независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Создание потребительской структуры Wellness

New
Повтор первого сообщения

Создание потребительской структуры Wellness

10 Янв 2011 19:15

Все кто работает или хочет начать работать в этом направлении, давайте в этой теме обсуждать:

- преимущества и недостатки этого направления работы
- Свой положительный и отрицательный опыт
- Методы поиска клиентов на Wellness (рекрутирования)
- методы работы с потребительской структурой Wellness

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 17 секунд:

в чём я вижу преимущества:

1) Вэлнэс - продукт, который нужен каждому, каждый день, всю жизнь!!! Как продавца, меня от этого плющит :Голливудская улыбка:
2) Экономия РЕАЛЬНАЯ, а не мнимая, как с косметикой
3) Нет платы за доставку и сервисной платы
4) Ежекаталожные обязательные закупки(150бб) не превышают потребление, значит не надо ничего продавать
В нашей семье я пью коктейль+ пэк( 77 бб), муж Пэк+астаксантин (63 бб)=140бб+ косметика.
5) Все новые дисконтные клиенты квалифицируются 77бб вэлнэс + 23бб косметика
6) 75-100 осознанных клиентов = звание Директор
и т.д

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

и все преимущества о которых говорил Луконин
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #420685 от 13 Янв 2011 02:38, VERA82, 3 отзыва
Сообщение #427237 от 24 Янв 2011 12:46, lulusha, 2 отзыва
Сообщение #420515 от 12 Янв 2011 23:00, руслан м, 2 отзыва
Сообщение #420618 от 13 Янв 2011 01:08, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #420584 от 13 Янв 2011 00:22, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419387 от 11 Янв 2011 17:14, LeSENOK, 1 отзыв
Сообщение #419095 от 10 Янв 2011 23:37, VERA82, 1 отзыв
Сообщение #418986 от 10 Янв 2011 22:13, LeSENOK, 1 отзыв

Re[75]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Мар 2011 09:04

VERA82 писал(а):
В нашем регионе делают Клуб Здоровья- готовят интересные темы: как читать этикетки, влияние воды на организм, сон и.т.д можно организовывать боулинг-турниры, велосипедные марафоны, походы и.т.д

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Я сейчас набираю Wellness группу снижения веса 10 чел. программа рассчитана на 8 недель. Условие вступления в группу подписка на 2 коктейля каждый каталог. Могу, если хотите писать как всё проходит :Улыбка:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Крошка Ру писал(а):
какие есть доводы что бы этого не делать.

никаких!!! Дерзайте;)

Буду благодарна. Сама я спортом активно не занимаюсь. а как часто планируете встречаться? группа из консультантов или приглашаете новых людей?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[76]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Мар 2011 10:32

VERA82 писал(а):
Могу, если хотите писать как всё проходит :Улыбка:

Очень хотим!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[76]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Мар 2011 12:56

Есть небольшой опыт, пью сам и вся семья(Жена и двое детей)+родители мои и супруги,мои мама и папа,пьют витамины мама подписана под нами +у неё подруга консультант сам поняла разницу и теперь это постоянная 9-ти процентная группа.У самих выходит 400 с лишнем балов на Wellnosse + новинки каталога ,полезная информация по Академии будем внедрять.Найдём ещё пять таких семей как мы.А вообще Wellness наверно самое перспективное направление для мужчин,дамы задумайтесь и привлекайте.С нетерпением ждём шоколадный коктейль ,представите всех кто пьёт кофе на Wellness !!! Пользуемся брошюрами Елены А и фильмом Здоровье Муд. , к ста те подскажите где есть полная версия фильма, а то у нас два обрывка (куплю)
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[78]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Мар 2011 20:13

VERA82 писал(а):
Могу, если хотите писать как всё проходит

Очень даже хотим! Буду ждать. А сколько человек уже записалось? Среди кого набираете группу?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[79]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Мар 2011 22:06

Перед тем как создавать группу желательно купить упаковочек 10 коктейля. Велнес всегда заканчивается неожиданно и дома и на складе :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[80]: Создание потребительской структуры Wellness

15 Апр 2011 18:25

Очень вяло развивается эта тема, прочла на форуме все что нашла ... Продать 50 гелей для душа похоже легче, чем 1 коктейль. Я и сама такая - беру себе, клиентов пока не нашла (да толком и не искала, так, при случае замолвлю слово). Структура - еще хуже, кое-кто из консультантов купил 1-2 раза себе и все. Но чувствую - золотая жила, только как ее раскопать? Хочу вплотную продумать стратегию, тактику и приступить к действиям ... Встречи про Вэлнэс проводятся еженедельно в офисе, а гостей - :Плачущий:. Кто-нибудь из форумчан работает систематически в направлении Вэлнэс?
Консультант
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[81]: Создание потребительской структуры Wellness

16 Апр 2011 11:37

Гном писал(а):
чувствую - золотая жила, только как ее раскопать? Хочу вплотную продумать стратегию, тактику и приступить к действиям ...

Да золотая жила это, может сами не втом месте стали мы копоть? часто за даю себе этот вопрос?

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[82]: Создание потребительской структуры Wellness

16 Апр 2011 11:50

Анатолий М писал(а):
Здоровье Муд. , к ста те подскажите где есть полная версия фильма, а то у нас два обрывка

Здесь в хорошем качестве http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2246035
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[83]: Создание потребительской структуры Wellness

16 Апр 2011 14:35

А у кого-то получилось найти потребителя Wellness в интернете??
Поделитесь :Улыбка:)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[84]: Создание потребительской структуры Wellness

16 Апр 2011 18:03

На форуме есть кто-то из структуры Рублевой Елены или из г.Кирова, кто может рассказать об этой молодой девушке, структура которой построена только с пом Wellness?

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[85]: Создание потребительской структуры Wellness

17 Апр 2011 16:34

У нас в офисе проводится обучение Wellness 1 раз в каталог для консультантов. На это обучение приходят в основном те, кто хочет расти в Орифлэйм и у кого стоит задача посетить все школы.
Я лично решила проводить обучение по Wellness дополнительно. В основном ориентирую на потребление (не на продажу, а с практической точки зрения). Приглашаю на свои презентации и клиентов своих и по рекомендации и консультантов своих. Пока провели только 2 раза. Регулярности нет, поэтому сложно говорить о результате.
Инструмент для проведения - составила презентацию в Power Piont и по ходу рассказываю. Думаю, что надо еще доработать эту тему. Каждый раз, когда смотрю на результат, анализирую, на что акцент не поставила, что еще добавить.
Желание оформить подписку, привести свою фигуру к норме возникает у слушателей - это радует. Но не очень удавалось настроить на витамины. В основном настраиваются на коктейль. Но теперь у меня есть мысль, как еще дополнительно витаминами зацепить.
Также у нас в офисе существует "Wellness клуб" в который может вступить каждый, только есть определенные требования. Они регулярно проводят презентации и приглашают потребителей. Но я не в клубе, поэтому у меня "свой Wellness" и я его "по своему" развиваю. Клуб существеут не так давно, и по ходу тоже некоторые вещи они еще пока корректируют.
Каждому новичку когда даю успешный старт (если это индивидуально) про Wellness рассказываю, спрашиваю, вообще интересует ли их тема правильного питанияи здорового образа жизни. Но все, что я получаю в основном в ответ: "Вы так интересно рассказываете!" Результата среди новичков пока не вижу. Надо дорабатывать.
Цель изначальная была - не просто проводить мероприятия с дегустацией, а проводить это с единомышленниками. В данный момент есть одна девушка, готовая со мной вместе работать в данном направлении (даже сегодня первый раз 1 тему взяла для выступления - хорошо рассказала, если снять волнение). Так что, смогу рассказать по ходу, что получается, что нет.
Еще очень хочется предложить так называемый сервис-вести клиента - это вместе следить за его результатом, контролировать, корректировать и поддерживать. Но - я не считаю себя достаточно компетентной в этой теме. Я не врач и не диетолог, к сожалению.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[86]: Создание потребительской структуры Wellness

17 Апр 2011 17:56

Чем больше "живет" коктейль в орифлэйм, тем больше убеждаюсь, что результаты для построения потреб. структуры велнес дают любые мероприятия, где историями о велнес делятся сами потребители, неважно кто это, но диров слушают внимательнее, так как их знает большее количество народа, больше доверяют, больше и дольше они -диры- пьют сами велнес. Можно сколько угодно разоряться о правильном питании или составе велнес, но результат (подписки) даст история с фишками "стала пить велнес - наладился сон", "пила велнес два месяца - полезли расти новые волосы", "мужик после инсульта отпаивался велнесом три раза в день - теперь машину водит". И это все реальные истории (например из двух перечисленных - две мои, одна - принадлежит уважаемому цветному"

В Oriflame:
Директор

Re[87]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Апр 2011 22:19

Может нам в этой теме и реальными историями поделиться? Потому что мне для работы и презентаций реальных историй не хватает.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[88]: Создание потребительской структуры Wellness

18 Апр 2011 22:21

Tanusha, реальные истории есть в теме по коррекции веса с велнесс, там даже фото выкладывали.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[89]: Создание потребительской структуры Wellness

02 Апр 2012 17:17

Как заставить человека пить БАДы? Как заставить человека продвигать БАДы?
Что можно сделать, можно провести анкетирование на тему Здоровья, выявить слабые стороны, то есть болезни, и предложить решение, как укрепление здоровья. Круто, кто то так работал? И как результат? :Подмигивающий: Если выявить "хорошие" слабинки, то результат работы должен быть хорошим :Голливудская улыбка: .
Но!
Как сделать так, чтобы люди легко становились нашими клиентами и оставались ими на протяжении многих месяцев или даже лет, а не покупали один раз и пропадали?
Как объяснить клиенту, что процесс приема витаминов - это не разовый, а постоянный процесс?
И почему вообще нужно пить эти БАДы, витамины?
Как сделать так, чтобы новичку не трудно было начинать продавать БАДы? Да и вообще, как продавать эти витамины, БАДы, Здоровое питание?! :Не в себе:
И вот, наконец-то, появился фильм называется "Долго и счастливо", нейтральный фильм о БАДах. Не привязанный ни какой кампании.
Как работать:

Круто! и Все довольны. Фильм появился продаже сегодня. Я уже заказал себе и соседке, она тоже БАДы продает, небольшую партию дисков. Результат, уверен, будет супер :Голливудская улыбка:

тут представлены фрагменты фильма:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=634868#634868

Рекламные объявления:
Консультант

6/6 ««1456

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм