независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создание потребительской структуры Wellness

New
Повтор первого сообщения

Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 19:15

Все кто работает или хочет начать работать в этом направлении, давайте в этой теме обсуждать:

- преимущества и недостатки этого направления работы
- Свой положительный и отрицательный опыт
- Методы поиска клиентов на Wellness (рекрутирования)
- методы работы с потребительской структурой Wellness

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:

в чём я вижу преимущества:

1) Вэлнэс - продукт, который нужен каждому, каждый день, всю жизнь!!! Как продавца, меня от этого плющит :Голливудская улыбка:
2) Экономия РЕАЛЬНАЯ, а не мнимая, как с косметикой
3) Нет платы за доставку и сервисной платы
4) Ежекаталожные обязательные закупки(150бб) не превышают потребление, значит не надо ничего продавать
В нашей семье я пью коктейль+ пэк( 77 бб), муж Пэк+астаксантин (63 бб)=140бб+ косметика.
5) Все новые дисконтные клиенты квалифицируются 77бб вэлнэс + 23бб косметика
6) 75-100 осознанных клиентов = звание Директор
и т.д

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и все преимущества о которых говорил Луконин
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #420685 от 13 Янв 2011 02:38, VERA82, 3 отзыва
Сообщение #427237 от 24 Янв 2011 12:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #420515 от 12 Янв 2011 23:00, руслан м, 2 отзыва
Сообщение #420618 от 13 Янв 2011 01:08, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #420584 от 13 Янв 2011 00:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419387 от 11 Янв 2011 17:14, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419095 от 10 Янв 2011 23:37, VERA82, 1 отзыв
Сообщение #418986 от 10 Янв 2011 22:13, LeSENOK, 1 отзыв

Re[45]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:15

Я сразу повесил красивый сертификат на стенку... Некоторые мужчины обращают внимание пока их жёны заняты другим :Улыбка:
А вот не бросил все силы на построение такой структуры только из-за одного минуса: сразу было сказано что ББ за Wellness не будут почти никуда учитываться, а компания нам делала одолжения. И пока не объединят ББ и ББ Wellness - я не стартану (может и зря конечно)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[46]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:19

LeSENOK писал(а):
Vera82, очень хотелось бы услышать вашу статистику по видеоматериалам :Улыбка: как реагируют люди?хорошо ли идет?

где-то 50/50. Причём мнения абсолютно полярны. Кто-то очень впечатляется, сразу регистрируется и оформляет подписку, кто-то говорит всё это реклама и зомбирование :Пардон:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

AcidMax писал(а):
И пока не объединят ББ и ББ Wellness - я не стартану (может и зря конечно)

уже объединили, причём очень давно (по крайней мере в России)
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[47]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:28

VERA82 писал(а):
LeSENOK писал(а):
Vera82, очень хотелось бы услышать вашу статистику по видеоматериалам :Улыбка: как реагируют люди?хорошо ли идет?

где-то 50/50. Причём мнения абсолютно полярны. Кто-то очень впечатляется, сразу регистрируется и оформляет подписку, кто-то говорит всё это реклама и зомбирование :Пардон:

кстати,родился вопро: а кто-нибудь пробовал видео-тренинги по вэлнесу давать смотреть? волковой например?у Фоменковой есть что-то похожее и не очень длинное :)они им работают.
У кого-нибудь подобный опыт есть?

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[48]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:40

LeSENOK писал(а):
кто-нибудь пробовал видео-тренинги по вэлнесу давать смотреть?

Я не пробовала. Волковой мне не очень самой нравиться, не цепляет как-то. Свой записала, но пака пробный, не очень удачный. Других у меня нет :Пардон: И не знаю даже есть ли смысл именно академию раздавать?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:44

VERA82 писал(а):
LeSENOK писал(а):
кто-нибудь пробовал видео-тренинги по вэлнесу давать смотреть?

Я не пробовала. Волковой мне не очень самой нравиться, не цепляет как-то. Свой записала, но пака пробный, не очень удачный. Других у меня нет :Пардон: И не знаю даже есть ли смысл именно академию раздавать?

почему сразу академию)я имела в виду можно просто записать с командой вэлнес-презентацию свою только в мини-варианте , мин на 30 и набдить видеовставкой.

Мне у Фоменковой в этом отношении понравилось: идет вставка с одного из телеканалов, там целая передача о велнесе была, и вырезка из передачи о здоровом питании. О фаст фуде и магазинной пище - очень впечатляюще)

В общем как вариант:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[50]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:46

VERA82 писал(а):
AcidMax писал(а):

У вас в России и цены (и ББ) на Wellness повыше будут, а в моём последнем заказе Wellness ББ пробиты отдельно, что меня никак не успокаивает...
Надеюсь что красоту снаружи с из нутри всё-же объединят воедино и станем мы единым целым!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[51]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 01:48

AcidMax писал(а):
AcidMax писал(а):
AcidMax писал(а):

У вас в России и цены (и ББ) на Wellness повыше будут, а в моём последнем заказе Wellness ББ пробиты отдельно, что меня никак не успокаивает...
Надеюсь что красоту снаружи с из нутри всё-же объединят воедино и станем мы единым целым!

вы не поняли - баллы пробиваются отдельно. Но ели вы посмотрите, то отчет такой:
бб без вэлнес
бб за вэлнесс
и ОБЩЕЕ количество бб
баллы по вэлнесс идут в общий зачет для СП, БК, ПК и повышения% уровня

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[52]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:04

LeSENOK писал(а):
записать с командой вэлнес-презентацию свою только в мини-варианте , мин на 30 и набдить видеовставкой.

пока об этим не думала...Это должно быть впечатляюще, интригующе и качественно...чтобы человек захотел придти в офис... это достаточно сложно :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

LeSENOK, какой у вас самый эффективный метод приглашения на тренинг-вэлнэс? Какая статистика? Много у вас людей в среднем бывает на тренинге?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[53]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:12

LeSENOK писал(а):
AcidMax писал(а):
AcidMax писал(а):
AcidMax писал(а):

вы не поняли - баллы пробиваются отдельно. Но ели вы посмотрите, то отчет такой:
бб без вэлнес
бб за вэлнесс
и ОБЩЕЕ количество бб

Да, сейчас идут, но сразу нас компания предупреждала об обратном, поэтому страшно инвестировать в то, что может не приносить новых званий и т.п.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[54]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:13

VERA82 писал(а):
LeSENOK писал(а):
записать с командой вэлнес-презентацию свою только в мини-варианте , мин на 30 и набдить видеовставкой.

пока об этим не думала...Это должно быть впечатляюще, интригующе и качественно...чтобы человек захотел придти в офис... это достаточно сложно :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

LeSENOK, какой у вас самый эффективный метод приглашения на тренинг-вэлнэс? Какая статистика? Много у вас людей в среднем бывает на тренинге?

ну как я приглашаю я уже выше писАла) больше через личный контакт нравится конечно:)
такой четкой статистики нет. На тренинге всегда человек 12-15, ведет три менеджера - человека по 3-4 приглашенных в среднем на каждого. Работаю штучно, пока не потоком, поэтому 4-5 подготавливаю и 3-4 приходят)
Единственное мы такие школы сами наладили не так давно, так что ожидаю очень большого результата в этом году уже по более менее отлаженной схеме:)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

AcidMax писал(а):
LeSENOK писал(а):
AcidMax писал(а):
AcidMax писал(а):
AcidMax писал(а):

бб без вэлнес
бб за вэлнесс
и ОБЩЕЕ количество бб

Да, сейчас идут, но сразу нас компания предупреждала об обратном, поэтому страшно инвестировать в то, что может не приносить новых званий и т.п.

с одной стороны да, но с другой стороны- компания делает нововведение (общий зачет баллов) и смотрит на прогресс и окупаемость. Если это будет сопообствовать росту, то они это оставят. Так что может и тоит приложить к развитию этой продукции руку :Подмигивающий:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[55]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:21

Будет гарантия учёта ББ - будет структура не только умных, но и здоровых!
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[56]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:21

AcidMax писал(а):
страшно инвестировать в то, что может не приносить новых званий

это многим уже приносит новые звания...компания вряд ли передумает и вернёт всё как раньше. Рост индустрии Вэлнэс в наших регионах 30% и Орифлэйм хочет отхватить свой кусок от этого пирога.
Или вы просто обиделись на компанию :Голливудская улыбка:? Первое слово дороже второго :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[57]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:33

Никаких обид, просто бюджет развития структуры постоянно растёт, а доходность - не столь стремительно, вот и переживания...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[58]: Создание потребительской структуры Wellness

13 Янв 2011 02:38

LeSENOK писал(а):
Единственное мы такие школы сами наладили не так давно, так что ожидаю очень большого результата в этом году уже по более менее отлаженной схеме:)

У меня прошлый год ушёл больше на наработку знаний о питании и Вэлнэс, а на этот год тоже очень большие планы. Надеюсь эта тема поможет нам отшлифовать наши схемы и системы :Улыбка:

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 16 секунд:

LeSENOK писал(а):
950 рублей - 21 пакетик. каждый пакетик получается по 45 рублей. Вы можете потратить 45 рублей на вое здоровье? вполне - это все равно что купить 1,5 поездки на метро.

мы, кстати, не разделяем продукты вэлнэс. Мы говорим у нас 3 ценовые программы
1) Клиент коктейль+пэк = 2587
2) Дисконтный клиент 1990
3) постоянный клиент 1493р

Я говорю, мы с мужем решили включит Вэлнэс в статью расходов "Питание", мы не покупаем витамины за 1500р, а питаемся на 1500р качественнее.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

а если спрашивают, что лучше взять? От чего такой эффект хороший? от витаминов или коктейля? Говорю: "Не знаю :Улыбка: , я всегда пила вместе... и все клиенты у нас пьют вместе" и то и то важно. Коктейль макронутриенты (мы все дефицитны по белку и пищевых волокон мало в рационе), а пэк микронутриенты (мы все дефицитны по большинству витаминов, даже в южных регионах, даже в сезон)

В чем "+" все оформляют подписку на 77бб. Приходят получать заказ, мы им рассказывает про стартовую программу и 90% доделывают до Q.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Создание потребительской структуры Wellness

14 Янв 2011 23:27

VERA82 писал(а):
LeSENOK писал(а):

У меня прошлый год ушёл больше на наработку знаний о питании и Вэлнэс, а на этот год тоже очень большие планы. Надеюсь эта тема поможет нам отшлифовать наши схемы и системы :Улыбка:

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 16 секунд:

LeSENOK писал(а):
950 рублей - 21 пакетик. каждый пакетик получается по 45 рублей. Вы можете потратить 45 рублей на вое здоровье? вполне - это все равно что купить 1,5 поездки на метро.

мы, кстати, не разделяем продукты вэлнэс. Мы говорим у нас 3 ценовые программы
1) Клиент коктейль+пэк = 2587
2) Дисконтный клиент 1990
3) постоянный клиент 1493р

Я говорю, мы с мужем решили включит Вэлнэс в статью расходов "Питание", мы не покупаем витамины за 1500р, а питаемся на 1500р качественнее.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

а если спрашивают, что лучше взять? От чего такой эффект хороший? от витаминов или коктейля? Говорю: "Не знаю :Улыбка: , я всегда пила вместе... и все клиенты у нас пьют вместе" и то и то важно. Коктейль макронутриенты (мы все дефицитны по белку и пищевых волокон мало в рационе), а пэк микронутриенты (мы все дефицитны по большинству витаминов, даже в южных регионах, даже в сезон)

В чем "+" все оформляют подписку на 77бб. Приходят получать заказ, мы им рассказывает про стартовую программу и 90% доделывают до Q.

интересно. надо это обмозговать.
Потому что у нас как раз подписки одиночные получаютя. А постоянный клиенты - это имеется в виду коктейль+пэк по дисконту и по подписке?правильно?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм