независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[225]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 17:07

Нашла такое на нашем же форуме!

Уважаемые Лидеры, добрый день!
Я так думаю, что многие уже заметили изменения в наших маркировочных знаках,
помещаемых на последнюю страницу каталога. Хочу внести ясность по поводу
этого нововведения.
Это касается маркировки:
Орифлэйм гарантирует, что продукция компании основана на натуральных
ингредиентах и произведена по новейшим технологиям с жестким контролем
качества и безопасности для окружающей среды.
Орифлэйм обращает Ваше внимание на использование натуральных ингредиентов и
экстрактов.
С каталога №6 эти два маркировочных знака совмещены в один, как этого сейчас
требуют стандарты.

Компания Орифлэйм гарантирует 100% качество продукции. Наша косметика
изготовлена по новейшим технологиям с жестким контролем производства и
соблюдением принципов безопасности для окружающей среды

Эти изменения в маркировочных знаках ничего не меняют в нашем позиционировании
натуральности нашей косметической продукции и продукции Wellness.
Косметика Орифлэйм всегда была и остается сочетанием высоких технологий и
мудрости природы.

Хорошего дня!

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд: ---------------

http://www.oriforum.net/topic9554.html[/url]

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[226]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 17:34

Наталья писал(а):
Марципашка писал(а):
значок изменился на 100%качество! это можно сказать то же самое. а то у нас в россии могут написать что натуральное но этому сложно поверить.

Такое может написать только фанат. :Не в себе: Качество и натуральность совершенно разные понятия. Это однозначно.

на этом форуме много фанатов, и образовалось общество борьбы с фанатами. как только фанаты начинают что то писать, слетаются антифанаты и закидывают своими колючими фразами, пока эта тема тихо существовала, все молчали, и вот стали что то хорошее о компании писать и тут же слетелись разоблачители: и это не правда, и тут не так. :Голливудская улыбка: что по вашему означает слово КАЧЕСТВО?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[227]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:04

Марципашка писал(а):
что по вашему означает слово КАЧЕСТВО?

то же, что и означает значок "100% КАЧЕСТВО":
Цитата:
косметика изготовлена по новейшим технологиям с жёстким контролем производства и соблюдением принципов безопасности для окружающей среды.

ни больше ни меньше :Пардон:
Старший Директор

Re[228]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:16

Уверена мы будем спорить до посинения :Голливудская улыбка:

Просто информация
С 2000 года в Европе ввели перечень того, что можно назвать натуральным. Но вплоть до 2009 года так и не определили кто ж главный, кто будет выдавать такой сертификат :Ржу нимагу: и вообще что можно назвать натуральным: кто-то и животные компоненты в натуральном использует, короче кто на что горазд :Улыбка:

В итоге есть десяток компаний - кто этим занимается. Одна из ведущих Экосерт и одна из самых престижных.

Некоторые компании просто брендируют линейку продуктов, чтобы они были с такими значками.

И судя по всему, Запад больше сейчас заморачивается про Органическую составляющую продукции, а не про натуральность. Так как в слове натуральность ничего особенного нет, а вот в Органике - да! И есть стандарты! И есть значки!

Пролистала десяток статей на ин.язе - и все натуральность объединяют с органическими составляющими! Вот наверное в чем и зарыта собака вся суть

И реально - из жизни: купите НАТУРАЛЬНЫЕ продукты в магазине.... и их же в например у себя вырастите. что будет из этого не натуральное?
Давайте будем обсуждать а чего у нас нет значка Органическая Косметика :Смущенный: Вот это было бы бомба реальная :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[229]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:17

для меня лично важный сертификат- это сама Швеция. то что это производится в швеции то значит уже БЕЗОПАСНО. вот для меня ключевое. если оно не несет для нас опасности чего нам еще надо?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[230]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:23

А мне все равно где это производится.. я производителю доверяю...

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[231]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:36

Secret, согласна!
особенно когда завод посетишь! Вообще представление меняется! :Румянец:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[232]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:40

хм.. можно еще прочитать первое сообщение этой темы.. там несколько ссылочек об этом.
lulusha, мы живем в часе езды от завода. Хотели сЪездить, оказалось записаться на экскурсию можно на следующий апрель, но раньше! )) Благо я в Стокгольме была...

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[233]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 18:55

Марципашка писал(а):
на этом форуме много фанатов, и образовалось общество борьбы с фанатами. как только фанаты начинают что то писать, слетаются антифанаты и закидывают своими колючими фразами, пока эта тема тихо существовала, все молчали, и вот стали что то хорошее о компании писать и тут же слетелись разоблачители: и это не правда, и тут не так. что по вашему означает слово КАЧЕСТВО?

Никто никого ничем не закидывает. Просто нужно судить объективно. КАЧЕСТВО и натуральность не одно и тоже. и есть разница между продукцией натуральной и произведенной с добавлением натуральных компонентов. То, что кремы качественные, никто не отрицает, пользуемся ими с удовольствием. И не хаем их, и другим рекомендуем. Но говорить о том чего нет, не следует. И не надо обижаться.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[234]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 21:02

аксинья писал(а):
Secret, к вам вопрос, как нерядовому продавцу Орифлейм - может ли натуральная косметика иметь трехгодичный срок хранения? И годичный срок хранения после вскрытия банки?

Secret, вы так и не ответили на вопрос, предварительно опустив девушку Василису по самое не могу :Пардон: При этом вы вроде уже и не спорите насчет того, так ли натуральна косметика Орифлейм. Пусть не натуральна, но качественна, бо Швеция :Улыбка:
И не надо писать, про то, что налетели на фанатов не-фанаты! Глупости. Я не-фанат, я любитель Ори. Но простите, я не лох :Подмигивающий: Я отдаю отчет в том, что я покупаю и рекомендую людям. И терпеть не могу быть дурой, не то что говоря (спаси Боже), а слушая речи о натуральности Орифлейм (а когда я слышу эти заполошные речи, я, а не говорящий их, ощущаю себя дурой - стою и слушаю :Голливудская улыбка: ). Ее нет, этой натуральности и на фиг она нужна! Я делаю упор на качестве, при этом не вопя, выпучив глаза что " это ж Швеция!!!. значит усе зашибись", потому как так говорят о-очень многие и о белорусской косметике...Качество Орифлейм я пропагандирую своим внешним видом и авторитетом, а не тем, что Швеция - это что-то такое, чему верить надо как Господу Богу.
Граждане, доля здорового скептицизма никогда не помешает... Не грешите, любезные, есть грех такой - "не сотвори себе кумира"...
Тема неправильная: косметика Орифлей не натуральна, но качественна. Ну почти...есть исключения :Улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[235]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 21:15

аксинья, я не косметолог, я прислушиваюсь ко мнению экспертов. Этот вопрос задайте экспертам. И пусть они тогда вам дадут определение что такое натуральная косметика и где ее взять. И ак ли это вообще важно. Я думаю, что в этом деле еще они могут поспорить, а мы лишь поучаствовать. В этом плане косметологи, которые работают с Орифлейм для меня авторитетны. И мнение википедии более авторитетно, чем мнение консультанта которые точно даже не знает кого слушать. Хотя, действительно, в википедии тоже много устарелой информации, но в любом случае, она была когда-то достоверной и данные там не с потолка взяты.
аксинья, дайте пожалуйста определение натуральной косметики со ссылкой на авторитетный официальный источник.
Лично я давно уже и не говорю что Орифлейм натуральная. Я говорю что на натуральных компонентах качественная косметика. И споров не возникает.
А мнение Василисы меня возмутило потому что она оспорить решила то, в чем не разбирается. это знаете.. как одна-бабка-сказала... на заборе написать можно что угодно, так и тут - многое по слухам, но без официальных фактов обсуждается.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[236]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 21:42

Secret писал(а):
аксинья, дайте пожалуйста определение натуральной косметики со ссылкой на авторитетный официальный источник.

Нет, не дам. Я нахожусь на защите кандидатского минимума (если вам это о чем-то говорит)? Вряд ли. А вот вы дайте мне это определение, как человек, облеченный определенными полномочиями. И, будьте так добры,- в свете того определения, что вы дадите, (со ссылками, ясен пень :Подмигивающий:) , аргументируйте все те нападки на Василису.
Secret писал(а):
Лично я давно уже и не говорю что Орифлейм натуральная.

У меня сложилось мнение. что, опуская Василису, вы как раз писали. что
Secret писал(а):
Орифлейм натуральная.

Secret писал(а):
А мнение Василисы меня возмутило потому что она оспорить решила то, в чем не разбирается.

В чем не разбирается - 3 года срок хранения, и год со дня вскрытия упаковки? Или она что-то страшно иное писала? Или вы не согласны со всеми этими сроками?

--------------- Добавлено спустя 8 минут 17 секунд: ---------------

Secret писал(а):
В этом плане косметологи, которые работают с Орифлейм для меня авторитетны.

Так что говорят-то эти ваши косметологи? Натуральная она или так рядом постояла... :Подмигивающий:
Судя по тому, что вы пишете, что Ори ненатуральная косметика :Пардон: , они вам это и говорят. Ну и с чем вы спорите?
Бриллиантовый Директор

Re[237]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 21:57

аксинья, вы читать умеете?? перечитайте всю ветку, тут куча ссылок по натуральности. Вот уж такая непробиваемость как возмущает.. еще и переворачиваете слова , уж не знаю чем вам выгодно вызвать споры. Хотя.. каждый видит что хочет. У каждого своя правда.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[238]: натуральность продукции орифлейм

20 Июн 2015 22:08

Secret писал(а):
аксинья, вы читать умеете??

Я читать умею. Более того, я как раз и не заморачиваюсь на натуральности, о чем и писала. А вот вы так и не ответили на мои вопросы.
Secret писал(а):
Вот уж такая непробиваемость как возмущает.. еще и переворачиваете слова , уж не знаю чем вам выгодно вызвать споры. Хотя.. каждый видит что хочет. У каждого своя правда.

В чем непробиваемость? В том, что я придралась к вашим придиркам (простите за тавтологию)? Ну так вы и не просто Василиса, а целая Secret-администратор, отвечайте за свои слова, отвечайте на вопросы рядового форумчанина. Уважение - это ведь что? не рыкать на публику, прикрываясь статусом, а аргументировано (со ссылками :Подмигивающий: ) вести беседу. Как Геннадий, например.
Бриллиантовый Директор

Re[239]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 00:16

Тетька я злая, бывшая под ником Arabika. Пользуюсь Ори, но не фанат. Про качество - всегда есть и будет то, что не подойдет. Если мое лицо покрывается прыщами даже пот очень качественной косметики, будь то Швеция, будь то Ирландия я ее не куплю. Стоит заметить, что Орифлейм косметика с ДОБАВЛЕНИЕМ НАТУРАЛЬНЫХ КОМПАНЕНТОВ - той же ромашки, брусники и прочей растущей зеленушки. Но наличие пропиленов, бензоатов и тд не есть хорошо. Вообще для НАТУРАЛЬНОЙ косметики наличие нефтепродуктов любой очистки не допустимо. С одной стороны, без тех самых бензоатов (не будем вдаваться глубоко в химию) косметика не может удерживать влагу, обеспечивать проводимость веществ. Но, к примеру. Пропилен гликоль удерживает влагу, но вызывает аллергию и раздражение, а так же вызывает угри. Я только в кабинете у профи косметолога узнала, что спиртовыми тониками протирать лицо нельзя! ( оптималз старый зеленый, лосьон пур скин). Оптимальное количество пропилена гликоля 10-20%, а он стоит на первых местах в составе, т.е. его больше. Глина к примеру дешевый продукт. стягивает кожу. Очень жаль, что нет альтернативы в ори.
Что касается сертификатов. Это хорошо. Но к примеру Натура Сиберика имеет:
BDIH - Требования к сертифицируемой косметике Знак BDIH подтверждает неукоснительное следование следующим стандартам:
•Растительное сырье должно выращиваться в контролируемых биологических сельских хозяйствах или собираться под биологическим контролем в местах естественного произрастания в природе.
•Не допускается проведение опытов над животными при разработке и тестировании продукта, не разрешено применение сырья из мертвых позвоночных животных.
•Принципиально разрешено применение неорганических солей (например, сульфат магния) или минерального сырья (хлорид натрия).
ECOCERT - не надо думаю объяснять
COSMOS-ORGANIC требования:
- Не менее 95% ингредиентов должны быть натуральными. Возможно использовать до 5% синтетических компонентов из числа ингредиентов, разрешенных данным стандартом.
- Не менее 95% растительных ингредиентов должны быть органическими.
- Обязательно должен быть указан процент органических компонентов от общей массы продукта.
ICEA - Италия.
Но, стоит помнить, что продукция с наибольшим содержанием натуральных ингредиентов подвергает кожу также аллергическим реакциям, сокращает срок хранения, годности косметики, требуют тщательного соблюдения хранения. Т.е. не всегда такой продукт выдержит испытание полочки в магазине.

--------------- Добавлено спустя 7 минут 1 секунду: ---------------

Будучи в Индии и купив распространенную и весьма дешевую косметику по уходу за собой - паста, гель для душа, умывалка, крем, которая продается у нас преимущественно в аптеках и достигает 400р за баночку (крем). Хочется сказать, что это небо и земля. 80% состава - натурелька, т.е. лист брусники (черешни,малины и проч.) стоит на первых местах. Господи, открывая тюбик с пастой пахнет травами и цвет далеко не приятный,но эффект потрясающий. Купив за 10р на наши деньги порошок из моющего ореха я поняла,что остальное не шампунь. Да, возьни много. Но чОрт, эффект потрясающий. Крем не оправдал надежд - масла не для моей кожи и он изрядно ее подзакупорил.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм