независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

ППД: как правильно построить структуру

New
Повтор первого сообщения

ППД: как правильно построить структуру

12 Янв 2011 13:25

Давайте поделимся своим опытом:
Под кого Вы регистрируете новичков, которые пришли по ППД, если консультант рекомендовавший этих новичков не заинтересован в построении бизнеса? :Грустный:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Самые ценные сообщения
Сообщение #421359 от 14 Янв 2011 09:41, Алёнчик, 2 отзыва
Сообщение #420377 от 12 Янв 2011 20:26, skylux, 2 отзыва
Сообщение #698432 от 23 Янв 2013 18:34, skylux, 1 отзыв
Сообщение #421326 от 14 Янв 2011 01:54, ЯизБеларуси, 1 отзыв

Re[15]: ППД: как правильно построить структуру

13 Янв 2011 23:57

Natusia писал(а):
ЯизБеларуси, а давайте мы еще с другой стороны на этот вопрос посмотрим
сколько у Вас "ног"?
сколько реально рабочих?

Если смотреть по первой линии, то 3 настоящих:
1 нога на 21%, там как раз Ст. Менеджер во втором поколении, а сверху "лидер" то тут то там, то 2000 ББ, то 2500, иногда до 3 тыс дотягивает...
2 - 18% - сильный ростущий лидер.
3 - 15%, и под ней её мама тоже на 15% - работает полностью сама.
4 - 9% - а вот эта как раз из той оперы, что не знает свою стр-ру кроме первой линии.
и по ширине остальные 3% и отдельные консы.
В структурах моих лидеров очень много таких 3, 6% ножек, которые мы выстраивали по рекомендациям. Просто, если я не планирую углублять эту ветку, когда вижу, что так и начинает дальше вести своих людей - просто беру другие списки знакомых. Ведь не обязательно растить им до 10 колена в глубину. Зато эти люди уже не обнуляются, когда под ними подписаны их знакомые. Это стабильные обороты каждый каталог.
А если уже человек начинает конкретно помогать, то работаем усиленно опять также - знакомые и рекомендации, но только в его ветке.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[16]: ППД: как правильно построить структуру

14 Янв 2011 00:12

ЯизБеларуси писал(а):
просто беру другие списки знакомых.

И все-таки давайте рассмотрим ситуацию, о которой я писала выше: знакомые подписаны под консультанта, который особо не рвется работать. Эти его знакомые, в свою очередь, тоже оставили списки своих знакомых: под кого их регистрировать? (откладывать этот вопрос на неопределенный срок, думаю, не стоит, учитывая нынешнюю ситуацию с массовыми регами, особенно во время льготок :Пардон: )
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: ППД: как правильно построить структуру

14 Янв 2011 00:16

Sus Scrofa писал(а):
Присоединяюсь к вопросу о "следующих поколениях" рекомендаций: продолжать ли строить структуру тому, кто не хочет делать этого сам? Если все же строить, то как - в ширину али в "колбасу"?

Нет, не продолжать. Продолжать только в том случае, если под ним нашелся тот, кто хочет сам, тогда под этим и колупаться. А если нет, строить в другом месте. :Улыбка:
По крайней мере мне просто лень все делать самой - я работаю только с теми структурами, которые потом смогу кому-то передать на попечение. И начать новую. Поэтому своих ключей довожу практически до Директорства, там помогаю, а рекомендации нулевых в ширине мне не интересны, пока не начинаю строить новую ножку.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А вот если строим ножку и она нам нужна - то почему же не подписывать людей в глубине под их же знакомых снова. Вы как им потом скажете - ваш спонсор - вон та вон тетя в синей кофточке...
А настоящий спонсор, когда узнает, что его знакомых вы пригласили к себе в первую линию???
Золотой Директор
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[18]: ППД: как правильно построить структуру

14 Янв 2011 01:02

Полностью поддерживаю все Вами сказанное и сама стараюсь действовать так же, но с одним моментом не складывается: не могу потом этих людей, зарегенных по чужим рекомендациям "передать на попечение", они все равно звонят потом мне, а не своим формальным спонсорам, хоть это и их знакомые. И так не только у меня: прямо "эффект цыпленка" какой-то (слышала где-то, что цыплята считают мамой тот объект, который первым видят, когда вылупятся) :Улыбка:. Но, скорее всего, и во мне есть проблема, вот и задаю вопросы, чтобы найти решение :Пардон:.
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[19]: ППД: как правильно построить структуру

14 Янв 2011 01:54

А решение только одно. Это лидер, который поведет этих ваших цыплят. И как только он проклюнулся, нужно все силы вложить в обучение и построение этой ветки.
А остальные так и будут звонить вам. И это нормально. Раз позвонят, второй, а там глядишь и сооброзят, что надо к вам такой замечательной маме-курочке и других своих подружек пригласить. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
А если отфутболивать их к неработающим спонсорам - то да, они перестанут звонить, но уж выплывут дальше или потеряются по дороге - это как повезет. Бывают случаи, что и остаются.
Золотой Директор
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[20]: ППД: как правильно построить структуру

14 Янв 2011 09:41

По-моему не надо париться! если консультант осознанно ведет тебе новичка-регишь под него. в остальных случаях под себя. компания достаточно понятно описала план успеха, ты на вво тоже расказываешь про него, при льготке тоже сказано понятно ведешь двоих получишь сумку. Если до людей недоходит значит либо не хотят либо тупые. Вот если у тебя в структуре есть консультант который делает стабильно по 100-150б с этим задушевный разговор вести можно,у него талантик есть.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[21]: ППД: как правильно построить структуру

21 Мар 2011 02:18

Лично я регистрирую только под тех, чьи были рекомендации, хотя очень обидно - ты звонишь, приглашаешь, рассказываешь, регистрируешь... потом звонишь рекомендателю, чтобы обрадовать, а он это так воспринимает,как будто ничего особенного не произошло(((( аж плакать хочеться(((
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[22]: ППД: как правильно построить структуру

21 Мар 2011 10:20

ЯизБеларуси писал(а):
Полностью поддерживаю все Вами сказанное и сама стараюсь действовать так же, но с одним моментом не складывается: не могу потом этих людей, зарегенных по чужим рекомендациям "передать на попечение", они все равно звонят потом мне, а не своим формальным спонсорам, хоть это и их знакомые. И так не только у меня: прямо "эффект цыпленка" какой-то (слышала где-то, что цыплята считают мамой тот объект, который первым видят, когда вылупятся) :Улыбка:. Но, скорее всего, и во мне есть проблема, вот и задаю вопросы, чтобы найти решение :Пардон:.

А так и должно быть, ведь все эти люди пришли на Вас, и подписались только благодаря Вашей уверенности и личным качествам. И хорошо, что звонят, потому что вы будете с ними общаться и, перемывая горы песка, обязательно найдете свой золотой самородок!
У меня так и получилось: когда я перестала "выдавливать" лидера из своих ключевых консультантов (ну не шмогли они, не шмогли) и стала спокойно общаться со всеми, я нашла новичка, который готов работать, и сейчас она каждые два каталога поднимается на новую ступеньку карьерной лестницы. :Подмигивающий:
А консультанты со временем звонить перестают (потому что они и так уже умные и все знают). :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[23]: ППД: как правильно построить структуру

23 Янв 2013 18:08

Хотели с менеджером сделать первый раз ППД, но на этой неделе не получается :Грустный:

Подходил к женщине в СЦ когда делал заказ, немного поспрашивал, она сказала "нужно немного опыта", поделитесь пожалуйста нюансами этого вида рекрутинга.
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[24]: ППД: как правильно построить структуру

23 Янв 2013 18:34

Someone, посмотрите в дневниках Геннадия
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9212
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: ППД: как правильно построить структуру

23 Янв 2013 20:27

skylux, я посмотрю :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[26]: ППД: как правильно построить структуру

12 Фев 2013 16:49

А как вы относитесь к таким консультантам, как из этой истории:
http://zadolba.li/story/2500
Просто интересно где та грань, между "несозревшим" человеком и тем, которому подобное не интересно?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[27]: ППД: как правильно построить структуру

12 Фев 2013 19:10

Никак . Непрофессионалы бывают везде

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм