независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Теория и практика макияжа- продолжение

New
Повтор первого сообщения

Теория и практика макияжа- продолжение

28 Янв 2011 18:03

начало темы здесь http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=429624&t1296235616#429624

пишут, что в принципе,если аккуратно пользоваться.то ниче страшного
вот че ещё:
Особый шарм взгляду придает красивый изгиб ресниц. Завивка ресниц, сделанная с помощью специальных щипчиков или особой подкручивающейся туши может продержаться несколько часов. В течение продолжительного времени единственным способом изменения формы было использование профессиональных щипцов для завивки ресниц. Они и сейчас могут помочь придать красивый изгиб вашим ресницам на некоторое время. Чтобы не повредить ресницы, щипцы нужно применять до нанесения туши.

Недостатком подобного изменения формы ресниц является то, что подкручивать ресницы придется ежедневно. Кроме этого, использовать щипцы нужно очень осторожно, поскольку неаккуратная работа может привести к повреждению ресниц и даже к их потере. В ветренную и ненастную погоду завивка ресниц щипцами вообще теряет смысл.

Добавлено спустя 53 секунды:

Щипчики для завивки ресниц пугают многих своим видом, но нужно лишь уметь ими правильно пользоваться. У них обязательно должна быть резиновая подушечка, иначе щипцы срежут ресницы. Используйте их перед нанесением туши, поднеся к самому краю века, чтобы покрутить ресницы у основания. Сожмите щипчики и удерживайте несколько секунд, затем ослабьте захват и повторите процедуру 1-2 раза, после чего наносите тушь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Вот подробно все описано:
Щипцы для завивки ресниц – 5 правил использования

Впервые увидев щипцы для завивки ресниц, один мой знакомый сразу же признал в них миниатюрное орудие пыток, а, выяснив, для чего именно создан этот инструмент, был глубоко шокирован. Стоит заметить, что многие представительницы прекрасного пола, зная, что из себя представляют щипцы для ресниц и зачем они, не испытывают к ним особой симпатии и относятся весьма настороженно. Между тем щипчики для завивки ресниц были очень популярны в конце ХХ века; и даже сейчас, когда существует широкий выбор тушей с подкручивающими щеточками, настоящим модницам стоит попробовать использовать щипцы для завивки. При аккуратном и правильном обращении «орудие пыток» превратится в волшебный инструмент красоты, а ваш взгляд прекрасных глаз с кокетливо загнутыми ресницами будет открытым и завораживающим.

1. Завивать ресницы не стоит в спешке, когда вы опаздываете или у вас мало времени. Особенно если вы делаете это первый или второй раз в жизни. Будьте аккуратны и внимательны, не спешите, чтобы не захватить реснички щипцами неровно, не дернуть руку и по неосторожности, зажимая реснички у их основания, не захватить верхнее веко.

2. Завивают ресницы щипцами только ДО нанесения туши. Это очень важно. Тушь после нанесения уже фиксирует форму ресниц, поэтому они становятся более ломкими и хрупкими, после чего механическое воздействие на них весьма нежелательно.

3. Перед использованием буквально на несколько секунд поместите щипцы для завивки ресниц под горячую воду или струю горячего воздуха вашего фена.

4. Завивают ресницы, несколько раз осторожно на некоторое время зажимая их щипцами, делают это от основания, затем чуть-чуть сдвигая вверх по росту ресниц. Такой способ даст более естественный и стойкий изгиб, чем продолжительный однократный «захват» ресниц.

5. Следите за состоянием ваших щипцов для завивки ресниц. Хорошими щипцами почти наверняка вы будете пользоваться на протяжении нескольких лет, но не забывайте проверять, не сместился ли, не поврежден ли резиновый слой. В случае подобной неприятности вы можете защемить ресницы, поведив их, или срезать их металлом. Если все же такая неприятность произойдет, то постарайтесь не волноваться, это неприятно, но некатастрофично – ресницы быстро отрастут и восстановятся. Старайтесь быть внимательной и аккуратной.

Чем жестче в щипцах резинка, тем лучше фиксируется изгиб. После завивки нанесите тушь для ресниц, удачный выбор – тушь, поддерживающая изгиб, или водостойкая, так как она хорошо держит созданную форму. Вполне очевидно, что длинные ресницы - залог более заметного эффекта после завивки, так что не забывайте ухаживать за ними. Активному росту ресниц способствует, например, использование касторового масла, периодически аккуратно протирайте им ресницы. Лучше всего делать это на ночь. Подробнее об интенсивности роста ресниц и уходе за ними:

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Как выбирать щипцы для завивки ресниц
В первую очередь изделие должно быть качественным, лучше всего той фирмы, которой вы доверяете. Пластмассовые приспособления (говорят, есть и такие) довольно быстро ломаются, поэтому лучше покупать металлические.
Щипцы для ресниц имеют резиновую прокладку между скобами. Вот на нее следует обратить самое пристальное внимание.
Во-первых, следует убедиться, что она достаточно прочная, хорошо зафиксирована и нигде не повреждена. Если вдруг резиновые вкладки будут неисправны, то ваши ресницы при завивке попадут между двумя металлическими «губами», одно энергичное нажатие и…. растить новые ресницы придется достаточно долго.
Во-вторых, резиновую прослойку лучше выбирать пожестче, особенно тем, у кого достаточно толстые и длинные реснички. После завивки на таких щипчиках фиксация будет лучше и сохранится гораздо дольше.
Также обращайте внимание на остальные детали конструкции, чтобы вам было удобно щипцами пользоваться.
Как пользоваться щипцами для ресниц
Первое, что вы должны усвоить, процедура завивки ресниц требует времени. Поэтому лучше не браться за дело вообще, если вы торопитесь и делаете макияж на скорую руку. Делать завивку нужно аккуратно, точно попадая в нужное место и выдерживать фиксацию. Так что, или медленно и вдумчиво, или никак.
Далее, щипцы для завивки ресниц рекомендуется нагреть перед использованием. Нагревать нужно, собственно, резиновые части. Делают это под струей горячей воды или под феном. Сильно раскалять не нужно — по неосторожности можно повредить веко, да и высокие температуры нам ни к чему. Просто подержите их несколько секунд в горячей воде или под теплым воздухом.
Завивать ресницы тоже нужно уметь. Сначала следует зафиксировать щипцы у самых корней ресниц, сжать скобы и выдержать 7—10 секунд. Это самый ответственный момент. Если вы пользуетесь щипцами для ресниц в первый раз, зажимайте ресницы медленно — вы должны почувствовать, как близко к веку можно их подводить, чтобы не защемить кожу.
Далее нам предстоит еще 2-3 раза зажать ресницы.
Если они у вас длинные, зажимаем раз три по длине, каждый следующий раз ближе к кончикам ресниц. Не забывайте выдерживать положенное время и дозируйте силу.
Вообще-то, если щипчики качественные с хорошей резиновой прокладкой, вам вряд ли грозит остаться без ресниц, а вот переусердствовать с загибом вполне возможно. Впрочем, после пары-тройки разминочных попыток вы уже будете проделывать процедуру довольно уверенно.
Теперь поговорим о коротких ресницах. Зажимать их тоже следует несколько раз. Но тут стилисты советуют делать это не по длине (сильно-то не разбежишься), а сделать три щипка у самых корней ресниц.
После того, как реснички загнуты, можно наносить тушь. Тушь, кстати, всегда рекомендуют наносить после завивки, а не до. Во-первых, после нанесения туши ресницы теряют упругость, их легче сломать. Во-вторых, судя по собственному опыту, даже если дать туши хорошо просохнуть, все равно ресницы после завивки склеятся.
Не забывайте ухаживать за своими щипцами для завивки ресниц. Их нужно регулярно очищать, заглядывая в резиновые прокладки (там могут быть ресницы, пыль и еще много чего), иногда их промывать.
Резиновые прокладки лучше всего тщательно осматривать каждый раз перед применением щипцов на предмет повреждений. Следите, чтобы покрытие не испортилось, не сдвинулось и не обнажился металл.
Ну и конечно, не забывайте ухаживать за ресницами. Щипчики для завивки ресниц метод хоть и щадящий, а все же наносит некоторый урон ресницам. Поэтому старайтесь не пользоваться ими очень часто или давайте ресницам отдых.

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #440907 от 13 Фев 2011 21:37, Augustine, 14 отзывов
Сообщение #439804 от 12 Фев 2011 01:30, Маленькая Катя, 9 отзывов
Сообщение #431478 от 31 Янв 2011 13:41, Maria, 9 отзывов
Сообщение #436286 от 06 Фев 2011 21:14, Наталі, 8 отзывов
Сообщение #435395 от 05 Фев 2011 00:02, LdmL, 8 отзывов
Сообщение #439436 от 11 Фев 2011 20:35, skagirl, 7 отзывов
Сообщение #431332 от 31 Янв 2011 01:32, N9lmka, 7 отзывов
Сообщение #441410 от 14 Фев 2011 18:29, ***Nika***, 6 отзывов
Сообщение #439222 от 11 Фев 2011 16:29, ***Nika***, 6 отзывов
Сообщение #437878 от 09 Фев 2011 17:51, Маленькая Катя, 6 отзывов

Re[210]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 15:15

обалденный мейк! Как же здорово получается. Я так не умею :Грустный:

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[211]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 15:15

Maria, вам очень идет!
Тут как-то пговорили о книгах по макияжу, я вот себе нашла не учебник а сборник разных мейков от MAC. Там их много (145) и можно воплотить используя любые тени в т.ч Ори, и просто для вдохновения. Вот примеры:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[212]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 15:19

Maria, красотища,очень ВАм идет
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[213]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 15:47

lapushka82, почему вы не краситесь поярче? у вас хорошие глазки, нужно их выделять :Улыбка:
tattee, мне очень понравилось и не нужно добавлять темного во внешний уголок и так здорово! :Одобряю: Помаду, согласна с Умница =), надо похолодней :Улыбка:
Maria, оба мейка супер! даже бы не поверила что вы палитру 17025 использовали, а можно описать как делали коричневый мейк :Смущенный:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Diamonddream, прикольно :Улыбка: жаль что не на русском :Грустный: мне понравились 2-ой и 4-ый

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[214]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:04

***Nika*** писал(а):
Помаду, согласна с Умница =), надо похолодней

ну ладно....возможно)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[215]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:31

Сегодня баловалась стрелками с двумя разными оттенками :Улыбка: вот что получилось:

На веках только карандашики, на коричневые тени не обращайте внимания :Улыбка: использовала двусторонний Вери ми темно-синий и Вижнс Бирюза. В целом мне понравилось, думаю что при соответствующих тенях и накрашенных ресницах будет смотрется неплохо :Улыбка:

Кстати, помню кто-то у меня спрашивал что у меня блестит под глазами, тени сыплются? обратите внимание, тени я не использовала :Пардон:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[216]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:35

***Nika***, прикольно!!!
если ещё вниз стрелочку нарисовать, то на рыбку будет похоже :Голливудская улыбка: ( эт я шучу)
Необычно, и сочетание цветов классное :Румянец: !

Последний раз редактировалось: evaleri (31 Янв 2011 17:49), всего редактировалось 1 раз
Президент

Re[217]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:44

***Nika***, ОК, сделала пошаговик на скорую руку :Голливудская улыбка: Брови не накрашены, тк я уже успела умыться :Голливудская улыбка: Я сделала его с подводкой вместо карандаша, использованного в первом случае. Подводка оказалась с рыжим подтоном... На будущее - возьму карандаш, тк он темнее и не рыжий
1)База по вашему выбору. Лучше матовая. Тени-мусс - не лучший вариант, на мой взгляд, для этого. Берем кисть для подводки

2)Рисуем подводкой/карандашом линию на верхнем веке. Я традиционно для себя делаю ее тоньше ближе к внутреннему веку и не дорисовываю подводкой прямо до конца века внутрь.

3)Берем чистую кисточку или палец(мне мешают ногти, делаю кистью все) и растушевываем по всему веку подводку(вот сейчас оооооочень заметно какая рыжая подводка)

4)Берем кисть(проф Ори - супер, моя просто грязная) и берем самый темный коричневый из палитры. Его кладем на подводку, но не поднимаем его слишком высоко... На самом деле, чем более дневной мейк мы рисуем, тем тоньше линия темного коричневого

5)Средний цвет на верхний конец подводки и чуть выше

6)Светло-коричневый еще выше и во внутренний уголок глаза

7)Далее самый белый цвет из палитры. На мой взгляд, это белый из линии с черным и серым цветами. Его под бровь ну и я еще добавила во внутренний уголок тоже.

8)Затем я взяла еще немного подводки (не хотела повторять фиаско с черной подводкой) и тоньше подвела верхнее веко

9)Сверху еще теней, чтобы не выделялось ничего

10)Аналогично на нижнем веке. Сначала подводка/карандаш

11) Потом темно-коричневые тени, чуть растушевывая, и на слизистую карандашик/подводку.

12) Собственно все. Тк я перекрашивала глазик, то все чуть-чуть отличается, но суть ясна. Ну и освещение менялось, конечно.. Постепенно темнело и темнело :Пардон:

ЗЫ туши нет, в бровях застрял кусок скраба, которым я умывалась.... но главное, что суть ясна=)
Фиолетовый по технике делается абсолютно также и с теми же шагами и тп... но вместо коричневой подводки по тени - наш карандашик Дива и все=)

Последний раз редактировалось: Maria (31 Янв 2011 17:45), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[218]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:45

Maria, очень красиво! У меня тоже глаза меняют цвета :Улыбка: и пользуюсь палитрой с фиолетовым оттенком и холодным розовым.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[219]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:45

Maria, отлично, так подробно, здорово :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[220]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:49

***Nika***, не обижайся, но мне не понравилось(((
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[221]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:50

Maria, спасибо огромное за пошаговик! пока в репу не могу! очень наглядно! :Улыбка:
охотница, да ни за что на свете, я ценю каждое мнение :Улыбка:

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[222]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:51

Maria, спасибо за пошаговик!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[223]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:54

Maria, здорово! Пошаговик очень внушительный и подробный!!!!!
Президент

Re[224]: Теория и практика макияжа- продолжение

31 Янв 2011 17:59

***Nika***, красиво))нра)
Maria, пасиб за пошаговик) интересный)

Рекламные объявления:

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм