независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[120]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:16

Здоровски. Я везучая. Но про Ори мне тоже интересно послушать. :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[121]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 15:16

Кстати в этом смысле минеральное масло получаемое, О Ужас, из нефти, намного безопаснее для кожи. Просто некоторым компаниям довольно таки выгодно посеять панику криками нефть.

И еще, лично когда я делала выбор в пользу Ори, для меня лично было немаловажным, что не делается тестов на животных.

Re[122]: натуральность продукции орифлейм

22 Мар 2011 09:56

На рынке уходовой косметики свои законы.
Тут не продашь крем, если не будешь делать нажим на «ягоды годжи и экстракт лемонграсса» в его составе или наоборот – «ретинолы и коллагены».
Поэтому вопрос «натуральность-ненатуральность» не критичен вообще. Выбирайте свой критерий оценки – собственный опыт, мнения других дам, результаты клинических исследований, можете на состав опираться (хотя без достаточных знаний это не очень-то критерий).
Обижаться на то, что называют «содержащими эко-экстракты» кремы и назвать это «лапшой» глупо. Это маркетинг и без него не выжить. Безликие баночки не продать.

PS - я не агетирую вообще конкретно за ори сейчас. В основном декоративкой ори пользуюсь, уходовой мало. Но оскорбленность автора и прочих оппонентов типа "нас обманывааают" мне кажется преувеличенной. А тема да, интересная:)) Но скорее по тому, кто как доказывает свою точку зрения, а не из-за конкретного вопроса о натуральности:))
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[123]: натуральность продукции орифлейм

22 Мар 2011 10:21

laadaa писал(а):
Это маркетинг и без него не выжить. Безликие баночки не продать.

Абсолютно согласна.
Мне лично органическую косметику не потянуть, а среди остальных Ори для меня оказался наболее подходящей в соотношении "цена-качество" ( не считая родной белорусской косметики). И я вас умоляю, вы что верите, что остальные марки, которые не слуху, что такие все натуральные?...Впрочем, это риторический вопрос.
Бриллиантовый Директор

Re[124]: натуральность продукции орифлейм

22 Мар 2011 11:07

Кстати, когда я лично задумывалась для себя о натуральной косметике, то вариант был один, делать самой. Но было много но, я не уверенна буду в тех ингредиентах что я покупаю, я не уверенна в своем опыте великого химико-биолога, и просто боюсь, что навредить я могу еще больше чем помогу своей собственной "натуральной" косметикой.
Даже в хваленом лаше, который я люблю, но который дороговат не то слово как, хватает с горкой ненатуральных ингредиентов. И у меня вопрос, а зачем платит больше?
Пока нашла только один сайт с более менее натуральными продуктами, но честно говоря я лично еще не вчитывалась. И заказ пока не делала. И естественно цены тоже другие.

сообщение отредактировано Татьяна

Re[125]: натуральность продукции орифлейм

22 Мар 2011 12:33

Ага :Ржу нимагу: Стараюсь не только методом проб и ошибок, но еще и составами, патентами и прочей лабудой заинтересовывать людей.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[126]: натуральность продукции орифлейм

22 Мар 2011 12:44

APRIORI писал(а):
Ага :Ржу нимагу: Стараюсь не только методом проб и ошибок, но еще и составами, патентами и прочей лабудой заинтересовывать людей.

))))ну это тоже мы все делаем - это ведь все есть в каталоге и на офиц.сайте при выходе новинки.

Кстати , может кто не знает,но зато не надо по переводчикам лазить - в описании новинкиуказывается комплекс в составе и если справа в правом верхнем углу у слова указан пометочка TM или R - это точно патент и авторское право. Или прямо написано запатентованная технология.

Например, в слим-геле это Lipo-Sonic, в аква-ритме Hydro-protect, в diamand это diamand elixir, в технологии молодости bio-smooth и т.д. в этом отношении очень полезен справочник по применению продкции - можно прям клиентам давать

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[127]: натуральность продукции орифлейм

22 Мар 2011 17:13

LeSENOK писал(а):
если справа в правом верхнем углу у слова указан пометочка TM или R - это точно патент и авторское право. Или прямо написано запатентованная технология.

Совершенно верно. По этим значкам можно ориентироваться на то,изобретение какого действующего вещества в продукте принадлежит лично, так сказать, компании.
Бриллиантовый Директор

Re[128]: натуральность продукции орифлейм

24 Мар 2011 12:58

слышала в презентации Колтуна что из-за того что наша косметика-натуральная, она соответствует таким требованиям, что у нас даже средство для снятия лака натуральное! на эту тему я, собственно, и забрела, чтобы получить ответ на вопрос-ЭТО ПРАВДА??? кто-нибудь знает? просто клиенты не верят что это средство в принципе может быть без ацетона!!! вот я и спрашивала- есть ли какие-то конкретные требования для косметики называющей себя "натуральной"??? что сказать про наши лаки и средство для их снятия???косметика безусловно замечательная, но такие же поклонники есть у любой марки косметики, раньше в Ори я привлекала людей исключительно на натуральность, а почитав эту тему стала сомневаться, потому что не нашла доказательств (ФАКТОВ) натуральности нашей косметики ИЛИ ОНИ ЕСТЬ??? ХВАТИТ УЖЕ ДИФЕРАМБЫ ПЕТЬ!!! ФАКТАМИ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ НАТУРАЛЬНОСТЬ НАШЕЙ КОСМЕТИКИ???
Консультант

Re[129]: натуральность продукции орифлейм

24 Мар 2011 13:07

неваляшка, что вы подразумеваете под словом "натуральность"?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[130]: натуральность продукции орифлейм

24 Мар 2011 13:13

неваляшка, уже говорилось сто тысячь раз- Натуральной считается косметика, в которой используются натуральные экстракты и масла., ОРИ их использует.

вот состав средства для снятия лака, как видите ацетона в составе нет
Средство для снятия лака состоит из:
ethyl acetate, butyl acetate, propylene glycol, ricinus communis oil, benzophenone-1, parfum, prunus amygdalus dulcis oil, tocopheryl acetate, ci 61565, ci 47000
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[131]: натуральность продукции орифлейм

24 Мар 2011 21:28

неваляшка, о боже... какие еще вам факты необходимы... я уже просто теряюсь в догадкахх... на плантиции растений вас свозить что ли или еще что-нибудь показать, на производстве??? :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[132]: натуральность продукции орифлейм

24 Мар 2011 21:44

неваляшка писал(а):
ФАКТАМИ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ НАТУРАЛЬНОСТЬ НАШЕЙ КОСМЕТИКИ???

Н-да, действительно, странно... Прям клиника какая-то. Я не апологет натуральности Орифлейма, но это уже смешно...Или, скорее, НЕ смешно.
Бриллиантовый Директор

Re[133]: натуральность продукции орифлейм

24 Мар 2011 21:46

аксинья, да это уже точно клиника.. из серии смотрю в книгу, вижу не пойми чего... Хоть опять тему закрывай. :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[134]: натуральность продукции орифлейм

25 Мар 2011 05:04

Янина писал(а):
неваляшка, что вы подразумеваете под словом "натуральность"?
вот я и пытаюсь узнать что подразумевает под этим производитель когда позиционирует себя как "натуральная косметика" какие факты дают ему это право??? или это просто красивый рекламный ход???

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

dankors писал(а):
неваляшка, уже говорилось сто тысячь раз- Натуральной считается косметика, в которой используются натуральные экстракты и масла., ОРИ их использует.
это любому понятно! но ведь другие тоже используют, ни одна реклама по телевизору не обходится без ссылки на какую-нибудь траву, так что, теперь они все себя обзовут "производителями натуральной косметики" и им ничего за это не будет???

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

Татьяна писал(а):
неваляшка, о боже... какие еще вам факты необходимы..
есть какие-то конкретные требования к производителям нат. косметики или это просто слова??? я обращаюсь к тем кто это знает точно, остальных прошу не нервничать! то что Ори замечательная косметика и использует нат. ингридиенты я и без вас знаю, просто откликнитесь кто знает каким требованиям должна соответствовать нат. косметика, чем специалисты отличают её от ненатуральной, по каким критериям???

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

просто к примеру Avon и другие тоже используют нат. ингридиенты и, более того, их распространители нагло утверждают, что их косметика тоже натуральная! ну и чем им парировать? значки? а действительно ли они имеют международную классификацию? может это Ори просто придумал их и рисует на своих каталогах? я ни с кем не спорю, просто пытаюсь найти истину- где факт, а где просто рекламный ход

Рекламные объявления:
Консультант

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм