независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создание потребительской структуры Wellness

New
Повтор первого сообщения

Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 19:15

Все кто работает или хочет начать работать в этом направлении, давайте в этой теме обсуждать:

- преимущества и недостатки этого направления работы
- Свой положительный и отрицательный опыт
- Методы поиска клиентов на Wellness (рекрутирования)
- методы работы с потребительской структурой Wellness

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:

в чём я вижу преимущества:

1) Вэлнэс - продукт, который нужен каждому, каждый день, всю жизнь!!! Как продавца, меня от этого плющит :Голливудская улыбка:
2) Экономия РЕАЛЬНАЯ, а не мнимая, как с косметикой
3) Нет платы за доставку и сервисной платы
4) Ежекаталожные обязательные закупки(150бб) не превышают потребление, значит не надо ничего продавать
В нашей семье я пью коктейль+ пэк( 77 бб), муж Пэк+астаксантин (63 бб)=140бб+ косметика.
5) Все новые дисконтные клиенты квалифицируются 77бб вэлнэс + 23бб косметика
6) 75-100 осознанных клиентов = звание Директор
и т.д

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и все преимущества о которых говорил Луконин
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #420685 от 13 Янв 2011 02:38, VERA82, 3 отзыва
Сообщение #427237 от 24 Янв 2011 12:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #420515 от 12 Янв 2011 23:00, руслан м, 2 отзыва
Сообщение #420618 от 13 Янв 2011 01:08, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #420584 от 13 Янв 2011 00:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419387 от 11 Янв 2011 17:14, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419095 от 10 Янв 2011 23:37, VERA82, 1 отзыв
Сообщение #418986 от 10 Янв 2011 22:13, LeSENOK, 1 отзыв

Re[15]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 22:58

lulusha, Арсеньевы кстати очень хороший пример. Отличный рост... На банкете их поздравляли со Ст. Золотыми, а 16 кат они открыли бриллиантов, если я не ошибаюсь. Съездиете на семинар, поделитесь пожалуйста с нами интересными моментами :Подмигивающий:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

¤Йоручин¤, скажу словами Луконина: "Если мы с вами сейчас построим обалденный фитнес-центр, то в него не повалят толпы народу. Придут только те, кому это надо"... Хотя многие понимают пользу спорта... Так и здесь, мы ищем тех, кто уже начал осознавать влияние правильного питания на здоровье, самочувствие и продолжительность жизни.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:07

VERA82 писал(а):
1) Вэлнэс - продукт, который нужен каждому, каждый день, всю жизнь!!!

имхо вот это надо ДОКАЗЫВАТЬ людям,это как раз те "грабли" на который наступают консы компаний работающие с подпбным продуктом :Подмигивающий: здесь многое зависит от личности(харизма,внешний вид и т.п) презентующего данный продукт :Класс!: кстати,знаю,что у VERA82, это как раз очень хорошо получается :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:21

руслан м писал(а):
на данный момент коктелей нет

Коктейли на складе есть( и Клубничный,и Ванильный)
А с прошлой недели уже Подписка тоже на них возобновилась( я себе лично в четверг сделала и группе рассылку сделала).
VERA82 писал(а):
я пью коктейль+ пэк( 77 бб)

В Украине еще больше ББ ( Коктейль 54 ББ + Пэк 48 ББ= 102 ББ), (с 30.01 52 ББ и Пэк 47 ББ будет)

Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[18]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:24

Александр, спасибо :Смущенный: у тебя тоже харизма ещё та :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[19]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:27

VERA82

2) Экономия РЕАЛЬНАЯ, а не мнимая, как с косметикой
3) Нет платы за доставку и сервисной платы

Имею 2 вопроса:почему на косметике экономия Нереальная, и почему нет по Велнесс платы за доставку и серв.платы?
Консультант
В Орифлейм:
Сапфировый Директор

Re[20]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:37

Я сейчас изучаю опыт компаний Agel (Ата Мамедов, Анита Цой) и Луконина, которые работают с подобным продуктом. Видео в интернете достаточно.

Из своего опыта могу сказать, продать Вэлнэс на ходу невозможно (по крайней мере у меня не получается). А если и убедишь кого то, то это будет временный клиент, а для построения стабильной потребительской структуры и остаточного дохода нужны ОСОЗНАННЫЕ потребители. Это люди, которые решили на всю жизнь изменить образ своего питания.
Поменять мозги людям возможно только на академии Вэлнэс (в Agel это называется "День Вэлнэс", у Луконина "Концепция Здоровья" )

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

orilight,
1) по моему региону доставка составляет 52р+ доехать до офиса 20р=72р. Если брать обычного хорошего постоянного клиента Орифлэйм, то он готов брать для себя на 500р. в каталог. Посчитаем экономию 43р - это 9% (не считая заморочек) . А мы приглашая на дисконт обещаем 23%, а кто-то и все 30%.

2) Опять же по нашему региону, если в заказе только Вэлнэс по подписке, по плата за доставку и сервисная плате не взимается.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[21]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:54

С таким настроеним слона не продать :Голливудская улыбка: У нас врач-вертебролог делает сумашедшие продажи вэлнэса. Ничего особо не объясняет: я сказал - вам это надо![/quote]
:Голливудская улыбка: это похоже работает именно непоколебимостью сказанного. Надо обязательно взять на заметку. Спасибо
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[22]: Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 23:58

LeSENOK, я не очень сильна в теории :Смущенный: Я правильно поняла, Вы имеете ввиду "Мастер работы с возражениями", а какую тему тренинга по Шрайтеру вы имеете ввиду, может быть ссылочку дадите :Улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 00:01

Поменять мозги людям возможно только на академии Вэлнэс (в Agel это называется "День Вэлнэс", у Луконина "Концепция Здоровья" )

Мы говорим о большом количестве людей. Как считаете кому стоит предложить посетить академию Велнес? Не новичкам же предлагать
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 00:06

¤Йоручин¤ писал(а):
Не новичкам же предлагать

предлагать надо всем людям, которые едят :Улыбка: вопрос в другом, придут те, которые хотят узнать, как правильно есть, а таких мало :Пардон: В этом то, у меня например, и проблема: Нет эффективного метода наполнения Академии Вэлнэс...

Добавлено спустя 20 минут 45 секунд:

Наталек-О,
Наталек-О писал(а):
как объяснить потребителю с достатком в 5-7тыс, что 950 каждые 3 недели от семьи- это ему во благо

В этом для меня например и плюс, с этим продуктом я могу выйти на новый уровень людей, со средним достатком и выше среднего. Которые могут себе позволить питаться на 2000р качественнее.
Это люди не нищие, а значит уже чего то в жизни добились, и среди них больше вероятность найти лидеров :Пардон:

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

skylux, поделитесь пожалуйста своим опытом... как вы убедили вертебролога прописывать Вэлнэс :Улыбка: что он говорит, и вообще как вы в структуре продвигаете Wellness?, если не жалко :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[25]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 00:53

Цитата:
У нас врач-вертебролог делает сумашедшие продажи вэлнэса. Ничего особо не объясняет: я сказал - вам это надо!

Как тебе удалось врача присоединить к продажам?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Цитата:
Как считаете кому стоит предложить посетить академию Велнес? Не новичкам же предлагать

Светик, я тебе говорил про клубную систему! там есть направление Wellness у меня есть сертификат академии wellness поэтому можно и самим проводить такие треннинги... а раз в пол года можно приглашать тренеров по продукции СЦ. Это беспроигрышный вариант...))))
Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Цитата:
опрос в другом, придут те, которые хотят узнать, как правильно есть

Чтобы они приехали, можно создать интригу и не говорить про БАДы(это порой и отпугивает людей) Можно дать рекламу, что Школа здорового питания проводит набор желающих правильно питаться и т.д... А консультантов можно затащить на то, что есть возможность увеличить продажи и найти новых консультантов, приглашая на этот треннинг...)))
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Бриллиантовый Исполнительный Директор

Re[26]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 01:06

Пожалуй этот вариант надо проработать тщательнее
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[27]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 01:21

Heckfy писал(а):
говорил про клубную систему! там есть направление Wellness

а вот здесь, если можно поподробнее. Я конечно, не Светик, но всё же :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Heckfy писал(а):
Школа здорового питания проводит набор желающих правильно питаться

Отличная идея :Одобряю: Если есть ещё плииизз :Смущенный:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[28]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 08:11

Наталек-О писал(а):
Мне эта тема тоже интересна, как объяснить потребителю с достатком в 5-7тыс, что 950 каждые 3 недели от семьи- это ему во благо.

а Вы людям объясняете, что нужно основательно потратиться? Или рассказываете свойства линейки Велнес? Это две разные вещи, говорят же нам с момента регистрации: никогда не решайте за людей :Пардон:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[29]: Создание потребительской структуры Wellness

11 Янв 2011 09:28

спасибо за коктели!!!!!!!!!

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм