независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[15]: натуральность продукции орифлейм

26 Янв 2011 12:06

А почему мы не можем объединить эту тему со старой? Зачем создавать путаницу, в какую тему писАть? Это же неудобно, разводить несколько тем с одинаковым названием :Не в себе:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[16]: натуральность продукции орифлейм

26 Янв 2011 12:17

КатеринаМакс, я же не имею ввиду "рассказывайте клиентам неправду" или "умалчивайте правду", чтобы они покупали, а мне действительно хочется правильно расставить акценты, как вы и сказали. Орифлейм я покупаю тоже только для себя, хотя иногда всё равно знакомые заказывают что-то и соответственно, задают вопросы. Но покупаю не потому, что она дешевая (бывает и дешевле) или большой выбор (и не такой уж и большой, кстати, уж точно не огромный), а потому что действительно качественная - по сравнению с другими марками такого уровня. Согласна с вами, что хорошее соотношение цена-качество.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[17]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 16:58

я всегда упор делаю именно на натуральность Ори, а тут задумалась- а кто мне собственно об этом сказал, что написано в названии ещё не факт, вот и решила найти факты подтверждающие именно натуральность Ори (иначе я не представляю чем привлечь клиентов- богатого ассортимента с хорошим качеством и по доступным ценам и без нас кругом завались!) подскажите где можно про это узнать в интернете, а то наши лидеры нас учат, что у нас "даже средство для снятия лака натуральное", а клиенты смотрят как на идиотов, которым навешали лапши на уши в рекламных целях, хотелось бы им парировать фактами, или уж не выставлять натуральность как решающий аргумент если он таковым не является.
Консультант

Re[18]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 17:41

я верю компании наслово
Старший Менеджер

Re[19]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 17:43

парара писал(а):
я верю компании наслово

ну и зря, наслово верить никому нельзя :Пардон:
а клиентам Вы то же самое говорите? :Ржу нимагу:

Re[20]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 17:45

они со мной согласны,т.к.видят разницу между средствами других компаний
Старший Менеджер

Re[21]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 17:48

неваляшка писал(а):
я всегда упор делаю именно на натуральность Ори, а тут задумалась- а кто мне собственно об этом сказал, что написано в названии ещё не факт, вот и решила найти факты подтверждающие именно натуральность Ори (иначе я не представляю чем привлечь клиентов- богатого ассортимента с хорошим качеством и по доступным ценам и без нас кругом завались!) подскажите где можно про это узнать в интернете, а то наши лидеры нас учат, что у нас "даже средство для снятия лака натуральное", а клиенты смотрят как на идиотов, которым навешали лапши на уши в рекламных целях, хотелось бы им парировать фактами, или уж не выставлять натуральность как решающий аргумент если он таковым не является.

это написано не в названии, есть товар.знак указывающий на natural extracts - самое лучшее объяснение что используются натур.ингридиенты .
У нас некоторые консультанты отдавали на экспертизу крем наш и крем др.фирмы - потом с результатами очень удобно рекрутировать :Улыбка: правда эта вещь платная :Пардон:

сейчас очень большой плюс помимо натуральности,экологичности и безопасности составляет широта профиля Орифлэйм:
-это и бытовая косметика,безопасная для каждодневного применения
-это и сегмент проф.косметики
-сегмент космецевтики (который сейчас интенсивно развивается)
-это и косметика с 100%органическими экстракты (pure nature)
-натуральное питание

т.е. по сути косметика Орифлэйм объединяет в себе практически все направленности косметического рынка и это несомненно ее плюс :Улыбка: это собственно и умещается в новом лэйбле Орифлэйм-Швеция.

Когда говоришь об этом и приводишь примеры этих сегментов в каталоге вопросы отпадают:)

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[22]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 18:13

LeSENOK писал(а):
есть товар.знак указывающий на natural extracts - самое лучшее объяснение что используются натур.ингридиенты

ну с этим, конечно, никто спорить не станет, но натур.ингридиенты ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в очень многих марках, которые не пишут в названии слово "натуральный" :Пардон:
не знаю, какие марки сравнивались при экспертизе, но прочитав состав средств различных марок, которые у меня под рукой, могу сказать, что они и Ори практически одинаковые и по присутствию тех или иных ингридиентов, и по их последовательности в составе. Я не говорю о том, что в Ори что-то вредное содержится или что косметика плохая (иначе я бы ей, наверно, не пользовалась), а о том, что
Янина писал(а):
Орифлейм включил в название слово Наьтуральная, это и сбивает всех с толку.

а так, косметика как косметика :Пардон:
ещё просто вопрос в том, что понятие "натуральный" для косметики, по сути, не закреплено терминологически, и натуральной можно назвать и органическую косметику, и косметику с содержание натур.веществ, хотя это совершенно разные вещи :Пардон:

Re[23]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 19:28

давным-давно где-то я взяла, что натуральной может называться только та косметика, в которой не менее 70% натур. ингридиентов и не более 30%- то, чего просто нет в природе, но без этого обойтись нельзя, типа это международные требования к производителям нат. косметики которым и Ори подчиняется, кто-нибудь знает на сколько это верно? если верно, то как быть с лаками и средством для снятия лака? так хочется чтобы они тоже соответствовали этим требованиям.
Консультант

Re[24]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 19:37

неваляшка писал(а):
что натуральной может называться только та косметика, в которой не менее 70% натур. ингридиентов и не более 30%- то, чего просто нет в природе

на официальном сайте Ори (равно как и в иных ОФИЦИАЛЬНЫХ текстах) такого соотношения не написано :Пардон:

вообще вот тут официальный ответ на вопрос "в каком смысле Ори натуральна"
http://www.oriflame.com/standalone/FAQs/Products/How-is-Oriflame-natural/

Re[25]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 19:40

Sehnsucht писал(а):
LeSENOK писал(а):
есть товар.знак указывающий на natural extracts - самое лучшее объяснение что используются натур.ингридиенты

ну с этим, конечно, никто спорить не станет, но натур.ингридиенты ИСПОЛЬЗУЮТСЯ в очень многих марках, которые не пишут в названии слово "натуральный" :Пардон:
не знаю, какие марки сравнивались при экспертизе, но прочитав состав средств различных

девочки спорить бессмысленно - больше в названии слова нет. Есть только товарный знак(а его кстати не все фирмы имеют) и новая концепция "швеция" - о которой я сказаЛА ВЫШЕ:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[26]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 19:47

LeSENOK, да ясно, мы же не спорим :Пардон:
я просто о том, что "натуральный" растяжимое понятие, а знак, концепция это в общем-то не всегда то, что принципиально отличает Ори от многих других производителей :Пардон:

Просто вопрос был поставлен как
неваляшка писал(а):
я всегда упор делаю именно на натуральность Ори, а тут задумалась- а кто мне собственно об этом сказал, что написано в названии ещё не факт, вот и решила найти факты подтверждающие именно натуральность Ори

и в таком случае нужно четко представлять о чем говоришь, называя косметику натуральной, дабы не вводить клиентов в заблуждение и говорить с ними об одном, а не о разных вещах

Re[27]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:00

http://www.sskindoctor.com/cosmetics/brands/brand_65216/
Замечательный сайт, где можно проверить большинство продуктов орифлейма :Улыбка:
Кстати, я тоже где-то читала про то, что натуральная косметика должна состоять из 80 процентов натуральных ингредиентов.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[28]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:03

Софья, это про органическую косметику, каковой Ори себя и не называет. А нейтральное слово "натуральная" таких жестких рамок не налагает, так как подразумевает, что в продукте просто использованы натур.ингридиенты, хоть 5% от состава :Пардон:

Re[29]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:17

Sehnsucht писал(а):
Софья, это про органическую косметику, каковой Ори себя и не называет. А нейтральное слово "натуральная" таких жестких рамок не налагает, так как подразумевает, что в продукте просто использованы натур.ингридиенты, хоть 5% от состава :Пардон:

раньше было отличие между натуральной(там были свои критерии в %) и органической к4осметикой. сейчас эти понятия объединили,т.е. натуральной считается только органическая косметика. а подробнее обо всех стандартах здесь http://www.oriforum.net/topic4312-15.html

поэтому то,что раньше писали в названии - было абсалютно справедливо, а т.к. сейчас натуральность объедин7или с органикой - мы не имеем право больше писать это в названии.

а то что вы говорите - хоть 5%от состава но натуральной - это не натуральная была косметика, а косметика с использованием натуральных ингредиентов(это третья категория отдельная)

с к лиентами разговаривать не сложно и акцент надо делать на использование натурал.ингредиентов и 5 сегментах косметики - действует на все 100% и сразу все становится ясно

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм