независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

натуральность продукции орифлейм

New
Повтор первого сообщения

натуральность продукции орифлейм

25 Янв 2011 23:17

наша компания считается ,как производитель натуральных продуктов,тогда почему состав продуктов орифлейм такой же как и в магазине

для всех неверящих темы в помощь- http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=2478
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5527
про патенты здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=472309#472309
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #471416 от 20 Мар 2011 18:59, НатальяНатали, 5 отзывов
Сообщение #734267 от 23 Июл 2013 11:38, Джекки, 4 отзыва
Сообщение #832904 от 21 Июн 2015 08:01, Пума, 3 отзыва
Сообщение #832890 от 20 Июн 2015 21:57, Secret, 3 отзыва
Сообщение #832871 от 20 Июн 2015 18:55, Наталья, 3 отзыва
Сообщение #734245 от 22 Июл 2013 23:07, ~Tsuki~, 3 отзыва
Сообщение #480666 от 02 Апр 2011 09:37, Роксана, 3 отзыва
Сообщение #832970 от 21 Июн 2015 17:39, Драцена, 2 отзыва
Сообщение #832898 от 21 Июн 2015 00:24, кардинелла, 2 отзыва
Сообщение #832859 от 20 Июн 2015 17:07, lulusha, 2 отзыва

!Объявление!
!Объявление!
попрошу обсуждать факты, а не переходить на личности.

Re[90]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:24

НатальяНатали, извините я просто не успеваю отвечать на все посты :Улыбка:
Вы писали: "Гораздо важнее то, насколько косметическая компания заботится о здоровье потребителей, сколько внимания она уделяет тому, чтобы исключить из косметики потенциально опасные и раздражающие кожу вещества, и насколько ее рецептуры учитывают реальные потребности кожи." Я полностью согласна, это самое главное (хотя в наше время рыночных отношений все компании заботятся больше о своем благосостоянии, а не о здоровье потребителей:) имхо). Но вобщем тема была поднята о натуральности орифлейм.
"Кстати, справедливым будет напоминание о том, что в Ори все продукты имеют после вскрытия срок хранения именно 6 или 12 месяцев" - а где это прописано?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[91]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:26

Софья писал(а):
Кстати, справедливым будет напоминание о том, что в Ори все продукты имеют после вскрытия срок хранения именно 6 или 12 месяцев" - а где это прописано?
на каждой банке есть значок с открытой крышкой и в нем количество месяцев. У вас что, нет продукции Ори?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[92]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:28

Софья писал(а):
"Кстати, справедливым будет напоминание о том, что в Ори все продукты имеют после вскрытия срок хранения именно 6 или 12 месяцев" - а где это прописано

сзади на каждой баночке или продукте есть нарисованная баночка с открытой крышечкой и там написан срок после открытия. Вообще, это на любой косметике есть такой значок, все уже знают давно :Пардон:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[93]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:29

Татьяна, знак Росстандарта - это Вы имеете ввиду знак, подтверждающий разрешение на продажу продукции в СНГ? Этот знак стоит на всей продукции, которая продается у нас в стране. Я читала, что конкретно он означает, мне показалось, что ничего строго конкретного, просто разрешение на продажу - минимум, которому должен соответствовать товар.
По поводу того, что эти вещества могут вырабатываться синтезом из натуральных веществ: я специально отбирала только те, получение которых производится искусственно из ненатуральных продуктов (некоторые могут синтезироваться из натуральных веществ, но в косметике используются лишь искусственно полученные, например: Все коммерчески используемые парабены производятся синтетически, хотя некоторые обнаружены и в природе).
Мне кажется, что мы с Вами обсуждаем разную "натуральность" :Улыбка: Для начала тогда стоит определить по крайней мере в нашей беседе, что называть натуральностью косметики.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[94]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:31

Софья писал(а):
Мне кажется, что мы с Вами обсуждаем разную "натуральность" Для начала тогда стоит определить по крайней мере в нашей беседе, что называть натуральностью косметики.
С этого надо было начинать, а не 4 страницы расписываться.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[95]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:32

Это интересные размышления от Полы Бегун.

«ПРО НАТУРАЛЬНУЮ И ОРГАНИЧЕСКУЮ КОСМЕТИКУ
Я могу сказать, что это большое словоблудие и пустословие, выражаясь языком моего священника.
То есть, вырастив на грядке абсолютно органический помидор, который удобряли только навозом, притом только тех коров, которые никогда не пили и не курили, ложились спать в 9 часов и не смотрели новостей, а т поливался этот помидор исключительно родниковой водой из серебряного ведерка, вы сможете получить сертификат вышеуказанной организации без особых проблем, как я это себе представляю. ну, и что дальше?
Разве наличие этого сертификата свидетельствует о действенности этого помидора в косметике? Или хоть то, что он будет обладать необыкновенными вкусовыми качествами?
То есть, прочитав все это словесное недержание на сертификате, делается вывод — сырье для косметики использовано органическое (кстати, наши органические российские червивые яблоки — это достижение растениеводства или его позор?). Тут же вам осторожно сообщают — БОльшая часть компонентов — органическая.
Ни для кого не секрет, что основное содержимое любого косм препарата — вода. И автоматом, если вода чистая, из глубоких скважин, а не водопровода — для косметики это, безусловно, хорошо. Значит, в любом случае косметика с такой водой уже будет органической?»

«Девочки, одним словом — косметика — это не та часть, где должно быть все только натуральное, как бы нам этого ни хотелось. По идее, брови можно и сейчас углем подводить вместо лайнеров, карандашей и стиков, но зачем???
Согласитесь, женщины сейчас выглядят лучше, чем в их возрасте выглядели мамы, и совсем не из-за натуральности используемой продукции.»

Re[96]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:32

Ой, сори, у меня этот знак вылетел из головы что-то совсем. У меня с собой только бальзам для губ SPA и помада Энергоблеск, на них этого значка не стоит. Но признаю, что дома я, кажется, на некоторых тюбиках этот знак замечала.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[97]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 13:40

знак Росстандарта-
Цитата:
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии; Федеральное агентство осуществляет также контроль и надзор за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и технических регламентов до принятия Правительством Российской Федерации решения о передаче этих функций другим федеральным органам исполнительной власти. Росстандарт находится в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Росстандарт образовано в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. № 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" и ведет свою деятельность в соответствии с Положением, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. № 294.

так что исходя из этой инфы, Росстандарт следит за тем, что продукция не нарушает законов о безопасности той или иной продукции, в том числе и косметики.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[98]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:29

Татьяна, в цитате Вам приведенной нет ни слова о требованиях к безопасности. Надо разграничивать "поле деятельности" Росстандарта и аккредитованных при Росстандарте лабораторий... В данном случае знак РСТ на продукции орифлейм говорит о том, что на нее оформлен сертификат соответствия или декларация о соответствии.
Из википедии: Сертификат соответствия (в России) — документ, удостоверяющий соответствие объекта требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров.
Декларация соответствия — документ, в котором производитель удостоверяет, что поставляемая им продукция соответствует требованиям нормативных докумен­тов.

Требования, которые предъявляются продукции, подлежащей обязательной сертификации, коей является продукция орифлейм - нигде не закреплены. Нельзя сказать были ли проведены тесты в лаборатории какого-нибудь НИИ, либо этот сертификат выдан, исходя из соответствия перечня документов, предоставленных Росстандарту для разрешения продажи продукции на территории России. Судя по информации с сайта Росстандарта, то ежели были проведены лабораторные исследования, то орифлейму выдали бы сертификат соответствия ГОСТ Р, вот который кстати однозначно определяет, что продукция проходит по требованиям безопасности (не говорю про качество, потому что требования к качеству каждая страна определяет по-своему, и Вы мне опять начнете говорить, что рос. ГОСТы фигня и т.д., даже не читая их..). Дело в том, что этот знак как бы больше описывает соответствие продукции стандартам с юридической точки зрения...

Добавлено спустя 57 секунд:

Не знаю как еще объяснить, ну да ладно. У нас тема о натуральности, а не стандартизации в России :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[99]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:34

девочки, советую не вступать в дальнейшие прения, тема уже обсуждалась сто раз, вы же видите, что человек что-то нахватался по верхам и строчит.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[100]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:35

Софья, начните с этого
Цитата:
Мне кажется, что мы с Вами обсуждаем разную "натуральность" Для начала тогда стоит определить по крайней мере в нашей беседе, что называть натуральностью косметики.

Re[101]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:37

И в каждой теме говорили, что ее нужно закрывать. Между прочим здесь побольше инфы чем в старых темах. Девочки и маоьчики ведь каждый имеет право высказаться? Значит пусть говорит. Вот мне нечего сказать и я молчу, а если человеку есть что сказать, так не закрывайте рот. Пусть говорит
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[102]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:39

APRIORI, мы не закрываем, мы пытаемся отделить ЛИЧНОЕ мнение, от официально подтвержденного. Это раз, второе, мы так и не определили
Сара Барабу писал(а):
уже который человек просит это делать.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[103]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:42

Так вроде на 2 страничке договорились о натуральности :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[104]: натуральность продукции орифлейм

21 Мар 2011 14:43

APRIORI, где? как именно определяется натуральность, за счет чего?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

7/17 ««167817»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм