независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О нарядах (теория и практика)

New
Повтор первого сообщения

О нарядах (теория и практика)

20 Янв 2011 20:53

Дорогие форумчане и форумчанки! мы с вами живем в современном обществе, в котором внешний вид человека является немалозначимым критерием успеха :Улыбка: и я наверняка уверена, что среди нас не мало модников и модниц, так давайте же обсуждать моду, наряды, делиться своими приобретениями одежды и обуви, так же в данной теме можно выкладывать фото и картинки, найденные в интернете того, что нам нравится и что мы бы хотели прикупить :Подмигивающий: В общем тема обо всем что связано с нарядами. Присоединяйтесь к обсуждению! :Добро пожаловать:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #521644 от 05 Июн 2011 01:42, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #425916 от 21 Янв 2011 21:02, evaleri, 11 отзывов
Сообщение #579180 от 30 Сен 2011 09:08, ирифлэйм, 9 отзывов
Сообщение #566320 от 03 Сен 2011 14:33, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #559300 от 19 Авг 2011 22:31, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #533180 от 24 Июн 2011 16:13, Glamurrr, 9 отзывов
Сообщение #516372 от 26 Май 2011 09:48, dankors, 9 отзывов
Сообщение #429721 от 28 Янв 2011 20:13, MiLaNa, 9 отзывов
Сообщение #594542 от 06 Ноя 2011 16:04, Суоми, 8 отзывов
Сообщение #552832 от 06 Авг 2011 20:01, evaleri, 8 отзывов

Re[570]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 21:49

evaleri, да, на этой самой машинке, осваивала новые строчки, с нитью-резинкой. Сперва перерыла весь интернет, но сделала по-своему, надо в верхнюю нитку вставить обычную нить, а на шпульку намотать резинку, шьется легко, мне очень понравилось, вообще ничего сложного, как выяснилось, зато получаются симпатичные буфы- резиночки на рукавах и горловине.
Шьется тоже элементарно- я взяла рубашку мужа, отрезала воротник и кокетку с плечами и верхушку рукавов, это будет горловина, ее подшить, а потом нашить резинкой 4 ряда.
на рукавах отрезать нужную длину и тоже подшить и сделать резинку. потом отрезать планку с пуговицами и сшить простым швом. резинка на поясе или под грудью делается по желанию.
муж обалдел, за 2 часа такая красота из испорченной рубашки- изначально было 2 пятна на воротнике. :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[571]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 21:51

Татьяна, здорово получилось! Я бы так оставила, носите пока так , а пришить всегда успеет! У меня есть готовый сарафан летний, так в нем вставка из вязанная крючком, не знаю руками или может какая машинка специальная....интересно смотрится и очень украшает.
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[572]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 21:51

Девочки, я НЕ худышка вообще! во мне аж 85 кг, у мужа 120, но он очень быстро худеет, легко 10-20 кг слетает, без усилий, как работа начинается летом, так худеет на раз. Так что перешить из его вещей самое оно получается, с запасом на бока и на все. )))
вот тоже думаю узкое кружево пустить, наверное симпатичнее будет.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Мнения по кружеву разделились, пока думаю носить с поясом Черная роза, он широкий эластичный, самое то, под эту кофточку. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Видимо из-за фотоаппарата немного исказились пропорции, но она 52 размера. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[573]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 21:55

Татьяна писал(а):
Сперва перерыла весь интернет, но сделала по-своему,

Вот так обычно лучше всего и получается, когда не по шаблону делаешь, а по-своему

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Татьяна писал(а):
Мнения по кружеву разделились, пока думаю носить с поясом Черная роза, он широкий эластичный, самое то, под эту кофточку.

А по поводу кружев согласна с
Лианчик писал(а):
Я бы так оставила, носите пока так , а пришить всегда успеет!

Если захочется с кружевами, то пришить никогда не поздно :Улыбка:
Президент

Re[574]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 21:59

Татьяна, вес совсем не главное, главное пропорции :Подмигивающий: а кофточка прелесть!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[575]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:00

evaleri писал(а):
Если захочется с кружевами, то пришить никогда не поздно
это точно, тем более пока не купила их, разобрали на выпускные. Еще думаю таким способом- буфами-резинкой сшить себе сарафан длинный. Там вообще элементарно получится- сверху резинка, под грудью, бретельки и подшить низ. Все. Короче заразилась мыслью, пойду на днях за тканью, позже выставлю результат. :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[576]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:08

Татьяна, кофточка очень красивая и модная! Для лета белый цвет, вообще, класс! А то, что она пошита из рубашки да еще за два часа достойно отдельной похвалы и восхищения! Татьяна, Вы молодец! :Улыбка: Я бы оставила без кружева. Там края достаточно красиво обработаны, кружево может "нагрузить" такую легкую кофточку.
Сапфировый Директор

Re[577]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:27

Такие все рукодельницы... Одна я совсем обленилась, уже года три ничего не шью, после школы заканчивала швейное училище (в 16 неполных лет маман не отпустила в Одесскую академию связи), отправила поближе от дома, типа для девочки это всегда пригодится. Раньше себе много чего шила, на работе девчонки обалдевали и машинку себе janome купила, посмотрев на ваши творенья чувствую надо возвращаться к пошиву себе платьев :Смущенный:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[578]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:33

ksushka, конечно, начинай шить, это просто дар, когда человек умеет шить, ведь тогда можно быть такой оригинальной и непохожей на всех!
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[579]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:35

ksushka, надо, надо, я сама 3 года не шила, теперь просто постоянно в творческом порыве, столько идей сразу появилось.... :Подмигивающий:
Пока пробую очень простые вещи шить, потренироваться, набить руку, а потом уже хочу взяться за серьезное- блузки и пиджаки.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[580]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:37

Да, надо шить, а то квалификацию теряю. :Улыбка: Просто сейчас столько вещей продается :Смущенный:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[581]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:42

ksushka, вещей продается очень много, но мне, к примеру нравится далеко не все, то размер не тот, то качество материала не такое, да и в любом случае, когда шьешь сама для себя- это эксклюзив. Мне уже просто не хочется покупать то, что я могу сшить сама. :Подмигивающий: да и дешевле получается раза в 2.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[582]: О нарядах (теория и практика)

28 Май 2011 22:46

Татьяна писал(а):
ksushka, вещей продается очень много, но мне, к примеру нравится далеко не все, то размер не тот, то качество материала не такое, да и в любом случае, когда шьешь сама для себя- это эксклюзив. Мне уже просто не хочется покупать то, что я могу сшить сама. да и дешевле получается раза в 2.

Все правильно говорите. Так и надо!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[583]: О нарядах (теория и практика)

30 Май 2011 09:11

Татьяна, очень красиво получилось! Браво! Думаю, на Вас вообще классно смотрится. Надеюсь, Вы нам когда-нибудь покажитесь :Смущенный: :Подмигивающий:
А мы вот ни разу резинколй не шили.. А теперь прям хочется попробовать :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[584]: О нарядах (теория и практика)

30 Май 2011 10:05

охотница писал(а):
А мы вот ни разу резинколй не шили.. А теперь прям хочется попробовать
попробуйте, это как оказалось очень просто делается. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 40 секунд:

На подходе еще одна маечка, но она какая-то скучная получается, так что думаю чем бы ее оживить....

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм