независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[15]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 22:16

SvetaB, я правильно поняла, вы не работаете в команде,а строите бизнес самостоятельно, обучаете своих людей сами,сами проводите мастер-классы ,школы и презентации?.Если да, то честь вам и хвала.Если нет, и эти занятия проводят в СПО для ваших людей другие менеджеры, то согласитесь,разумно участвовать посильно в оплате офиса.Так не бывает, что вы растёте в бизнесе и только берёте, а кто-то платит...Почитайте тему про СПО и вы поймете,что многие СПО не прибыльны.А брать деньги с вашей скидки, конечно, никто не будет, я думаю, они просто хотели вас припугнуть, никому не нужны неприятности...Просто подумайте, легче строить бизнес, когда есть офис и команда.И то, что сейчас делаете вы, будут делать ваши люди.Они тоже не захотят ни в чём участвовать и помогать...Будет ли это способствовать вашему росту?

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[16]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 00:13

Janna Kopen, ох, если бы. бывает и такое, что намеренно делают заказ, чтобы скидку всю взять, да еще и не оплачивают вовремя, а консультанту приходят письма из компании про долг, о котором он и не знает... много, слишком много всяких нечистоплотных людей в компании, но если не жаловаться- ничего не измениться.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[17]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 00:36

SvetaB, любой бизнес требует инвестиций!
Я заявляю как менеджер СПО, и Драгоценный Директор.
У Вас есть структура. ЧЕМ именно ВЫ помогаете своему спонсору по СПО?

У нас без письменных договоренностей - приходят и помогают с принятием и выдачей заказов своим консультантам. БЕСПЛАТНО!
И чтобы ВАШИ консы получали заказы в тепле, получали своевременную информацию - и и платите %% от своей скидки. Причем - копейки! (Не обижайтесь :Улыбка: )
Аренда, чтобы соответствовать всем условиям СПО - бешенная! И тот бонус, который идет от компании ее не восполняет.

Да и неприлично считать деньги в чужом кармане :Голливудская улыбка: Особенно у спонсоров :Улыбка:

Следующий аспект.
Да, Вы можете сообщить в СЦ о данной ситуации. Поверьте, ее спустят на тормозах))) или пожурят менеджера. На что он, в ответ на ваше благодарность - чуток изменит отношение к вам и вашим людям.

ВЫХОД: Не хотите платить - не платите!!!!!!!!!!!

Соберите свою команду, проанализируйте рынок аренды в городе и снимайте своё помещение для бизнеса. А выдачу заказов - в СЦ.
Никаких проблем!

ИМХО. Только это будет намного дороже, чем то, о чем вас просит васш спонсор!

И еще. Если это не устная, а письменная договоренность - видимо за Вами уже были слова, за которые Вы не отвечали действием...
(извините, еще раз, если грубо).

ЭТО - БИЗНЕС.
А если для Вас это ХОББИ - оставайтесь на уровне ДЦ/ПЦ, и ни копейки ни во что не инвестируйте

Выбор за ВАМИ.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 07:58

Janna Kopen писал(а):
я правильно поняла, вы не работаете в команде,а строите бизнес самостоятельно, обучаете своих людей

Я строю само свои бизнес - пока через интернет. Людей обучаю, даю всю нужную информацию. И побольшей части все мои подписанные девочки умницы, как и я - Всю информацию ищут самостоятельно в интернете.
В офис (СПО) мои люди на мастер классы не ходят - т.к. оно расположено далеко и не удобно.

Janna Kopen писал(а):
Так не бывает, что вы растёте в бизнесе и только берёте, а кто-то платит...

Те девочки которые достигли самостоятельно какого либо уровня (это 3% и более, либо сами сделают 250ББ) я их работаю с такими дополнительно и поощряю. Делаю подарки.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Акула писал(а):

Изначально, хотя я и работаю на основной еще работе. Приходила в офис - разбирала продукцию. Вела школы.
Когда спрашивала "Чем я могу быть полезна?" все выполняла и помогала. А если не могла - то выполняла свои обязательства в другой день.
А как еще нужно помогать своему спонсору по СПО?

Акула писал(а):
И еще. Если это не устная, а письменная договоренность - видимо за Вами уже были слова, за которые Вы не отвечали действием...
(извините, еще раз, если грубо).

Письменно стали заключать договора еще до моего прихода в Ори. Девушки которые тоже не довольны и с кем я объеденилась чтобы ехать к КАМу - говорят, что это уже давно так длится. Хотя они со своими консультантами работают в офисе давно. Ведут все мастер классы и школы. Разбирают продукцию.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[19]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 09:24

SvetaB писал(а):
И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

вот это они права не имеют. а все остальное - обычный деловой подход. если вас не устраивает - не подписывайте и не работайте с ними, продолжайте как и раньше. просто команды у вас таким образом никогда не будет.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[20]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 10:27

Secret писал(а):
просто команды у вас таким образом никогда не будет.
это интересно почему? У SvetaB, уже есть своя команда, а выбирать более комфортные условия- это право каждого. Оправдывать поборы своими затратами- ну это простите потребителя, ваши проблемы, тут не с 9% брать надо, а выше. Тем более, что человек не перекладывает на других свои обязанности, а делает сам, а ничего за это не получает, только угрозы какие-то.
Вот странно, когда в школе с нас требуют деньги, мы жалуемся, бежим в госорганы. А как в СПО- ну это же бизнес, нужны вложения, СПО не окупается.... :Не в себе: :Не в себе: :Не в себе: Я знаю 3 СПО в нашем городе, которые окупаются! И ни копейки больше там не берут, понимают, что куча народу из-за этого уходит.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[21]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 10:36

Акула писал(а):
У нас без письменных договоренностей - приходят и помогают с принятием и выдачей заказов своим консультантам. БЕСПЛАТНО!
Аренда, чтобы соответствовать всем условиям СПО - бешенная! И тот бонус, который идет от компании ее не восполняет.

Как всегда непонятна позиция менеджеров СПО. Если это неприбыльно, зачем вам это надо? Бросьте! Но НИКТО не должен вам платить, это же ВАШ бизнес...И помогать спонсору по СПО...Это ваше личное желание держать офис...И компания платит, и с консультантов процент "офисных" вы берете...И все мало!
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[22]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 10:46

Татьяна, у нас просто с тобой разные представления о команде. Стуктуру - да, можно сделать. Знаю некоторых, кто работает через инет, и даже не встречался со своими консультантами и директорами. Но есть разница - команда, и структура. Директора это понимают , консультанты и менеджеры не сразу.
Я, как ИП открываю спо. и на определенных условиях готова работать со всеми консультантами . кого не устраивает - пусть идет в другое спо, или в сц.
Просто за границы выходить не надо.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[23]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 10:53

Secret, надеюсь, условия не по обслуживанию?

В Oriflame:
Директор

Re[24]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 10:57

Компания платит 2,5 % от объёма заказов СПО,со всех консов взимается 2 % "офисных", с 9%-ника-250 р, с 12%-ка-500 р и т.д...Таким вот образом собираются деньги у нас в городских СПО.Затраты-аренда офиса в центре города,инет-оператор, иногда-грузчик.Сами мы и принимаеи машину с коробками ( у нас инд.сборка),и убираемся, и выдаём заказы. Это неизбежно-людей ходит в офис много,кто-то проводит мастер-классы, кто-то просто хранит здесь свои запасы продукции,то есть мы используем офис в своих целях.Поэтому надо что-то отдавать взамен.Но угрожать, конечно, не стоило...

В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[25]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 11:07

SvetaB писал(а):
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Вот ситуация которая является не причиной, а следствием того что в СПО не хватает денег на его содержание и % берут с менеджеров а не с покупателей.
:Возмущенный: Тупость и убогость мышления брать деньги с тех кто пришёл их тут зарабатывать :Не в себе:
Брать надо с тех кто пришёл их сюда -ТРАТИТЬ!!!...т.е. с покупателя :Дразливый:
Это наклядный пример того как рубят сук на котором сидят :Пардон: Именно по этому многие диры так и остаются дирами и менеджерами СПО.
Акула писал(а):
И чтобы ВАШИ консы получали заказы в тепле, получали своевременную информацию - и и платите %% от своей скидки. Причем - копейки! (Не обижайтесь :Улыбка: )

Да и неприлично считать деньги в чужом кармане :Голливудская улыбка: Особенно у спонсоров

Акула, без обид, но это всё-БОТВА, которой мы любим прикрывать наши издержки (заявляю как менеджер СПО-Ы :Голливудская улыбка: ).
Тут важно видинье перспективы а не сиюминутного момента.
Есть люди которые хотят больше зарабатывать, а есть те кто хочет меньше тратить!
SvetaB, определитесь-КТО ВЫ! :Смущенный:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[26]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 11:07

Конечно, если мастер-классы, встречи, хранение продукции, то принимать участие в оплате офиса надо, но это должен быть ОСОЗНАННЫЙ выбор людей, а не принудиловка, от которой и начинается негатив и проблемы.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[27]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 11:09

origashа, именно по обслуживанию. я сама выбираю график работы. и у меня для всех+15 р. к заказу? это много?а на каких условиях я своим менеджерам предоставляю офис для работы - это уже совсем мое дело. кого не устраивает - тот волен работать дома, в сц, в кафе или где угодно. задача спонсора научить, а не создать условия. эта тема тут не раз уже обсуждалась. и каждый смотрит со своей колокольни.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[28]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 11:41

Акула писал(а):
Следующий аспект.
Да, Вы можете сообщить в СЦ о данной ситуации. Поверьте, ее спустят на тормозах))) или пожурят менеджера. На что он, в ответ на ваше благодарность - чуток изменит отношение к вам и вашим людям.

Поверьте,эту ситуацию на тормозах не спустят!вы наверное просто не сталкивались.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[29]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 11:44

Татьяна писал(а):
Janna Kopen, ох, если бы. бывает и такое, что намеренно делают заказ, чтобы скидку всю взять, да еще и не оплачивают вовремя, а консультанту приходят письма из компании про долг, о котором он и не знает... много, слишком много всяких нечистоплотных людей в компании, но если не жаловаться- ничего не измениться.

Здесь я тобой стопроцентно соглашусь.Если такое произошло, с непорядочными людьми надо бороться и ставить их на место.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм