независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[105]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:44

Госпади...Ну в данном случае, тогда если натуральностью считать соответствие COSMOS-standard, то орифлейм не натуральна, потому что не имеет маркировки COSMOS-NATURAL.
(я уже это говорила).

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[106]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:45

Я тормоз, да еще и запуталась. Буду просто читать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[107]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:46

Можно натуральностью назвать присутствие в продукции натуральных ингредиентов, но тут будет стоять вопрос о концентрации... Если орифлейм добавляет в продукт 0,00000001% какого-нить персикового масла (или какого-нибудь натурального консерванта, которые Вы так любите упоминать :Улыбка: ) - то я такую продукцию натуральной не считаю.
(это я тоже говорила)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[108]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:48

Софья,натуральная косметика не имеет пока стандартов в мире, только органика имеет жесткие стандарты, натуральной косметикой может называться косметика, имеющая в составе и 5 % натуральных ингредиентов.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[109]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:49

Софья, а Ори никогда и не утверждала, что соответствует этим параметрам. :Пардон:

Добавлено спустя 49 секунд:

по поводу соответствия натуральности я уже приводила цитату, этому Ори соответствует, поэтому и утверждает, чтор натуральная.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[110]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:51

Софья, сразу видно, что вы очень далекий человек от производства косметики, я непосредственно работала на производстве и вложения экстрактов и масел имеют свои нормы по рецептуре, если ваш крем будет из чистого грейпфрута у вас кожа сожжется :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[111]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:56

dankors, почитайте про COSMOS-standard - специально разработанный стандарт мировыми компаниями, для того, чтобы мы могли отличить натуральную или органическую косметику.
Татьяна, то как Вы для себя определяете натуральность продукции орифлейм поможет проверить только лабораторные тесты, никаких иных подтверждений, кроме того, что орифлейм написал у себя на сайте - нет.
dankors, Вы опять начинаете про то, что натуральность не значит хорошо! Тема не об этом.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[112]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:57

Софья писал(а):
Госпади...Ну в данном случае, тогда если натуральностью считать соответствие COSMOS-standard, то орифлейм не натуральна, потому что не имеет маркировки COSMOS-NATURAL.
(я уже это говорила).

У Вас присутствует здравая мысль.
Если.
Если бы у бабушки были яйца она была бы дедушкой.

НАмажтесь ядовитым плющом и радуйтесь, что Вы пользуетесь "натуральным".

ПРосто потому, что тот или иной ингредиент вырос из земли или был сорван с дерева не делает его автоматически хорошим для кожи, точно так же как и ненатуральность не делает его плохим.

А вообще если бы Ори делала как некоторые фирмы
писать вместо лаурил сульфат аммония "полученный из масла кокоса". Только не пишется что и как получилось, Вам бы легче стало?

Re[113]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:59

Софья писал(а):
добавляет в продукт 0,00000001% какого-нить персикового масла

Госпади... да откуда вы взяли такие цифры?!? :Потрясенный: :Потрясенный: :Потрясенный: почему вы так сильно уверены в таких мизерных цифрах??? это не более чем Ваши домыслы и предположения! :Злорадствующий: Или Вы владеете точной и достоверной инфой об используемых концентрациях?

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[114]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:59

Софья писал(а):
dankors, Вы опять начинаете про то, что натуральность не значит хорошо! Тема не об этом.

вы как-то неадекватно все читаете :Голливудская улыбка: я писала о том, что есть нормы вложений и рецептуры
dankors писал(а):
я непосредственно работала на производстве и вложения экстрактов и масел имеют свои нормы по рецептуре,
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[115]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:03

Ну так тогда вообще пользоваться косметикой не стоит, потому что по отношению к любой марке неорганической косметики неизвестно, кто сколько добавляет натуральных ингредиентов. Кто-то на баночках указывает процентное содержание? Или вы априори верите, что если крем стоит много долларов, то там до фига натурального?
Мажьте лицо домашней сметаной. Или лучше икрой красной - крем с ней 300 баксов стоит, а банка икры всего 15 - 100%-я концентрация продукта! :Злорадствующий:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[116]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:04

Софья писал(а):
Можно натуральностью назвать присутствие в продукции натуральных ингредиентов, но тут будет стоять вопрос о концентрации... Если орифлейм добавляет в продукт 0,00000001% какого-нить персикового масла (или какого-нибудь натурального консерванта, которые Вы так любите упоминать :Улыбка: ) - то я такую продукцию натуральной не считаю.
(это я тоже говорила)

Вы не считаете, а кто-то считает.
Все дело во взгляде на это дело.
Вам важно, чтобы было чем больше натурального тем лучше, а мне нет.
Я например не хочу занести в кожу инфекцию только потому что "натуральные" консерванты не справились с бактериями. А того натурального, что есть мне вполне хватает, и больше не надо.

Re[117]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:06

Янина!!! У меня такая кожа, что зимой мажусь и оливковым маслом. :Пардон: А тема эта интересная. Меня всегда патенты интересовали. А Вы, девочки, тему глебже взяли. Так что, очень даже интересно послушать, если учесть, что в Ори я недавно. Вот :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[118]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:11

Янина писал(а):

Мажьте лицо домашней сметаной. Или лучше икрой красной - крем с ней 300 баксов стоит, а банка икры всего 15 - 100%-я концентрация продукта! :Злорадствующий:

о-о! не забывайте о консервантах!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[119]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:11

APRIORI писал(а):
Янина!!! У меня такая кожа, что зимой мажусь и оливковым маслом.

ну это вам повезло
много знаю женщин, у которых даже от массажа по маслу жуткие высыпания потом и демодекс начинался. :Пардон:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

8/17 ««178917»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм