независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[150]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 15:13

Оля писал(а):
Sehnsucht Спасибо ! Попробую пробить я видела это на сайте.

Вы не совсем поняли подтекст моего поста :Смущенный: , я не имела в виду, что Ори самолично на данный момент всё что угодно доставляет абсолютно куда угодно :Пардон: Вы просто спросили, что мешает воспользоваться доставкой, а я ответила к тому, что в общем-то ничто не мешает, всё зависит от цены, и если Ори гипотетически соберется организовать
Елена прекрасная писал(а):
прямая доставка на дом всем без СПО
то это может выйти намного дороже, чем нынешние доплаты СПО :Пардон:
з.ы. это я к предыдущему разговору, про онлайн-обслуживание, например :Голливудская улыбка: :Смущенный:

Рекламные объявления:

Re[151]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 15:14

Александр писал(а):
Оля, так отправьте САМИ посылку за свой счёт

Еслибы она была у меня ябы ее даже лично на машине отвезла. Я в райцентре, консультант в деревне а посылке в городе.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

[quote="Sehnsuнамного дороже, чем нынешние доплаты СПО :Пардон:
з.ы. это я к предыдущему разговору, про онлайн-обслуживание, например :Голливудская улыбка: :Смущенный:[/quote]
А всетаки стоит узнать может не так уж и дорого если на всю группу.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[152]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 15:21

Оля, Вы как менеджер уже можете взять на себя пересылку этой коробки, а также общение напрямую с консультантами своими из другого села, без директора. Конечно, унижать никто никого не имеет права.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Оля писал(а):
Если бы она была у меня я бы ее даже лично на машине отвезла. Я в райцентре, консультант в деревне а посылке в городе.
тогда понятно.
А Вам далеко от города, где СПО?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[153]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 15:32

Вообще у меня интересная директор. Я пришла под уд дочери так как свое меняла. И директор мне почемуто не разрешала никого под себя подписывать. А я была темная лошадка в этом бизнесе я вообще понятия о нем не имела.Затем я взяла и подписала под себя одну девушку. затем еще 2. И у меня балы не исчезали с каталогом следующим.И уже я 8 чел подписала . А баллы на месте.Я понятия не имела , что они исчезать должны.И тут я вышла на 12% . Не знаю как. Даже меня свозили за подарком . Но затем сразу баллы все пропали и я не могла понять куда. Спросила у нее . Она сказала , что каждый каталог б исчезают. А почему тогда сразу не исчезали?Естественно я сразу упала на 900.И я поняла , что меня просто заманили ,как сказал муж СЛАДКОЙ КОНФЕТКОЙ.Я напряглась подписала людей и вышла по настоящему сама на эти 12%.Теперь я смотрю в комп и оказывается я вовсе не под директором подписана а под другой женщиной.Но она заказы не делает , или они на нее не делают. Вообщем снова обман но не сомной.не ожидали она , что я структуру строить буду.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А Вам далеко от города, где СПО?
Да нет 70км
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[154]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 15:39

Не могу понять, как баллы не исчезали? А откуда они брались в начале каталога? А как Вы пришли в Орифлейм? Кто Вас пригласил? Директор или та женщина?
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[155]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 15:58

Директор пригласил. Да я сама не понимаю как они это делали. Я даже наивно подсчитала что в июле буду директором! :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Я думаю на этот вопрос смогут ответить только директора.Наверно у них доступ. Хотя я пароли меняла.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

viktosha писал(а):
:Потрясенный: Прочитала все сообщения в этой теме. И желание строить бизнес стало быстро угасать)))) :Помощь: :Помощь:

Не нужно угасать здесь много хороших людей сидит . Я верю всетаки в добро!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[156]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 16:04

То есть, Вам помогали баллами? А потом - перестали? Доступ есть в СПО через вип-сайт без пароля.
Исполнительный Директор
Модератор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[157]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 16:13

Понятно спасибо!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[158]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 16:59

lotos писал(а):
Скоро компания совсем перейдет на онлайн -обслуживание !

это как? прямая доставка на дом всем без СПО?

Да нет тут похоже имели ввиду совсем другое, а вот что?! автор сам пояснит. Человек живет просто в мегаполисе и под словом склад понимает СЦ. Ну так реалии таковы что не будет в каждом мухосранске компания строить сц либо подобное, настраивать логистику, платить деньги персоналу СПО выгодны компании и так будет еще очень долго . Вы уж простите меня за мой плохой Французкий
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[159]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

03 Июн 2011 18:59

viktosha писал(а):
Прочитала все сообщения в этой теме. И желание строить бизнес стало быстро угасать))))

Всё только в твоих руках, найди единомышлеников, тогда твой бизнес пойдёт, а если будешь одна с сосвоими мыслями это надо обдумать серьёзно.

В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[160]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 00:02

Сапфир 10 писал(а):
viktosha писал(а):
Прочитала все сообщения в этой теме. И желание строить бизнес стало быстро угасать))))

Всё только в твоих руках, найди единомышлеников, тогда твой бизнес пойдёт, а если будешь одна с сосвоими мыслями это надо обдумать серьёзно.

Это вы верно заметили, единомышленники многое значат. Да только у меня их нет, к сожалению. :Пардон:
Только к работе в СПО это конечно не относится, у нас тоже берут 3% , со всех без исключения, кого такое положение вещей не устраивает, уходят в то СПО , где поборов нет ( сервис там даже лучше) вот и я перешла, так как работая консультантом с 6% скидкой, особого дохода не вижу, и переплачивать не понятно за что тоже не хочу.
Всем удачи!!! И хорошего настроения! :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[161]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 06:47

Свет и лана писал(а):
lotos писал(а):
Прочитала всю тему-до боли знакомая ситуация -правда все здесь сложили в одну кучу:
СПО и офис -это разные вещи,

Вот это да!!! :Потрясенный: :?Неужели Вы так считаете, lotos, или просто шутите? :Дразливый:

Что именно вас удивило?

Добавлено спустя 46 минут 7 секунд:

Пума писал(а):
/Цитата слишком большая/
/Воспользуйтесь ссылкой справа для чтения цитируемого сообщения/
Все, вроде, так только несколько пунктов-недостачи -даже не обсуждаеться и "демонстрационные продукты на офисе"-совсем смешно -кто держит СПО или долго работал на нем -знает о чем я......
Менеджер

04 Июн 2011 07:36

А что все эти поборы не попадают под соответсующую статью закона?
Мошеничество например?
А налоговая,или финпол могут провести какие то действия дабы отбить всяческое желание обагатится незаконным путем у зажравшихся лидеров?
Стартер - начинающий

Re[163]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 07:37

viktosha писал(а):
:Потрясенный: Прочитала все сообщения в этой теме. И желание строить бизнес стало быстро угасать)))) :Помощь: :Помощь:

В любом бизнесе есть проблемы,иногда это непорядочные лидеры,позорящие компанию.Вы стройте смело и нарабатывайте бойцовские качества-они любому лидеру необходимы!

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

luna писал(а):
lotos писал(а):

Да нет тут похоже имели ввиду совсем другое, а вот что?! автор сам пояснит. Человек живет просто в мегаполисе и под словом склад понимает СЦ. Ну так реалии таковы что не будет в каждом мухосранске компания строить сц либо подобное, настраивать логистику, платить деньги персоналу СПО выгодны компании и так будет еще очень долго . Вы уж простите меня за мой плохой Французкий

Я имела ,ввиду-отсутствие заказов через СПО и только интернет -заказы-куда хочешь-а складики будут пока,просто со временем компания будет иметь 1 большое СПО ,где нет СЦ-и тогда и выживать менеджерам не прийдеться и все выиграют от этого(это мое личное мнение)По поводу мегаполиса вы ошиблись (я даже не поняла сначала)просто в профиле неточность)я как раз из мухосранска где полный беспредел.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

lotos писал(а):

Об этом можно только мечтать -доставка как Мэри Кэй-было бы здорово!
Менеджер

Re[164]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 08:16

геннадий писал(а):
Ну ты и повеселил народ У вас на Ставраполье все без % работают? В правилах компании нет запрета. Компания -не рекомендует, а это разные вещи.
К Ставрополью отношения не имею, и кто сказал что мы без % работаем...просто при моей работе, никто не спрашивает, за что %...постоянно напоминают, а ты % посчитал?

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:

Простак писал(а):
А что все эти поборы не попадают под соответсующую статью закона?

Мошеничество например?

А налоговая,или финпол могут провести какие то действия дабы отбить всяческое желание обагатится незаконным путем у зажравшихся лидеров?
Хорошо там, где нас нет!! Наверное, когда попробуют поработать менеджером СПО, поймут что это такое...

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм