независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

28 Янв 2011 18:03

начало темы здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=429624&t1296235616#429624

пишут, что в принципе,если аккуратно пользоваться.то ниче страшного
вот че ещё:
Особый шарм взгляду придает красивый изгиб ресниц. Завивка ресниц, сделанная с помощью специальных щипчиков или особой подкручивающейся туши может продержаться несколько часов. В течение продолжительного времени единственным способом изменения формы было использование профессиональных щипцов для завивки ресниц. Они и сейчас могут помочь придать красивый изгиб вашим ресницам на некоторое время. Чтобы не повредить ресницы, щипцы нужно применять до нанесения туши.

Недостатком подобного изменения формы ресниц является то, что подкручивать ресницы придется ежедневно. Кроме этого, использовать щипцы нужно очень осторожно, поскольку неаккуратная работа может привести к повреждению ресниц и даже к их потере. В ветренную и ненастную погоду завивка ресниц щипцами вообще теряет смысл.

Добавлено спустя 53 секунды:

Щипчики для завивки ресниц пугают многих своим видом, но нужно лишь уметь ими правильно пользоваться. У них обязательно должна быть резиновая подушечка, иначе щипцы срежут ресницы. Используйте их перед нанесением туши, поднеся к самому краю века, чтобы покрутить ресницы у основания. Сожмите щипчики и удерживайте несколько секунд, затем ослабьте захват и повторите процедуру 1-2 раза, после чего наносите тушь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Вот подробно все описано:
Щипцы для завивки ресниц – 5 правил использования

Впервые увидев щипцы для завивки ресниц, один мой знакомый сразу же признал в них миниатюрное орудие пыток, а, выяснив, для чего именно создан этот инструмент, был глубоко шокирован. Стоит заметить, что многие представительницы прекрасного пола, зная, что из себя представляют щипцы для ресниц и зачем они, не испытывают к ним особой симпатии и относятся весьма настороженно. Между тем щипчики для завивки ресниц были очень популярны в конце ХХ века; и даже сейчас, когда существует широкий выбор тушей с подкручивающими щеточками, настоящим модницам стоит попробовать использовать щипцы для завивки. При аккуратном и правильном обращении «орудие пыток» превратится в волшебный инструмент красоты, а ваш взгляд прекрасных глаз с кокетливо загнутыми ресницами будет открытым и завораживающим.

1. Завивать ресницы не стоит в спешке, когда вы опаздываете или у вас мало времени. Особенно если вы делаете это первый или второй раз в жизни. Будьте аккуратны и внимательны, не спешите, чтобы не захватить реснички щипцами неровно, не дернуть руку и по неосторожности, зажимая реснички у их основания, не захватить верхнее веко.

2. Завивают ресницы щипцами только ДО нанесения туши. Это очень важно. Тушь после нанесения уже фиксирует форму ресниц, поэтому они становятся более ломкими и хрупкими, после чего механическое воздействие на них весьма нежелательно.

3. Перед использованием буквально на несколько секунд поместите щипцы для завивки ресниц под горячую воду или струю горячего воздуха вашего фена.

4. Завивают ресницы, несколько раз осторожно на некоторое время зажимая их щипцами, делают это от основания, затем чуть-чуть сдвигая вверх по росту ресниц. Такой способ даст более естественный и стойкий изгиб, чем продолжительный однократный «захват» ресниц.

5. Следите за состоянием ваших щипцов для завивки ресниц. Хорошими щипцами почти наверняка вы будете пользоваться на протяжении нескольких лет, но не забывайте проверять, не сместился ли, не поврежден ли резиновый слой. В случае подобной неприятности вы можете защемить ресницы, поведив их, или срезать их металлом. Если все же такая неприятность произойдет, то постарайтесь не волноваться, это неприятно, но некатастрофично – ресницы быстро отрастут и восстановятся. Старайтесь быть внимательной и аккуратной.

Чем жестче в щипцах резинка, тем лучше фиксируется изгиб. После завивки нанесите тушь для ресниц, удачный выбор – тушь, поддерживающая изгиб, или водостойкая, так как она хорошо держит созданную форму. Вполне очевидно, что длинные ресницы - залог более заметного эффекта после завивки, так что не забывайте ухаживать за ними. Активному росту ресниц способствует, например, использование касторового масла, периодически аккуратно протирайте им ресницы. Лучше всего делать это на ночь. Подробнее об интенсивности роста ресниц и уходе за ними:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Как выбирать щипцы для завивки ресниц
В первую очередь изделие должно быть качественным, лучше всего той фирмы, которой вы доверяете. Пластмассовые приспособления (говорят, есть и такие) довольно быстро ломаются, поэтому лучше покупать металлические.
Щипцы для ресниц имеют резиновую прокладку между скобами. Вот на нее следует обратить самое пристальное внимание.
Во-первых, следует убедиться, что она достаточно прочная, хорошо зафиксирована и нигде не повреждена. Если вдруг резиновые вкладки будут неисправны, то ваши ресницы при завивке попадут между двумя металлическими «губами», одно энергичное нажатие и…. растить новые ресницы придется достаточно долго.
Во-вторых, резиновую прослойку лучше выбирать пожестче, особенно тем, у кого достаточно толстые и длинные реснички. После завивки на таких щипчиках фиксация будет лучше и сохранится гораздо дольше.
Также обращайте внимание на остальные детали конструкции, чтобы вам было удобно щипцами пользоваться.
Как пользоваться щипцами для ресниц
Первое, что вы должны усвоить, процедура завивки ресниц требует времени. Поэтому лучше не браться за дело вообще, если вы торопитесь и делаете макияж на скорую руку. Делать завивку нужно аккуратно, точно попадая в нужное место и выдерживать фиксацию. Так что, или медленно и вдумчиво, или никак.
Далее, щипцы для завивки ресниц рекомендуется нагреть перед использованием. Нагревать нужно, собственно, резиновые части. Делают это под струей горячей воды или под феном. Сильно раскалять не нужно — по неосторожности можно повредить веко, да и высокие температуры нам ни к чему. Просто подержите их несколько секунд в горячей воде или под теплым воздухом.
Завивать ресницы тоже нужно уметь. Сначала следует зафиксировать щипцы у самых корней ресниц, сжать скобы и выдержать 7—10 секунд. Это самый ответственный момент. Если вы пользуетесь щипцами для ресниц в первый раз, зажимайте ресницы медленно — вы должны почувствовать, как близко к веку можно их подводить, чтобы не защемить кожу.
Далее нам предстоит еще 2-3 раза зажать ресницы.
Если они у вас длинные, зажимаем раз три по длине, каждый следующий раз ближе к кончикам ресниц. Не забывайте выдерживать положенное время и дозируйте силу.
Вообще-то, если щипчики качественные с хорошей резиновой прокладкой, вам вряд ли грозит остаться без ресниц, а вот переусердствовать с загибом вполне возможно. Впрочем, после пары-тройки разминочных попыток вы уже будете проделывать процедуру довольно уверенно.
Теперь поговорим о коротких ресницах. Зажимать их тоже следует несколько раз. Но тут стилисты советуют делать это не по длине (сильно-то не разбежишься), а сделать три щипка у самых корней ресниц.
После того, как реснички загнуты, можно наносить тушь. Тушь, кстати, всегда рекомендуют наносить после завивки, а не до. Во-первых, после нанесения туши ресницы теряют упругость, их легче сломать. Во-вторых, судя по собственному опыту, даже если дать туши хорошо просохнуть, все равно ресницы после завивки склеятся.
Не забывайте ухаживать за своими щипцами для завивки ресниц. Их нужно регулярно очищать, заглядывая в резиновые прокладки (там могут быть ресницы, пыль и еще много чего), иногда их промывать.
Резиновые прокладки лучше всего тщательно осматривать каждый раз перед применением щипцов на предмет повреждений. Следите, чтобы покрытие не испортилось, не сдвинулось и не обнажился металл.
Ну и конечно, не забывайте ухаживать за ресницами. Щипчики для завивки ресниц метод хоть и щадящий, а все же наносит некоторый урон ресницам. Поэтому старайтесь не пользоваться ими очень часто или давайте ресницам отдых.

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #440907 от 13 Фев 2011 21:37, Augustine, 14 отзывов
Сообщение #439804 от 12 Фев 2011 01:30, Маленькая Катя, 9 отзывов
Сообщение #431478 от 31 Янв 2011 13:41, Maria, 9 отзывов
Сообщение #436286 от 06 Фев 2011 21:14, Наталі, 8 отзывов
Сообщение #435395 от 05 Фев 2011 00:02, LdmL, 8 отзывов
Сообщение #439436 от 11 Фев 2011 20:35, skagirl, 7 отзывов
Сообщение #431332 от 31 Янв 2011 01:32, N9lmka, 7 отзывов
Сообщение #441410 от 14 Фев 2011 18:29, ***Nika***, 6 отзывов
Сообщение #439222 от 11 Фев 2011 16:29, ***Nika***, 6 отзывов
Сообщение #437878 от 09 Фев 2011 17:51, Маленькая Катя, 6 отзывов

Re[180]: Теория и практика макияжа- продолжение

30 Янв 2011 21:29

Как нарисовать идеальные «стрелки»

* Предварительно потренируйтесь рисовать тонкие плавные линии на листе бумаги. Нарисуйте на бумаге глаза (не обязательно в натуральную величину) и очертите их контур обычным черным карандашом.

* Если вы боитесь, что рука может дрогнуть, поставьте зеркало на стол и при нанесении подводки опирайтесь локтем о поверхность стола.

* Держите глаз, на котором вы рисуете «стрелку», полуоткрытым – так вам будут сразу видны возможные неровности.

* Убедитесь, что на кисточке нет избытков подводки, и при необходимости избавьтесь от лишнего, слегка протерев кисточку о ладонь.

* Начинайте с рисования тонкой «стрелки» – вы всегда сможете потом сделать её шире, а вот убрать возможные неровности, если вы нарисуете жирную линию, будет гораздо труднее.

* Существует несколько возможных способов нанесения подводки: начиная с внутреннего уголка глаза, от середины глаза и способ, при котором предварительно подводкой расставляется несколько точек по всему контуру верхнего века, которые затем соединяются в одну линию. Выберите тот способ, который будет для вас максимально удобным.

* Всегда старайтесь вести линию подводки максимально близко к ресничному краю, тогда у вас получится визуальное впечатление максимально густых ресниц.

* Кончик «стрелки» всегда должен быть направлен вверх, в противном случае получается эффект грустно опущенных глаз. Для этого выберите направление, ориентируясь на линию нижних ресниц: кончик «стрелки» должен как бы продлевать её, приподнимаясь к верху.

* В финале оцените свою работу: выглядят ли «стрелки» одинаковыми и ровными? Исправьте возможные огрехи ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия макияжа. Если линия получилась очень неровной, нанесите поверх линии «стрелки» темные тени и растушуйте их по направлению к внешнему краю глаза.

* Обязательно нанесите несколько щедрых слоев туши или воспользуйтесь накладными ресницами – яркие стрелки требуют гармоничного добавления в виде не менее ярких ресниц.

Рекламные объявления:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[181]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 01:32

Я сегодня решила провести эксперемнт. Обычно я использовала всегда в качестве базы белые тени-мусс, потом они у меня закончились и как раз компания сняла их с производства :Улыбка: И больше мне их выловить не удалось. Затем я вспомнила, что покупала такие же, только фиалковые. Но не стала пользоваться, т.к не понравился оттенок. Я решила использовать их, вместо базы. Но он менял цвет теней, до сегодняшнего дня я это терпела :Улыбка: Вот дошло до меня попробывать вместо базы консилер Veryme 21278. В целом ощущения положительные :Улыбка: У меня много теней Ори, но после того как я купила себе палетку, их убрала в дальний ящик, т.к интенсивного цвета от них не добиться (за исключением теней мисс фантазия). Так вот мой сегодняшний эксперимент, использовала только Ори :Улыбка: Цвет теней выглядит ярче и ложатся на консилер они в 100 раз лучше. Использовала: МФ жемчуг, МФ олива, GGS 18492 бронза, новогодняя круглая палитра 11347, в частности из нее оттенок темно-коричневый, тёмно-зелёный,белые тени-блёстки, серый. Подводка металликс 17276 и тушь Инфинити 20364.

А тут я решила подвести слизистую и улыбнуться :Улыбка:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[182]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 10:30

N9lmka, здорово, все ровненько и теньки красиво смотрятся :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[183]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 10:38

N9lmka, зеленые тени освежают прям глаза :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[184]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 10:44

N9lmka, красиво очень! даже непривычно видеть такой спокойный (для тебя :Голливудская улыбка: ) мейк!
И с консилером ловко придумала :Класс!:
Президент

Re[185]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 12:21

Ой, девочки, как почитаю вашу темку, так и хочется на себе тоже чего-нибудь такого же красивого нарисовать :Румянец: . Но у меня почему-то всегда такое ощущение, что подводка и тени придают мне возраста и делают глаза уставшими (а еще уверена на 100% глаза у меня чуть разные по форме и подводка это выдает). Бывает, что крашу глаза одной только тушью.

А вот с тенями (белые мусс, серые из ноктюрна и голубые из Вижнс "Вечеринка") и подводкой Very Me.

+ карандаш по слизистой Колорист "Серая дымка"

Сильно рисовать не старалась, просто очень нужно мнение со стороны. (Глаза и правда разные?) Что делает с моими глазами более активный макияж?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[186]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 12:28

lapushka82, да ничего подобного, глаза как глаза :Пардон:
Скромненький макияжик, ничего не портит)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[187]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:10

N9lmka

Очень красиво! Без подводки по внутреннему веку даже больше понравилось). А как держатся тени на консилере? Я тоже как-то пробовала (но консилер не ори), да, тени становятся насыщеннее,но держатся нехорошо. На базе под тени результат по стойкости лучше (правда, я ей тоже недовольна).

Re[188]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:20

N9lmka, ну как всегда красотень) все аккуратно , мне нра)
lapushka82, если бы вы не написали про глаза,я бы сказала-что все нормально) ваще есть конечно отличие,но онро почти незаметное, тем более что макияжем все можно исправить, вам нужно во первых стрелки рисовать вверх ,тенями пользоваться желательно светлыми, а если используете темные оттенки делайте так,чтобы центральная часть была выше боковых-это зрительно увеличит глаза, на слизистую лучше наносить белый карандаш
и подводку использовать не черную, а серую или каких то светлых тонов)

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[189]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:21

Вот, сегодняшний, скучно было. решила вспомнить вообще как краситься нужно)
А то с больной правой рукой уже неделю сижу дома, если и выхожу на улицу, то только тушь + блеск, не более)))

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[190]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:23

tattee, вобщем красиво,помада очень идет, но я б чуток темных теней добавила на внешнюю часть глаза :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[191]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:25

mari777, Спасибо! :Улыбка: Вот сегодня я тоже тени на консилер наносила, прошел час, не скатались. И вчера тоже держались хорошо! Правда я вчера проверяла не стойкость, а интенсивность цвета. Часа 3 проходила и как только накрасилась! Сегодня буду целый день ходить с макияжем, потом могу отписаться как результат. А вообще у меня тени редко скатываются, может поэтому и держится консилер!
skagirl, пасиб!

Последний раз редактировалось: N9lmka (31 Янв 2011 13:27), всего редактировалось 1 раз
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[192]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:25

Лекси писал(а):
tattee, вобщем красиво,помада очень идет, но я б чуток темных теней добавила на внешнюю часть глаза :Пардон:

да, знаю, просто темных теней не было что бы были с перламутром, есть черные только матовые...не хотела)

попозже сделаю темный мэйк, как только рука пройдет)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[193]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:28

tattee, выздоравливай и ждём мэйки, ну для больной руки хорошо сделано :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[194]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 13:28

tattee, а я бы туда помадку холоднее накрасила... :Смущенный: