независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разбор полётов

New
Повтор первого сообщения
Здравствуйте.
Произошла у меня такая ситуация.
В связи с некоторыми особенностями характера одного из моих консультантов, клиент, подписанный ею не хочет обслуживаться у неё. Консультант отправила на свой номер заказ, включающий в себя заказ клиентки, то есть "увела" у клиентки 62 балла. Таким образом, клиентка, собрав в сумме заказ на 100 баллов, подарок не получает. Чтобы исправить ситуацию и сохранить клиента, подарок был возвращён клиентке, которая, по сути, его и заработала. С уговором с консультантом, что подарок она получит, когда вернёт клиентке те самые 62 балла. Следующий заказ консультантки, таким образом, был отправлен на номер клиентки. После этого консультантка вернула заказ с жалобой, в результате - номер клиентки заблокирован, и висит долг за возврат заказа. :Скептицизм:

Хотелось бы узнать ваше мнение, кто прав, кто виноват. Как разобраться с ситуацией?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #431983 от 31 Янв 2011 22:52, ТомИКС, 1 отзыв
Сообщение #431203 от 30 Янв 2011 21:55, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #422006 от 14 Янв 2011 23:22, LeSENOK, 1 отзыв

Re[15]: Разбор полётов

16 Янв 2011 01:17

¤Йоручин¤, я имела ввиду еще такую ситуацию:
Например я по ошибке оплатила через платежный терминал вместо своего тел. тел. своего мужа. Если у меня есть квитанция я могу перевести деньги с тел. своего мужа на свой тел. В вашем случае тоже возможно перевести деньги с номера консультантки на номер клиентки, разумеется, если платежный документ у нее есть.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Re[16]: Разбор полётов

23 Янв 2011 16:02

Nat@ писал(а):
номера консультантки на номер клиентки, разумеется, если платежный документ у нее есть.

Если при переводе произвели ошибку 1-2 цифры, неболее. Если в нутри структуры допушенана ошибка и число цифр превышает 2 позиции, разборки проходят внутри структуры.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Nat@ писал(а):
номера консультантки на номер клиентки, разумеется, если платежный документ у нее есть.

Если при переводе произвели ошибку 1-2 цифры, неболее. Если в нутри структуры допушенана ошибка и число цифр превышает 2 позиции, разборки проходят внутри структуры.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[17]: Разбор полётов

23 Янв 2011 16:25

мариночка, у нас в офисе работает замечательная система, впрочем не новая:
платят все начиная с 12%. ты - менеджер, значит плати. и тогда у тебя и твоих консультантов есть вот эта комната в такие-то дни. но иногда если есть еще одна свободная или зал свободный, твои консультанты могут работать и там. есть дни, когда скоро праздники или летом так бывало утром, когда нету никого, тогда можешь хоть весь офис занять.а платят все пропорционально своим процентам и все довольны. а если не хочешь платить, то снимай свой офис или иди в СЦ, благо он у нас за углом, правда там почти все занято и МК или презентацию не проведешь...вот так.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[18]: Разбор полётов

30 Янв 2011 21:02

Скажите пожалуйста, можно ли узнать количество консультантов в определённом городе (в динамике за последние несколько лет)?
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[19]: Разбор полётов

30 Янв 2011 21:34

А_р_т_е_м писал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли узнать количество консультантов в определённом городе (в динамике за последние несколько лет)?

а вам для чего? хотите узнать есть ли смысл начинать? отвечу и без динамики, смысл есть, если работать ради чего-то, а если цели нет, то ни одна статистика не спасет :Пардон: имхо

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[20]: Разбор полётов

30 Янв 2011 21:40

Вы правы, для этого.
Я задал этот вопрос на презентации. Женщина ответить не смогла и обещала прислать ответ по e-mail. Но потом в качестве ответа я получил: Ответа не будет, вы нам не подходите.
Первоначально я на этом вопросе особо не заострял внимания, но после такого данный вопрос для меня становится важным.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

А_р_т_е_м писал(а):
Вы правы, для этого.
Я задал этот вопрос на презентации. Женщина ответить не смогла и обещала прислать ответ по e-mail. Но потом в качестве ответа я получил: Ответа не будет, вы нам не подходите.
Первоначально я на этом вопросе особо не заострял внимания, но после такого данный вопрос для меня становится важным.

Артем, заполните свой профиль более подробно, город. возраст, консультант вы или нет, и тогда возможно вам кто-то подскажет. Хотя насколько я знаю, эти данные (динамика и т.д.) для новичка не выдаются, даже не все директора к ним имеют доступ.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Разбор полётов

30 Янв 2011 22:00

Знание такой статистики никак не отразится на возможностях построения бизнеса.Вот "строят бизнес" 3% от всех консультантов, которые зарегистрированы в "Орифлейм")
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[23]: Разбор полётов

31 Янв 2011 00:42

А_р_т_е_м, с какой целью был задан вопрос?
Вопрос интересный, но порой его воспринимают как провокационный - "можно ли работать в этой компании здесь, или уже все схвачено?"
Вообще пенетрацию нам на встречах АСМы давали, но когда я пыталась узнать конкретные цифры, мне и АСМ сказал - работайте в своем районе. Теперь я понимаю, почему он так сказал - независимо от того, сколько конс-ов на душу населения в конкретном районе - если есть цель и действия - будет результат :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[24]: Разбор полётов

31 Янв 2011 10:08

Я понимаю, что знание статистики никак не повлияет на мои успехи или неудачи. Но посмотрите на ситуацию глазами новичка. Мне дали посмотреть видео Ирины Волковой, в котором содержатся две существенные ошибки в важных для новичка местах. Это сразу настораживает и заставляет более внимательно и критически отнестись к тому, что говорят. Далее я иду на беседу и среди прочего задаю простой вопрос: "Сколько консультантов в моём городе уже есть?". Мне обещали прислать ответ на e-mail. В итоге я получил ответ: Вы нам не подходите.

Любой нормальный человек в такой ситуации подумает: "Что-то там не так".
Судя по сообщениям форума, люди здесь собрались нормальные. Поэтому я и спрашиваю здесь.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[25]: Разбор полётов

31 Янв 2011 10:44

А_р_т_е_м !!! если вы смотрели диск Ирины Волковой - то там был ответ ... не важно сколько уже консультантов в вашем городе , важнее что именно нужно лично ВАМ и всегда равняйтесь на профи! А статистику вы можете сами вывести ....примерное численность вашего города - выводим всего 4% кто пользуется продукцией Ори - делим на 100 чел. ( примерное количество директоровской структуры) и получаем сколько директоров должно быть в вашем городе .... остаётся узнать сколько на самом деле .... думаю на этот вопрос вы без труда получите ответ ... и примети решение !
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[26]: Разбор полётов

31 Янв 2011 11:23

Ёлочка, вы допускаете в расчётах ту же ошибку, что и в видео. Делить надо не на 100 человек, а на 1000 (согласно видео, каждый сотрудник директорской структуры должен мыть ещё 10 человек, т.е. 10*100=1000)+в Ижевске не 800 тыс., а только 600 тыс. чел. И если следовать приведённой в видео системе, то в Ижевске должно быть 24 директора.
Но это не важно. У меня как раз и возникли проблемы на этапе "остаётся узнать сколько на самом деле ".
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[27]: Разбор полётов

31 Янв 2011 11:41

А_р_т_е_м писал(а):
Ёлочка, вы допускаете в расчётах ту же ошибку, что и в видео. Делить надо не на 100 человек, а на 1000 (согласно видео, каждый сотрудник директорской структуры должен мыть ещё 10 человек, т.е. 10*100=1000)+в Ижевске не 800 тыс., а только 600 тыс. чел. И если следовать приведённой в видео системе, то в Ижевске должно быть 24 директора.
Но это не важно. У меня как раз и возникли проблемы на этапе "остаётся узнать сколько на самом деле ".

найдите директора, который общается с КАМами - такую информацию дают лидерам ежеквартально (у нас по кр.мере)
Но на самом деле это все ваши заморочки ИМХО
а то, что вам написали,что вы им не подходите - чего вы удивляетесь? многие так работают и это правильно, мы работаем с теми,кто нам приятен и подходит :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[28]: Разбор полётов

31 Янв 2011 11:48

[quote="А_р_т_е_м";p="431368"]Я понимаю, что знание статистики никак не повлияет на мои успехи или неудачи. Но посмотрите на ситуацию глазами новичка. Мне дали посмотреть видео Ирины Волковой, в котором содержатся две существенные ошибки в важных для новичка местах. quote]

Если не секрет, какие ошибки?
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

¤Йоручин¤ писал(а):
Консультант отправила на свой номер заказ, включающий в себя заказ клиентки, то есть "увела" у клиентки 62 балла.

Надо было заставить её саму оплачивать и забирать заказ :Злорадствующий: , а клиентка бы себе такой же набила и получила подарок.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

[quote="Janna Kopen";p="431418"]
А_р_т_е_м писал(а):
Я понимаю, что знание статистики никак не повлияет на мои успехи или неудачи. Но посмотрите на ситуацию глазами новичка. Мне дали посмотреть видео Ирины Волковой, в котором содержатся две существенные ошибки в важных для новичка местах. quote]

Если не секрет, какие ошибки?

присоединяюсь к просьбе. очень интересно :Смущенный:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм