независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Самые верные клиенты

New

Самые верные клиенты

15 Янв 2011 15:29

Я не консультант, а клиент Орифлейм, но очень давний. И одолело меня клиентское любопытство (если, конечно, такой темы не было еще).
Пыталась сейчас в соседней ветке вспомнить, сколько лет я привязана к своему консультанту Елене (ее нет на форуме). Написала, что больше 5, а потом, наконец, вспомнила - с середины 2003 года. До того у меня было два, кажется, конса, оба как-то сами слились по своей безответственности.

И решила вот спросить у консультантов - а есть ли у вас такие постоянные и преданные клиенты, как я :Улыбка: или даже и круче, и сколько их - и что вы с ними делаете? Ну, поощряете как-то или еще что-нибудь.
Думаю, что я не ошибусь, если скажу, что количество постоянных клиентов это один из показателей качества его работы. Так что может быть, консультантам и самим интересно будет на эту тему поговорить.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 15:33

у меня есть 1 клиентка -подруга, с 2002 где-то заказывает у меня))) делаю презенты ей ! то мылко в подарок, то кремчик для рук)
Сапфировый Директор

Re[2]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 15:42

У меня есть очень преданный клиент, даже 2)) В этих клиентах я уверен на 200%, что они будут всегда покупать только у меня)) Это я и моя жена))
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[3]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 16:11

мои самые давние и уже теперь преданные клиенты -это мама, сестра и свекровь, не считая меня и мужа с сыном. Сначала, в 2004 году продукция была довольно дорога для кармана, мама и сестра все искали в каких фирмах подешевле, теперь они почти все покупают у меня, за редким исключением.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[4]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 17:07

А я была постоянным клиентом у своей подруги, а в итоге сама стала консультантом :Голливудская улыбка:
И думаю, что очень мало таких клиентов, как leolion. То есть, они есть, но тех, кто впоследствие сам становится консультантом, больше (мне так кажется :Смущенный: )
Президент

Re[5]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 17:09

evaleri писал(а):
А я была постоянным клиентом у своей подруги, а в итоге сама стала консультантом

у меня таже история.....да, верных клиентов сейчас не так уж и много :Грустный:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[6]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 17:17

$Артём$, ну, это не спортивно :Улыбка:))

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

kittitti, то есть, несмотря на то, что она Ваша подруга, Вы все равно какие-то поощрения спроса используете.
Насколько я поняла, спонсоры ведь какие-то подарки делают конусльтантам, так что этот подход можно было бы и на клиентов распространить.
Я вот думаю, что если бы консультанты в тех случаях, когда кто-нибудь покупал что-то, скажем, год по всем каталогам, в конце года делали такому клиенту какой-то симпатичный подарок - скажем, один продукт бесплатно из заказа, или акционный, или новинку - сообразно финансовому классу клиента - это способствовало бы тому, чтобы он оставался только с ними и рекомендовал их другим клиентам.
Клиентов, из тех, что не хотят быть консультантами по любым соображениям, тоже можно заставить работать с помощью поощрений :Улыбка:
Или это по каким-то причинам было бы невыгодно для консультантов?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Татьяна, у Вас, получается, вся семья в клиентах. Просто клан Орифлеймо какой-то :Улыбка:
В принципе, у меня семья тоже плотно сидит на этой игле, но. конечно, не как клиенты, а на моих подарках или общебюджетных заказах (мне, мужу, сыну).

Последний раз редактировалось: leolion (15 Янв 2011 17:30), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[7]: Самые верные клиенты

15 Янв 2011 17:28

leolion, у меня со стороны почти нет клиентов, сначала заказывали, а теперь не звонят, а на мои звонки не отвечают, да и мне комфортнее работать со своими. Да и не вся еще семья в Ори, к этому надо еще идти и идти. :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[8]: Самые верные клиенты

16 Янв 2011 00:05

У меня тоже есть клиенты, которые со мной уже несколько лет, и это не только близкие, есть и люди, которые когда-то попали в мои клиенты случайно. Всем периодически делаю подарки - за большой заказ, например, или к праздникам
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Самые верные клиенты

16 Янв 2011 02:44

Самые надежные клиенты - конечно родственники (близкие и дальние ) им всегда комфортнее приобрести продукцию из моих рук , чем заказывать у кого-то со стороны !
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[10]: Самые верные клиенты

07 Фев 2011 19:53

Самые мои преданные клиенты это вся моя родня. Мои родители, братья, сёстра, тёти мои и дяди :Улыбка: За те пару-тройку месяцев, что я в Орифлейм львиную долю заказов сделали именно они!
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[11]: Самые верные клиенты

08 Фев 2011 14:44

У меня есть клиентка с 2003 года - за этот период уже стали подругами, хотя она по возрасту как моя мама :-) Я пару раз ей предлагала зарегистрироваться, но она сказала, что наше общение с ней по поводу продукции не заменит ей ничто. Во как, нарвалась на комплимент - приятно было :-) Не было еще ни одного каталога, чтобы она что-то не заказала :-) Часто поощряю ее подарками-сувенирчиками, особенно по праздникам.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм