независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[45]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:47

AnnCa писал(а):
Есть еще бонус СПО, который выплачивается за...

Ага... 2,5%. У меня целых 4000 выходит. Иногда 5 т.р. :Класс!:

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[46]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 17:52

NATALЁK писал(а):
Ага... 2,5%. У меня целых 4000 выходит. Иногда 5 т.р.

Но ведь вы же подписали договор с такими условиями.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[47]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:01

AnnCa писал(а):
Но ведь вы же подписали договор с такими условиями.

Да. Я пошла на это добровольно. И что? Я свою позицию высказала. Кому не нравиться может идти в другие офисы. За эту плату в моем, да и не только в моем, офисе консультанты получают первоклассное обслуживание :Класс!:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[48]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:11

NATALЁK писал(а):
Да. Я пошла на это добровольно. И что? Я свою позицию высказала. Кому не нравиться может идти в другие офисы. За эту плату в моем, да и не только в моем, офисе консультанты получают первоклассное обслуживание

Консультанты не должны платить за первоклассное обслуживание. Этот сервис им гарантирует Компания. А то что делаете вы называется коррупция.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:13

AnnCa писал(а):
LeSENOK писал(а):
ой, вот только с франчайзингом не путайте пожалуйста. СПО - считайте что это магазин, где есть своя наценка от владельца магазина.

Если так, то скорее всего это сеть магазинов, а в этом случае, руководители магазинов не являются полноправными их собственниками и опять же должны подчинятся общим правилам.

а вот и не угадали))
руководитель магазина - наемный работник, котлрого нанял владелец и именно владелец несет материальные раходы за аренду,содержание и т.д.
в случае с орифлэймом - НЕЗАВИСИМЫЙ директор - ВЛАДЕЛЕЦ СПО, и все расходы на аренду, содержание несет он, а НЕ Орифлэйм. И этот директор в праве НАНЯТЬ наемного работника - руководителя своего магазина - менеджера СПО. И платить ему зарплату, и этот наемный работник будет подчиняться правилам, который установил владелец СПО,
А сеть магазинов этого директора - это сеть ЕГО СПО, которые он САМ открывает на территории своего города или в др.городах и др.странах.
Вы путатет НЕЗАВИСИМЫХ директоров Орифлэйм с его НАЕМНЫМИ работниками. Первый работают НЕЗАВИСИМО от компании и имеют СВОЙ НЕЗАВИСИМЫЙ бизнес в ПАРТНЕРСТВЕ с компанией.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

AnnCa писал(а):
NATALЁK писал(а):
Да. Я пошла на это добровольно. И что? Я свою позицию высказала. Кому не нравиться может идти в другие офисы. За эту плату в моем, да и не только в моем, офисе консультанты получают первоклассное обслуживание

Консультанты не должны платить за первоклассное обслуживание. Этот сервис им гарантирует Компания. А то что делаете вы называется коррупция.

компания гарантирует им этот сервис, когда САМА его делает. А здесь сервис делают - сами директора и консультанты, компания им в этом НИКАК не помогает. И ктати именно поэтому уровень этого ПРЕВОКЛАССНОГО обслуживания во вех СПО разный :Пардон:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[50]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:26

Руководитель СПО открывает свой "магазин" только с разрешения Компании и на определенных условиях прописанных в договоре. И нарушать условия договора не имеет права. Если Компания будет нарушать со своей стороны условия договора вам понравиться?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[51]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:29

AnnCa писал(а):
Руководитель СПО открывает свой "магазин" только с разрешения Компании и на определенных условиях прописанных в договоре. И нарушать условия договора не имеет права. Если Компания будет нарушать со своей стороны условия договора вам понравиться?

ну если рассуждать так , то скажите, а почему же тогда компания знает об этом,но не закрывает СПО, как вы думаете? :Злорадствующий:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[52]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:37

Та же ситуация, что и продажи по ДЦ и на рынках. Срабатывает человеческий фактор плюс славянский менталитет. Наверняка, в Швеции, такие ситуации не возникают.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[53]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:44

AnnCa писал(а):
Та же ситуация, что и продажи по ДЦ и на рынках. Срабатывает человеческий фактор плюс славянский менталитет. Наверняка, в Швеции, такие ситуации не возникают.

ооо как вы глубоко заблуждаетесь)))особенно про человеческий фактор))особенно когда КАМы директоров, содержащих ПО в лицо знают)) может быть я вам открою секрет , но :Секретничать: компании просто выгоднее закрывать глаза на 3% сборы, чем САМОЙ оплачивать ежемесячные расходы КАЖДОГо СПО))и закрывать при этом эти самые СПО - ей не выгодно,т.к. резко упадет товарооборот, а товары перестанут поступать в нужных количествах в отдаленные города и регионы,рост притормозится, станет сложнее развитие и захват рынка, станут хуже развиваться лидеры, будет ниже привлечение консультантов и т.д. это все НЕ выгодно))поэтому и образовалась ситуация, которая в среднем устраивает всех. Конечно я сейчас не говорю о людях, которые начинают превышать переходы за рамки. а 3% это нормально.

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[54]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:54

LeSENOK писал(а):
особенно когда КАМы директоров, содержащих ПО в лицо знают))

Я это и имела ввиду, когда писала про человеческий фактор.[/off]
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[55]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:55

Татьяна писал(а):
а мне вот интересно ,если бы менеджеры всех СПО не давали бы компании спокойно жить, требуя возмещения аренды СПО и все другие, а не брали бы с консультантов проценты, или просто влом идти против системы?
У нас в городе есть СПО, которые берут 10-20р с каждого заказа, а есть и которые ничего не берут. и большинство обслуживается в тех, где не берут. Все просто.

Я за каждый свой заказ плачу по 20р. в СПО

За разбор товара я согласна платить от 10 до 20р. - т.к. люди работают.
Но я не понимаю одного - почему когда ты разбираешь товар и тратишь свое время (причем времени всегда уходит много) считается как обязаловка и за это ничего не платит тебе СПО. Вот это я считаю не верно, неправильно. Встает вопрос - Куда они девают деньги взятые с консультанта за заказ?

Последний раз редактировалось: SvetaB (02 Фев 2011 19:02), всего редактировалось 1 раз
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[56]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 18:57

AnnCa писал(а):
LeSENOK писал(а):
особенно когда КАМы директоров, содержащих ПО в лицо знают))

Я это и имела ввиду, когда писала про человеческий фактор.[/off]

))в лицо - это не значит вась-вась))КАМы просто не будут делать то, что НЕ выгодно компании )))вот и все :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[57]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:09

SvetaB писал(а):
Куда они девают деньги взятые с консультанта за заказ?

мы их проживаем))))

вообще вечный вопрос. куда деваем.
а вам какая разница куда? я предприниматель. окупаю расходы.
ведь вы не открываете свой офис? и вас вообще расходы не интересуют..но вам важно,чтобы в офисе был интернет, телефон, стулья в конце концов и столы... а ещё компьютер. Всё это предприниматель покупает на свои карманные ЗАРАБОТАННЫЕ или СОБРАННЫЕ деньги. тут вы не спрашиваете откуда он их берёт??? если принципиальны-сидите на полу// и ездите за заказами в СЦ.
а вот куда девает..-всех интересует.
Может резко сказала..но если честно-откройте офис свой и узнаете куда он их девает))))
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[58]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:17

Очевидно, AnnaCa уверена, что оборудование для офисов, технику, расходные материалы, наемных менеджеров и все прочее СПО с момента открытия автоматом предоставляет компания, чтобы обеспечить тот самый "первоклассный сервис" :Подмигивающий: .
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[59]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:28

пантера писал(а):
Очевидно, AnnaCa уверена, что оборудование для офисов, технику, расходные материалы, наемных менеджеров и все прочее СПО с момента открытия автоматом предоставляет компания, чтобы обеспечить тот самый "первоклассный сервис" .

AnnCa уверена, что руководители СПО взрослые люди, уже не говорю лидеры, и прежде чем открыть спо просчитывают какие будут расходы и сколько Компания будет платить бонусов за это СПО и если они идут на эти условия, значит это их осознанное, ответственное решение. Потом кто-то виноват, что у них дебет с кредитом не сходится.
Как дети, хуже новичков.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм