независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

16 Янв 2011 22:42

продолжаем обсуждать. начало тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=423268#423268
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Самые ценные сообщения
Сообщение #424585 от 19 Янв 2011 10:56, N9lmka, 16 отзывов
Сообщение #425766 от 21 Янв 2011 18:32, N9lmka, 14 отзывов
Сообщение #424704 от 19 Янв 2011 15:51, skagirl, 13 отзывов
Сообщение #428080 от 25 Янв 2011 20:55, N9lmka, 12 отзывов
Сообщение #425586 от 21 Янв 2011 11:03, Насько, 12 отзывов
Сообщение #429102 от 27 Янв 2011 19:11, Маленькая Катя, 11 отзывов
Сообщение #424723 от 19 Янв 2011 16:11, Килечк@, 11 отзывов
Сообщение #426245 от 22 Янв 2011 15:13, Ленчик83, 10 отзывов
Сообщение #423704 от 17 Янв 2011 17:44, Маленькая Катя, 10 отзывов
Сообщение #427927 от 25 Янв 2011 15:28, skagirl, 9 отзывов

Re[300]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 00:48

Лиля, Очень красиво и нежно! Романтичный образ получился! Дневной приятный некричащий, спокойный макияж!!! Молодец! Так держать!!!
П

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[301]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 01:33

Искала информацию по цветотипам в интернете. Очень много есть противоречивой информации, но на одном ресурсе мне пнравилось. Хочу с Вами поделиться, возмодно, кому и пригодится.
Изначально статья посвящена правильному подбору тона помады под цветотип.
Так же есть тест нацветотип (не знаю можно ли кидать ссылку на другие ресурсы, если нет - удалю) http://wday.ru/tests/test/241/ (соответственно, информация взята с этого сайта, так что ничьи авторские права не пострадают=) автор статьи - Наталья Удонова) для получения результатов теста нужно ввести мэйл, но, думаю, это никого не страшит=)
Итак.

Помада: выбрать свой цвет

Помада вновь вошла в моду. Она легко сдвинула с пьедестала блески для губ и приковала к себе взгляды на мировых подиумах. Теперь пришла пора поселиться ей и в наших косметичках. В нашем материале – последние новинки и подробные советы о том, как подобрать тон помады, который подойдет именно вам.
Современные помады имеют разные текстуры и могут быть привычно яркими и блестящими, но также матовыми и даже прозрачными. С помадой мы можем превратиться в женщину-вамп, нежную барышню или загадочную инопланетянку. Предела фантазии не существует. Как, похоже, уже не существует и предела в количестве оттенков…

Яркая, но естественная
Помада ярких оттенков прекрасно гармонирует не только с вечерними нарядами, но и с легкими простыми платьями и джинсами, то есть, вполне подходит для дневного макияжа. Главное, придать образу натуральность.
Совет: красную помаду, по тону максимально приближенную к естественному оттенку ваших губ, нанесите подушечками пальцев и слегка разотрите. Так она будет выглядеть приглушенно и естественно. Глаза при этом, лишь чуть подкрасьте тушью для ресниц. «Яркая помада сама по себе привлекает достаточно внимания», – мудро замечает Тьен, креативный директор по макияжу Dior.
Если вам наскучил один оттенок помады, возьмите несколько и смешайте на запястье. Выберите оттенок, который больше всего понравится.

Как выбрать помаду?
Чтобы определить подходящий тон, нанеся его на запястье или на тыльную сторону, нужно обладать хорошим воображением, чтобы представить, как он будет смотреться на губах. Проще проконсультироваться с визажистом, благо сейчас у многих марок в магазинах есть свои представители.
Совет: как правило, лампы в магазинах излучают холодный свет. При таком аккуратно пробуйте алые помады с голубоватым оттенком. Если же свет в магазине желтоватый, мягкий, внимательно отнеситесь к выбору кирпично-красных оттенков. И учтите, что при любом искусственном освещении помады выглядят блеклыми.

Красная армия
Помада красных оттенков самая популярная. Арт-директор марки Shiseido, всемирно известный визажист Дик Пейдж, как и многие художники, убежден, что красная помада идет абсолютно всем барышням! И при выборе советует ориентироваться по своему цветотипу.

Весна
Бежевый – золотисто-бежевый, кремово-бежевый.
Коричневый – терракотово-коричневый, лесной орех, карамельный, золотисто-коричневый.
Оранжевый – абрикос, томатно-оранжевый.
Красный – маково-красный, кораллово-красный, фламинго, арбузный.
Розовый – розовый лосось, персиковый, кораллово-розовый.
Совет: не стоит перегружать макияж темными или слишком яркими красками, так же как и слишком блеклыми и светлыми. Помады должны быть натуральных и сочных оттенков. Лучше всего цветотип весны сочетается с персиковым, карамельным, арбузным тоном помады.

Лето
Коричневый – бежево-розовый, кофе с молоком, какао-беж, дымчато-коричневый.
Красный – прозрачно-алый, розовато-клубничный, малиновый, винно-красный, а также красные оттенки с голубоватым отливом.
Розовый – фуксия, пепельно-розовый, розовато-малиновый, розовато-коралловый, лиловый.
Фиолетовый – мягкий сиреневый, фиалковый, лавандовый.
Совет: оттенки помады лучше выбирать сложные. Летний тип – единственный, которому идеально подходит красный с голубоватым отливом. Главное, губы не должны сиять глянцем. пусть это будут помады с легким блеском или матовые.

Осень
Бежевый – коричнево-бежевый, золотисто-бежевый, цвет корицы.
Коричневый – кофейно-коричневый, ржаво-коричневый, кирпично-красный, медный.
Оранжевый – оранжево-красный, коричнево-оранжевый.
Красный – томатный, медно-красный, ржаво-кирпично-красный.
Розовый – персиковый, абрикосовый, оранжево-розовый.
Фиолетовый – ежевичный, сливовый, фиолетово-синий, баклажановый.
Совет: все тона губной помады должны быть приближены к натуральным цветам. Лучше всего подходят теплые оттенки коричневого. Осенний цветотип допускает эксперименты с кирпично-красным. Хорошо смотреться будет розовый цвет с оттенком персика.

Зима
Бежевый – бежевый, песочный.
Коричневый – глубокий красно-коричневый, горький шоколад, розово-коричневый.
Красный – ярко-красный, чистый красный, пурпурный, рубиновый, малиновый, бордо.
Розовый – цикламен (красно-фиолетовый), фуксия, льдисто-розовый, едко-розовый.
Фиолетовый – темно-фиолетовый, фиолетово-красный, лиловый, лавандовый.
Совет: можно использовать глянцевые текстуры помад.

Дополню так же, материал с этого же сайта.

Вопреки расхожему мнению, красная помада универсальна– нужно лишь подобрать правильный оттенок:
- Для смуглой кожи подходят теплые тона – морковный, кирпичный;
- Для светлой кожи – ягодные – малиновый, вишневый.

Обратите внимание: темные оттенки и плотные фактуры визуально делают губы более тонкими и подчеркивают их контур.
Прежде чем купить помаду, опробуйте ее на кончиках пальцев – именно тут тон кожи похож на оттенок губ, а не на запястье или тыльной стороне ладони, как полагают многие.
Сначала нанесите тональный крем – это позволит сохранить четкость контура. Затем используйте карандаш, его цвет должен быть приближен к натуральному. И только потом, в несколько слоев, наложите помаду.
Красный цвет крайне стойкий, так что если вы случайно накрасили кожу и вокруг губ, придется накладывать макияж заново. Поэтому используйте специальную кисточку – это поможет контролировать процесс.

Последний раз редактировалось: Nuraina (19 Янв 2011 01:44), всего редактировалось 1 раз
Консультант

Re[302]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 01:43

А я не знаю к какому цветотипу отношусь :Смущенный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[303]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 01:45

N9lmka, на этом сайте есть тест, по моему мнению, из всех материалов интернета, этот тест оказался самым простым и верным решением проблемы определения своего цветотипа=)
Консультант

Re[304]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 01:50

http://www.youtube.com/watch?v=vTIKZDbv2Hw&feature=player_embedded
вот интересный мастер клас! Смоки)
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[305]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 08:39

Лиля писал(а):
А я на днях с сыночками гулять ходила,вот быстренько мазнула себя...особо не заморачивалась,так...немножко.

Я все-таки ваш бы тон лица чуть затемнила) брови потемнее и глаза, может тени на нижнее веко :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[306]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 10:28

Девочки,спасибки всем за комментики :Улыбка: .
OriflameLady, тон лица просто фотик высветляет сильно,в реале всё естественно.А теньки потемнее бывает наношу на нижнее веко,просто тут не задуманно было. :Улыбка:
Директор

Re[307]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 10:41

Лиля, может тогда без вспышки сделать? Или отойти чуть подальше! :Улыбка:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[308]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 10:56

Ну вот она моя пародия! :Голливудская улыбка: Сколько косяков! И видно же только когда фотографии смотришь! В общем можно в меня тапками, т.к я не очень довольна, особенно стрелками. Надо было тенями рисовать, а я схватилась за подводку (а с ней я не дружу) :Улыбка: Ладно, если надумаю как нибудь ещё раз сделать, обязательно исправлю!

Впринипе в реале смотрится интересно, яркость очень хорошо передалась на 1 фото. В общем любимый придёт, тоже оценивать будет :Улыбка:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[309]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 11:03

N9lmka, я глаз оторвать не могу :Румянец: :Хлопаю в ладоши: мне кажется что даже лучше чем оригинал! :Улыбка: и косяков я не вижу, это же как приглядываться надо :Потрясенный: тем более в жизни всегда все удачнее чем на фото.
N9lmka писал(а):
И видно же только когда фотографии смотришь!

У меня всегда такая проблема, вроде в зеркало смотришь- все хорошо, фото на комп скинешь - смотришь "мама дорогая" :Не в себе: :Улыбка:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[310]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 11:04

N9lmka, какая красотиша :Одобряю:
Ни за что бы так нарисовала - так зорово!!!! у теней такие переходы изящные! Красота!
Президент

Re[311]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 11:17

***Nika***, evaleri, спасибо! :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[312]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 11:32

N9lmka, а что за теньки такие яркие?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[313]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 11:33

Вот посидела я, поразглядывала мейк N9lmkи .... Я раньше столько времени не рассматривала ваши макияжи, всё было проще - полюбовалась и спасибо сказала :Ржу нимагу:
А теперь вы, девочки, всё чаще пишете - типа косяки и.т.п. :Голливудская улыбка: . Я раньше и не додумалась бы постольку рассматривать ваши творения :Смущенный: .
Не надо думать, что надо прям миллиметр в миллиметр рисовать, делайте так, как вы делаете, у вас мейки от души, выражают ваше настроение, и каждый по своему необычен и красив!!!!!
В общем, просто рисуйте от души и радуйте других!!!!!

Последний раз редактировалось: evaleri (19 Янв 2011 11:36), всего редактировалось 1 раз
Президент

Re[314]: Теория и практика макияжа- продолжение

19 Янв 2011 11:35

N9lmka, зря вы на себя наговариваете, очень красиво!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм