независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Серия для стайлинга Fix'N'Go

New
Повтор первого сообщения

Серия для стайлинга Fix'N'Go

18 Янв 2011 23:21

Давайте обсуждать новую серию для волос.
Очень интересен состав средств для укладки волос с растительными экстрактами.
Лак для волос максимальной фиксации с экстрактом кактуса.
Моделирующий гель с экстрактом семян тыквы.
Воск для укладки с экстрактом тигровой травы.
В сам деле, что ли :Потрясенный:
И еще непонятен моделирующий гель, который, якобы поможет создать объемную или гладкую "мокрую" укладку...
Может я, конечно, отстала от жизни, но всегда считала, что для объема используются пенки, муссы, в крайнем случае, спреи...
А тут, гель - и для объема и для "мокрой" укладки?! :Потрясенный: Не будет ли он утяжелять волосы?
Сапфировый Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #448620 от 22 Фев 2011 23:00, LeSENOK, 6 отзывов
Сообщение #713760 от 16 Мар 2013 22:55, Дуняша, 2 отзыва
Сообщение #436874 от 07 Фев 2011 21:25, ИринаIrCia, 2 отзыва
Сообщение #424498 от 18 Янв 2011 23:35, skagirl, 2 отзыва
Сообщение #713814 от 17 Мар 2013 06:02, Юлия Калошина, 1 отзыв
Сообщение #664861 от 27 Авг 2012 17:50, ирунчик, 1 отзыв
Сообщение #640860 от 02 Май 2012 06:06, Елена 0777, 1 отзыв
Сообщение #603891 от 04 Дек 2011 12:42, Ром@шка, 1 отзыв
Сообщение #541402 от 08 Июл 2011 15:28, Янина, 1 отзыв
Сообщение #540336 от 06 Июл 2011 10:07, edel-veiz, 1 отзыв

Re[15]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 10:30

Pearly,
Самый оптимальный способ нанесения воска – при помощи пальцев. Небольшое количество воска необходимо равномерно нанести и распределить на волосы по всей их длине. Если пользоваться воском для волос, то они становятся податливыми и послушными в руках стилиста. С его помощью можно легко придать прическе эффект «мокрых волос», а также выделить отдельные фактурные пряди.
За счет своей легкой структуры, косметические воски не отягощают волосы и сохраняют эффект естественности. Они содержат также полезные компоненты, питающие волосяные фолликулы, что способствует хорошему росту и препятствует выпадению волос.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[16]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 11:22

Подумываю приобрести гель из этой серии....Как думаете, будет ли обещанный "мокрый эфект"?
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[17]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 13:09

Леонка, будем надеется,что будет))) я тож буду брать и воск и гель))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[18]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 16:02

skagirl, позже поделимся впечатлениями и результатами. Я заказываю)))
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[19]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 16:27

Девушки, думаю будет полезно:)

Средства для укладки волос используют, чтобы придать прическе объем, блеск и фиксацию. Пенные фиксаторы (муссы и пенки) придают прическе объем и помогают надолго сохранить прическу. Пенки и муссы наносят на влажные волосы перед укладкой феном.

:Читающий: Мусс - удобное средство для создания стильной укладки волос. Муссы бывают трех видов: нормальной, сильной и сверхсильной фиксации. Мусс сверхсильной фиксации обладает выраженным высушивающим эффектом и пригоден для укладки жирных волос, но не рекомендуется при сухих и поврежденных волосах.

:Читающий: Пенный фиксатор хорошо закрепляет волосы и придает прическе больший объем, что особенно важно для тонких волос. Средство удобно в применении, так как попадает именно на волосы, а не на кожу головы. Пенный фиксатор наносят на влажные волосы, которые потом укладывают с помощью фена. Важно равномерно нанести средство.
Профессиональный совет: после нанесения пены причешите волосы расческой с редкими зубьями. Не наносите пену на очень мокрые волосы, потому что тогда фиксирующее вещество как бы соскользнет с них. Не стоит наносить на волосы слишком много пенки, так как при высыхании волосы будут выглядеть неопрятно. Волосы после укладки будут выглядеть естественно и не потеряют блеска, если правильно рассчитать дозу фиксатора. Наилучший эффект достигается, если применять средство для укладки на влажные волосы сразу после мытья и нужно его совсем немного. Для волос средней длины обычно достаточно порции величиной с яйцо.

:Читающий: Лосьоны для укладки лучше всего подходят при укладке волос с помощью фена или бигуди.
Лосьоны используют для объема и прочности прически. Лосьоны можно наносить и на сухие волосы. Для укладки волос феном нужно использовать специальный лосьон, содержащий питательные вещества, защищающие волосы от вредного воздействия горячего воздуха. Лосьон фиксирует прическу не сильно.

:Читающий: Гель придает прическе большую прочность. Гели подходят для всех типов волос. С помощью геля можно придать любую форму короткой стрижке, сделать ее устойчивой.
Если нанести гель на влажные волосы и высушить феном, то прическа будет объемной и форма будет хорошо держаться в течение дня.
Если же гель нанести на сухие волосы, то получится эффект «мокрых волос». Мокрый гель позволяет создать эффект мокрых волос.

:Читающий: Новинка - аэрозольный гель, смесь геля с аэрозолем. Средство придает волосам больше устойчивости и объемности, не делая их жесткими. Гель распыляется на сухие волосы, прическа делается с помощью густой щетки, пальцев и расчески.
Через некоторое время волосы можно снова расчесать щеткой и прическа сохранится. Волосы приобретают естественный блеск с легким «мокрым» эффектом.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

:Умный: А это по поводу состава гелей :Улыбка:

Большую часть геля для волос составляет вода. На производстве обычная вода дополнительно очищается для того, что бы очистить ее от остаточных примесей. Так же для того, что бы уничтожить микроорганизмы, которые могли в нее попасть, она проходит обработку при помощи ультрафиолета.

Сополимер PVP/VA – это полимер, который фиксирует. Он применяется для того, что бы на волосах образовалась пленка, которая фиксирует.

Карбомер – это загуститель, который помогает гелю для волос регулировать раствор активного компонента, а так же обеспечивает при хранении данного продукта равномерное распределение геля по всему объему.

Триэтаноламин – регулятор щелочно-кислотного баланса геля. Он применяется в геле для волос для того, что бы регулировать кислотность геля до значений, которые близки к естественному уровню кислотности на коже вашей головы.

Глицерин – это натуральный продут, получаемый при гидролизе масел. Растительного происхождения. У него есть гигроскопические свойства. Он может использоваться в качестве компонента, который увлажняет. Он увлажняет кожу головы, а так же волосы, тем самым, делая их мягкими и эластичными, путем поглощения влаги из воздуха. При углеводно-липидном обмене глицериновые производные – важные промежуточные компоненты.

Парфюмерная композиция – дает гелю для волос приятный и легкий аромат.

Консервант применяют для того, что бы не дать развиться бактериям при их попадании в гель для волос при его применении. Консервант нужен, он применяется в небольших количествах, и не оказывает негативного влияния на здоровье.

Для возможности визуального различия разных продуктов, а так же облегчения их применения в состав геля для волос входит краситель. Для этого применяется самое маленькое количество красителей (пищевых). Они не влияют на качество такого геля. Никаких побочных эффектов при использовании геля быть не может.

Добавлено спустя 56 секунд:

Я лично влюбилась в смысл геля! особенно привлекла его особенность впитываться в волосы не оставляя следов :Класс!: буду брать его и воск

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

вдогонку про воск

воск для волос

Если же влажность воздуха достаточно высока или ожидается дождливая погода, то специалисты рекомендуют использовать воск для укладки, так как это средство считается сильным и лучше других подходит для фиксации волнистых или вьющихся волос. После обработки воском волосы становятся более мягкими, легко укладываются, а также приобретают естественный блеск. Особенно актуален воск при создании причесок в стиле шестидесятых годов, когда волосы должны быть гладкими, хорошо зафиксированными и блестящими.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[20]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 16:41

"...Я лично влюбилась в смысл геля! особенно привлекла его особенность впитываться в волосы не оставляя следов буду брать его и воск..."
LeSENOK, эта особенность, если я правильно поняла, должна проявиться при нанесении на влажные волосы? Потому, как если на сухие, то будет эффект "мокрых волос", и явно гель не впитается.
А мне вот интересно... У меня есть особенность волос (а может, просто, поврежденность волос). При использовании муссов-пенок на влажные волосы, кончики (особенно по овалу лица) высыхают моментально (не успеваешь добежать до фена :Злорадствующий: ).
Так что же будет с новым гелем?
На кончиках - мокрый эффект, на остальной голове - объем? Белиберда получается :Удивленный:
Сапфировый Директор

Re[21]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 16:54

ИринаIrCia писал(а):

На кончиках - мокрый эффект, на остальной голове - объем? Белиберда получается :Удивленный:

не очень поняла. почему так должно быть-то? я так поняла, что гель в принципе впитывается в волос, во влажный просто лучше:)
ели вы хотите сочетать мусс и гель, то мне кажется можно мусс для объема, а потом гелем уложить отдельные непослушные локоны.

или например гель использовать для объема вместо муса:) ведь гелем можно и объем сделать :Улыбка: без мокрого эффекта:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 17:04

LeSENOK писал(а):
ИринаIrCia писал(а):

не очень поняла. почему так должно быть-то? я так поняла, что гель в принципе впитывается в волос, во влажный просто лучше:)
ели вы хотите сочетать мусс и гель, то мне кажется можно мусс для объема, а потом гелем уложить отдельные непослушные локоны.

или например гель использовать для объема вместо муса:) ведь гелем можно и объем сделать :Улыбка: без мокрого эффекта:)

Я просто, рассуждала о специфике своих волос. У меня кончики быстрее сохнут, чем остальные волосы. Причем, быстрее - это слабо сказано, скорее - моментально. Так вот, нанесу я новый гель на влажные волосы (для объема). Но, немного задержусь с укладной феном. И кончики, в итоге, просохнут, а остальная голова нет. Вот и как это будет выглядеть? Спрашиваю, скорее у себя.
В общем, надо брать и пробовать.
Сапфировый Директор

Re[23]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

19 Янв 2011 19:41

Леонка, и я тож)) поделимся обязательно))

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[24]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

07 Фев 2011 21:25

Попробовала гель... Что сказать... Объем небольшой все-таки дает. Если волосы нормальные, может будет и супер. Для моих, любые средства - все равно что без средств для укладки. Главное, не дать высохнуть волосам до укладки феном, иначе становятся немного соломой. :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[25]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

07 Фев 2011 21:33

ИринаIrCia, а гель как бы высыхает потом, или остаётся эффект, как будто только что нанесла? То есть, волосы влажными выглядят?
Президент

Re[26]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

07 Фев 2011 22:12

evaleri, у меня влажного эффекта не получилось. Наносила на влажные волосы по всей длине. Интересовал, именно, объем. :Пардон:
Сапфировый Директор

Re[27]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

07 Фев 2011 22:22

А лак для волос кто нибудь попробовал? Отпишитесь, пожалуйста.
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

07 Фев 2011 22:25

Юлия17, я заказывала, но никак не придет заказ. Как только получу, попробую и отпишусь :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[29]: Серия для стайлинга Fix'N'Go

07 Фев 2011 22:29

ИринаIrCia писал(а):
у меня влажного эффекта не получилось

Ой, ну тогда это же здорово!!!!!
Теперь осталось о лаке отзыва дождаться, чтобы определиться, что взять :Смущенный:

Рекламные объявления:
Президент

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм