независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #672211 от 30 Сен 2012 23:25, Янина, 2 отзыва
Сообщение #672091 от 30 Сен 2012 12:40, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #670434 от 22 Сен 2012 05:17, orilider, 1 отзыв

как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

11 Янв 2011 00:07

заметил, что косметика продается по заниженной цене на аукционе Aukro.ua , что с этим делать?

.http://aukro.ua/item1398837335-rasprodazha-zvezdnaya-palitra-ot-ani-lorak.html

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

11 Янв 2011 17:11

corleonis писал(а):
заметил, что косметика продается по заниженной цене на аукционе Aukro.ua , что с этим делать?

.http://aukro.ua/item1398837335-rasprodazha-zvezdnaya-palitra-ot-ani-lorak.html

возможно напиать письмо в компанию? они должны как-то прореагировать, ели это противоречит правилам.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

11 Янв 2011 17:27

corleonis, Вы что, скрытой рекламой таким образом занимаетесь?))

но меня интересует другой аспект, я например, эту палитру продаю здесь на форуме в разделе "Продам", и даже дешевле, чем на аукционе, и все равно все кто интересуется, пишет в личку, что дорого)) поэтому мне интересно, где Вам удалось узнать цену на товар, который никогда не публиковался в каталогах и брошюрах, а выдавался как подарок?
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[3]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

11 Янв 2011 18:16

Kateryna, тут уж каждый определяет цену как хочет, кого какая устраивает. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

12 Янв 2011 00:51

Kateryna писал(а):
corleonis, Вы что, скрытой рекламой таким образом занимаетесь?))

но меня интересует другой аспект, я например, эту палитру продаю здесь на форуме в разделе "Продам", и даже дешевле, чем на аукционе, и все равно все кто интересуется, пишет в личку, что дорого)) поэтому мне интересно, где Вам удалось узнать цену на товар, который никогда не публиковался в каталогах и брошюрах, а выдавался как подарок?
там девушка вроде чтото продает, наткнулся на страницу и задал людям знающим, что с этим делать)
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

12 Янв 2011 12:27

corleonis, в смысле что делать? что Вас смущает? Барышня получила подарок от компании, к тому же не продающийся по каталогу. Далее уже ее дело, что с ним делать, разве не так? Если хочет - может продать. Пусть даже и через аукцион.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[6]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

26 Фев 2011 22:38

Даже если человек не подарок получил, а купил какой-то товар в компании Орифлейм, то он имеет полное законное право продавать этот товар где хочет и за сколько хочет, так как этот товар уже является его собственностью. И что человеку делать с его личной собственностью - это уже решать только ему самому - продать по цене в 3 раза дороже, чем в каталоге или отдать за пол цены.
Стартер - начинающий

Re[7]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

26 Фев 2011 22:54

Да я тоже видела, что на этом сайте продают Ори и не только!Люди нашли способ как не напрягаясь продвигать свой товар!А то что он по заниженной цене так это неудавшийся аукцион! :Пардон:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[8]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

27 Фев 2011 17:07

*Антоника* писал(а):
Да я тоже видела, что на этом сайте продают Ори и не только!Люди нашли способ как не напрягаясь продвигать свой товар!А то что он по заниженной цене так это неудавшийся аукцион! :Пардон:
А вам не кажется, что это несколько противоречит правилам? Если нет, то завтра же выставлю на интернет-аукционе с десяток лотов.
Старший Менеджер

Re[9]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

27 Фев 2011 17:53

corleonis, Вам это сильно мешает или за державу обидно?
Вот мне честно говоря, все равно. Аукционами мало кто пользуется, к сожалению.
(а то б я давно спихнула новую ванну)
Ваших клиентов или консультантов эта одна палитра так сильно задела?
Можно написать Камам, но формально не факт, что они смогут именно с этим фактом что-то сделать, даже если захотят ...
Сапфировый Директор

Re[10]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

27 Фев 2011 18:46

А чем по большому счету отличается продажа на аукционе от этого http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=6313&start=100, и разве это кому-то мешает?
Менеджер

Re[11]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

30 Май 2011 18:38

ЧП Слисаренко Елена Михайловна, рег. номер в ори 31191ХХ
http://auction.price.poltava.ua/show_user_auctions.php?uid=9655911
Бриллиантовый Директор

Re[12]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

22 Сен 2012 05:17

Могу посоветовать одно - перестаньте "бороться" и тратить на это силы, развиваться нужно и смотреть только вперёд. Если аукцион есть, значит он приносит кому-то пользу. Если цены там дешевле - то компании нужно подымать конкурентоспособность и спрос на продукцию т.к. именно на аукционе самая справедливая цена - она равна спросу. Он мешает Вам лично или компании? Задайте себе этот вопрос. Вы пришли в компанию работать в ней адвокатом или себе бизнес построить? :Не в себе:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[13]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

25 Сен 2012 10:32

orilider, Т.е. Вы считаете нормой, например, вот такие акции?
Директор

Re[14]: как с этим бороться?(продажа косметики на аукционе)

25 Сен 2012 12:16

Я считаю что:
- во-первых не моё дело решать что норма, а что нет, это дело компании(как я уже писал если продукт будет цениться на вес золота, то его и распродавать не будут т.е. компании, на мой взгляд, нужно работать над качеством и повышением спроса, а не бороться с кем-то..что в принципе она и делает);
- во-вторых считаю это дело нерациональным с точки зрения бизнеса, жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на бессмысленную борьбу с такими вещами "ради блага компании"..это мне напоминает попытку самоутвердиться за чужой счёт, типа есть возможность безнаказанно насолить кому-то..так грех не воспользоваться;
- в третьих, я никому не хочу перебегать дорогу, это противоречит законам вселенной;
-ну и в четвертых - "стучать" это низко и недостойно :Грустный:

p.s. по поводу конкретного примера - да хоть бесплатно человек пусть раздаёт, ради Бога, жалко мне чтоли..я не смотрю в чужую тарелку с супом, а стараюсь наполнить свою и если другой получит добавку, я буду только рад за него. Может у человека беда случилась, срочно деньги нужны..зачем кому-то мешать. А если дёшево отдаёт - пожалуйста, покупайте, продадите дорого прибыль получите. Пусть все будут счастливы :Улыбка: .

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм