независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[210]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 11:13

Факел Здесь не форум грамматики. А вообще у меня со зрением проблемы! А у Все все ок?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

18шка писал(а):
геннадий писал(а):
Простак писал(а):
Одной даже угрозы будет достаточно,что бы навсегда забыть о незаконных % .

Вы правы :Улыбка: одной только угрозы будет достаточно ....чтоб угрожающего больше не видели в нашем офисе :Класс!:

Геннадий,СУПЕР!!! :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: Тему можно закрывать.Здесь ответ.

А что сразу закрывать! Мы консультанты здесь обсуждаем свои наболевшие вопросы, а Вам что правда уколола глаз?

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

VIT_new А что то Вы мнение свое так изменили. Вы недавно утверждали о том , что против поборов. Вас даже Императрица на Украину пригласила ... :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[211]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 12:08

Оля писал(а):
VIT_new А что то Вы мнение свое так изменили. Вы недавно утверждали о том , что против поборов. Вас даже Императрица на Украину пригласила ...

Вот-вот, я на это тоже обратила внимание, что он повернул свое мнение на 180 градусов. Хочу написать несколько слов о себе. Я здесь без спонсора (мой спонсор очень далеко от меня), обслуживалась в СПО, где не брали % за обслуживание, люди там были великолепные по всем показателям, относились ко мне, как к своей, но им отказали в аренде, и я теперь получаю продукцию в другом СПО, где берутся % за обслуживание, но какова разница в отношении, здесь ты чужак, и если бы не близость этого СПО к моему дому, отказалась бы от таких услуг.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[212]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 12:20

Простак писал(а):
Ну а всякое нытье о тяжелой директроской доле,так никто не заставляет насильно,бросайте и на освободившееся место всегда найдутся другие.

Простак, другие - это Вы, к примеру? Не зря же Вы не указываете свой уровень в компании - наверняка Вы уже, как минимум, исполнительный директор, и по всем городам стремитесь офисы прикрыть, чтобы на их прикормленном месте свои - без платы за офисное обслуживание понаоткрывать!!! :Не в себе:
Иначе - как понимать Ваши угрозы и негатив? :Ржу нимагу:
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[213]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 12:41

Оля,ничего мне не укололо!Не беспокойтесь. :Улыбка: Я,например,не беру плату в своём СПО.Но,только потому,что у меня обслуживается моя структура,заказы мне привозят на дом (категория Д)-нет аренды,а собираю я и выдаю за 5 р. от компании в каталог. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: .Если,я буду открывать большое СПО-обязательно введу эту плату!!!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[214]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:13

Простак писал(а):
геннадий писал(а):

Я не думаю, я знаю. Даже исполнительный директор в следующий раз "поцелует мою дверь" :Пардон: И в компании будет письмо что я отказываюсь обслуживать этого человека, так как он не уважает внутренние положения нашего офиса :Класс!:
.......всегда есть альтернатива....в других офисах....или в ближайших СЦ :Пардон:

И проверяющим органам тоже не откроете(налоговая финпол и пр). :Пардон:
Было бы очень интересно ознакомится с внутренними положениям Вашего офиса,ну хоть кратенько,что там сказано о взимании левых %, отсутствии книги жалоб,может о прямом запрете упоминания о нарушении прав потребителей?

Я понимаю почему Вы такое здесь пишете,уж очень для Вас тема неудобная.
И ох как не хочется от дармовой кормушки(в виде незаконных %) отказыватся.
Но поверте,на Вас всегда найдется управа,особенно если Вы залазите в карман государству.

Ну, не понимает человек слов русских!
Для всех, кто не понимает, я провожу практический мастер-класс, твою мать,-приглашаю поработать в наш СПО в качестве главного финансового директора.Все, что останется сверху после оплаты аренды (не говорю уже про канцтовары и просто водичку для попить)-ВОЗЬМЕТЕ СЕБЕ НАВСЕГДА И КАЖДЫЙ КАТАЛОГ !
Но если не хватит, то заплатите из своего кармана...б...ть
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[215]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:32

В данный момент здесь одни директора. Где же народ? Ау ! Подождем их мнения...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[216]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:34

Оля писал(а):
Где же народ? Ау ! Подождем их мнения...

а что "народ" может добавить?
Мне, как народу, рассуждения присутствующих в этой теме директоров кажутся вполне обоснованными :Класс!:

Re[217]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:40

а что "народ" может добавить?
Мне, как народу, рассуждения присутствующих в этой теме директоров кажутся вполне обоснованными :Класс!:[/quote
Не вижу Вашего звания!
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[218]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:44

Я лично спокойно отношусь к таким наценкам. 10 %, конечно, многовато, но до 3-5 % - вроде это и не куча денег. То есть меня это не бесит, как Простака - что кто-то получает какие-то там деньги.
В Ори не имела чести платить, так как в СЦ хожу, но в других сетевых есть платы наподобие.

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[219]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:45

Оля, 3-6 процентов, так понятнее? :Голливудская улыбка:
я его не пишу, т.к. оно не принципиально в том смысле, что я Ори занимаюсь, но не для того, чтобы куда-то дорасти (работа моя меня и так устраивает), а просто потому, что мне интересна косметика и интересно её предлагать и т.д. (доход с неё не интересен), если понятно о чём я :Пардон:
з.ы. вопросы доставки товара, получения и оплаты, как понимаете, меня касаются :Класс!:

Re[220]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:47

Хотя мне тоже интересно - а эта плата, с неё налоги надо платить? И как она называется документально?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[221]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:48

Янина писал(а):
То есть меня это не бесит, как Простака - что кто-то получает какие-то там деньги.

думаю, то, что его бесит, это вообще из разряда того: чего это ты мне продаёшь по ПЦ, когда есть ДЦ, зарабатываешь на мне! :Возмущенный: :Ржу нимагу: корявое сравнение, конечно, но у меня из прочитанной беседы именно такое впечатление сложилось

Re[222]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:50

Sehnsucht, любимое слово для бурчания моих 80-летних бабушек - "Спекуляяянты....." :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[223]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:53

Янина писал(а):
Хотя мне тоже интересно - а эта плата, с неё налоги надо платить? И как она называется документально?

Никак не называется. И мне лично своих денег не жалко, а денег консультантов своих очень жаль. Многие бросили только из за этого.Получается они свои 3% заработаных тете директору отдали.
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[224]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 15:55

Оля, на 3% О оставляет 100 руб, всего лишь. И это считается даже не зарплатой, а дополнительной экономией - считайте что ваши консультанты сделали себе доставку бесплатной,т.е. сэкономили на ней :Пардон:
а если не устраивает СПО - идите в СЦ , какие проблемы :Пардон:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Оля, броили что?
зарабатывать?
на 3% наличкой человек клиентов получает около 700 рублей,доставка столько не стоит и зарплату он тете при всем желании не отдаст :Улыбка:

бросили приобретать? как вам уже писали выше во многих компаниях есть плата за обслуживание. Например в бонпри - за одежду ты платишь сервисный сбор 300 рублей. И никто не возмущается- нравится покупай(одежда дешевле,чкем в магазине), не нравится - ищи др место. Такие клиенты и так бы бросили это дело, это лишь отговорка в данном случае, доставка же не 700р стоит.

бросили приглашать? тоже бред - на приглашении зарабатывают больше, чем 100-200 рублей,которые платят за доставку.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм