независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[225]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:00

LeSENOK писал(а):
а если не устраивает СПО - идите в СЦ , какие проблемы

в кои-то веки я с Вами соглашусь :Ржу нимагу:
принципиально не устраивает СПО- иди в СЦ или ищи другое СПО, нет другого - расти, строй структуру, устраивай своё СПО и работай в нём как хочешь, тогда можешь называть своё занятие бизнесом с Ори. А если пришёл строить "бизнес", не вкладываясь (даже в рост), при этом считая, что кто-то чего-то тебе должен, имхо пришёл не по адресу :Пардон: А то, что на простых продажах особо много не заработаешь, итак понятно.

Рекламные объявления:

Re[226]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:01

Оля писал(а):
VIT_new А что то Вы мнение свое так изменили. Вы недавно утверждали о том , что против поборов. Вас даже Императрица на Украину пригласила ...
Я всегда протип поборов...я что-то не пойму а где поборы???? Вы что-то путаете...
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[227]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:02

А если делаешь заказ на СПО, никакой сервисной платы именно при сохранении заказа не берётся? Вроде же есть какая-то плата при сохранении заказа?

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[228]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:07

Простак писал(а):
Вы что всерьез думаете что можете запретить посещение своего СПО,откажете в обслуживании!?

Если будет с пяток жалоб на Ваши незаконные поборы,то работа Вашего офиса еще тот вопрос.
Может у вас бумаги и ручки нет?
Директор
В Oriflame:
Директор

Re[229]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:08

Оля писал(а):
В данный момент здесь одни директора. Где же народ? Ау ! Подождем их мнения...

Давно на форуме ничего не писала, но вот эта тема заставила )))

Я как раз из "народа". На СПО не обслуживаюсь - у нас есть мобильные пункты, на которых, кстати говоря, за любой заказ компания возьмет 100 руб. и пофиг будет, что я заказала, например, только спонжики для теней.

Но если бы я обслуживалась в СПО, то даже не вякнула бы по поводу 3%.

А это нытье "деньги тёте-директору в карман".... так правильно уже сказали: пойдите сами откройте СПО, вложитесь во все аренды и оплаты и положите себе в карман все лишнее сверх того. И если вы сможете положить себе прибыль, о которой тут так рьяно кричите, не забудьте поделиться опытом. Считать чужие доходы все любят. А вот считать чужие расходы, направленные на то, чтобы вам же было удобно, комфортно, чтобы проблемы и вопросы решались, этого у нас ой как не хотят делать.

(вышенаписанное не касается вопроса оплаты 10-15% от дохода менеджера. Это другой вопрос)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[230]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:13

Простак писал(а):
Вы что всерьез думаете что можете запретить посещение своего СПО,откажете в обслуживании!?

а Вы всерьёз думаете, что нельзя отказать? СПО вроде не розничный магазин :Подмигивающий:

Re[231]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:14

Ну вот, например, сервисная плата в СЦ. Но зато я с удовольствием хожу туда, там всегда чисто, столики-стулья, Интернет для работы с Ори, тест-стол любимый, туалеты (не один раз пользовалась ними, просто проходя мимо СЦ, извините за интимную подробность), кофейные аппараты (кофе, кстати, вкусный :Улыбка: ).

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[232]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:17

Sehnsucht писал(а):
Простак писал(а):Вы что всерьез думаете что можете запретить посещение своего СПО,откажете в обслуживании!?
Я уже пару раз сделал...даже были последствия, консультант был заблокирован
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[233]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:25

Да , наши еще и каталоги у нас берут новые. Прайс листы редко кладут только мне. Объясняя , что им не пришли.Мне то не нужен я в инете гляну все!
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[234]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:26

Оля писал(а):
Да , наши еще и каталоги у нас берут новые. Прайс листы редко кладут только мне. Объясняя , что им не пришли.Мне то не нужен я в инете гляну все!

это к 3% оплате не относится,это относится к халатности именно ваших вышестоящих.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[235]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:31

Оля писал(а):
Никак не называется. И мне лично своих денег не жалко, а денег консультантов своих очень жаль. Многие бросили только из за этого.Получается они свои 3% заработаных тете директору отдали.

Если их или кого-то еще не устраивают 3%, то ездите в СЦ. Я так и делала в начале рядом с нами Москва, всего каких-то 1,5 часа на электричке, полчаса на метро и примрно 5 часов в очереди на жаре или морозе :Улыбка:
Для того, чтобы не ездить, мы открыли СПО, если кого-то не устраивает, просто повторяйте наш путь-ездите в СЦ (посчитайте всю дорогу, сколько потратите на поесть, т.к. за полдня точно захочется), тогда сразу понятно, где выгоднее получать свой заказ. Еще раз, уже сильно уставшая от повторений, говорю-СПО это часто убыточный проект, его открывают не для заработка через СПО, а для заработка через увеличение структуры, которая не может, не хочет или не обязана напрягаться поездками в СЦ.
Оставьте мысль о том, что менеджер СПО наживается на 3%!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[236]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:36

Мы платим 4% от суммы накладной, спокойно всё - я знаю, за что плачу (граница, дорога).
До этого работала в другом месте с другими людьми, там с консультантов за горе-обслуживание + хамство в комплекте брали 8% :Потрясенный:
Старший Директор

Re[237]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 16:55

Вообще по хорошему ,надо, чтобы в накладной было прописано:плата за обслуживание в СПО.А эти деньги должны перечисляться менеджеру СПО для оплаты всех расходов и за работу.Ведь есть же транспортные услуги.И никто не спорит.И налоги будут уплачены с этой суммы.И никаких "левых" денег.Только :какая эта должна быть сумма?И как сделать так,чтобы компания это сделала? :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[238]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 17:38

VIT_new писал(а):
Sehnsucht писал(а):
Простак писал(а):Вы что всерьез думаете что можете запретить посещение своего СПО,откажете в обслуживании!?
Я уже пару раз сделал...даже были последствия, консультант был заблокирован

Сказочник! Чистый запрет попадает под нарушение Конституции не говоря уже о других законах.

Евгения Киянова писал(а):
Еще раз, уже сильно уставшая от повторений, говорю-СПО это часто убыточный проект, его открывают не для заработка через СПО, а для заработка через увеличение структуры, которая не может, не хочет или не обязана напрягаться поездками в СЦ.
Оставьте мысль о том, что менеджер СПО наживается на 3%!

Вот Вы сами пишите,что СПО для Вас это увеличение заработка,соответсвенно в убыток Вы работать не будете.
Теряете на содержании СПО,выигрываете материально на переходе в следующий уровень.
И зачем тогда нарушать законы страны занимаясь крохоборством???

18шка писал(а):
Вообще по хорошему ,надо, чтобы в накладной было прописано:плата за обслуживание в СПО.А эти деньги должны перечисляться менеджеру СПО для оплаты всех расходов и за работу.Ведь есть же транспортные услуги.И никто не спорит.И налоги будут уплачены с этой суммы.И никаких "левых" денег.Только :какая эта должна быть сумма?И как сделать так,чтобы компания это сделала? :Улыбка:

Вот!!!
Наконец то здравая мысль,которую я всячески поддерживаю.

Узаконте эти проценты,и никто не будет ничего предъявлять.
И совесть будет чистой,и люди потянутся.
Стартер - начинающий

Re[239]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

06 Июн 2011 17:41

18шка Наконец то кто то умную идею подала! Вот если бы было прописано , то не пришлось бы нам каждому объяснять , что еще за дополнитеьная плата.

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Оля (06 Июн 2011 17:50), всего редактировалось 1 раз
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм