардон: В общем, не вижу никакой проблемы :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[24]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:48

аксинья писал(а):
Nat@, согласна от и до. Более того потребность открытся в инете говорит о неких проблемах и ПРОБЕЛАХ в общении в реале. И бизнес здесь не при чем,...по-крайней мере,когда для человека важно эту тему поднять в интернет.общении.ИМХО.

Есть больщущая тема "построение бизнеса через интернет". В свое время я прошла 3х-дневный тренинг у одного, как сейчас их называют, гуру этой темы Дмитрия Смакотина. Он в том числе сказал классную фразу: (не дословно) "невозможно спрятаться за экраном монитора, соременные технологии все равно вынудят выйти вас на личное общение. Бизнес по инету - это не обезличивание участников, это такое же общение, но с применением современных технических устройств".

Я подняла эту тему потому, что в блогосфере среди сетевиков уже давно не принято прятать имя и лицо. Я удивлена, что здесь это не так :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:50

Евгения Киянова, здесь сидят многие люди, которые увлекаются только лишь косметикой, а не бизнесом. Не вижу смысла открывать карты (лица) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[26]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:52

Евгения Киянова писал(а):
Я подняла эту тему потому, что в блогосфере среди сетевиков уже давно не принято прятать имя и лицо. Я удивлена, что здесь это не так

ну у нас не блогосфера,у нас просто форум. Но вот никак не могу понять чем и как мешает аватарка и ник развитию моего бизнеса?

Re[27]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 00:53

геннадий писал(а):
а чем вам тема "ЛИЦА " неподходит ? http://www.oriforum.net/_face.php

Ген, что толку в том, что по указанной ссылке высыпалось много-много маленьких фоток?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:02

Евгения Киянова, Очень со многими форумчанами мы знакомы лично!
Хотя мы и из разных городов, и даже стран!!!

Семинары, мероприятия, тренинги...
Возникает драйв и азарт - читая, но видя только аву - познакомиться в жизни!

Это не заменит ни одну даже самую-самую фотографию.
Тем более, мы (большинство) находимся друг у друга в друзях в социальных сетях - Одноклассники, Фэйсбук, Вконтакте, Мой Мир, Мир Тесен...
А там - есть и фотоальбомы с мероприятий, и личные фотографии :Класс!:

ИМХО, настоящее имя и фотка - не показетель успешности и искренности человека.

Кстати, меня зовут Татьяна Акулова, Архангельск-сити :Класс!:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[29]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:12

Согласна с большинством - не вижу проблемы в никах и аватарках, даже интересно - ведь обычно не от балды картинки ставят, человек этим тоже что-то хочет показать, потом вдвойне интересно увидеть настоящее лицо. + всё же конкретно этот форум - общение единомышленников, а не инструмент поиска новичков в структуру.

Хотя у самой стоят и настоящее имя и фото, наверное, потому, что на этом форуме я решила "окопаться", это мой дом в интернете, а не просто случайная регистрация, чтобы получить возможность смотреть фотки или что-то подобное. Я так чувствую.

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм