независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #424512 от 18 Янв 2011 23:52, ЯизБеларуси, 3 отзыва
Сообщение #422686 от 16 Янв 2011 09:26, Пума, 2 отзыва
Сообщение #422702 от 16 Янв 2011 10:33, Yuliya777, 1 отзыв
Сообщение #422611 от 16 Янв 2011 00:05, Людмила Иванова, 1 отзыв
Сообщение #422572 от 15 Янв 2011 22:52, Алёнчик, 1 отзыв
Сообщение #422547 от 15 Янв 2011 22:29, Оксана, 1 отзыв

Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 22:10

Уважаемые коллеги, давайте делиться идеями по работе в январе: как мотивировать новичков и старичков на размещение больших заказов, появление в офисе и прочая? Я лично планирую запустить акцию с подарками за 30, 50 и 100 ББ, а также, естественно, максимально донести инфу обо всех январских акциях компании + приглашать в офис по самым разнообразным поводам :Голливудская улыбка:. Вот только не уверена, что стандартных методов работы будет достаточно : может, кто поделится нестандартными? :Румянец:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 22:29

Sus Scrofa, в январе очень четко видно кто чем занимался осенью, кто обрадовался естевственным повышением ББ в предновогодние каталоги и почивал на лаврах, а кто пахал как "папа карло".

Очень боюсь всегда 1 каталога, но в это году попыталась учесть ошибки прошлых лет - поэтому за первые 2 недели этого года в структуре новый 9% и новый 12%, пока слабее балы у 2 структур (у которых не было рекрутирования осенью)

Нужны регистрации, чтоб была мотивация на СП программу, старичков прозванивае, чтоб напомнить про акцию за 50ББ от компании и накануне действия БК и сегодня завтра на миникаталог (типа заботимся, вдруг забыл, а там скидки хорошие)

Никаких акций на личные ББ не провожу, единственное по рекрутированию - за 40 новичков до конца акции - мобильный телефон в подарок.

В общем никаких особых методов, все как всегда только немножко больше и чаще :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 22:52

Я думаю с новичками проще: произвести впечатление (заворожить своей ухоженной внешностью, сказать комплимент и вкусно рассказать о возможностях компании). И количество новичков более 50. Вот со старичками другая история:те кто делали хорошие заказы видимо отдыхают, набираються сил перед февралем.пока не трогаю. а экономистов надоело мотивировать я лучше на рекрутирование свое время потрачу. :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Да скоро распрадажа! Делаем упор на нее! трубим во всю, делаем ажиатаж!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 23:21

Оксана писал(а):
за 40 новичков до конца акции - мобильный телефон

За новичков или за Q-шек?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[4]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 23:27

Оксана, Аленчик, а средний заказ у ваших новичков такой же, как обычно, или меньше?
Оксана, еще хочу уточнить насчет акции на мобильный: 40 каких именно рег требуете? Достаточно S, или все должны быть R/ Q?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 23:27

да мне тоже интересно за кушек или новичков и какой телефон? :Смущенный:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

У меня сейчас новички хорошие пошли свежие,хотящие.Видимо начало года,после праздников отдохнули. Приятно работать.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[6]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 23:34

за 40 кьюшек, дарю не телефон а подарочный сертификат (на 1200-1500грн), а он в магазине выбирает телефон, пока на телефон идут 2

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Sus Scrofa писал(а):
Оксана, Аленчик, а средний заказ у ваших новичков такой же, как обычно, или меньше?

да как обычно есть и 10ББ, есть и 110

В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

15 Янв 2011 23:50

Винтики в голове закрутились вовсю, думаю, как бы рекрутирование стимулировать. У нас в структуре раньше акции проводились, дабы привлечь каждого к этому делу, даже того, кто пока не созрел на бизнес (разные подарки за опред.кол-во стартеров/ рекрутов с заказом на опред.сумму/ кушек - нужное подчеркнуть). Как вы, коллеги, относитесь к подобным акциям, проводили ли, давало ли результаты и какие?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[8]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 00:05

Sus Scrofa писал(а):
разные подарки за опред.кол-во стартеров/ рекрутов с заказом на опред.сумму/ кушек - нужное подчеркнуть). Как вы, коллеги, относитесь к подобным акциям, проводили ли, давало ли результаты и какие?

я запустила акцию для "длясебяшников" - за 2-х "сумочников" т/в 30 мл в подарок. пока только одна отозвалась :Пардон:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 00:22

ИМХО, за 2-х сумочников подарок маловат - это ж сколько усилий для "длясебяшника"! Тогда он, скорее, БП потенциальный...

У вышестоящего спонсора в команде были даже за каждого стартера подарки: я не могла понять, какой в этом смысл. Теперь начинаю думать, что, может, он и есть: человек не парится, что нужно знакомого на заказ раскручивать, а просто ему помогает карточку оформить... мотивировать новичка на заказ - уже наша забота. Наверное, запущу что-то подобное для пробы (естественно, Интернет-реги буду учитывать только с заказами :Пардон: )
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[10]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 00:52

а я че-то устала от этих искусственных мотиваций, тоже туалетные воды за 50 бб дарила, ну сработало на один раз, но в отношении к работе ни у кого ни чего не изменило, предпочитаю настоящие товарообороты от большего количества людей, вот рекрутированием занимаюсь, благо эти праздники закончились, народ хоть лениво, но потопал. Пусть я в январе не вырасту, зато потом рост будет и от продаж предпраздничных и от размера структуры. И потом ведь в этом каталоге 4 недели, на целую неделю больше, чтобы балы собрать.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 03:11

Ну, не совсем искусственные, т.к. участвуют в них те, кто и так заказы сделали бы. Просто сделают они их пораньше, а не в последний день каталога (если срок поставить) и средний балл будет чуть больше. Но, конечно, такие акции для потребителей - лидерам совсем другая мотивация нужна... точнее, как говорит Тамилла, их мотивировать не нужно, иначе какие же они лидеры!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 03:47

Рекрутирование решает все проблемы!

В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[13]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 05:38

Оно-то их всегда решает... вопрос в специфике работы в данный конкретный период (обилие праздников+отсутствие денег+нежелание приходить в офис), она ведь затрагивает не только старичков, но и новичков. Или, на Ваш взгляд, никакой специфики нет?
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Особенности работы в январе: как не упасть и даже подняться?

16 Янв 2011 09:26

Новичков, да и потребителей, которые не были на ВВО, пригласить в офис за подарками с "интересной информацией о компании и продукции". На ВВО показать выгоды использования именно нашей продукции и именно через свой номер, показать, что это даст человеку, пропиарить сумки-визитницы, наборы СП, школы по продукции.
Старичков душевно поздравить с праздниками, показать, насколько мы их любим и ценим, есть отличные новости, приходи, узнаешь, чай-кофе попьём. Продавцов можно простимулировать подарками, и лучше не Ори, а что-то интересное, эксклюзивное. Можно - сертификат к 23.02 или 08.03 за единовременный заказ на последней неделе: за 50 бб - на 300 руб., за 100 бб - на 500 руб., за 150 бб - на 1000 руб. А Лидеров - на лидерскую презентацию - напомнить, зачем пришли в Ори, и что для этого им надо. А самое главное - НАЧАТЬ ШЕВЕЛИТЬСЯ ПО-СЕРЬЁЗНОМУ САМОМУ. Неважно - как: пусть это будут листовки, массовые обзвоны, раздача каталогов, холодные контакты: результат будет обязательно!!!!!!!!! :Улыбка:

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм