независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

16 Янв 2011 22:42

продолжаем обсуждать. начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=423268#423268
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #424585 от 19 Янв 2011 10:56, N9lmka, 16 отзывов
Сообщение #425766 от 21 Янв 2011 18:32, N9lmka, 14 отзывов
Сообщение #424704 от 19 Янв 2011 15:51, skagirl, 13 отзывов
Сообщение #428080 от 25 Янв 2011 20:55, N9lmka, 12 отзывов
Сообщение #425586 от 21 Янв 2011 11:03, Насько, 12 отзывов
Сообщение #429102 от 27 Янв 2011 19:11, Маленькая Катя, 11 отзывов
Сообщение #424723 от 19 Янв 2011 16:11, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #426245 от 22 Янв 2011 15:13, Ленчик83, 10 отзывов
Сообщение #423704 от 17 Янв 2011 17:44, Маленькая Катя, 10 отзывов
Сообщение #427927 от 25 Янв 2011 15:28, skagirl, 9 отзывов

Re[15]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 08:51

dankors, Янина, а я уж думала, одна я такая "неправильная" и "ленивая". просто тут на форуме так все увлеченно малюются, :Ржу нимагу: прям пошагово себя полунакрашенную фоткают, что я аж закомплексовала.
Теперь еще один вопрос, точнее поделюсь опытом.
Если я нанесу на кожу лица
1. Сыворотку, усиливающую действие крема.
2. Крем.
3. основу под макияж.
4. Пудру.
5. Румяна.
Ето ж сколько на мне будет "штукатурки"??? :Потрясенный: И главное. как "потрясно" я буду выглядеть!!! А потом где-то нечаянно к лицу притронусь и все увидят "неравномерности".
Вопрос вот в чем. Вы каждый день столько себе на лицо накладываете? Как часто ето подправляете?
Например, я оделась, все нанесла, потом одела пальто и шарф, чтоб на улицу пойти. Ну а дальше, ... вся косметика на воротнике и на шарфике.
Или если одеть кофточку с декольте, то надоо поработать еще и над "штукатуркой" шеи и зоны декольте. А если одеть кофту-гольф, то тогда все "мальовидла" на воротнике.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[16]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 08:59

LeSENOK писал(а):
я как правило просто ношу с собой в косметичке помаду самого нейтрального бежево-розового оттенка (чтоб под любой макияж) и кисточку GG выдвижную + пудра - раз в день обновляю нос и губы :Улыбка: а утром в общей ложности крашусь за 20-30 мин

Вот я тоже примерно так же поступаю))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Юля, на работу обычно многие делают легкий естественный макияж и не накладывают столько косметики и как Вы говорите "Например, я оделась, все нанесла, потом одела пальто и шарф, чтоб на улицу пойти. Ну а дальше, ... вся косметика на воротнике и на шарфике.
Или если одеть кофточку с декольте, то надоо поработать еще и над "штукатуркой" шеи и зоны декольте. А если одеть кофту-гольф, то тогда все "мальовидла" на воротнике."
Таких проблем обычно не возникает))) А поправляют все по-разному, в зависимости от косметики и типа кожи :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[17]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 09:10

Юля, ну ты всех озадачила :Голливудская улыбка: я думаю никто этого не делает, я вот когда работала, бывало вообще не успевала накраситься, т.к. люблю поспать :Улыбка: либо брала косметичку с собой и красилась на работе, либо вообще не красилась. И в течении рабочего дня я могла себя хоть сто раз намалевать еще, времени и возможности было предостаточно :Улыбка: сейчас сижу дома и все намного проще. То что я выкладываю на форуме, я просто сижу крашусь, фотографируюсь и все, т.е. никуда не выхожу и поэтому потом подправлять макияж мне не обязательно
Юля писал(а):
просто тут на форуме так все увлеченно малюются, :Ржу нимагу: прям пошагово себя полунакрашенную фоткают
, я это делаю ради развлечения :Улыбка: а если же иду с дочей гулять (обычно делаю это в середине дня), то крем уже был нанесен утром, просто добавляю основу и тональный крем, могу припудриться, но не всегда, подкрашиваю слегка глаза, крашу губы без всякой подготовки просто как dankors
dankors писал(а):
я на губы просто наношу помаду или блеск, тру губы одну об другую и макияж губ готов,занимает 10 секунд

Так что никаких особых ритуалов :Голливудская улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[18]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 09:24

Юля,
Юля писал(а):
Утром вы просыпаетесь как минимум на 40-60 минут раньше, наносите все свои художества. Все тщательно красите, малюете, перекрашиваете ,если не получилось и т.д. Вот, например губы. Наносите бальзам, обводите контур, рисуете, при чем кисточкой, акуратно.

Юля, ну девочки же показывают тут свои произведения искусства, на некоторые из которых не жалко времени :Румянец: Тут же не все мейки повседневные :Подмигивающий: .
Юля писал(а):
а я уж думала, одна я такая "неправильная" и "ленивая". просто тут на форуме так все увлеченно малюются,

Мне тоже обычно или лень всё вырисовывать, или времени нет на это. Обычно как-то быренько-пребыренько приходится :Ржу нимагу: . Но уж если я дорвусь - то, как ты выразилась, малююсь от души :Голливудская улыбка:
Юля писал(а):
рассказывали про "подготовку губ", про смешивание цветов и нанесении помады (или смеси помад) кисточкой? Неужели все так делают, а я одна "непродвинутая".

Я об этом уже писала в теме помады 3в1 - после реплики о том, что её надо кистью наносить - что я помаду таскаю с собой везде и подкрашиваюсь ей где прийдётся, и кисточкой тогда не вывожу конечно, ничего, я вообще обычно без неё обхожусь.
Так что не одна ты такая, не одна!!!!!
Президент

Re[19]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 09:39

Glamurrr писал(а):
LeSENOK писал(а):
я как правило просто ношу с собой в косметичке помаду самого нейтрального бежево-розового оттенка (чтоб под любой макияж) и кисточку GG выдвижную + пудра - раз в день обновляю нос и губы :Улыбка: а утром в общей ложности крашусь за 20-30 мин

Вот я тоже примерно так же поступаю))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Юля, на работу обычно многие делают легкий естественный макияж и не накладывают столько косметики и как Вы говорите "Например, я оделась, все нанесла, потом одела пальто и шарф, чтоб на улицу пойти. Ну а дальше, ... вся косметика на воротнике и на шарфике.
Или если одеть кофточку с декольте, то надоо поработать еще и над "штукатуркой" шеи и зоны декольте. А если одеть кофту-гольф, то тогда все "мальовидла" на воротнике."
Таких проблем обычно не возникает))) А поправляют все по-разному, в зависимости от косметики и типа кожи :Подмигивающий:

Согласна с вами :Улыбка:))для того чтобы замечательно выглядеть нне надо на себя слои штукатурки накладывать. Прото использование тона, особенно в зимнее время - самое обычное дело:))) чего его все так пугаются :Пардон:
а кстати краситься надо уже в кофточке - вот и не будет никаких проблем))что плохого в ровной гладкой коже без синяков под глазами и идеально накрашенными губами? без расползаний помады например? по-мему ничего плохого в этом нет)) да и кистью красишься и быстро и аккуратно, ничего переделывать и выводить не надо))и помада так держится дольше))

Возражение Юли очень ктати похоже на возражение по кремам. ЗАчем мне и дневной крем, и ночной и умываться ДВА рааз в день - столько слоев на поры лица! и т.д. :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 09:53

LeSENOK писал(а):
а кстати краситься надо уже в кофточке - вот и не будет никаких проблем))

А у меня дома например жара жуткая, что даже в легеньком халатике жарко, я одеваюсь перед самым выходом, а если буду краситься в кофточке, то вся вспотею и выйдя на улицу, меня продует :Пардон:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 10:03

***Nika*** писал(а):
LeSENOK писал(а):
а кстати краситься надо уже в кофточке - вот и не будет никаких проблем))

А у меня дома например жара жуткая, что даже в легеньком халатике жарко, я одеваюсь перед самым выходом, а если буду краситься в кофточке, то вся вспотею и выйдя на улицу, меня продует :Пардон:

ну если так и кофточка с воротом - надевайте через затылок ее и все - макияж и кофта не пострадают:) проверено :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[22]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 10:04

Юля, я, например, кремом мажусь и сывороткой только на ночь, а утром после умывания - только кремом немного увлажняющим, чтобы пересыхания от умывалок не было. Насчёт основы под макияж - мне когда визажист делала мейк, то просила, жирнится ли Т-зона, я сказала да, и она нанесла основу только на Т-зону. Теперь и я так делаю. Пудрой я тоже только в Т-зоне пользуюсь, ну и иногда шиммером немного на румяна, на это скорее выходной вариант.
Кстати, я крашусь обычно в домашнем халатике, потом надеваю черный свитер с тем самым воротником-гольф и в последнюю очередь уже одетая крашу губы. Так вот, ни разу наша тоналка или румяна-шарики или ещё что-то не вытирались и не оставались на воротнике!

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[23]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 10:54

Янина писал(а):
ни разу наша тоналка или румяна-шарики или ещё что-то не вытирались и не оставались на воротнике!

странно :Пардон: А я даже после рабочего дня снимаю кофту и обнаруживаю бежевые полосы на воротнике.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[24]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 11:01

Юля писал(а):
Девочки, вот уменя назрел такой вопрос по макияжу. Чисто теоретически-практический. Попробую обьяснить суть.
Утром вы просыпаетесь как минимум на 40-60 минут раньше, наносите все свои художества. Все тщательно красите, малюете, перекрашиваете ,если не получилось и т.д. Вот, например губы. Наносите бальзам, обводите контур, рисуете, при чем кисточкой, акуратно. Потом промокаете салфеткой, припудриваете, если контур поплыл, то опять наводите контур, еще раз помаду наносите... Короче, кто во что гаразд... А вот втечение дня тоже ети все манипуляции проводите? Вот женщина ,например, учитель, преподаватель вуза, воспитатель, продавец в людном магазине, секретарь, или работает на ресепшене. Короче, работа, самая обычная, не предполагающая, что ты большую часть рабочего времени поправляешь макияж и потом остальное время занимаешься самолюбованием. Вот как тогда? Вы тоже так же дотошно себе губы рисуете?
С глазами понятно, "как прибили, так и держится", то есть, как утром накрасил, так до конца рабочего дня и ходишь, если тушь не потекла и не поразмазюкивала все на поллица. А вот губы? Просто тут в соседней теме учили, как пользоваться помадами, например, 3-в-1, рассказывали про "подготовку губ", про смешивание цветов и нанесении помады (или смеси помад) кисточкой? Неужели все так делают, а я одна "непродвинутая". Хочу от помады, чтоб ею только мазнул туда-сюда и отлично выглядишь.

А я вообще блеском вжих вжих и готово! Помадами я не крашусь)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Юля писал(а):

2. Крем.

3. основу под макияж.

4. Пудру.

5. Румяна.

А я так и делаю, кроме 1 )))
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[25]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 11:03

Юля, макияж на подготовленных губах держится ВЕСЬ день, и даже если что-то съем просто подправляю цвет вот так:
dankors писал(а):
Юля, я на губы просто наношу помаду или блеск, тру губы одну об другую и макияж губ готов,занимает 10 секунд :Голливудская улыбка:

А все перечисленные слои косметики (по крайней мере ориевскими средствами) у меня впитываются в кожу, как влитые и ничего не мажется и пятен от стертой косметики тоже нет.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[26]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 11:06

Я глаза крашу в халатике, а тон и помада - уже в одежде. Поменяла порядок нанесения косметики :Пардон: И в течение дня, конечно, просто наношу блеск на губы или гигиеничка+помада, или помада+блеск. На лицо наношу крем+тоналка+пудра. К сожалению, вся эта красота остается на горлышке водолазки, конечно, потом... а что поделаешь? :Без малейшего понятия:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[27]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 11:09

Юля писал(а):
dankors, Янина, а я уж думала, одна я такая "неправильная" и "ленивая". просто тут на форуме так все увлеченно малюются, прям пошагово себя полунакрашенную фоткают, что я аж закомплексовала.
Теперь еще один вопрос, точнее поделюсь опытом.
Если я нанесу на кожу лица
2. Крем.
3. основу под макияж.
4. Пудру.
5. Румяна.

вы немножко путаете уход и декоративку.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[28]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 11:27

dankors, а что именно? Просветите меня "темную" :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[29]: Теория и практика макияжа- продолжение

17 Янв 2011 11:42

Юля, ну крем и сыворотка это же уход, к макияжу отношения не имеет.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм