независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[30]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 13:52

Secret писал(а):
вот это они права не имеют. а все остальное - обычный деловой подход. если вас не устраивает - не подписывайте и не работайте с ними, продолжайте как и раньше. просто команды у вас таким образом никогда не будет.

Каждый пришедший в компанию Ори преследует свои цели - мне нужно расти и чтобы моя команда была дружная и крепкая. Следовательно я нацелена своих людей обучать сама.
И мне хочется уважения со стороны моего спонсора - когда начинаешь ему говорить - что меня столько раз приглашали, а я пришла именно к тебе.
И с первого дня сотрудничества - заказы делаю сама в через интернет - если какие у меня по заказу недочеты - сама пишу в ори.
А тут мне еще и претензии - давай плати нам со своей скидки, т.к. это бизнес и мы в одну ветку углубляем сами (помощи не просила и не прошу в этом плане).
Мне нужна справедливость, а не обдираловка и унижение.

Вся надежда на КАМа сейчас - чтобы с ней разобрать всю ситуацию и если нужно, то принять нужные меры и обезопасить себя и свою структуру.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[31]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 14:58

SvetaB писал(а):
И с первого дня сотрудничества - заказы делаю сама в через интернет - если какие у меня по заказу недочеты - сама пишу в ори.

а вот за последнее могут вычесть с менеджера спо, так как операторам СЦ это неудобно и нам присылали письма, что все претензии должен подавать менеджер СПО со своего адреса, а не сами консультанты.
Во всяком случае наш филиал написал, что будет вычитать за это из бонуса.
Сапфировый Директор

Re[32]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 15:03

а мне вот интересно ,если бы менеджеры всех СПО не давали бы компании спокойно жить, требуя возмещения аренды СПО и все другие, а не брали бы с консультантов проценты, или просто влом идти против системы?
У нас в городе есть СПО, которые берут 10-20р с каждого заказа, а есть и которые ничего не берут. и большинство обслуживается в тех, где не берут. Все просто. :Пардон:

Последний раз редактировалось: Татьяна (02 Фев 2011 15:24), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[33]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 15:23

Татьяна, логика всегда одна, незаменимых нет. Владимир и Мурманск по разному решали проблему окупаемости СПО, результат налицо.
Иногда менеджеру надоедает процесс.

Или берут с менеджеров и начинаются темы, подобные этой, или берут со всех понемногу.
Или платит менеджер, пока деньги не кончатся )
Сапфировый Директор

Re[34]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 16:07

Татьяна писал(а):
а мне вот интересно ,если бы менеджеры всех СПО не давали бы компании спокойно жить, требуя возмещения аренды СПО и все другие, а не брали бы с консультантов проценты, или просто влом идти против системы?
У нас в городе есть СПО, которые берут 10-20р с каждого заказа, а есть и которые ничего не берут. и большинство обслуживается в тех, где не берут. Все просто. :Пардон:
Вот вот, у нас в том СПО где я обслуживаюсь и из которого идет мой спонсор (зарегистрировавший меня) с нас берут за каждый заказ дополнительно 10 руб (так сказать за разбор товара), а в других СПО нашего города такого беспредела нет и со своих консультантов никаких дополнительных денег не спрашивают (все денежные расчеты только по накладным). Хотелось бы мне поменять моё СПО на другое, но с посторонних консультантов в других СПО (тех которые регистрировались не у них) они снова-таки берут деньги за разбор товара и уже не 10, а 20 руб.
Одним словом мне конкретно не повезло и меня зарегистрировали не в том месте и не те люди, поэтому приходится платить, платить, платить... Хоть бы какой-то выход был из этой ситуации :Грустный:
Старший Золотой Директор

Re[35]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 16:33

elex82 писал(а):
с нас берут за каждый заказ дополнительно 10 руб

если вы делаете три заказа в каталог, то это 30 рублей. С вас лично. Это не великая сумма и окупается она уже при заказе на 150 рублей. К чему такой плач Ярославны по этому поводу? В моем СПО никто ничего не платит, потому что я, дура, поторопилась и убрала % вообще. Больше такой ошибки не сделаю. При открытии следующих СПО. Брать буду с консультантов 3%. Со всех одинаково. Если кого-то не устраивает данная политика - идите ищите себе лучшие СПО, я никого не держу. Да и думаю, что ни один менеджер не держит. У нас в компании у всех свободный выбор где получать заказы. Хотите, даже почтой. Так что выбирайте. Вы же не дерево, это оно не выбирало, где ему расти. А вы можете. Ищите, договаривайтесь, меняйте свою жизнь сами. А если не хотите менять, тогда цените то, что есть. ИМХО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[36]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 16:50

Менеджеры СПО забывают, что СПО это не их личный офис, а "филиал" Компании и плохо читали правила Открытия и организации работы Сервисного Пункта Обслуживания в частности п. 9. "Ответственность"

"Руководитель СПО обязан принимать заказы всех Консультантов Компании на равных условиях вне зависимости от места их жительства и/или места регист-рации их Компанией в качестве Консультанта. Отказ в обслуживании Консуль-танта является основанием для вынесения предупреждения и снижения катего-рии СПО, повторный отказ влечет за собой незамедлительное закрытие СПО. Руководителям СПО категорически запрещается брать дополнительную плату за предоставления стандартного (базового) сервиса СПО с Консультантов Компании."
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[37]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:01

AnnCa, когда компания сочтет нормой стопроцентную оплату аренды своих, как Вы выражаетесь, филиалов в лице СПО, тогда она может повесить на каждой входной двери своих офисов приведенную Вами мудрую цитату на листе формата А4 и будет безусловно права. До тех же пор, пока выплаты на содержание составляют меньше трети реальных затрат, которые из своего кармана оплачивают менеджеры и Директора структур, этой цитатой (по крайней мере в России) пугать кого-то бесполезно. Даже если она выделена жирным шрифтом. Увы.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[38]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:11

Это ваш бизнес и по вашей инициативе открывается СПО и если для вас он убыточен закройте его. Вы же лидеры-бизнесмены, почему у вас кто-то виноват что вы в убытках? А если рестораны МакДональдс в регионах будут требовать плату за возможность покушать?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[39]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:15

Ой, а что ж будет, если 70% СПО закроется? Придестя всем 3%-кам ездить в столицу за заказами :Потрясенный: или платить в 10 раз дороже за почтовые расходы и ждать по 2 недели :Улыбка:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[40]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:22

Если половина СПО закроются, значит на второй половине вырастут обороты и они уже не будут убыточными. А Компания работает с руководителями СПО, как бизнесменами и наверняка расчитывает на то, что прежде чем написать заявление на открытие, руководитель будущего СПО просчитал свой бизнес-план и не будет строит из себя жертву обстоятельств. Прошу прощения, что немного грубо.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[41]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:22

AnnCa писал(а):
Менеджеры СПО забывают, что СПО это не их личный офис, а "филиал" Компании

Ага! Прямо уморили :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Только компания что-то не торопится нести расходы по содержанию этого филиала. Так что тут тогда лучше вести разговор о франчайзинге. Да только логотипом тоже особо пользоваться нельзя и т.п. Посему вывод - это Сервисный пункт обслуживания компании Орифлэйм, открытый независимым консультантом компании Орифлэйм на свои деньги.
А скидка, которую мне выплачивает компания как Директору не имеет отношения к СПО никакого, так как выплачивается за
Цитата:
2.1.1. Осуществлять поиск потенциальных Покупателей продукции Компании;
2.1.2. Осуществлять действия направленные на заключение договора розничной купли-продажи Продукции между Покупателем и Компанией
2.1.3. В случае заключения Покупателем и Компанией договора купли-продажи Продукции, информировать Покупателей о том, что их данные будут занесены в информационную базу Компании (Orisales).
2.1.4. Мотивировать Покупателей на привлечение новых потенциальных Покупателей Продукции Компании;
2.1.5. Создать и поддерживать сеть Покупателей (далее – «Персональная группа Предпринимателя»), в которую входят Покупатели привлеченные непосредственно Предпринимателем, а также Покупателями, которых привлек Предприниматель.

Как видите, тут ничего нет о разборе и выдаче заказов, а также ничего о проведении заказов. :Пардон:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[42]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:25

AnnCa писал(а):
Это ваш бизнес и по вашей инициативе открывается СПО и если для вас он убыточен закройте его. Вы же лидеры-бизнесмены, почему у вас кто-то виноват что вы в убытках? А если рестораны МакДональдс в регионах будут требовать плату за возможность покушать?

ой, вот только с франчайзингом не путайте пожалуйста. СПО - считайте что это магазин, где есть своя наценка от владельца магазина. вот и все - меньше тараканов тогда будет в голове))

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[43]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:25

AnnCa писал(а):
Если половина СПО закроются, значит на второй половине вырастут обороты и они уже не будут убыточными

Ну-ну...за большие обороты компания резко снижает % выплат, для того чтобы СПО разделялись на меньшие :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[44]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:30

LeSENOK писал(а):
ой, вот только с франчайзингом не путайте пожалуйста. СПО - считайте что это магазин, где есть своя наценка от владельца магазина.

Если так, то скорее всего это сеть магазинов, а в этом случае, руководители магазинов не являются полноправными их собственниками и опять же должны подчинятся общим правилам.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

NATALЁK писал(а):
А скидка, которую мне выплачивает компания как Директору не имеет отношения к СПО никакого, так как выплачивается за

Цитата:2.1.1. Осуществлять поиск потенциальных Покупателей продукции Компании;

2.1.2. Осуществлять действия направленные на заключение договора розничной купли-продажи Продукции между Покупателем и Компанией

2.1.3. В случае заключения Покупателем и Компанией договора купли-продажи Продукции, информировать Покупателей о том, что их данные будут занесены в информационную базу Компании (Orisales).

2.1.4. Мотивировать Покупателей на привлечение новых потенциальных Покупателей Продукции Компании;

2.1.5. Создать и поддерживать сеть Покупателей (далее – «Персональная группа Предпринимателя»), в которую входят Покупатели привлеченные непосредственно Предпринимателем, а также Покупателями, которых привлек Предприниматель.

Как видите, тут ничего нет о разборе и выдаче заказов, а также ничего о проведении заказов.

Есть еще бонус СПО, который выплачивается за...
СПО выполняет следующие функции:
1. Осуществлять сбор и обработку заказов Консультантов на продукцию (независимо от структуры, в которой находится Консультант);
2. Регистрация новых Консультантов;
3. Отправка заказов и регистраций в СЦ;
4. Осуществлять получение у Компании и передачу Консультантам про-дукции;
5. Приём и рассмотрение претензий;
6. Информационная поддержка консультантов компании в регионе;
7. Проведение лекций, школ и презентаций;
8. Тестирование продукции.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм