независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[195]: натуральность продукции орифлейм

22 Июл 2013 22:40

tata1212 писал(а):
А содержание 90% парабенов в косметике Вас не смущает?

я хочу прекратить это бред. Вам про профилю 26 лет , хотя бы постесняйтесь своей дремучести. Есть проценты вложения компонентов , которые действуют для любой косметики , иначе она будет запрещена в к продаже. Процент вложения парабенов в любой крсметике 0,05% , хоть в Орифлейме, хоть в Кристине, хоть в Шанель. Советую вам не позориться и не писать глупости.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[196]: натуральность продукции орифлейм

22 Июл 2013 22:44

dankors, тебе не лень ответы писать на подобные посты? Ая-яй...это не тот случай, когда требуется красноречие. Почему-то оно (она! скорей всего) меня раздражает. Наверно, устала от глупости и агрессии в реале...
Бриллиантовый Директор

Re[197]: натуральность продукции орифлейм

22 Июл 2013 22:50

tata1212, ну как раз в составе ничего вы ужасного так и не показали :Пардон: вам дали общие рекомендации,хотите индивидуальные - сходили бы на индивидуальное тестирование кожи.
Я пользуюсь маской шведский спа, я ваша ровесница,кожа комби. И все ощущения замечательыне. Просто по-другому составлен комплексный уход.

соглашусь: к соажлению не хочется тратить на вас свою энергию.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[198]: натуральность продукции орифлейм

22 Июл 2013 22:50

аксинья, я пост написала не в целях дискуссии , а что бы дать достоверную информацию. Не забывай, что форум же читаем не только мы, но и просто пользователи косметики , а тут наткнутся на такой бред. :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[199]: натуральность продукции орифлейм

22 Июл 2013 23:01

dankors, ну разве что...в расчете на адекватных.
LeSENOK писал(а):
Я пользуюсь маской шведский спа, я ваша ровесница,кожа комби. И все ощущения замечательыне.

Тоже люблю эту маску. И сыворотку. Претензий по качеству нет :Пардон: . Да и мыло Спа тоже вполне качественное. Это уже до кучи... Меня вроде трудно заподозрить в истерической симпатии к чему бы то не было (к Ори в том числе).
Бриллиантовый Директор

Re[200]: натуральность продукции орифлейм

22 Июл 2013 23:07

tata1212 писал(а):
пытаешься устранить причину, при помощи хвалебных од этой чудной косметики - получаешь выброшенные деньги и испорченную кожу!

А вы пробовали пользоваться продукцией, а не решать проблему при помощи хвалебных од? :Улыбка:
tata1212 писал(а):
Хотя другого от сетевой косметики я не ждала

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус)
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[201]: натуральность продукции орифлейм

23 Июл 2013 04:27

tata, на ваши комментарии отвечают весьма адекватные люди, лишенные фанатизма (такие пока в тему не зашли) - в частности, dankors, LeSENOK . Пытаются дать вам квалифицированный совет, в отличие от вашего директора и вас лично. У вас действительно дремучие понятия об уходе за кожей. Да, Орифлейм не 100% натуральная косметика, но на это она и не претендует. А высказывание о 90% парабенов в составе выдает с головой вашу полную безграмотность в этом вопросе. Считаю, что девочки и теперь и я просто зря тратим время на переписку с вами. Нормальные люди, прочитав ваши посты и так всё поймут.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[202]: натуральность продукции орифлейм

23 Июл 2013 11:20

tata1212, у нас на сайте есть составы кремов,сывороток,тоников и проч. Там все расписано.Прежде чем купить продукт,познакомьтесь с информацией...ну если там по вашему столько парабенов :Голливудская улыбка: ,зачем вы покупаете то тогда и более того,еще и используете? Пойдите и купите органику,если вам нужен состав без парабенов,и делов то! Взрослые люди,21 век,интернет везде и всюду,ну что уж в самом деле!Просто улыбнуло,честное слово.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[203]: натуральность продукции орифлейм

23 Июл 2013 11:38

tata1212 писал(а):

Не хочется эксперементировать над своей кожей косметикой сомнительного качества. Ну если человек, консультирующий меня - директор, уж должен объяснить чем, как и сколько пользоваться? Либо косметика и правда Г....либо "квалифицированный" специалист. Хотя другого от сетевой косметики я не ждала

tata1212, я понимаю, что Вам наверняка уже многое посоветовали и объяснили, но всё же, смолчать у меня не получилось.
Вы мне напомнили одну мою клиентку. Она постоянно у меня покупала продукты только из бюджетных серий. Она не желала понимать, что питательный крем не подойдёт её жирной коже, как бы вкусно он не пах и по какой бы большой скидке он не шёл. Она совсем меня не слушала, когда я поясняла ей, что не существует одного волшебного средства, чтобы убрать прыщи, сальный блеск, увлажнить и напитать кожу витаминами. И вместо того,чтобы прилагать усилия по ежедневной заботе о своей коже, она покупала у меня очередное милое средство в красивой упаковке с маркировкой "для всех типов кожи" и применяла его для всего вообще. А потом забрасывала гневными смсками, что всё стало только хуже. Вдобавок, когда в нашем общении появлялся кто-то третий, она гордо заявляла, что не пользуется сетевой косметикой.
Какой вывод? Вывод прост. Не хотите никого слушать и никому не доверяете - изучайте мат часть самостоятельно! Хотите выглядеть на все сто и при этом пользоваться косметикой грамотно - прилагайте усилия! Изучайте основы химии, если Вы отвергаете всё, что говорят Вам люди, работающие с косметикой Орифлейм не первый год, а многие здесь, и не первое десятилетие. Внимательно изучите последние разработки в области косметологии. Посетите косметолога и чётко определите свой тип кожи. Почитайте именитых специалистов и узнайте средства с какими компонентами подойдут для Ваших потребностей. Погрузитесь в основы маркетинга, чтобы вычислить из чего состоит цена на каждый косметический продукт в сфере косметического бизнеса. И возвращайтесь к нам в Орифлейм за вполне удобным соотношением цены и качества, а также за приятными текстурами и жизнерадостными ароматами. Если, конечно, кремы от La Mer и Estée Lauder вам не по карману. Изучите вопрос и Вы легко поймёте, за что переплатили бы в Middle market по сравнению с Mass market, и почему полностью натуральной косметикой могут пользоваться только люди, у которых нет вообще проблем с кожей. При всём уважении к Вам, поверьте, нам тут очень повезло, что Орифлейм производит косметику с натуральными компонентами, а не полностью натуральную.
Директор

Re[204]: натуральность продукции орифлейм

23 Июл 2013 11:41

tata1212 писал(а):
А содержание 90% парабенов в косметике Вас не смущает?

Козявочка писал(а):
ну если там по вашему столько парабенов :Голливудская улыбка: ,зачем вы покупаете то тогда и более того,еще и используете? Пойдите и купите органику,если вам нужен состав без парабенов,и делов то!
Может, tata1212 хотела нам "глаза открыть" на состав продукции? :Голливудская улыбка: Так мы и сами можем себе составить мнение о маске или сыворотки или мыле. Все составы есть на сайте, в интернете можно найти что означает тот или иной "зверь" в составе - в чем проблема? Бери то, что устраивает по составу. :Пардон:

Имхо, тролль, просто троль. :Пардон:

Re[205]: натуральность продукции орифлейм

18 Июн 2015 23:47

Sve, перенесла сюда твою находку.. ибо проще тут найти будет.

потому что Ивроше и Ори - натуральная косметика (содержание натуральных ингридиентов не менее 70% в каждом продукте), а Эйвон не позиционируется с натуральной косметикой. Да, в ней есть натуральные ингредиенты, но их там очень мало либо вообще нету.
Фаберлик тоже не позиционируется с натуральной косметикой. И вот что я нашла в Википедии:

1 сентября 2009 года Европейские сообщества при участии BDIH (Германия), Bioforum (Бельгия), Cosmebio & Ecocert (Франция), ICEA (Италия) и Soil Association (Великобритания) приняли стандарт (Cosmos-standard) натуральной косметики и косметики «органик».

В состав натуральной косметики и косметики «органик» должны входить пять видов ингредиентов: вода, природные минералы, растительные ингредиенты, которые получают физическими и химическими методами, а также другие группы ингредиентов.

Производители косметики, которые заявляют о своей продукции как о натуральной, обязаны предоставлять следующую информацию: происхождение и способ получения ингредиентов, полный состав косметики, условия хранения, производства и вид и качество упаковки, состояние окружающей среды, различные сертификаты соответствия.

Запрещено включать в состав натуральной и «органик» косметики наноматериалы, использовать сырье из генетически модифицированных продуктов, радиоактивные вещества. Также запрещено тестировать косметику на животных. Однако такое тестирование ингредиентов разрешено, исходя из законов страны-производителя.

Для отнесения того или иного ингредиента к категории «натуральный» или «органик» используются специальные формулы, где учитывается соотношения: качество сырья, способ получения ингредиента и другие показатели. В результате каждому ингредиенту присваивается определенное цифровое значение — баллы.

Для того, чтобы продукция определенного бренда была сертифицирована как «органик» или как «натуральная», 95% всех используемых в составе натуральных ингредиентов должны быть произведены физическими методами и не меньше, чем 20% косметики одного бренда должно иметь сертификаты «органик». Исключение составляет быстро смываемая косметика (rinse-off — например, очищающие средства), лосьоны и пудра. Не меньше 10% такого вида косметики может быть сертифицировано как «органик».

Также в Cosmos-standard подробно описана тара, в которой органическая косметика может храниться. В частности, запрещено хранить такую косметику в пластиковой таре.

Отличительным знаком для натуральной косметики и косметики «органик» является маркировка косметики обозначениями: «Cosmos-Organic» или « Cosmos-Natural». В названии косметики не допускаются обозначения типа «organic shampoo» и т.п. Правильное написание: «Shampoo with organic jojoba oil».[13]

Стандарт Ecocert (Франция) гарантирует, что:

При производстве продукции используется экологически чистое сырье (полученное без применения пестицидов, химических удобрений, регуляторов роста).
Производственный процесс не наносит вреда окружающей среде.
Продукция на 95% состоит из натуральных компонентов и не имеет в своем составе парабенов, феноксиэтанола, ГМО (Генетически Модифицированных Организмов), минеральных масел, парафина, вазелина, синтетических отдушек и красителей и других вредных веществ.
В России нет четкого определения, что собой представляет «натуральная» или «органик»-косметика. Отсутствует государственное регулирование производства и рекламирования «натуральной» косметики.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[206]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 00:15

Secret писал(а):
Sve, перенесла сюда твою находку.. ибо проще тут найти будет.

потому что Ивроше и Ори - натуральная косметика (содержание натуральных ингридиентов не менее 70% в каждом продукте), а Эйвон не позиционируется с натуральной косметикой. Да, в ней есть натуральные ингредиенты, но их там очень мало либо вообще нету.
Фаберлик тоже не позиционируется с натуральной косметикой. И вот что я нашла в Википедии:

...это уже не важно, что Вы нашли... :Подмигивающий:
Ну правда, девчонки, это утверждение - уже прошлый век! :Потрясенный:
Я тоже 15 лет назад твердила всегда и всем, что ОРИ ну сама натуральна!!! :Румянец:
Не может наатуральная продукция иметь сроки (на баночке) 3 (ТРИ!!! ) года. :Возмущенный:

Натуральная - ЭКО- продукция имеет сроки годности 12-18 месяцев.

(И про Ф. и А. тоже несправедливо! -- моё субъективное мнение) :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[207]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 00:22

Василиса писал(а):
Натуральная - ЭКО- продукция имеет сроки годности 12-18 месяцев.

Изначально или после открытия баночки?
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[208]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 00:26

На упаковке - срок годности: Произведено... ---- До...
(нет, не знак наупаковке: "баночка с приоткрытой крышечкой и с надписью 12 мес." :Улыбка: )
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[209]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 00:29

Василиса, вы считаете, что продукция Ори не подходит под критерии натуральности? :Пардон:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм