независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[240]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 00:24

подброшу дровишек в топку о натуральности. Дружила я с подругой, у той дите, и у обеих аллергии, у дитя до астмы дошел порог. Мамочка внимательно читала этикетки (еще в начале 2000-х гг) в магазинах продуктовых и в косметичбанках, словом что могла. рекомендации "по этикеткам" получала от врача аллерголога..а я, еще только вступившая в орифлэйм, имела дома пару банок эйвона и туалетку от ив роше. когда ребенок, стащив, банку крема эйвон покрылся сыпью на моих газах в течение 20-30 минут...а потом через месяц, зашедши в гости, (а я только что набрызгалась духами ив роше) стал задыхаться вместе с мамашкой, у той слезы на глазах, а ребенку через час таблетки запихивали от астмы (мамочка позвонила и сказала)...тогда я подумала, подумала и выбросила в мусорку обе банки эйвон и туалетку ив роше... лично МНЕ они ничего плохого не сделали на физиономии...но виды страдальцев мне не понравились...кстати мамочка эта стала у меня ори покупать, потом сама вступила в ори...и что-то никто из них сыпью не покрывался, таблетки от аллергии не глотал...на первую ситуацию аллерголог дословно сказал " организм ребенка не справился с изобилием синтетики"...я выводы надолго сделала...в сторону ори

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[241]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 00:33

Secret писал(а):
аксинья, я не косметолог, я прислушиваюсь ко мнению экспертов. Этот вопрос задайте экспертам. И пусть они тогда вам дадут определение что такое натуральная косметика и где ее взять. И ак ли это вообще важно. Я думаю, что в этом деле еще они могут поспорить, а мы лишь поучаствовать. В этом плане косметологи, которые работают с Орифлейм для меня авторитетны. И мнение википедии более авторитетно, чем мнение консультанта которые точно даже не знает кого слушать. Хотя, действительно, в википедии тоже много устарелой информации, но в любом случае, она была когда-то достоверной и данные там не с потолка взяты.

Господи, Вы не можете отличить НАТУРАЛЬНУЮ от С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НАТУРАЛЬНЫХ?
Какая разница, как делают и из чего состоит сыворотка спа. Хоть из попок жаб. Если я вижу результат - я ее возьму. Если я не увижу результат - хоть с алмазами будет не возьму. Только народ не запутывайте. Я верю, что на производстве все стерильно. Опять же. Чем качественнее переработанный продукт нефти - тем цена выше. Плюс упаковка. Спасибо за стеклянные баночки. Но плоских крышек на них нет. Тоже минус. Я ж рукой туда лезу. Ни одна уважающая себя компания, если брать прямых поставщиков не продаст подпортившийся блеск. К примеру лимитку брала огни ночного города. Блеск пришел шикарный, а по распродаже - деньги на ветер. В Европе ни одна уважающая себя компания не предложет блеск уже подпортившийся. Это утилизируется. Вот если бы это был магазин типа Ашана - тогда да. Закупали же товар, надо продать.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[242]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 08:01

Арабика писал(а):

Арабика, а вам нафига это? Кому надо - золой голову моют, сметаной лицо мажут, из мочи примочки делают - вот уж натуральнее не бывает... Рада за них.

Арабика писал(а):
В Европе ни одна уважающая себя компания не предложет блеск уже подпортившийся. Это утилизируется. Вот если бы это был магазин типа Ашана - тогда да.

Арабика, вот тут вы погорячились.
1. не устроил срок годности на тюбике, пришёл брак и пр. - возвращайте на склад - примут и утилизируют и деньги вернут. (есть ещё человеческий фактор и менталитет россиян :Грустный: - не "компания" упаковывает посылки и сортирует).
2. как утилизируют на складе - сама наблюдала, аж слёзы текли от обиды, когда в 1 огромную бочку сливали большие объёмы шампуня, а в другую - в респираторах - туалетные воды.
По правилам - не продают и не отдают работникам продукты, даже с поцарапанной или подмятой упаковкой, я уж не говорю о просрочке... Миллионы убытка от хранения излишков, от утилизации, от недобросовестных консультантов, которые не оплачивают своевременно заказы, штрафы и пр. И ради своего доброго имени компания не "химичит" и не разрешает продавать через магазины.

Что касается органики - бледная поганка и мухомор - 100% органика, полиэтилен - 100% синтетика, но он есть абсолютно во всех помадах всех производителей, в т.ч. в тех, которые по 2 тыс. за тюбик стоят.
Что брать будем?

Есть на мой взгляд отставание от времени компании в плане информации (тогда б не спорили). На упаковках должно быть указано % содержание тех или иных ингредиентов и желательно на языке покупателя, или соответствующее руководство с подробным описанием ингредиентов. В условиях насыщенного рынка это совершенно не лишнее. Я об этом разговаривала с АСМом. Даже если это примут, осуществят не скоро... :Грустный:

В Oriflame:
Директор

Re[243]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 08:42

Пума писал(а):

»»Арабика писал(а):

Арабика, а вам нафига это? Кому надо - золой голову моют, сметаной лицо мажут, из мочи примочки делают - вот уж натуральнее не бывает... Рада за них.

Так об этом и речь. Не надо говорить о том чего нет. А в погоне за новичками тааакое говорят, послушаешь и стыдно становится. А потом обижаются.
Не натуральная продукция в Ори, но это не влияет на отношение к ней.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[244]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 09:37

Пума, я Вам говорю о том, что есть разница между натуральным и с использованием натуральных. Есть еще органика! Так хочется ругнуться, когда неродивый консультант, говорит какай-то девушке: ОРИФЛЕЙМ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА! Да как она может быть натуральной, если нат ингридиенты на последних местах, т.е. 20% Человек может реально поверить в натуральность! Дело не в качестве, а в понятиях! Есть люди,которые этого не различают! Не вводите народ в заблуждение! Ответься на вопрос: кисель является натуральным, если 80% сырья синтетический порошок из вишни, а 20% натульный картофельный крахмал?
При чем тут просрочка? Срок годности был не истекший. Извините, один блеск купила в декабре, второй в апреле. Там уже консистенция не та! А срок нормальный.

--------------- Добавлено спустя 8 минут 53 секунды: ---------------

Наталья писал(а):
Так об этом и речь. Не надо говорить о том чего нет. А в погоне за новичками тааакое говорят, послушаешь и стыдно становится. А потом обижаются.

Не натуральная продукция в Ори, но это не влияет на отношение к ней.

И я про тоже. Аж ржать до слез охото.
Как жаль, что такие высокоинтеллектуально развитые Директора Компании не могут различить опу от пальца.
Я не задаюсь вопросом натуральности, качество - это удовлетворение поей потребности продукта. Продукция м.б. 100%,но на нее пойдет аллергия. Уже не качество. Для меня.
Как нефть не перерабатывай - молоком не станет. Степень очистки изменится, но не более.
Из личной практики. Одногруппница заказала спа крем из лимитки, помните, там еще обертывание. Которое между прочим неплохое. Оплатила, все хорошо. через 2 часа подходит ко мне и говорит: слушай, я брать не буду, в ней бензоаты. Не натурально. А кстати, ниче такой крем...с березкой чтоли....
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[245]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 10:15

Арабика, да вы уже во всех подробностях обьясняли ваше мнение, уже мусолите одно и то же.давайте уже что то новое напишите. все все поняли....
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[246]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 10:36

Марципашка, здесь сколько не объясняй, вывод один - ОРИФЛЕЙМ НАТУРАЛЬНЫЙ! Ясен пень, 10 листочков и все - крыть не чем. Уже натуральность.... :Пардон: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[247]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 10:57

Арабика, ну тогда смиритесь :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[248]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 11:11

Марципашка, с непрофессиональность некоторых субъектов я смирилась. Каждый остается при своем. Сорри :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[249]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 11:25

Было бы странно если к примеру вам про вашего ребенка бы пытался кто то доказать что он крестиков вышивать не умеет и вообще неправильный. Конечно для вас он лучший. Так и для нас Орифлейм. Фактов в этой теме достаточно. Если кто не заметил - в самой начале темы висит увдомление на желтом фоне- обсуждаем факты. Доя тех кто в грязном белье любит порыться наверное в любой компании найдется работа. Тот, кто ищет какие- то негативные акты их найдет где угодно. Возьмите баночку нашу и другую- вашу любимую, и отнесите на независимую экспертизу.
Спора в данной теме не поняла всё же. Изначально мною был пр веден факт из официального источника, на который ссылаются многие. Почему то пошло оспаривание. Почему меня возмутил первый коммент я уже писала, читайте выше. Кроме этого официального факта остальные лишь приводили свои доводы и ощущения. Конечно вы все правы. Правда у всех своя.
Компания сейчас себя позиционирует не как натуральная косметика, а как косметика на натуральных ингридиентах- об этом и я выше писала, и в видео говорится. У нас есть натуральная серия экобьюти, и это подтверждено сертификатами. Я надеюсь на этом кому то станет легче , и если вам будет проще- говорите что Орифлейм не натуральная. А основана на натуральных ингредиентах. Надеюсь на этом спор будет исчерпан.
И всё же никто так и не ответил есть ли тогда в Мире натуральная косметика?? И что под этим подразумевается в вашем случае.
Мы считаем Ори натуральной потому что в ней 70% натуральных компонентов.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[250]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 11:31

кстати я читала статью, что как раз таки проблем состоит в том что натуральное не всегда может оказать на кожу нужное действие, если просто намазать это еще не говорит о 100% ном результате, и основная задача косметолога достичь того чтобы эти натуральные ингридиенты проникали в глубокие слои кожи и работали уже изнутри. в этом и заключается задача необходымых добавляемых продуктах ненатурльного происхождения, но ояпть таки важно сохранить условие чтобы эти добавки сами по себе были безопсны.вот и вся суть и дальше каждая компания уже исходя из своих принципов ценностей творит как ей вразумится...
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 11:32

Secret, почему на первых строчках в ингредиентах стоит бензоат, а не лист брусники? Чем ниже наименование, тем концентрация снижается.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[252]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 11:41

Арабика, а для чего его добавляют в косметику? видимо этот вопрос нужно задать разработчикам. Если там количество на милиграмм отличается - видимо так надо для формулы.

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды: ---------------

вот что нашла про бензоат.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%ED%E7%EE%E0%F2_%ED%E0%F2%F0%E8%FF

Бензоа́т на́трия C6H5COONa (Е211) — пищевая добавка, относится к группе консервантов.
Открыт Флеком (Hugo Fleck) в 1875 году в качестве замены салициловой кислоты[1]. В 1908 в США разрешён к употреблению

Разрешён в России и странах Европы

Применяется для консервирования мясных и рыбных изделий, маргарина, майонеза, кетчупа, плодово-ягодных продуктов, сладких газированных напитков.

вас все еще он смущает? тогда внимательно смотрите на маргарин, и вообще на все продукты!

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[253]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 11:54

Secret, Яснопонятно. Нечего сказать :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[254]: натуральность продукции орифлейм

21 Июн 2015 17:39

Много можно спорить и писать про натуральность или Не натуральность...., но опять повторюсь- был бы продукт качественным. Я сама аллергик и ко всей уходовой линии подхожу с осторожностью. Я побаивалась без пробника в хороших магазинах крем брать и за частую крем вызывал аллергию в виде красных пятен припухших, а затем все это шелушилось и облезало. Про каталожную продукцию я и думать боялась. И вот как то хорошая знакомая предложила попробовать все же крем ори (отложила мне в баночку своего крема ЭК) я на свой страх попробовала и..... моя кожа нормально отреагировала ... Так я потихоньку стала пробовать и остальную продукцию ОРИ. Осмелев да же рискнула попробовать кремчик от Эй... но фокус не удался (покрылась сразу красными пятнами), у Ф-к, только парочка подошли, ИР - природная... аллергия :Пардон: Скажу ,честно, что в ОРИ я так еще (за многие годы) не пробовала много чего, но то чем пользуюсь не один год -прекрасно подходит для моей кожи и виден результат кстати... Так что я не знаю, насколько она натуральна, но то что она подходит аллергикам и "работает" - вот это для меня показатель. Я не отношусь к фанатам данной компании, но многое мне очень да же нравится и я буду покупать именно в этой компании продукцию, не смотря на цены. Ну а там время покажет :Улыбка:

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм