независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа товара организациям

New
Повтор первого сообщения

Продажа товара организациям

31 Янв 2011 21:09

Есть тема задвинуть большую партию товара (Ори) крупной организации. Есно любая организация потребует какие-либо документы, подтверждающие куда пошли деньги. Какой-то товарно кассовый чек или платежку. Какой документ я могу предложить этой конторе если я:
а. ИП
б. не ИП
Директор
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #660896 от 10 Авг 2012 15:08, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #660848 от 10 Авг 2012 11:06, oazis, 1 отзыв

Re[30]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 14:57

Sehnsucht, увы, я могу ошибаться конечно. Но...в прошлом году, моя подруга выясняла этот вопрос в налоговой. У них возникли разногласия на эту тему :Улыбка: Налоговый инспектор утверждал об обязанности иметь кассовый аппарат. Лена была не согласна.
Она оказывает услуги по разработке визиток, буклетов и т.п. Услуги, УСН. естественно к ней обращаются в основном ИП и организации. И вот тогда то и выяснилось, что по закону она должна составить договор на оказание услуги и получить от них наличку, выдав товарный чек, либо безналовое перечисление на р/с. Кассовый выдавать необязательно. Так что видимо ошибаюся не я, а отдел нашей налоговой :Пардон:
Другой вопрос, что саму организацию-заказчика не всегда устраивает т.ч.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[31]: Продажа товара организациям

10 Авг 2012 15:08

NATALЁK писал(а):
Налоговый инспектор утверждал об обязанности иметь кассовый аппарат.

Вот тот инспектор как раз правильно утверждал :Улыбка:
А вообще-то в налоговых работники такие же, как и везде сидят, не всегда эти люди компетентны в том, что делают :Пардон: Правда неграмотность это часто проявляется на консультации, а при налоговой проверке быстро умнеют и требуют как по закону :Голливудская улыбка:
Поэтому на предмет документации лучше опираться на нормативные акты. А из них следует, что список освобождённых от использования ККМ при наличных расчётах не включает в себя оказывающих услуги юрлицам/ИП.

з.ы. и кстати на услуги товарный чек это вообще нонсенс, и принять его контрагент может только если там бухгалтер не особо грамотный сидит

Re[32]: Продажа товара организациям

19 Авг 2012 23:36

Подарки в бухгалтерии фирмы как правило оформляются через подотчетное лицо, а это значит через наличку и как правило документы выписываются на физ лицо, а здесь ККМ применять не надо.
В бухгалтерии услуги так же проводятся через накл, а иначе какие вы документы предоставите на услуги шиномонтажа например (Sehnsucht)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Можно придумать наименование например " Услуги по оформлению подарков",,,

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

а если вы оформляете через наличку то у вас и налог не платится:)

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм