независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[30]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:20

1 сентября 2009 года Европейские сообщества при участии BDIH (Germany), BIOFORUM (Belgium), COSMEBIO & ECOCERT (France), ICEA (Italy) and SOIL ASSOCIATION (UK) приняли стандарт (COSMOS-standard) натуральной косметики и косметики «органик».

Отличительным знаком для натуральной косметики и косметики «органик» является маркировка косметики обозначениями: «COSMOS-ORGANIC» или « COSMOS-NATURAL».

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[31]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:26

Софья писал(а):
1 сентября 2009 года Европейские сообщества при участии BDIH (Germany), BIOFORUM (Belgium), COSMEBIO & ECOCERT (France), ICEA (Italy) and SOIL ASSOCIATION (UK) приняли стандарт (COSMOS-standard) натуральной косметики и косметики «органик».

Отличительным знаком для натуральной косметики и косметики «органик» является маркировка косметики обозначениями: «COSMOS-ORGANIC» или « COSMOS-NATURAL».

ссылочки киньте пожалуйста на источник:)

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[32]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:29

LeSENOK писал(а):
а косметика с использованием натуральных ингредиентов

вообще-то в ссылке с сайта Ори именно и говорится об этом и не более того, никакие соотношения официально не приводятся, да и в приведённой Вами теме указывается, что ряд "стандартов" не закреплен юридически:pardon:
Ещё раз повторюсь, пишу это не для того, чтобы сказать, что Ори что-то плохо, а для того, чтобы человек сам для себя сначала разницу уяснил и реально смотрел на вещи, а не сквозь призму того, как его "обработал" какой-нибудь лидер (не будем спорить, о том что это не редкость :Класс!: ) Да и клиент может попасться критичный, которому общей фразы об использовании чего-то там будет мало :Пардон:

В общем, честно говоря, информация, представленная НЕПОСРЕДСТВЕННО компанией Орифлэйм в офиц.источниках (а не домыслы каждого конкретного "продавца") говорит о том, что это самая обычная косметика с использованием натур.ингрид., главное - просто правильно расставить акценты для покупателей :Пардон:

Последний раз редактировалось: Sehnsucht (19 Мар 2011 20:38), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[33]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:36

LeSENOK,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%F1%EC%E5%F2%E8%EA%E0
Раздел "Стандарты натуральной косметики", сноска 14 на источник
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[34]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 20:36

Sehnsucht писал(а):
LeSENOK писал(а):
а косметика с использованием натуральных ингредиентов

вообще-то в ссылке с сайта Ори именно и говорится об этом и не более того, никакие соотношения официально не приводятся, да и в приведённой Вами теме указывается, что ряд "стандартов" не закреплен юридически:pardon:
Ещё раз повторюсь, пишу это не для того, чтобы сказать, что Ори что-то плохо, а для того, чтобы человек сам для себя сначала разницу уяснил и реально смотрел на вещи, а не сквозь призму того, как его "обработал" какой-нибудь лидер (не будем спорить, о том что это не редкость :Класс!: ) Да и клиент может попасться критичный, которому общей фразы об использовании чего-то там будет мало :Пардон:

))))я ваС все же не вполне понимаю. Даже критичному клиенту будет достаточно например товар.знака. Иили надписи organiс 100%extract на pure nature, или bio на космецевтике и т.д. ))

поверьте , что не так страшен клиент, как его малюют :Голливудская улыбка: пока вы сами не создадите для себя проблему))

не видела пока ни одной женщины, которая бегает например по лэтуалю и требует сертификаты или рассматривает баночки и ищет - закреплены ли пометки юридически)) точно так же и с каталогами - в основном идут на человека, на консультацию и на товар,который приглянулся))некоторые даже и не видят этих пометок и значков,покупают просто потому что порекомендовали или просто понравилось))

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[35]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:15

Прикол в том, что все упоминания по поводу "натуральности" орифлейма - это всего лишь рекламный ход. В действительности, производитель (я имею ввиду "вашу компанию") добавляет в средства настолько мизерные количества натуральных ингредиентов, что говорить о натуральности просто смешно. Но в составе указан натуральный ингредиент (пускай даже на последнем месте), и все консультанты яро используют эту рекламу для того, чтобы продать косметику.
Пугает не то, что концентрация натуральных ингредиентов очень низкая, а то что в составах есть ингредиенты вредные и запрещенные к использованию в косметических средства (но это вроде уже к теме не относится).

LeSENOK, смешно, но лично я всё больше вижу людей, которые в Летуалях и Рив гошах рассматривают составы баночек и саму упаковку :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[36]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:21

девушки, вам еще не надоело? есть уже 3 темы, в которых пишется из раза в раз одно и тоже. http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=7748
я лично ничего никому доказывать не буд, потому как уже задолбалась, никто не читате, все только и говорят, может Ори называться натуральной или нет... :Не в себе:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[37]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:21

LeSENOK писал(а):
поверьте , что не так страшен клиент, как его малюют пока вы сами не создадите для себя проблему))

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
да мне лично на клиентов всё равно, я преимущественно для себя беру (к счастью),
просто мне не совсем понятна позиция верить тому, что говорят, не вникая конкретно :Класс!:

может, Вы меня не совсем поняли, я лишь говорю о том, что часто встречаюсь с тем, как продавцы Ори убеждают клиентов в супер-пупер натуральности, которая, якобы, кроме Ори на российском, мало кому присуща; и довольно часто слышу саркастичные отзывы "не"поклонников Ори по поводу этой хвалёной натуральности, которая на поверку оказывается такой же, как и у многих других, просто очень по-разному приподносится инфа, как будто разные люди говорят о разной косметике:pardon:

Последний раз редактировалось: Sehnsucht (19 Мар 2011 21:27), всего редактировалось 1 раз
Сапфировый Директор

Re[38]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:22

Софья писал(а):
Прикол в том, что все упоминания по поводу "натуральности" орифлейма - это всего лишь рекламный ход. В действительности, производитель (я имею ввиду "вашу компанию") добавляет в средства настолько мизерные количества натуральных ингредиентов, что говорить о натуральности просто смешно. Но в составе указан натуральный ингредиент (пускай даже на последнем месте), и все консультанты яро используют эту рекламу для того, чтобы продать косметику.
Пугает не то, что концентрация натуральных ингредиентов очень низкая, а то что в составах есть ингредиенты вредные и запрещенные к использованию в косметических средства (но это вроде уже к теме не относится).

LeSENOK, смешно, но лично я всё больше вижу людей, которые в Летуалях и Рив гошах рассматривают составы баночек и саму упаковку :Улыбка:

они не проверяют соответствует ли это действительности, и все ли знаки закреплены юридически - и никто это делать не будет. потому что это реально бред))
первую часть вашего поста комментировать не хочу)т.к. если бы это был рекламный ход не имеющий под собой основы, лэйбл сейчас бы не меняли.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Sehnsucht писал(а):
LeSENOK писал(а):
поверьте , что не так страшен клиент, как его малюют пока вы сами не создадите для себя проблему))

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
да мне лично на клиентов всё равно, я преимущественно для себя беру (к счастью),
просто мне не совсем понятна позиция верить тому, что говорят, не вникая конкретно :Класс!:
LeSENOK писал(а):
Даже критичному клиенту будет достаточно например товар.знака. Иили надписи organiс 100%extract на pure nature, или bio на космецевтике и т.д. ))

будет достаточно, если он конкретно знает, что эти знаки обозначают и кем кому присваиваются, не так ли?
вот например
LeSENOK писал(а):
а то что вы говорите - хоть 5%от состава но натуральной - это не натуральная была косметика, а косметика с использованием натуральных ингредиентов(это третья категория отдельная)

это мне вполне понятно,
но, как пример, где конкретно написано, что натуральной косметика была, если в ней Х процентов, а косметика с использование натур.компонентов (третьей категории) это У процентов? и где конкретно в информации от Ори присутствовала инфа о том, что их косметика натуральная потому, что там именно Х процентов?
может, Вы меня не совсем поняли, но я на конкретных примерах пытаюсь для себя понять, чем Ори более натуральна, чем БОЛЬШИНСТВО других марок, когда составы и последовательность ингорид-ов оч похожи, а местами практически идентичны :Пардон: поэтому у меня и сложилось мнение, что натуральность по сравнению с другими марками для Ори это по большей части маркетинговый акцент, потому как подтверждений иному (официальных) я пока не вижу :Пардон:

понять вы это можете ,только сделав экспертизу( если для вас это так принципиально и покоя не дает))), т.к. ни один производитель не будет указывать % каждого ингредиента в составе и особенно состав запатентованных комплексов. И даже там,где идут похожие компоненты в похожем порядке вы же не знаете где процент и у кого больше)

за сим умолкаю.для меня эта тема уже безинтересна)и давно.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[39]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:30

LeSENOK писал(а):
за сим умолкаю.для меня эта тема уже безинтересна)и давно

весомый аргумент :Улыбка:
но здесь соглашусь, так как мы о разных вещах говорим и, что важнее, с разных позиций (продавца которому оч нужно продать свой товар, и покупателя, который сравнивает продукцию различных марок) :Пардон:

Re[40]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:33

Sehnsucht, а вы почитайте по выложенным мной ссылкам темы и сами все поймете. Я лично тоже эту тему уже в который раз обсуждать не буду, надоело.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[41]: натуральность продукции орифлейм

19 Мар 2011 21:39

Татьяна, не поверите, но те темы я читала итак. ТО, что там написано, мне прекрасно понятно, но инфы, которая интересует конкретно меня, там не нашла, сорри :Пардон:
Просто повторюсь, мы с разных позиций рассуждаем и всё, ввиду чего смысла продолжать тоже не вижу :Улыбка:

Re[42]: натуральность продукции орифлейм

20 Мар 2011 10:33

Sehnsucht писал(а):
на официальном сайте Ори (равно как и в иных ОФИЦИАЛЬНЫХ текстах) такого соотношения не написано :Пардон:

вообще вот тут официальный ответ на вопрос "в каком смысле Ори натуральна"
http://www.oriflame.com/standalone/FAQs/Products/How-is-Oriflame-natural/

Ниже дословный перевод этого ответа, а сама считаю, что никому ничего доказывать не надо, каждому свое! у всех есть руки, ноги, голова - можно все проверить и делать выводы для себя!

Ответ: Орифлэйм Косметикс гордится своим;Натуральная шведская" наследия, и в соответствии с ;Мудрость природы, лучшее от науки;, мы стремимся использовать ингредиенты, которые воспринимаются как естественные и не представляет опасности для окружающей среды. Мы черпать вдохновение от природы при разработке продуктов и включить растительных компонентов и активов, когда это возможно. Все наши EDT и EDP продукты содержат натуральные брожения спиртом. Некоторые ингредиенты используются синтетические происхождения, таких как УФ-фильтров и консервантов, так как нет подходящего завода альтернативного доступен для использования. Только синтетических ингредиентов, которые являются безопасными и мягким вступили в силу, включаются в нашу формулировки.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Re[43]: натуральность продукции орифлейм

20 Мар 2011 11:31

Ну что за бред искать ответ на вопрос натуральна ли продукция орифлейм на сайте орифлейма!
Кстати по поводу этого ответа на сайте орифлейма: хех, если вдуматься, то да, они никак не наврали, используя слова "стремимся" и "пытаемся насколько это возможно".
Даже в принципе "синтетические ингредиенты, которые являются безопасными" тоже можно принять как правду, если конечно исказить значение слово "безопасный".
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[44]: натуральность продукции орифлейм

20 Мар 2011 11:42

Мне хватает того, что эта продукция сертифицирована! Значит ей можно доверять :Улыбка:
А на счет того, что она натуральна - это конечно большой вопрос.
Натуральные ингредиенты туда конечно добавлят, а все остальное.....

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Да и значки натуральности на каталог они же не просто так лепят, потому что им захотелось так)))) И не на каждом каталоге есть такие значки и в таком количестве!!!

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм