независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

New
Повтор первого сообщения

Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

08 Янв 2011 16:32

Зачем на форумах нужны Ники и аватарки? Как мне думается:
1. это пошло издавна :Улыбка:, когда свою фотку нельзя было выставить на обозрение
2 это позволяет укрыться как в карнавале (для чего?)
3 ваш варант ответа

Как вы думаете, с точки зрения ведения своего бизнеса это оправдано или нет?

Предлагаю смелым заменить эти атрибуты интернета на свои собственные Имя и фотку.

Для чего есть смысл это сделать ИМХО:

1. иногда в теме к человеку обращаются, как к женщине, а он мужчина :Улыбка: - неловко право...
2. всегда приятно видеть лицо собеседника, а не ...
3. сейчас в мире! есть такое понятие, как "Личный бренд".
Это вещь, с помощью которой развиваются крупные бизнесы, в т.ч. и сетевые.
Личный бренд подразумевает всегда и везде свое собственное имя и фотку, которые со временем начинают работать на владельца.

Тема обширная, как вам мое предложение познакомиться еще раз, назвавшись и показав свое лицо?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418261 от 09 Янв 2011 19:39, Парфюмерша, 6 отзывов
Сообщение #418356 от 09 Янв 2011 21:33, Факел, 5 отзывов
Сообщение #504574 от 07 Май 2011 17:48, Янина, 2 отзыва
Сообщение #418858 от 10 Янв 2011 19:53, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #418373 от 09 Янв 2011 21:54, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #418336 от 09 Янв 2011 21:08, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #418127 от 09 Янв 2011 15:08, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #417971 от 09 Янв 2011 01:57, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #417617 от 08 Янв 2011 18:51, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #596756 от 13 Ноя 2011 12:43, NATALЁK, 1 отзыв

Re[30]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:31

Акула писал(а):
ИМХО, настоящее имя и фотка - не показетель успешности и искренности человека.

А кто говорит об этом?
Кстати, меня зовут Татьяна Акулова, Архангельск-сити

:Улыбка::Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[31]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:45

Sehnsucht писал(а):
В конце концов, всё зависит от цели пребывания на форуме, ИМХО.

Согласна. Евгения Киянова, для чего люди прячутся за аватарками и никами? Это может быть:
1. Это возможность "обкатать" какую-то фразу. Вижу результат и думаю : использовать мне это при общении в реале или нет.
2. Автарка это конечная цель при изменении своей личности (настроения). Чел. смотрит на свою аватарку и вспоминает что ему не хватает в реале (например, улыбается мало). Я уже писала, что многие меняются в Ори.
3. Что-то еще.

Если Вы помещаете свои ФИО и фото, то этого автоматом лишаетесь.

Евгения Киянова писал(а):
Я подняла эту тему потому, что в блогосфере среди сетевиков уже давно не принято прятать имя и лицо. Я удивлена, что здесь это не так

Да, для владельцев блогов. У Вас есть блог? У Вас есть план по его раскрутке постингом на этом форуме? Анонимность пользователей на многих форумах. Помещая фото и ФИО Вы теряете многие преимущества инет-общения.
Старший Менеджер

Re[32]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:50

Это же принцип интернета....
И раньше меня в реале знали по нику лучше, чем по имени :Улыбка: было забавное время...

Последний раз редактировалось: MiLaNa (09 Янв 2011 01:52), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор

Re[33]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:52

Nat@ писал(а):
Да, для владельцев блогов. У Вас есть блог? У Вас есть план по его раскрутке постингом на этом форуме? Анонимность пользователей на многих форумах. Помещая фото и ФИО Вы теряете многие преимущества инет-общения.

Блог у меня есть, но раскручивать его через форум не хочу, я здесь не для этого-этот форум дал мне Очень много, кстати, всем вам за это спасибо! Попозже обязательно поделюсь результатами от воплощения всего, что узнала на форуме и что мы с командой уже внедрили в работе :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[34]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 01:57

Я считаю,что каждый имеет право на анонимность на форуме) если он с кем то познакомился и они хотят узнать друг о друге больше,то каждый из них и представится, и возможно даже даст контакты на соц сеть например,где есть все фото, или вышлет свое фото. Если с челом приятно общаться,то и за аватаркой увидишь хорошего человека,а иногда даже интересно общаться с человеком.не зная как он выглядит . а можешь лишь представлять))
Многие тут уже друг друга знают, и сами выбирают.с кем знакомиться, а с кем общаться на вы и не дальше,это все так же,как в реальном мире. В реале мы тоже можем надеть "маски" и не называя своего настоящего имени , общаться с человеком,который возможно и через 10 лет не узнает о вашей настоящей сущности. Да что там говорить,мы порой живем с человеком 30 и 40 лет и может выяснится что то ,чего вы от него не ожидали))
Это все я к тому,что даже поставив фото на аву и подписавшись своим настоящем именем и фамилией ещё не значит,что я общаюсь с ТЕМ человеком,который там сидит по другую сторону монитора, можно сидеть за авой и ником и быть на 300% искреннее и честнее,чем "настоящий" пользователь. :Подмигивающий: имхо

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[35]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 03:17

skagirl, чет прочитала твой пост и мне вспомнился фильм "суррогаты" с Брюсом Уиллисом. Бр, аж жутко стало! Кто смотрел, тот поймёт! А меня нет ни в контакте, ни в одноклассниках, ни в мире. Честно, не получаю радости выставляя свои фото :Пардон: А тут на форуме уже все как "свои", хотя мои фото есть только в разделе "теория и практика макияжа" ))) А вообще не вижу разницы, фотография или просто картинка на аватарке.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[36]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 13:53

N9lmka писал(а):
хотя мои фото есть только в разделе "теория и практика макияжа" )))

у меня тож там полно фото))) так что все уже знают вдоль и поперек))

Добавлено спустя 37 секунд:

N9lmka писал(а):
чет прочитала твой пост и мне вспомнился фильм "суррогаты" с Брюсом Уиллисом

может и так,но это реальности жизни,ничего мифического не придумывала,писала как есть)

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[37]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 15:08

skagirl писал(а):
Это все я к тому,что даже поставив фото на аву и подписавшись своим настоящем именем и фамилией ещё не значит,что я общаюсь с ТЕМ человеком,который там сидит по другую сторону монитора,

+100

Кстати, я как-то на другом профессиональном форуме отметила про себя такое явление, что большинство людей там с никами и авами, а когда появляется вдруг кто-то, кто вешает свое реальное, профессионально отфотошопленое фото, а вместо ника пишет имя и фамилию, становится конкретно понятно, что вот человек себя пиарит.
Можете со мной не соглашаться, но для меня это категория людей для которых все в жизни построено на показухе и понтах.
Даже в кругу коллег и близких людей такой человек стремится показать, что он лучше других. Вот не люблю я этого. Общение на равных не взирая на реалии, "погоны" и звания для меня более приемлемо.
Но это мое ИМХО.
А для бизнеса - конечно.
хороший понт - лучше дорогой рекламы :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 15:20

Мне совершенно не стыдно выставить свое реальное фото,но я не делаю этого,потому что мне это не интересно. Внешность и внешность,ничего особенного,захочется - поставлю.
А имя в нике - мое настоящее. Зеленый жираф в аватарке возможно скажет обо мне больше,чем просто фото.
Бриллиантовый Директор

Re[39]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 15:21

Кстати, вот прикинула сейчас: а если бы я хотела зарегиться в Ори и выбирала на форуме.. мне почему-то импонируют люди с аватарками веселыми - Natusia, Nat@, skagirl, например, или те, у кого стоит реально красивое фото себя самой, как у Марты. Потому что в первом случае я вижу человека, с которым смогу общаться легко и непринужденно, а во втором - просто видно лучезарность человека как таковую.
Вот вам и личный бренд. Аватарка и ник тоже могут быть брендом в некотором роде кстати.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[40]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 15:22

Я вообще не вижу никакой связи между аватарками, никами и бизнесом, для меня это абсолютно несвязанные понятия. В интернете я серьезные дела не веду, сразу перевожу их в личное общение или по телефону или в живую. А интернет- это больше либо повод для общения, либо просто развлечение. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[41]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 15:33

Татьяна, согласна с Вами. Сама забыла написать - на самом деле форум наш - это прежде всего конструктивное общение,ну и развлечение,для меня еще и отвлечение от дел,проблем и т.д. Что может быть лучше,чем поговорить на любимую тему?!
Бриллиантовый Директор

Re[42]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 16:00

аксинья, ага, мне лично приятно общаться с теми,с кем я общаюсь)) мне плевать какие у них авы и уж тем более ники))

Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[43]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 17:08

Лично моё мнение, наверно понятно по нику и аватарке :Улыбка: :Голливудская улыбка: А вообще это дело каждого как себя назвать и какую аву вывесить, но с реальными лицами приятней ИМХО, В инете ведь как в жизни , авы это - маски, люди любят носить маски! Хоть и не признаются в этом!
Цитата из википедии "Цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника Веб-форумов, он размещается рядом с каждым его постом (ответом) на темах форума и отражает и подчёркивает индивидуальность человека, его характер и мировоззрение."
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[44]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 17:14

Светлана Бондарева, а что Вы можете сказать о моём Нике и Аве? :Улыбка:
Мы на форуме с Вами не пересекались. Видите только мою картинку...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм