независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О нарядах (теория и практика)

New
Повтор первого сообщения

О нарядах (теория и практика)

20 Янв 2011 20:53

Дорогие форумчане и форумчанки! мы с вами живем в современном обществе, в котором внешний вид человека является немалозначимым критерием успеха :Улыбка: и я наверняка уверена, что среди нас не мало модников и модниц, так давайте же обсуждать моду, наряды, делиться своими приобретениями одежды и обуви, так же в данной теме можно выкладывать фото и картинки, найденные в интернете того, что нам нравится и что мы бы хотели прикупить :Подмигивающий: В общем тема обо всем что связано с нарядами. Присоединяйтесь к обсуждению! :Добро пожаловать:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #521644 от 05 Июн 2011 01:42, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #425916 от 21 Янв 2011 21:02, evaleri, 11 отзывов
Сообщение #579180 от 30 Сен 2011 09:08, ирифлэйм, 9 отзывов
Сообщение #566320 от 03 Сен 2011 14:33, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #559300 от 19 Авг 2011 22:31, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #533180 от 24 Июн 2011 16:13, Glamurrr, 9 отзывов
Сообщение #516372 от 26 Май 2011 09:48, dankors, 9 отзывов
Сообщение #429721 от 28 Янв 2011 20:13, MiLaNa, 9 отзывов
Сообщение #594542 от 06 Ноя 2011 16:04, Суоми, 8 отзывов
Сообщение #552832 от 06 Авг 2011 20:01, evaleri, 8 отзывов

Re[705]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 15:15

Татьяна, все очень красиво и отлично пошито! Сарафанчик вообще обалденный, очень еще понравилась юбка из меха, под определенный стиль очень классная! А вообще ты большая молодец, столько всего шьешь :Улыбка:

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[706]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 15:26

dankors, спасибо большое. :Улыбка:
Еще я шила себе "беременные бриджи", но куда-то их засунула. Там вообще просто, может кому-то пригодится. Во-первых ткань, лучше всего брать вельвет, он тянется очень хорошо, и смотрится неплохо. Можно взять свои уже имеющиеся старенькие, главное распороть их по бокам см на 15-20см и выпороть пояс, если он есть. Вшиваем в бока толстую резинку, небольшие куски, примерно 7-10 см в ширину, резинка хорошо тянется, поэтому даже самый большой животик выдерживает на ура. А вместо пояса вшиваем либо кулиску- то есть завязку, либо ту же широкую резинку. А так же можно пришить бретели широкие, или купить подтяжки, чтобы носить было удобно, когда кулиска будет до предела ослаблена. Вот в принципе и все. У меня вся эта переделка заняла 1 вечер и примерно 100р- стоимость резинки и ниток. Точно так же можно и брюки и юбку переделать. :Подмигивающий:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[707]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 15:35

Татьяна, внушительно!!! :Улыбка: Тоже понравился сарафанчик и леопардовая юбочка.

Добавлено спустя 7 часов 23 минуты 38 секунд:

Я его сшила!!! Работы было больше, чем на три часа. Миллион раз пожалела, что взяла этот атлас! :Не в себе: Нужно было с хлопка начинать. Ну да ладно! Дело сделано! :Улыбка: Самое страшное для меня было прошить пройму, так и не смогло толком и аккуратно. Но у меня все впереди! А еще у меня не получилось обшить горловину. Ни моему уму, ни моим рукам пока этого не дано. Как его так закруглить? У меня все собиралось в складки. Такие психи были, когда обшивала горловину! :Голливудская улыбка: Расстроилась и шила уже, как попало. Как попало досталось и веревочке...

Результат :Улыбка: Девочки, мне страшно показывать, но я набираюсь смелости :Смущенный: Еще вспомнила, получилась очень глубокая пройма. Самый маленький размер в Бурде для меня оказался велик.

http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1106/19/969f235fbb7b.jpg.html

http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1106/84/b6f6a8f6121a.jpg.html
Сапфировый Директор

Re[708]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:06

Парижанка, я бы перетянула белым пояском... было бы супер

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[709]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:09

Умница =) писал(а):
я бы перетянула белым пояском... было бы супер

Не буду, оно с пояском форму потеряет. Сверху будет топорщица.
Сапфировый Директор

Re[710]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:20

Парижанка, попробуй сделать американскую пройму- т.е. сделать ее в виде треугольника- к горлу уже, чем сейчас, тогда она ляжет лучше, плюс само платье я бы сделала трапецией, то есть вверху ушила бы больше, а к низу оставила бы как есть. Надеюсь понятно объясняю... Или заложила бы вытачки в груди, тогда оно не будет в пройме топорщится и ляжет идеально.
А вообще совет, вдруг пригодится- если ткань богатая, то фасон должен быть максимально простой, так как сама ткань позволит обыграть платье. И наоборот, если ткань простая, дешевая, то можно ее обыграть деталями.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[711]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:24

Татьяна, спасибо за советы! но ничего переделывать не буду. Как напеределываю :Не в себе: Пусть останется домашним платьем :Улыбка:
Сапфировый Директор

Re[712]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:27

Парижанка, ну пока пусть, как научишься, можешь попробовать. но не бери сложные ткани, возьми что-то простое- типа крепа, габардина- на брюки, юбки она идеально идет. А атлас ткань капризная, с ней сложновато работать, я сама пробовала шить из него, тоже не получилось.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[713]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:42

Девочки, а все-таки, как обшить круглую горловину? Вот на моем сарафане сам верх закругленный и у меня не получилось так же закругленно ее подшить, все стало собираться в складки. Тоже было и с проймой. Какая есть тонкость? Как все это красиво подвернуть?
Сапфировый Директор

Re[714]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:46

Парижанка, обшивают обычно специальной бейкой, которая кроится по косой из той же ткани, что и основное изделие, либо по форме проймы или по форме горловины, шириной она обычно 3-5 см. обметывается, пришивается по кругу, наизнанку, т.е лицом к лицу, потом отворачивается и отглаживается, можно еще раз пришить, только очень аккуратно. Можно и не пришивать, а просто хорошо отгладить.

Добавлено спустя 45 секунд:

Либо на крайний случай берется косая бейка, но ее новичкам довольно сложно аккуратно и ровно пришить, но как вариант она тоже подходит.

Последний раз редактировалось: Татьяна (03 Июн 2011 23:57), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[715]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:52

Татьяна, а без беек? Вот просто, подвернуть и все? Возможно?
Сапфировый Директор

Re[716]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:56

Парижанка, нет, тогда будет топорщится и ткань неровно ляжет.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[717]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:59

Парижанка, Написала тебе в личку. Если просто подворачивать, то получается плохо: или стянуто, или наоборот растянуто.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[718]: О нарядах (теория и практика)

03 Июн 2011 23:59

просто подогнуть подходит для прямы швов, если бы у тебя была пройма не закругленная, а прямая, то да, получилось бы.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

книжка хорошая есть для начинающих. в формате djvu, но сперва разархивировать.
скачать програмку для чтения можно здесь http://www.bestfree.ru/soft/office/djvureader.php
Вложения:
крой и шитье для начинающих
Скачано 205 раз(а)
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[719]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 09:20

Для обработки горловины или пройм лучше всего вырезать из той же ткани которой шьешь, но можно из другой подходящей. Складываем изделие пополам (переднюю часть пополам, а все остальное как бы само собой одно к одному пройму к пройме и спинку опять пополам) ткань из кот будем вырезать тоже пополам. прикладываем сложеную пополам переднюю часть к сложеной пополам ткани, прикалываем и дальше выкладываем по этой ткани изделие так чтобы оно приняло форму горловины (так же и для проймы можно вырезать), очерчиваем контур, убираем, теперь прибавляем нужные сантиметры нашей окантовки гороловины или проймы + припуски для окончания разреза на спинке если есть разрез для молнии или пуговиц. Теперь вырезаную окантовку переносим на клеевой флизилин, раскладываем так, чтобы не потерялась нужная форма при раскладке и приклеиваем утюгом. Теперь обрабатываем нижний срез оверлоком или зигзагом и можно вшивать в горловину лицом к лицу, пристрачиваем, по линиям закруглений делаем надрезы для более точного прилегания. Теперь выворачием и нужно выметать горловину т.е. шов сметывания нужно ложить наискосок. Вообще главное во всем процессе шитья это утюг, не лениться после утюжить после сметывания. Теперь можно обстрочить горловину или сделать потайной шов. Не знаю, получилось или нет объяснить.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм