независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[165]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:01

VIT_new писал(а):

Простак писал(а):
А что все эти поборы не попадают под соответсующую статью закона?

Мошеничество например?

А налоговая,или финпол могут провести какие то действия дабы отбить всяческое желание обагатится незаконным путем у зажравшихся лидеров?
Хорошо там, где нас нет!! Наверное, когда попробуют поработать менеджером СПО, поймут что это такое...

Туману нагоняете,конкретней можете написать какая такая "нужда" толкает менеджеров СПО на преступления?
Ведь если в судебном порядке привлечь к ответсвенности то мало не покажется!

Вот если подсчитать грубо левый доход менендера от 3% незаконно побираемых с рядовых консультантов:
5000 Бб= примерно 5000$
5000$+3%=5150$
Итого =150$

Мелочь?

Поправте если я неправильно подсчитал.
А если еще прибавить всякие другие поборы и физический труд,то это уже солидные суммы!

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Re[166]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:21

Простак, ну да. а теперь прибавьте то, что он тратит на содержание СПО и вы поймете, что этого "левого" дохода все равно не хватает.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

считайте,что это просто наценка как в магазине. Или ан МПВ. Вы же не ругаетесь,что на МПВ компания берет с конкусльтантов 100р за доставку любого товара? а все для того чтобы это ОКУПИЛОСЬ. Так же и здесь. Магазин кстати в свою наценку тоже вкладывает деньги за содержание помещения.Так что все просто и вполне нормально.

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[167]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:30

LeSENOK,
"А ты не путай свою личную шерсть с государственной "(с)
В магазине дают чек,в Вашем случае все идет черным налом,прямо в карман менеджеру,без всяких налогов.
Стартер - начинающий

Re[168]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:32

Простак писал(а):
Вот если подсчитать грубо левый доход менендера от 3% незаконно побираемых с рядовых консультантов:
Я не пойму...почему то незаконно? СЦ знает % который СПО берет за обслуживание
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[169]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:33

По-моему, все обсудили давно тут http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=5183&start=300
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[170]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:36

Простак, Вы можете сказать, вас заставляют обслуживаться в СПО???? В СЦ тоже есть сервисная плата...обслуживайтесь в СЦ...а если у вас его нет...то это ваши тогда проблемы...мы товар прнимаем, складируем, в течении определенного времени можем хранить (если у консультанта ноготь сломался и он не в состоянии прийти), менеджер материально ответственный человек, если обнесли СПО (не дай бог)...то менеджер из своих денег оплачивает этот товар...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[171]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:36

Простак, ой-ой-ой ))мы как ИП все равно платим налог СО ВСЕХ воих доходов и их декларируем, так что не по адресу наезд :Дразливый:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[172]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:40

LeSENOK, прям уж с офисных налог! Ха-ха!

В Орифлейм:
Директор

Re[173]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:42

origashа, а это уже от человека зависит - при желании можно :Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[174]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 09:45

у нас в городе одно спо,и офис отдельно- мы там проходим обучение и людей туда приглашаем...В спо с нас тоже берут 2% за разгрузку машины и обслуживание нас,мы только приходим и забираем пакетик....весь город обслуживается....а кто не хочет,то становится нашим клиентом....
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[175]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 10:14

LeSENOK писал(а):
Простак, ой-ой-ой ))мы как ИП все равно платим налог СО ВСЕХ воих доходов и их декларируем, так что не по адресу наезд :Дразливый:

ИП налоги платит только с тех доходов которые поступают в банк.
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[176]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 10:34

Не кого вы не переспорите, не найдете, кто прав, кто виноват, кто куда и что кладет...есть факт, есть %, все знают, а вы узнайте лучше, за что он берется...может и вы захотите за это брать...откройте себе СПО и получайте свой заказ, в своём СПО...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Давайте еще обсудим, что делает менеджер СПО?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Вот приходит новичок за заказом и начинается, аааааа, я это не заказывал, оооо. что это за размер....и сидишь и слушаешь весь этой вой....а где его спонсор, а спонсор нос чистит....

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И начинаешь с ним разговаривать,и выясняется, что именно это он и заказывал и что он не обратил внимание, что он заказывал 30 мл, а не 50 мл, и почему то он думал что в заказе будет 50 мл...и сколько таких...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

А сколько случаев, что заказывают например в 7 каталоге по 8 каталогу и потом начинается...пересчитать, слюни подтереть и чтоб новичек не ушел, все сваливаем на систему, как ты ему скажешь что это он лохонулся, он же птица гордая...а менеджер так подушка и сопливка...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[177]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 11:19

lotos писал(а):
Об этом можно только мечтать -доставка как Мэри Кэй-было бы здорово!

очень здорово! получать заказ раз в месяц и с 4% доставки!

Re[178]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 11:29

Мое мнение такое. Что с консультантов 3%, 6%, 9%и с тех кто вообще без процентов не нужно делать ни каких сборов. Потому что они капейки считают и не видят выгоды и бросают! Сколько у меня уже народу ушло. Каждый каталог сколько придет столько и уйдет.
Ну и поощрений для них нужно побольше! Я дарю своим подарочки! Ну и для выше стоящих спонсоров организаторов мотивационных встреч.Вот приехала я на такую встречу . Объявили мою фамилию поднялась на сцену вручили мне и таким как я подарки в пакетах. А там брощюра о том как рекрутировать.Как же с таким подарком домой ехать ? Что дома сказать? Хорошо , что я прихватила с собой ожерелье от Юдашкина в коробочке.Показала дома...а то родные бы не поняли.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Я хочу сказать,что обязательно дойду до директора и выше! И не забуду простых консультантов ,которые муравьи на которых весь бизнес и стоит и сто....ит!

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Ну и немного позитива. Вчера я до 24 00. Со своим спонсором за консультанта разбералась! В итоге спонсор извинилась. И сегодня утром мы добили баллы ! Закрыла я 7 каталог! Всех кто закрыл с праздником удачного закрытия! Кто не закрыл УДАЧИ!!!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[179]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

04 Июн 2011 13:04

Оля писал(а):
Я хочу сказать,что обязательно дойду до директора и выше! И не забуду простых консультантов ,которые муравьи на которых весь бизнес и стоит и сто....ит!

Ну вот и ладушки, с этого и надо было начинать :Дразливый: дирика скоро откроете нам расскажете о своих наработках. Аминь! ....

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм