независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[105]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 08:27

у меня такая же ситуация..... сама работаю с группой, всей группе отправляю заказы сама по интернету, за всех получаю.... и с меня тоже берут директора, как и со всех 2% офисных (с суммы без скидки)..... Хоть одно радует, на эти деньги они каждый каталог разыгрывают бытовую технику для консультантов, чей личный объем продаж составил более 200ББ :Смущенный: :Дразливый:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[106]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 08:50

Yla Вам легче! 2% это не 3% . И розыгрыш. А наш директор молодая но жадная до ужаса. ПРодала мне прошлую акцию листовки за 120 тенге 25 штук. Я их у них в городе раздавала с их номером телефона . Мне обещено было людей под меня подписать . Еще каталоги раздавала штук 50 . Никого в итоге под меня никто не подписал. Хотя проговорилась что приходила девушка и она ее подписала.Я потом увидела что листовки стоят 80 тенге. И выписала себе раздаю в своем районе больше пользы!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[107]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 09:09

Оля писал(а):
Нам директор отправляет заказы автобусами

Я, конечно, не берусь судить за %% офисных. Но, поверьте, вашему спонсору возить заказы на автовокзал, ездить встречать деньги тоже не так все просто. Я тоже работала так с группой в регионе. Правда была тогда еще не Директором. Чтобы заказы довести до автовокзала нужно было брать такси. Это тоже расходы. Сидеть ждать, когда приедет автобус, они у нас почему-то расписание игнорируют, приходилось по 1.5-2 часа. Эти поездки на автовокзал два раза в каталог забирали достаточно много времени, сил и эмоций. Знаете, я с облегчением вздохнула, когда у нас в Украине ввели адресную доставку и стала отправлять им заказы таким образом. И девочкам так было удобнее, потому что ожидания автобуса и им тоже приходилось выдерживать, и оплаты водителю. Проще было заплатить службе доставки, чтобы привезли прямо на дом.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[108]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 10:02

Что у вас за СПО??? Порвал бы их...сам являюсь менеджером СПО (у меня такого бардака нет, и не будет)...что вы паритесь...возмите и прочтите правила работы СПО (на сайте филиала)...обратитесь к координатору СПО в ваш СЦ...неужели вы не можете отстоять свои права...как то мне мой вышестояший "спонсор" пытался палки в колеса вставить...30 мин разговора и до сих пор он боится в мою сторону смотреть, и в сторону моих консультантов...рвите этих менеджеров СПО...позор им...

Я даже запрещаю консультантам, неважно мои или не мои, приходить за заказами со своими пакетами...
Все распродажи, все акции, всю информацию...распечатываю и вкладываю в каждый заказ сам...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[109]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 10:44

Я даже запрещаю консультантам, неважно мои или не мои, приходить за заказами со своими пакетами...

То есть, Вы им еще и пакетики покупаете (для заказов меньше чем на тысячу)?

Все распродажи, все акции, всю информацию...распечатываю и вкладываю в каждый заказ сам..

Можно узнать, сколько всего консов обслуживается в Вашем СПО: 15-20? Тогда конечно - печатайте и вкладывайте дальше :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[110]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 10:47

пантера писал(а):
ожно узнать, сколько всего консов обслуживается в Вашем СПО: 15-20? Тогда конечно - печатайте и вкладывайте дальше
))) каждый каталог обслуживается от 150 до 200 консультантов...

а что если бы было 15-20 на них что можно было какать...они что не люди...что-то я не пойму, причем сколько? Тут надо думать как обслуживать...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[111]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 10:52

Замечательно :Смущенный: . И Ваших 18%, наверное, вполне достаточно для того, чтобы ежекаталожно тратить их на распечатку 200-600 листов бумаги? :Ржу нимагу: А смысл этих трат? Если просто вывесить на доске в офисе - прочитать не смогут? Вы такой энергичный менеджер... :Пардон:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[112]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 10:56

пантера писал(а):
Замечательно . И Ваших 18%, наверное, вполне достаточно для того, чтобы ежекаталожно тратить их на распечатку 200-600 листов бумаги? А смысл этих трат? Если просто вывесить на доске в офисе - прочитать не смогут? Вы такой энергичный менеджер...
На доске тоже висит, но я не могу всем дать доску и чтоб они могли показать клиентам или могли рекрутировать...наверное вы можете...стоимость пачки бумаги (500 листов) целых 200 руб. стоит, это смешные деньги.......я больше на курение трачу.....
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[113]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 11:43

VIT_new ждем с нетерпением когда вы откроете свои СПО во всех уголках россии матушки :Дразливый: и будете на месте всех рвать ;) ну а пока ... увы и ах....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[114]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 11:46

luna писал(а):
VIT_new ждем с нетерпением когда вы откроете свои СПО во всех уголках россии матушки и будете на месте всех рвать ;) ну а пока ... увы и ах....
Как у нас все всё любят терпеть....а потом в этом кого-то винят...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[115]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 11:54

VIT_new писал(а):

:Голливудская улыбка: ну улыбнул (а) ты меня :Ржу нимагу: я терпила еще тот :Злорадствующий: ;)

У тебя и остальных просто разные взгляды на бизнес, это не значит что твоя точка зрения единственно верная. Делай так как считаешь нужным и получай удовольствие от процесса ну, а свою пафосность
Цитата:
Что у вас за СПО??? Порвал бы их...сам являюсь менеджером СПО (у меня такого бардака нет, и не будет)

при себе оставляй.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[116]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 12:15

Я тож работаю в маленьком городке, 30 тис. населения, но здесь уже есть 2 СПО, а мой директор хочет открить третий (у нее уже есть 2 зарегистрированих СПО в других городах области - доволи таки успешних). А закази пока привозит нам (точки доставки пока нет) на своей машине, тратит на бензин, платит за оренду помещение, но никаких 2% и 3% не берет. Она всегда говорит, что если в бизнес не вложить, то он сам не раскрутиться.
Мне из моих 9% (все не хватает до 12%) не очень то и хочется платить все ето и мой директор все ето понимает и она делает нам все условия для работи.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[117]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 12:23

luna писал(а):
VIT_new писал(а):Как у нас все всё любят терпеть....а потом в этом кого-то винят...

ну улыбнул (а) ты меня я терпила еще тот ;)

У тебя и остальных просто разные взгляды на бизнес, это не значит что твоя точка зрения единственно верная. Делай так как считаешь нужным и получай удовольствие от процесса ну, а свою пафосность

Цитата:Что у вас за СПО??? Порвал бы их...сам являюсь менеджером СПО (у меня такого бардака нет, и не будет)

при себе оставляй.

Наверное я имею право "пафосность" как вы говорите, и не оставлять...ваше мнение я услышал...и если моя точка зрения не устраивает вас, простите...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[118]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 12:44

Ksu-Xa писал(а):
Я тож работаю в маленьком городке, 30 тис. населения, но здесь уже есть 2 СПО, а мой директор хочет открить третий (у нее уже есть 2 зарегистрированих СПО в других городах области - доволи таки успешних). А закази пока привозит нам (точки доставки пока нет) на своей машине, тратит на бензин, платит за оренду помещение, но никаких 2% и 3% не берет. Она всегда говорит, что если в бизнес не вложить, то он сам не раскрутиться.
Мне из моих 9% (все не хватает до 12%) не очень то и хочется платить все ето и мой директор все ето понимает и она делает нам все условия для работи.

Ой завидую белой завистью! Мнебы работать у такого спонсора выложилась бы на все 100% а то ведь руки опускаются!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

VIT_new писал(а):
luna писал(а):
VIT_new ждем с нетерпением когда вы откроете свои СПО во всех уголках россии матушки и будете на месте всех рвать ;) ну а пока ... увы и ах....

Вы правы Инна ! Мой муж говорит , что я не могу выдавить из себя раба! Я звонила в 3 спо в нашем городе и везде такие условия.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Простите я не так Вас назвала!luna :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[119]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 12:53

Ksu-Xa писал(а):

в Украине НИКТО не берет проценты за обслуживание(Крым иногда балуется). У нас это запрещено компанией.
А то,что Ваш Директор все вам оплачивает - это,в своем роде медвежья услуга,не научитесь вкладывать на таком уровне и дальше будете рассчитывать на спонсора. Это только ВАШ бизнес!

Рекламные объявления:

8/18 ««178918»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм