независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[195]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

05 Июн 2011 16:35

lotos писал(а):
а если рядом через улицу 2%-все пойдут туда (проходили)
Ну и в чем тогда проблема...рыба ищет где лучше, а человек где лучше....каждый консультантв праве выбирать, где ему обслуживаться...вот вам и конкуренция СПО, можно найти СПО где нет % за обслуживания, есть СПО где оно есть...вот и выбирайте сами, где комфортно, туда и заказы свои пуляйте...пожали руки и все довольны...

Рекламные объявления:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[196]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

05 Июн 2011 21:27

VIT_new писал(а):
можно найти СПО где нет % за обслуживания, есть СПО где оно есть...вот и выбирайте сами, где комфортно, туда и заказы свои пуляйте...пожали руки и все довольны...

Ага, точно!!! На УкраинеСовсем рядом - % не берут и комфортно!!! :Дразливый: Выбирайте сами!!! Такое ощущение, что многие "непонятливые" форумчане и гости хотят, чтобы на почте в очереди "с комфортом" стоять за своим заказом и там платить денежки за почтовые услуги, но только не в офисе!!! Так что же в магазине, когда, например, хлеб покупаете, никто не спросит, сколько бы он стоил, хотя бы, без учёта доставки, зарплаты продавцов и т.д. и т.п. :Пардон: Цена на ценнике указана - и всё, в голову никому не придёт такой вопрос задать! :Потрясенный:
Кстати, у нас большинство консультантов и новичков приходящих воспринимают информацию об офисном обслуживании - 3% - это же всего 3 р от 100р!!!! - вполне лояльно! :Класс!:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[197]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

05 Июн 2011 21:39

Я могу еще сказать так, если у меня будет качественное обслуживание, сервис, скорость работы с СЦ (обмен, брак, претензии), то и 5% будет восприниматься нормально....сейчас 3% это стандарт для нашего района...как бы все одинаковы, но качество работы офисов разное, вот например, сейчас открылся каталог (кстати мои поздравоения, всем удачи), и я уже вижу, что уже много заказов из соседних нас.пунктов, а у них есть СПО, и их спонсоры, это менеджеры этих СПО...вот как на это реагировать...плюс к этому, есть 3% обслуживание и ко всему они готовы, чтоб я им в другой нас. пунк на такси отправил заказы (это около 200 руб.)...и что вы скажите, а если бы я не качественно работал??? недавно были заблокированы почти все СПО в нашем районе (были открыты или 2 или 3 СПО), так у меня телефон заткнуться не мог, все почему то спрашивали разрешение, чтоб провести на меня заказы....хотя я не имею права отказать в обслуживании...вот вам и % за офисное обслуживание!!!
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[198]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 09:13

Свет и лана писал(а):

Ага, точно!!! На УкраинеСовсем рядом - % не берут и комфортно!!! :Дразливый: Выбирайте сами!!! Такое ощущение, что многие "непонятливые" форумчане и гости хотят, чтобы на почте в очереди "с комфортом" стоять за своим заказом и там платить денежки за почтовые услуги, но только не в офисе!!! Так что же в магазине, когда, например, хлеб покупаете, никто не спросит, сколько бы он стоил, хотя бы, без учёта доставки, зарплаты продавцов и т.д. и т.п. :Пардон: Цена на ценнике указана - и всё, в голову никому не придёт такой вопрос задать! :Потрясенный:

Почему консультант должен решать проблемы менеджера???
Какое ему дело до аренды и прочих расходов?

Работать надо по ЗАКОНУ!
Берете 3-5-9% с суммы заказа - будьте любезны предоставить чек!
Нет чека - нет поборных денег!

Ну а если не понимает какой то особо ушлый менеджер - пишите жалобы,в фирму,в карательные органы.Одной даже угрозы будет достаточно,что бы навсегда забыть о незаконных % .

Ну а всякое нытье о тяжелой директроской доле,так никто не заставляет насильно,бросайте и на освободившееся место всегда найдутся другие.
Стартер - начинающий

Re[199]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 09:34

Простак писал(а):

Работать надо по ЗАКОНУ!
Берете 3-5-9% с суммы заказа - будьте любезны предоставить чек!
Нет чека - нет поборных денег!

Ну а если не понимает какой то особо ушлый менеджер - пишите жалобы,в фирму,в карательные органы.Одной даже угрозы будет достаточно,что бы навсегда забыть о незаконных % .

Простак ! ПРостак! Вы не так уж просты. :Ржу нимагу: Хорошая идея у нас в городе 5 СПО . Так пусть будет одно! Выживает сильнейший!

Последний раз редактировалось: Оля (06 Июн 2011 09:52), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[200]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 09:43

Оля писал(а):
Пордон , просты!

Еще раз можно попробовать, только теперь "Пардон" :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[201]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 09:52

Простак писал(а):
Одной даже угрозы будет достаточно,что бы навсегда забыть о незаконных % .

Вы правы :Улыбка: одной только угрозы будет достаточно ....чтоб угрожающего больше не видели в нашем офисе :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[202]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 09:59

геннадий писал(а):
Простак писал(а):

Вы правы :Улыбка: одной только угрозы будет достаточно ....чтоб угрожающего больше не видели в нашем офисе :Класс!:

Геннадий,СУПЕР!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Тему можно закрывать.Здесь ответ.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[203]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:15

геннадий писал(а):
Вы правы одной только угрозы будет достаточно ....чтоб угрожающего больше не видели в нашем офисе

+1000 000.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[204]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:18

геннадий писал(а):
Простак писал(а):

Это как фейс контроль :Улыбка: ?
Вы что всерьез думаете что можете запретить посещение своего СПО,откажете в обслуживании!?
Если будет с пяток жалоб на Ваши незаконные поборы,то работа Вашего офиса еще тот вопрос.

Цитата:
Тему можно закрывать.Здесь ответ.

Ну конечно закрыть,что бы простые консультанты не знали ничего о незаконных поборах.
Стартер - начинающий

Re[205]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:22

Простак писал(а):
Вы что всерьез думаете что можете запретить посещение своего СПО,откажете в обслуживании!?
Если будет с пяток жалоб на Ваши незаконные поборы,то работа Вашего офиса еще тот вопрос.

Я не думаю, я знаю. Даже исполнительный директор в следующий раз "поцелует мою дверь" :Пардон: И в компании будет письмо что я отказываюсь обслуживать этого человека, так как он не уважает внутренние положения нашего офиса :Класс!:
.......всегда есть альтернатива....в других офисах....или в ближайших СЦ :Пардон:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[206]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:25

Простак, вы прикидываетесь простаком или "на своей волне" ничего НЕ ХОТИТЕ воспринимать?
Думаю, что любые аргументы от вас отскочат, да собственно и нет желания вас переубеждать. На форуме много новичков и начинающих менеджеров, поэтому отвечаю для них.
Кто такой "менеджер"? Такой же консультант с теми же проблемами. Ему нужно место, где он может размещать и получать заказы и встречаться, поводить занятия и пр. Если в городе нет СЦ, он по-любому платит: на почту - больше, на СПО (чужое или своё без разницы) меньше, но тоже платит. Открывает СПО не для получения прибыли, а для того, чтобы пусть за те же деньги, но его консультантов не обидели, не переподписали, чтобы им создать комфорт при обслуживании, чтобы было где консультантам поучиться.
Да кто ж мешает по закону? С 3% уровня любой консультант может открыть ПГДО (пункт групповой доставки) от 5 заказов доставляют заказы прямо в квартиру + 200 руб за доставку (или продукт вместо оплаты). Через почту - 1 заказ всё официально с налогами, почтовыми издержками и пр.
Чек? Без проблем. Терминал стоит - оплачивай на номер и чеки подкалывай :Улыбка:
Простак писал(а):
пишите жалобы,в фирму,в карательные органы

Фирма знает, и в России не запрещает. Более того, в районах Севера рекомендует делать 10% наценку на товар.
Простак писал(а):
на освободившееся место всегда найдутся другие.

Так все места - ВАКАНТНЫ, не надо ждать освобождения. Хочешь открыть? 21% есть - пожалуйста. Только вакантно не место, а возможность, НЕТ МЕСТА, Простак,, его сами покупаете, организовываете, оборудуете. Что-то не больно много других желающих. Я вот хотела бы передать СПО - так нЕкому :Грустный:
Простак, ну позакрываем мы свои СПО, консультанты, как и раньше в Москву за товаром ездить будут в СЦ или только индивидуально. НЕТ ПРАВИЛ ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК. Есть условия, при которых СПО может существовать, и при которых не может: если не может - он ликвидируется.
Вообще заметила такую вещь: все негативные люди на форуме прячутся - звание неизвестно, город зашифрован... Неизвестный из ниоткуда рассуждает на темы Ори :Класс!:
Простак, покажите личико :Молиться:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[207]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:27

Цитата:

А что тут думать, есть ситуации из практики - обслуживаться не будет, компания попросить объяснить причину, после жалобы, НО НЕ ЗАКРОЕТ СПО :Класс!: !
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[208]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:37

геннадий писал(а):

Я не думаю, я знаю. Даже исполнительный директор в следующий раз "поцелует мою дверь" :Пардон: И в компании будет письмо что я отказываюсь обслуживать этого человека, так как он не уважает внутренние положения нашего офиса :Класс!:
.......всегда есть альтернатива....в других офисах....или в ближайших СЦ :Пардон:

И проверяющим органам тоже не откроете(налоговая финпол и пр). :Пардон:
Было бы очень интересно ознакомится с внутренними положениям Вашего офиса,ну хоть кратенько,что там сказано о взимании левых %, отсутствии книги жалоб,может о прямом запрете упоминания о нарушении прав потребителей?

Я понимаю почему Вы такое здесь пишете,уж очень для Вас тема неудобная.
И ох как не хочется от дармовой кормушки(в виде незаконных %) отказыватся.
Но поверте,на Вас всегда найдется управа,особенно если Вы залазите в карман государству.
Стартер - начинающий

Re[209]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 10:58

Простак писал(а):
Но поверте,на Вас всегда найдется управа,особенно если Вы залазите в карман государству.

Государству все ИП платят налоги - какой повод у него, у государства, грустить за свой карман? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Простак писал(а):
отсутствии книги жалоб

На что рекомендуете жаловаться в этой книге? На злую тетку-менеджера? :Пардон:

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм