независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа товара организациям

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #660896 от 10 Авг 2012 15:08, Sehnsucht, 1 отзыв
Сообщение #660848 от 10 Авг 2012 11:06, oazis, 1 отзыв

Продажа товара организациям

31 Янв 2011 21:09

Есть тема задвинуть большую партию товара (Ори) крупной организации. Есно любая организация потребует какие-либо документы, подтверждающие куда пошли деньги. Какой-то товарно кассовый чек или платежку. Какой документ я могу предложить этой конторе если я:
а. ИП
б. не ИП

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Продажа товара организациям

24 Апр 2012 09:34

Dmitry, получилось продать?
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 16:54

Dmitry писал(а):
Есть тема задвинуть большую партию товара (Ори) крупной организации. Есно любая организация потребует какие-либо документы, подтверждающие куда пошли деньги. Какой-то товарно кассовый чек или платежку. Какой документ я могу предложить этой конторе если я:
а. ИП
б. не ИП

Еще "в." — свою страну добавьте.
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[3]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 17:31

Dmitry писал(а):

а. ИП

б. не ИП

Все можно оформить как УСЛУГУ. Но это надо смотреть какие виды деятельности вам разрешены. Если нет, тогда накладную надо выписывать, накладная от Компании не подойдет.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Если не ИП, тогда никак, я думаю.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 19:21

Dmitry писал(а):
Есть тема задвинуть большую партию товара (Ори) крупной организации. Е

А для чего вообще? :Потрясенный: Я понимаю что с каждым днём становится всё труднее, но не до такой же степени :Удивленный: Если была какая то заранее договорённость с руководством данного предприятия- тогда другое дело. А если это всё спонтанно пришло- то это другое дело. Как же тогда начинающие консы, работающие на том же предприятии? Которые действительно хотят расти. Я считаю это не совсем этично по отношению к данным людям....
Хотя я понимаю, что сейчас каждый тянет одеяло на свою сторону, ноги зябнут..... Но....
Ничего личного, просто вспомнилась пословица: Днём- монашим, ночью- пляшем.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[5]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 21:03

Согласна с oazis, Моему мужу на работе(крупное предприятие)на 23 февраля подарили всем мужчинам по туалетной воде ни какой-нибудь,а Орифлейм.Сразу возник вопрос:кого это их начальство выручило?Или чья-то жена из начальников в Ори предложила свои услуги? :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[6]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 21:06

Tan4ik писал(а):
Моему мужу на работе(крупное предприятие)на 23 февраля подарили всем мужчинам по туалетной воде ни какой-нибудь,а Орифлейм.Сразу возник вопрос:кого это их начальство выручило?Или чья-то жена из начальников в Ори предложила свои услуги?

Tan4ik, а что в этом криминального? :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[7]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 21:12

chery писал(а):
Tan4ik, а что в этом криминального?

Согласна. Был случай, дирик конторы одной на 8 Марта приобрел у спонсора моего очень и очень нехилые подарки женщинам. Приобрел не по ДЦ, а по ПЦ...В чем криминал-то?
И при чем тут
oazis писал(а):
Как же тогда начинающие консы, работающие на том же предприятии? Которые действительно хотят расти. Я считаю это не совсем этично по отношению к данным людям....

Человеку что, надо было вначале у консов разрешения спросить и извиниться, что не у них дирик заказ сделал?! Как-то это настолько смешно и странно, что я думаю, может здесь подоплека какая-то есть :Пардон: ...
Бриллиантовый Директор

Re[8]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 21:36

chery писал(а):
Tan4ik, а что в этом криминального? :Пардон:

Да нет ничего криминального!Просто речь идет о крупном опте.И где гарантия,что даный товар пойдет на так называемые подарки,а не на продажу?
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[9]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 21:49

Tan4ik писал(а):
Просто речь идет о крупном опте.И где гарантия,что даный товар пойдет на так называемые подарки,а не на продажу?

а почему так называемые подарки? Т.е. если знакомый или не знакомый "директор" ресторана "юг" вам скажет -блин, тут же скоро 8 марта, подбери, пожалуйста, хорошую туалетную воду возьму 10 шт сотрудниц побалую... а вы такие-не,не,не ничего я вам не продам, а вдруг вы нашу воду не подарите, а продавать будете в своем ресторане...
так что ли?
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[10]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 23:02

я тоже много случаев знаю, когда заказы делают на подарки в немалых количествах, а что тут такого, лучше магазин какой то выручить что ли ? или себе дать заработать!
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[11]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 23:16

Вот я тоже не поняла что такого криминально в том, что мужчинам подарили орифлейм??
У нас на работе тоже как-то возникла ситуация с приближающимся праздником и нежеланием кому-то им заниматься. В результате чего решили заказать наборами орифлейм, намного проще чем в магазин тащится и там что-то подобное выбирать. Ну разумеется я все по дц отдала на подарки для отдела.
Представляю так чья-то жена теперь возмущалась, что муж домой орифлейм принес, так что ли по-вашему??
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[12]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 23:24

дак а че ей и возмущаться то , подарили - не за деньги же купил, поэтому тоже не понимаю осуждения оптовых продаж ори.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[13]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 23:41

Такая практика есть - организации обращаются, чтобы заказать подарки для сотрудников. обратитесь в Сервисный центр или к территориальным менеджерам, они помогут оформить необходимые документы.
Золотой Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[14]: Продажа товара организациям

09 Авг 2012 23:58

Сколько не делали мне и моим консультантам корпоративные заказы на подарки (бывали и не в малом количестве), никаких документов не просили :Улыбка: просто мы показывали значки сзади каталога, на сайте есть сертификаты нашей продукции. можно распечатать (это к вопросу о гарантиях качества), а цены показывали в каталоге.

У нас был случай: клиент сделал нашему менеджеру оптовую закупку на подарки сотрудникам, сам принес пустой товарный чек, наш директор его заполнил и проставил реквизиты ИП. так клиент отчитался перед своими коллегами. А вообще вопрос и правда интересный. Я бы сама хотела узнать на него подробный ответ :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм