независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа товара организациям

New
Повтор первого сообщения

Продажа товара организациям

31 Янв 2011 21:09

Есть тема задвинуть большую партию товара (Ори) крупной организации. Есно любая организация потребует какие-либо документы, подтверждающие куда пошли деньги. Какой-то товарно кассовый чек или платежку. Какой документ я могу предложить этой конторе если я:
а. ИП
б. не ИП
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #660896 от 10 Авг 2012 15:08, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #660848 от 10 Авг 2012 11:06, oazis, 1 отзыв

Re[15]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 01:07

я лично делаю так: покупаю в канцтоварах чистые бланки, расписываю товар, подпись-ИП-печать. фффсё :Смущенный:

но это только на корпоративных заказах на праздники для "своих" клиентов

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[16]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 07:39

chery писал(а):
oazis писал(а):
Как же тогда начинающие консы, работающие на том же предприятии? Которые действительно хотят расти. Я считаю это не совсем этично по отношению к данным людям....

Человеку что, надо было вначале у консов разрешения спросить и извиниться, что не у них дирик заказ сделал?! Как-то это настолько смешно и странно, что я думаю, может здесь подоплека какая-то есть :Пардон: ...

Читайте посты более внимательней! И не выдёргивайте из них слова которые не верно можно истолковать. Я так же писал:
Если была какая то заранее договорённость с руководством данного предприятия- тогда другое дело. А если это всё спонтанно пришло- то это другое дело.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[17]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 08:54

oazis, правильно цитируйте, напали на неповинную chery, ...
Внимательно я читала Вами написанное и не понимаю какая разница
oazis писал(а):
была какая то заранее договорённость с руководством данного предприятия
или
oazis писал(а):
это всё спонтанно пришло
Руководство сделало заказ - оплачено так как надо платить. Повторюсь
аксинья писал(а):
Человеку что, надо было вначале у консов разрешения спросить и извиниться, что не у них дирик заказ сделал?!
Бриллиантовый Директор

Re[18]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 10:27

аксинья Вы меня либо не поняли, либо притворяетесь :Пардон:
Одно дело, когда организация просит человека, об оказании некой услуги, то как подарки для своих сотрудников. Другое дело когда я например приеду на то же предприятие и скажу дирекции "Ребят у меня там в машине всего дополна, так вот, я хочу вам всё это добро предложить, для того что бы вы распространили это среди своих сотрудников, ну например вместо премии. И вам хорошо, деньги целее, и мне. Все в шоколаде"
Или же я пришёл с каталогом, т.к. не хожу с баулом набитой продукцией, собрал заказ, а через 30 минут, пришла добрая Клава, но уже с продукцией. Человеку естественно ждать то не хочется, он берёт у умной Клавы сразу же. Естественно, когда я потом прихожу с заказом, после Клавы, то человеку уже это не надо, т.к. он уже приобрёл у Клавы, сразу же. Тогда на этом фоне возникает следующий вопрос: а для чего нам вообще в данном случае нужен каталог? Ведь можно же прекрасно обойтись и без него, затариваясь заранее продукцией и торгуя ей.
Обновлённый план успеха (если у Вас его нету, советую приобрести) стр. 17, так там написано: показывать каталог и собирать заказы. Что то к сожалению :Грустный: , я в том же плане успеха, я ни где не нашёл такой пункт как- закупать продукцию впрок и реализовывать её в дальнейшем по всем городам и сёлам. Получается магазин на своих двоих :Улыбка: .
Так я к чему это, а к тому что в нашем случае та же Клава, не показывая каталога, не заморачиваясь ещё как то, реализовала продукцию как в магазине. А что же в данном случае делать мне? Оставить продукцию, а вдруг кто нибудь её закажет у меня в дальнейшем или всё отправить назад заплатив при этом помимо доставки ещё и штраф?
Сами то, только честно, как думаете, а если с такой ситуацией столкнётся новичок, возникнет ли у него и дальше заниматься, после этого, этим делом?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[19]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 10:32

oazis, А шо делать каждый выкручивается как может.....

Re[20]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 10:41

Так вот и я про то же, что сейчас каждый тянет одеяло на себя, потому что ноги зябнут :Голливудская улыбка: , при этом не забывая сетовать на отсутствие новичков и рост в компании :Пардон: Может всё же тогда стоит задуматься а почему? По статистике тех же психологов, человек о чём то хорошем как правило расскажет 5 своим друзьям, в то время о плохом не менее 20, и не только друзьям, но и совершенно не знакомым ему людям.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[21]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 10:56

oazis, действительно, ранее не совсем поняла Вас. :Пардон:
Но ей-богу,
oazis писал(а):
закупать продукцию впрок и реализовывать её в дальнейшем
- Вы про добивки на звание не слышали что ли? Сплошь и рядом. Директора так закрывают Золотого и т.д. по цепочке в том числе и с помощью этого (коробками товар стоит).
В наших странах Конституции есть, много ли чинуш ее придерживаются?! Так и планом Успеха...Красивенько, конечно... А в жизни
львица писал(а):
каждый выкручивается как может.....

И если новичок готов к бизнесу в Орифлейм, что ж, его так просто не вспугнуть...
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 11:06

Мне же в данном случае остаётся процитировать только Фаину Раневскую:
"Народ у нас самый даровитый, добрый и совестливый. Но практически как-то складывается так, что постоянно, процентов на восемьдесят, нас окружают идиоты, мошенники и жуткие дамы без собачек. Беда!"
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[23]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 12:59

лет 7 назад была у меня клиентка, оказавшаяся в итоге главбухом крутой организации. И, видимо, она проводила заказы как-то по документам. Так вот она попросила у меня какие-нибудь чеки от Орифлэйм. Я ей каждый раз к ее заказу прикладывала чеки, примерно на сумму заказа, собранные в Сервисном центре по столам, иногда за разные даты. Идея была ее, больше она от меня ничего не требовала.

Ее самым первым заказом был корпоративный заказ к Новому году на 15 000 рублей. Все остальные на 1500 - 3000 рублей. И к каждому нужно было прикладывать чеки.

Самое забавное - она просто попросила каталог привезти на другой конец города, а стала одним из лучших клиентов. Потом вышла на пенсию, зарегистрировалась, сейчас время от времени для себя заказывает на 50 бб как консультант
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[24]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 13:39

Прочитала и ужаснулась :Потрясенный:
Что вы все тут напридумывали???? Нигде ведь в первом сообщении не написано что для перепродажи будет товар передан :Пардон:
В организации закупки продукции Орифлэйм делаются как правило на подарки к праздникам и т.п., а никак не для перепродажи. Речь ведь не о магазинах)))
Естественно любая организация свои расходы на эти нужды должна провести через бухгалтерию, а этот отдел признает только один вид отчета - квитанция, чек - короче бумажка.
Если ИП, то можно предоставить обычный товарный чек с собственной печатью. И все!!! ИП имеет право работать без кассового аппарата. Как правило этого нормальному бухгалтеру достаточно. НО! Мы все оформлены на услуги, а не на продажи, так что нужно покумекать и подумать как бы это указать услугой...в крайнем случае - провести отдельным заказом на свое имя в Ори, приложить оплату по чеку - например через банк и покумекать над переводом организацией вам денег на рас/счет в виде оплаты за услугу. Как-то так, это идея, а не предложение, остальное додумайте сами.
Если не ИП....тут сложнее. Никаких документов в принципе не ИП в подобном случае отписать не может...ну если от руки товарный чек без печати, за голой росписью. Но это не серьезно.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[25]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 13:52

NATALЁK а смысл тогда быть директором не открыв ИП?

По существу, товарный чек и всё. Неважно с печатью или без. В товарнике указываются реквизиты ИП, вот и всё.
Если нет ИП, найдите знакомого у кого оно есть. :Улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[26]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 14:13

NATALЁK писал(а):
ИП имеет право работать без кассового аппарата.

смелое утверждение :Голливудская улыбка:

Как раз в данном случае (продажа организации/ИП) не имеет.
Единственное, маловероятно, что закупка какого-то подарка слишком бросится налоговикам в глаза :Пардон:

Re[27]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 14:35

Sehnsucht писал(а):
NATALЁK писал(а):
ИП имеет право работать без кассового аппарата.

смелое утверждение :Голливудская улыбка:

Как раз в данном случае (продажа организации/ИП) не имеет.

читаем внимательно
NATALЁK писал(а):
НО! Мы все оформлены на услуги, а не на продажи,

:Улыбка:

Добавлено спустя 41 секунду:

oazis писал(а):
NATALЁK а смысл тогда быть директором не открыв ИП?

а вопрос не стоял о директоре :Пардон:
Dmitry писал(а):
Какой документ я могу предложить этой конторе если я:
а. ИП
б. не ИП
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[28]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 14:41

NATALЁK, это мало зависит от того, кто на что оформлен. Это зависит от реальной деятельности.
Оказываешь услуги - не используй ККМ, но выдавай БСО. Если услуги населению.

Если наличка от юрлиц/ИП - только ККМ (без разницы, за услуги или за товар) :Пардон:

Повторюсь, это если говорить о теории. А на практике, конечно, каждый сам решает, как ему работать.

Re[29]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 14:55

NATALЁK я имел в виду самого спрашивающего и не кого более. А он директор.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм