независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

О нарядах (теория и практика)

New
Повтор первого сообщения

О нарядах (теория и практика)

20 Янв 2011 20:53

Дорогие форумчане и форумчанки! мы с вами живем в современном обществе, в котором внешний вид человека является немалозначимым критерием успеха :Улыбка: и я наверняка уверена, что среди нас не мало модников и модниц, так давайте же обсуждать моду, наряды, делиться своими приобретениями одежды и обуви, так же в данной теме можно выкладывать фото и картинки, найденные в интернете того, что нам нравится и что мы бы хотели прикупить :Подмигивающий: В общем тема обо всем что связано с нарядами. Присоединяйтесь к обсуждению! :Добро пожаловать:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Самые ценные сообщения
Сообщение #521644 от 05 Июн 2011 01:42, Умница =), 11 отзывов
Сообщение #425916 от 21 Янв 2011 21:02, evaleri, 11 отзывов
Сообщение #579180 от 30 Сен 2011 09:08, ирифлэйм, 9 отзывов
Сообщение #566320 от 03 Сен 2011 14:33, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #559300 от 19 Авг 2011 22:31, Умница =), 9 отзывов
Сообщение #533180 от 24 Июн 2011 16:13, Glamurrr, 9 отзывов
Сообщение #516372 от 26 Май 2011 09:48, dankors, 9 отзывов
Сообщение #429721 от 28 Янв 2011 20:13, MiLaNa, 9 отзывов
Сообщение #594542 от 06 Ноя 2011 16:04, Суоми, 8 отзывов
Сообщение #552832 от 06 Авг 2011 20:01, evaleri, 8 отзывов

Re[720]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 09:42

Девочки, про бейки поняла и как обшивать теперь знаю. Меня уж очень возмущает тот факт, что в Бурде об этом ни слова. Ведь это урок для новичков был...Было написано так - подверинте на 5 мм, загладьте, потом подверните еще не несолько сантиметров и прошейте, но ведь горловина закругленная была...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

ksushka писал(а):
Вообще главное во всем процессе шитья это утюг, не лениться после утюжить после сметывания.
Я вчера гладила больше, чем шила :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Татьяна писал(а):
попробуй сделать американскую пройму- т.е. сделать ее в виде треугольника- к горлу уже, чем сейчас, тогда она ляжет лучше, плюс само платье я бы сделала трапецией, то есть вверху ушила бы больше, а к низу оставила бы как есть. Надеюсь понятно объясняю... Или заложила бы вытачки в груди, тогда оно не будет в пройме топорщится и ляжет идеально.

А это и есть американская пройма, судя по описаниям журнала. Кроила четко по выкройке Бурды. Просто мне в следующий раз нужно будет уменьшить выкройку.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Re[721]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 12:37

Парижанка, для первого раза я считаю , что у тебя все отлично получилось.Молодчинка! Уверенна, что через год ты будешь шить как заправская швачка. А для дома такое платье на лето очень даже пригодится.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[722]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 14:01

Все не могу успокоиться за эту горловину :Улыбка: Вот скан. Как у них так получается? И ничего не топорщится?
http://www.pictureshack.ru/
Сапфировый Директор

Re[723]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 14:14

Парижанка,Согласна, ты действовала по инструкции. Но если так делать, то действительно возникают трудности, будет тянуть швы, потому что в глубину (чем дальше от края ) длина линии увеличивается, особенно видно по пройме, а на на эту линию надо настрочить меньшую длину. Но видимо здесь имелась в виду другая ткань, более пластичная. Не переживай, сарафан выглядит хорошо. А мастерство придет.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[724]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 14:25

Дуняша писал(а):
Но видимо здесь имелась в виду другая ткань, более пластичная. Не переживай, сарафан выглядит хорошо. А мастерство придет.

Точно! предполагался шелковый трикотаж. А если бы ткань была трикотажной, то тогда бы все получилось?
Сапфировый Директор

Re[725]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 14:28

Парижанка, Да, если бы был трикотаж, то все получилось бы. Чуть позже выложу трикотажный костюм, там вся обтачка производилась именно так, как описано у тебя.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[726]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 14:41

Дуняша писал(а):
Да, если бы был трикотаж, то все получилось бы.

Теперь хочу из трикотажа попробовать.

Дуняша писал(а):
Чуть позже выложу трикотажный костюм
Показывай! Интересно посмотреть))
Сапфировый Директор

Re[727]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 17:06

девочки, кто с трикотажем работает- там строчкой специальной надо шить? и нитки тоже надо специальные? или можно обычными обойтись?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[728]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 18:36

Татьяна, Да, нужна специальная строчка для трикотажа, в современных машинах она есть (и даже не одна), но не расстраивайся, если машинка может шить зигзагом, то поставить слабый зигзаг (иначе швы будут рваться во время носки), нитки использую полиэстр.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[729]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 20:21

Дуняша, Мда, при учете, что у меня простая ручная, где одна строчка. ))))
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[730]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 20:58

Обещанные мной мои изделия, кроме джинсового пиджака (его одеваю, когда прохладно) : 1- костюм трикотажный, на нем цветочки наклеенные (не мной, такой трикотаж) не полностью, а лепестки отстают от ткани. 3 - это кремовый жакет, подвернула левый рукав, чтоб показать, что там подклад, но фото получилось как-то неудачно, и юбка тоже на подкладе, юбка из плотного хлопка. Да, жакет с плечиками, сейчас это опять модно.

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[731]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 21:17

Дуняша, вещи, как из бутика :Одобряю: . И манекен даже есть! На твой размер?
Сапфировый Директор

Re[732]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 21:31

Парижанка, Да, манекен есть, английский, он раздвижной в районе шеи, груди, талии и бедер от самого маленького размера до 56 или 58, точно не помню.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[733]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 21:40

Дуняша, кремовый пиджак очень понравился, очень красиво пошит, и вещь универсальная, под все подойдет!
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[734]: О нарядах (теория и практика)

04 Июн 2011 21:47

dankors, Спасибо, я так и рассчитываю его носить с разнообразными вещами, т.к. по объему он достаточно свободный.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм