независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[120]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 12:55

VIT_new Вы просто СУПЕР! Вот такими должны быть спонсоры, директора и т.д. Чувствуется позитив появляется вера в успех! А когда видишь перед собой спонсора -рвача извините совсем другое отношение. Я теперь обязательно не брошу это дело , открою свое спо и никакаих процентов и рвачества! Мне кстати обещают открыть и на 12% в 8 или 9 точно.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[121]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 12:56

Оля писал(а):
Я звонила в 3 спо в нашем городе и везде такие условия.
А какие у всех условия? Работать за них? Раскладывать заказы, может и уборкой их дома заниматься надо...зажрались они...за все это им платит компания, если они берут % за обслуживание, то обслуживайте на уровне того что берете...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[122]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 13:04

Цитата:
Оля писал(а):
Ой завидую белой завистью! Мнебы работать у такого спонсора выложилась бы на все 100% а то ведь руки опускаются!

Иногда нам позже привозят заказ чем на остальние СПО на 1-2 дня и я все злюсь, НО КОГДА ПРОЧИТАЛА НА ФОРУМЕ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ ПО ДРУГИХ СПО, всякие проценти за доставку, ТО ПОНЯЛА ЧТО НАШ ДИРЕКТОР ПРОСТО АНГЕЛ.
Цитата:
Diamantik писал(а):
А то,что Ваш Директор все вам оплачивает - это,в своем роде медвежья услуга,не научитесь вкладывать на таком уровне и дальше будете рассчитывать на спонсора. Это только ВАШ бизнес!

Не совсем так, я тоже достаточно вкладиваю в наш рост, работаю со своими и консультантами и с консультантами директора, всегда на видаче и еще несколько девчонок (больше некому). Достаю и распечативаю всю нужную информацию БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ФОРУМУ, приезжаю всегда, когда надо (живу за 18 км от города да еще ребенок 2 года у меня дома, иногда еду с ним).
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[123]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 13:07

Не смотри какой у тебя спонсор, думай каким будешь ты!!!!!
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[124]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 13:08

Цитата:
Оля писал(а):

Мне кстати обещают открыть и на 12% в 8 или 9 точно.

А разве просто так можно открить СПО? ведь нужно чтоб бил товарооборот соответствующий правилам.
Менеджер
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[125]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 13:18

Ksu-Xa Сказали можно . Но это не СПО называется а по другому. У меня взяли замеры комнаты все мои данные и отправили в Астану на подтверждение. Ну и еще условие 3 каталога не падать. Я ужепродержалась 4.За 7 пока молчу :Румянец:

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Сказали можно открыть но оно не Спо а как то по другому будет называться. Нужно продержаться 3 каталога. Мы продержались 4.Взяли замеры комнаты все в Астане на подтверждении.
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[126]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 14:05

А я на своем СПО ни каких %% не беру.
Так что приезжайте ко мне. :Голливудская улыбка:
У нас не дадут ни копеечки, а уйдут на другое СПО и еще пожалуются в СЦ.
И зачем мне терять клиентов?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[127]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 22:34

Слава Богу у нас на СПО неберут с начинающих лидеров проценты.Только когда открывалось помогли (немножко скидовались) на обустройку офиса
Сапфировый Директор

Re[128]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 23:29

[quote="Оля";p="520198"]Привет люди! Я работаю недавно года еще нет точнее 8 месяцев. Живу в деревне . Заказы делаю сама по интернету. Своим людям тоже сама делаю заказы. Но некоторые сами .Нам директор отправляет заказы автобусами. Я должна на всех заказы получить собрать деньги, заплатить водителю, и еще сама отдать 3% от суммы заказа директору.Как они объясняют на спо. дорожные. А мне какая выгода от этого? По вогзалам бегай со всех дорожные собирай! Я прошу , говорю ну вы хоть меня освободите от этих денег. Я то за что работаю?По идее эти 3% со своих людей я должна брать себе наверно. Мои звонки о посылках, получение посылок, оплата в банке , оплата водителю. А заказы у меня не маленькие 400-500 б. А они 3)% начисляют мне не сумму где со скидкой , а где без скидки. Я считаю это грабеж!

А что мешает воспользоваться сервисом доставки на дом? Это будет дешевле и удобнее.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[129]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Июн 2011 23:43

:Потрясенный: Прочитала все сообщения в этой теме. И желание строить бизнес стало быстро угасать)))) :Помощь: :Помощь:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[130]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 00:02

viktosha, перейдите в тему Быстрые результаты :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[131]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 10:38

VIT_new писал(а):
Оля писал(а):
Я звонила в 3 спо в нашем городе и везде такие условия.
А какие у всех условия? Работать за них? Раскладывать заказы, может и уборкой их дома заниматься надо...зажрались они...за все это им платит компания, если они берут % за обслуживание, то обслуживайте на уровне того что берете...

Приглашаю вас, такого справедливого, к нам в СПО работать бесплатно (как мы работаем почти 1,5 года). Чтобы мы не брали с консультантов %, вам придется из своих денег оплачивать еще и часть аренды (вы же за справедливость). Если согласны-напишу вам наш адрес и ждем на работу!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[132]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 10:45

У нас половина Украинских СПО сами за аренду доплачивают ,но проценты с консультантов мы не берем.Это всё равно не выход.
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[133]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 10:57

Императрица писал(а):
Это всё равно не выход.

Стесняюсь спросить :Смущенный: "не выход " из чего? :Улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Императрица писал(а):
но проценты с консультантов мы не берем.
не надо брать доплату с тех кто пришёл ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, с тех кто пришёл тратить.....очень даже логично :Пардон:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[134]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 11:00

а компания в очередной раз поднимает плату за доставку в СПО - считают, что это выход :Класс!:

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм