независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

New
Повтор первого сообщения

Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

08 Янв 2011 16:32

Зачем на форумах нужны Ники и аватарки? Как мне думается:
1. это пошло издавна :Улыбка:, когда свою фотку нельзя было выставить на обозрение
2 это позволяет укрыться как в карнавале (для чего?)
3 ваш варант ответа

Как вы думаете, с точки зрения ведения своего бизнеса это оправдано или нет?

Предлагаю смелым заменить эти атрибуты интернета на свои собственные Имя и фотку.

Для чего есть смысл это сделать ИМХО:

1. иногда в теме к человеку обращаются, как к женщине, а он мужчина :Улыбка: - неловко право...
2. всегда приятно видеть лицо собеседника, а не ...
3. сейчас в мире! есть такое понятие, как "Личный бренд".
Это вещь, с помощью которой развиваются крупные бизнесы, в т.ч. и сетевые.
Личный бренд подразумевает всегда и везде свое собственное имя и фотку, которые со временем начинают работать на владельца.

Тема обширная, как вам мое предложение познакомиться еще раз, назвавшись и показав свое лицо?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418261 от 09 Янв 2011 19:39, Парфюмерша, 6 отзывов
Сообщение #418356 от 09 Янв 2011 21:33, Факел, 5 отзывов
Сообщение #504574 от 07 Май 2011 17:48, Янина, 2 отзыва
Сообщение #418858 от 10 Янв 2011 19:53, Килечк@, 2 отзыва
Сообщение #418373 от 09 Янв 2011 21:54, Келейос, 2 отзыва
Сообщение #418336 от 09 Янв 2011 21:08, Умница =), 2 отзыва
Сообщение #418127 от 09 Янв 2011 15:08, Natusia, 2 отзыва
Сообщение #417971 от 09 Янв 2011 01:57, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #417617 от 08 Янв 2011 18:51, relik_t, 2 отзыва
Сообщение #596756 от 13 Ноя 2011 12:43, NATALЁK, 1 отзыв

Re[45]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 17:36

Так до кучи и подписи смотреть надо, они тут у каждого второго практически и смысловой инфо о человеке несут никак не меньше, чем ник или аватарка :Улыбка:

Рекламные объявления:
Директор

Re[46]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 17:40

Татьяна, согласен с тобой. :Класс!:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[47]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 18:47

Светлана Бондарева, не согласна,что авы - это маски,а фото нет. Как кто-то написал выше:извините,что вам обо мне скажет мое фото? Вот,глядя на Ваше - у меня нет никакого мнения о Вас как о человеке. Так что,что дает фото? - только знание о том светлый или темный цвет волос у человека был на момент фотографирования и сколько ему тогда примерно было лет. Конечно,физиогномисты могут многое прочитать по лицу,но оно надо? Гораздо информативнее то, что человек пишет,как пишет,на что реагирует и т.д.
Для ведения бизнеса,наверно,открытось и так сказать прозрачность - нужна. Но как писала Татьяна - личка,телефон или вживую. Серьезные дела, ИМХО,наверно,так делаются.
Бриллиантовый Директор

Re[48]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 19:07

Я когда регилась здесь, то перебрала штук 10 комбинаций, как написать свое имя Татьяна. Но Татьян так много, что уже от отчаяния я обрезала кусок имени и получилось что получилось. И не очень-то понравилось, но уже надоело пыжиться. Никакого отношения к бизнесу это вообще иметь не может. Здесь люди просто общаются, обмениваются инфой, помогают друг другу.
А маски в реальной жизни(те же аватарки) носят многие люди. Я так повелась на одну улыбчивую и со всеми типа дружелюбную тетю. Она мне потом сама сказала, что эта ее не слезающая с лица улыбка, просто маска. Но тогда я уже и сама это поняла, как и многие окружающие, которым пришлось столкнуться с ней. Мы тогда стали воспринимать ее улыбку как звериный оскал - ищет кого еще поймать в свои сети и сожрать потом. Так вот, с виду очень дружелюбный человек и если б она тут свое фото выставила, многие бы подумали - какая душка, а в натуре черная душа, которая так норовит гадость сделать всем и вся вокруг.
Так что, ерунда это все. Только пообщавшись с человеком можешь понять,что он из себя представляет, но никак не по фоткам-аватаркам, никам-именам.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[49]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 19:17

Мне не нравится не одно мое фото на 100 % , все время кажется что может быть гораздо лучше , поэтому я свои фотографии нигде не выставляю ! Имя настоящее я не скрываю !
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[50]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 19:39

Светлана Бондарева, Вы только не обижайтесь, но у меня с вашей аватаркой только одна ассоциация, что это фото кого-то погибшего с возложенными к ней цветами.
Менеджер

Re[51]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 20:16

Светлана Бондарева писал(а):
"Цель использования аватара — отразить какие-либо специфические черты характера пользователя и помочь создать достаточно точное впечатление у собеседников о его внутреннем духовном мире и статусе (этому же служит и т. н. никнейм). Аватар является желательным (но необязательным) атрибутом участника Веб-форумов, он размещается рядом с каждым его постом (ответом) на темах форума и отражает и подчёркивает индивидуальность человека, его характер и мировоззрение."

Вот тут я согласна.

Re[52]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 20:46

Я тоже постоянно читаю рассылки Дмитрия Смакотина. :Улыбка: И согласна с Вами что, для бизнеса и раскрутки своего брендинга лучше ставить своё фото и имя. Но мне кажется, что форум в первую очередь подразумевает общение, и не все здесь думают о бизнесе. ИМХО Люди просто общаются обмениваются информацией.
А разныые аватарки и ники действительно иногда лучше выражают человека, чем его имя. Это дело каждого, что выбрать.
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 20:55

Вообще конечно кто как хочет, так и ставит себе аву и ник... я буду говорить только о себе, из личного опыта. По жизни - я музыкант, и поэтому зарегистрирована на нескольких форумах музыкантов. Причем, на некоторые форумы захожу только по необходимости, по работе, там и авы мультяшные, а в одном форуме просто живу. И вот на "родном музыкальном форуме" у меня стоит рельное фото, как и у большинства обитателей оного. Так проще общаться, вроде как лично все знакомы. На нашем форуме Ори я тоже планирую "жить", потому и фотка реальная. А ник? это из истории Tati, это абривиатура моего имени (Казначейская Ирина), обычно такое имя не занято, вот и использую при регистрации :Голливудская улыбка:
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 21:00

аксинья писал(а):
Так что,что дает фото? - только знание о том светлый или темный цвет волос у человека был на момент фотографирования и сколько ему тогда примерно было лет. Конечно,физиогномисты могут многое прочитать по лицу,но оно надо? Гораздо информативнее то, что человек пишет,как пишет,на что реагирует и т.д.

Тоже самое можно сказать и про авы, что по ней можно сказать, многие тут писали, что ава отражает их сущность и т.п., но помимо того, что Вам нравятся животные и зелёный цвет, в голову ничего не приходит :Пардон: Я воспринимаю общение на форуме, как общение с друзьями или хотя бы со знакомыми, или я не знаю как назвать правильно, но многие приходят сюда за советом, за подсказкой, а Вы представьте в реальной жизни - Вы к кому подойдёте за советом к человеку с откытым лицом или с "авой"? :Улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Парфюмерша писал(а):
Светлана Бондарева, Вы только не обижайтесь, но у меня с вашей аватаркой только одна ассоциация, что это фото кого-то погибшего с возложенными к ней цветами.
Мне очень интересно а какая ассоциация у Вас с Вашей аватарой?
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[55]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 21:08

Все таки я считаю, что некоторая анонимность облегчает общение на различные деликатные и спорные темы. Воспитанные культурные люди не станут хамить, скрываясь за авой. А стеснительным людям это значительно помогает. Поддерживаю всех, кто считает, что наличие аватарки не влияет на бизнес и общение. Гораздо важнее, что ты пишешь :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[56]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 21:11

Светлана Бондарева, вот понять что-то по аве,понятно,надо обладать неким живым воображением.
Я повторяю, мне ваше фото дало знания о вас не больше, чем вам моя ава.
Сюда приходят за помощью,советом,ну и какая РАЗНИЦА,что стоит - ава или фото. Главное,чтобы человек был адекватный и благожелательный (это сразу чувствуется и ЗТО главное).
Бриллиантовый Директор

Re[57]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 21:11

Я воспринимаю общение на форуме, как общение с друзьями или хотя бы со знакомыми, или я не знаю как назвать правильно, но многие приходят сюда за советом, за подсказкой, а Вы представьте в реальной жизни - Вы к кому подойдёте за советом к человеку с откытым лицом или с "авой"? :Улыбка:

Ой, ну честное слово, зачем в крайности бросаться, кто это в реале с авами на морде ходит? А по поводу аватар и ников: по ним быстрее ориентироваться и запоминать чем длинное Светлана Никифоровна например, а ещё авы с фотографиями, за редким исключением почти на одно лицо, толком не разглядишь. А ещё, разве ники и аватары Nenы или геннадия или ещё кого-нибудь помешали им делать серьезный бизнес или их общению с форумом?
Старший Директор

Re[58]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 21:15

многие приходят сюда за советом, за подсказкой, а Вы представьте в реальной жизни - Вы к кому подойдёте за советом к человеку с откытым лицом или с "авой"? :Улыбка:

смотря какое лицо, смотря какая аватарка :Дразливый:
Важен еще стиль общения, я конечно понимаю, что когда Кавайная няФФка - это 50-летняя женщина с 3 детьми и в переднике или деловом костюме - это странно, но если она такая в душе, а к ней будут - на вы и все такое... может, хочется легкости общения в конце концов. И она выбирает такой ник, ставит на аву картинку легкомысленную и общается с молодежью на равных.
+ у меня никогда не было разделения интернета и реальности как таковой. Даже с форумчанами с моего родного игрового форума мы встречаясь называем друг друга по ник-неймам, что тут такого?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[59]: Ники и аватарки-польза и вред для бизнеса?

09 Янв 2011 21:18

А у меня нет фотика,и нет ни одной фотки,и вообще я ненавижу фоткаться.Я не фотогенична.А ник...Если я напишу Елена ,чем я буду отличаться от сотен тысяч других Елен?А так вроде бы как программа на везение:))))))))

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм