независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О нарядах (теория и практика)

New
Повтор первого сообщения

О нарядах (теория и практика)

20 Янв 2011 20:53

Дорогие форумчане и форумчанки! мы с вами живем в современном обществе, в котором внешний вид человека является немалозначимым критерием успеха :Улыбка: и я наверняка уверена, что среди нас не мало модников и модниц, так давайте же обсуждать моду, наряды, делиться своими приобретениями одежды и обуви, так же в данной теме можно выкладывать фото и картинки, найденные в интернете того, что нам нравится и что мы бы хотели прикупить :Подмигивающий: В общем тема обо всем что связано с нарядами. Присоединяйтесь к обсуждению! :Добро пожаловать:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #521644 от 05 Июн 2011 01:42, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #425916 от 21 Янв 2011 21:02, evaleri, 11 отзывов
Сообщение #579180 от 30 Сен 2011 09:08, ирифлэйм, 9 отзывов
Сообщение #566320 от 03 Сен 2011 14:33, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #559300 от 19 Авг 2011 22:31, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #533180 от 24 Июн 2011 16:13, Glamurrr, 9 отзывов
Сообщение #516372 от 26 Май 2011 09:48, dankors, 9 отзывов
Сообщение #429721 от 28 Янв 2011 20:13, MiLaNa, 9 отзывов
Сообщение #594542 от 06 Ноя 2011 16:04, Суоми, 8 отзывов
Сообщение #552832 от 06 Авг 2011 20:01, evaleri, 8 отзывов

Re[645]: О нарядах (теория и практика)

01 Июн 2011 11:02

Парижанка, да, х/б... Вот мнется-это беда((
Встаешь-оно в гармошку :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Цитата:
Парижанка Тоже классическая модель
Так на работу) Нам пошли на встречу в жару (сегодгя обещали у нас +29) разрешили без колготок. Счастье)))
Я прям так и сижу))) В шлепках и платице))

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[646]: О нарядах (теория и практика)

01 Июн 2011 11:12

охотница писал(а):
да, х/б... Вот мнется-это беда((

Я люблю, когда вещь мнется :Улыбка: Из синтетики у меня только колготы, чулки и белье :Улыбка: Лен обожаю! Такой он благородный. Когда мужчина выходит из машины в белом пиджаке, да еще примятом сзади...вау! Нравится! :Голливудская улыбка:

Девочки, какие лучше нитки покупать для шитья? Вчера строчила целый вечер))) Одними нитками - красными :Ржу нимагу: . Нитки х/б, какие-то хлипкие. И сама нитка рвется, хоть и заправлена правильно. Сегодня вычитала, что лучше всего полиэстровые нитки. Правда?
Сапфировый Директор

Re[647]: О нарядах (теория и практика)

01 Июн 2011 11:22

Парижанка, да, это правда. Нитки лучше брать синтетические. Они прочнее. А хлипкие нитки могут любую вещь испортить. Даже, если во время шитья сможешь быть аккуратной, и они не порвуться, то в носке они могут дать брак. И распускать, если шов не удался, хуже будет. Нить будет не вытянуть, она сразу будет рваться.

Последний раз редактировалось: охотница (01 Июн 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[648]: О нарядах (теория и практика)

01 Июн 2011 11:29

охотница, вот спасибо! Столько еще тонкостей нужно узнать.
Сапфировый Директор

Re[649]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:12

Девочки, сегодня я впервые выгуливаю ещё одно платье. Вот оно.

Ткань-шелк.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[650]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:25

охотница, очень красивое летнее платье и тебе очень идет! Еще понравились твои салатовые босоножки.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[651]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:29

dankors, босоножки я как-то уже показывала (с болотным платьем). У меня ещё такой ремешок и бусики))
А босоножки такие я б врядли купила по "нормальной " цене. А в том году(в мае) увидела эти по смешной цене - 400 р. Решила, что веселенькие, не стандартные и "на лето одно хватит". и вот они почти как новые. Только набойки заменила.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[652]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:35

охотница, красивые летние платья :Улыбка: очень понравились белые босоножки, но они наверное неудобные? :Смущенный:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[653]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:40

***Nika***, тоже этого боялась. А ещё 1-ый раз обула и заработала мозоль.
Это я сразу после туфель, кожа ещё тоненькая, от такого воздействия отвыкла.
Потом 1,5 неделе ходила в туфлях, все босоножки попадали на ммои натертости.
А вот вчера снова из обула. Но купила маленькие следочки-только на пальчики одеваются. (в магазине именовались "полуследки") И нгормально весь день в них провела.
Сегодня вот в зеленых . И знаешь, кажется, в белых было удобнее.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[654]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:46

охотница, просто они ничем не фиксируются на щиколотке, как шлепки, вот и думала что ходить неудобно, но выглядят очень здорово :Улыбка:

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[655]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:54

***Nika***, но пока вроде ничего. Правда, я на работе больше сижу :Пардон: :Улыбка:
там каблук удобный и платформа его высоту ещё сокращает.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[656]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 10:55

охотница, какая красотка! Все-таки, хорошо, когда есть дресс-код :Улыбка: Платьице - одна из моих любимых мооделей. Это что-то из семидесятых?

Ой, девочки!!!! Купила сегодня Бурду. Так понравились трусики и бюстик в стиле Бриджит Бордо :Смущенный: И еще там есть для новичков подробное описание как шить топ. Буду учиться. Начала читать...сложно пока все это. Нужно еще раз, сидя дома, более внимательно.

Шьющие девочки :Улыбка: , как вы переносите выкройку на ткань? На что именно? Что это за бумага Бурда?

И еще у меня вчера был дебют - я сама!!! ушила льняную майку. Ушивала часа три :Не в себе: Оверложила потом. Придраться не к чему. Я молодец! :Румянец:
Сапфировый Директор

Re[657]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 11:05

Парижанка, бумагу "Бурда" я в глаза никогда не видела :Голливудская улыбка: . Её, наверно, в Германии продают))) Ну может, в РФ где-то в Москве и стоит она, как все моё платье)))
Вообще рекомендуют кальку. Она продается в рулончиках, в канцелярских магазинах, иногда в швейных. Многие знакомые белрут её. Но мне не удобно, т.к. она скользкая. Мне не нравится.
Я пошла более сложным, но для меня более удобным путем.
Я в канцелярском покупаю бумагу А4, но беру САМУЮ ТОНКУЮ, НЕ ТУ, ЧТО ДЛЯ ПРИНТЕРОВ ОБЫЧНО БЕРЕМ!!! покупаю там же клей-карандаш. И склеиваю листы до нужного мне размера. Лично мне удобно так. А кто ещё что тебе посоветует, не знаю.
Потом накладываю получивашийся лист на вклвку-выкройку, обвожу шаортковой ручкой нужные детали нужного размера, со всеми метками. Вырезаю. Вот и все) Выкройка. Потом её на левую сторону ткани, обвожу портняжным мелом, ставля все пометки. Вырезаю с припусками 1-4 см . (4 - подгибка подола, рукавов).
Бывает нужно изменить выкройку на рост. Не просто укоротить, а убрать в районе, талии, груди . Это, чтоб выточки были именно на груди, а не под ней. (у меня рост 160, а выкройки Бурды на 168 расчитаны). Тогда все манипуляции с бумагой проводишь (сложить, подрезать, подклеить), а на ткань уже готовый вариант.
Воот. Вроде все)))

Последний раз редактировалось: охотница (02 Июн 2011 11:10), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[658]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 11:09

Парижанка писал(а):
Шьющие девочки :Улыбка: , как вы переносите выкройку на ткань? На что именно?

Я покупаю в магазине клеенку тонкую, прозрачную. Кладу ее на бумажную выкройку из журнала, обвожу контур ручкой, вырезаю. И уже выкройки из клеенки использую для переноса контура на ткань. Очень удобно и выкройки потом легко хранить :Улыбка:
Клеенка продается в магазинах, где все для дачи, веники, посуда... она обычно состоит из двух полотен, которые склеены. Т.е. делится на 2 - как бутерброд. Их легко отодрать др. от друга :Голливудская улыбка: Эта клеенка продается 2 или 3-х видов - по плотности :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[659]: О нарядах (теория и практика)

02 Июн 2011 11:13

Умница =), слышала про клеенку. Но сама не пробовала. Удобно?
А не дорогова-то выходит? Это, думаю, хорошо для базовых моделей, которые можно по несколько раз использовать, слегка модарнизируя. (кассические юбки, брюки. жакеты). А я редко по 2 раза выкройки использую. Тут вот хотела кофточку повторить, а нет , размер уже не тот(((

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм