независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

New
Повтор первого сообщения

Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 22:10

Уважаемые коллеги, давайте делиться идеями по работе в январе: как мотивировать новичков и старичков на размещение больших заказов, появление в офисе и прочая? Я лично планирую запустить акцию с подарками за 30, 50 и 100 ББ, а также, естественно, максимально донести инфу обо всех январских акциях компании + приглашать в офис по самым разнообразным поводам :Голливудская улыбка:. Вот только не уверена, что стандартных методов работы будет достаточно : может, кто поделится нестандартными? :Румянец:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #424512 от 18 Янв 2011 23:52, ЯизБеларуси, 3 отзыва
Сообщение #422686 от 16 Янв 2011 09:26, Пума, 2 отзыва
Сообщение #422702 от 16 Янв 2011 10:33, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #422611 от 16 Янв 2011 00:05, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #422572 от 15 Янв 2011 22:52, Алёнчик, 1 отзыв
Сообщение #422547 от 15 Янв 2011 22:29, Оксана, 1 отзыв

Re[15]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 10:33

Пума писал(а):
А самое главное - НАЧАТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ ПО-СЕРЬЁЗНОМУ САМОМУ. Неважно - как: пусть это будут листовки, массовые обзвоны, раздача каталогов, холодные контакты: результат будет обязательно!!!!!!!!!

Вот-вот, потому что как бы ты людей не мотивировал и не рассказывал как здесь зарабатывать, если они не видят твоей работы, ни чего они делать не будут (это конечно не касается абсолютных лидеров, хотя своей работой им тоже можно задать темп), а как только сам начинаешь впахивать, глядишь и структуа зашевелилась. Столько раз уже убеждалась и в отношении моей реакции на активность моего спонсора и реакции моей любимой структуры на моё действие-бездействие. И это хорошо! Потому что понимаешь как влиять на ситуацию и все в твоих руках, за это и люблю Орифлейм. А чтобы периоды активности не сменялись периодами затишья и нужна система - любая, но чтоб система (чем я похвастаться пока не могу :Плачущий: ).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[16]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 23:20

Я надеюсь, что обсуждение продолжится, но уже хочу поблагодарить всех участников дискуссии за ценные советы и наблюдения. Спасибо, коллеги: надежду дали и мозги на место поставили! :спасибо:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[17]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

18 Янв 2011 23:52

Мы вчера придумали и делаем командную игру в структуре. Идею подсмотрела здесь на форуме у Пумы в дневнике:
на последние 2 недели этого кат: за приглашенного чела на презентацию - 5 очков
если регится + 5 очков
если становится Q + 10 очков.
За посещение тренинга + 3 очка. Если на тренинге присутствуют твои консы + 3 за каждого.
За повышение % уровня в этом кат + 20 очков.
Участвуют %-ники и менеджеры. Засчитываются реги по всей группе, не только личные. Если под менеджером человек играет сам, его очки спонсору не поднимаются.
Итак, по итогам 2 недель + дождемся пока позакрываются новички подбиваем сумму очков.
Каждый играет сам за себя + идет командный зачет: моя персоналка против стр-ры Старшего Менеджера, которая у меня отделилась.
Победителю из каждой команды - комплексный поход в салон красоты за счет Директора, т.е меня и за счет Ст. Менеджера в той команде. + Всем игрокам из команды-победителя - новая жидкая помада "Энергоблеск".
А оформляем мы игру так: на листе А3 в столбик наклеены фотки игроков и рядом с каждым:
за человека на презентации наклеивается пупс в трусах, :Улыбка: если зарегился - трусы красим в зеленый цвет, если закрыл первый шаг - рисуем пупсу платье. И все следят, у кого сколько этих голышков. За посещение тренингов наклеиваем бабочки. Завтра вывешиваем эту газету на стене в офисе с промежуточными итогами и после каждого тренинга или през будем доклеивать участникам очки-картинки.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Цель игры: увеличить посещаемость занятий и приглашения на презентации на последние 2 недели января и как раз конец акции + объединить коллектив в команду.

В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[18]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

21 Янв 2011 03:18

Играем мы всего пару дней, а народ ОХ как подпрыгнул. :Голливудская улыбка: Завтра на тренинг, хотя он по Вэлнэс, а эта тема в нашей стр-ре как-то идет туговато, такой ожидается приход, что хоть бы вместить всех, а офис у нас, надо сказать, не маленький! Так что, кто еще не пробовал такие соревнования - очень рекомендую!!! Даже мертвые с косами поднялися)))))) :Ржу нимагу:
А на презентации столько приглашают, что делаем дополнительные...

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм