независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Разве вот так можно работать в Oriflame?

New
Повтор первого сообщения

Разве вот так можно работать в Oriflame?

01 Фев 2011 21:23

Добрый день.
Хотелось бы узнать у большестна Орифлэймовцев следующии ответы на вот такую ситуацию.
Я консультант в Ори уже год. но недавно столкнулась со следующей проблемой в моей структуре. Точнее с вышестоящими моим лидером.
Мне в декабре был представлен договор в котором нужно выполнять следующие требования:
- обязательный разбор продукции (за мной закрепили один день из трех поставок в неделю). Где я принимаю продукцию с машины и полностью ее разбираю. (какие либо вознаграждения мне за это не отчисляются от СПО). Аргументирую тем что у меня структура с ней нужно работать, а это один из этапов работы.
- Следующее- я должна платить 15% от моей скидки (я сейчас на 9%) т.к. у меня нет своего дня в офисе (и опять же - с моими людьми якобы работают другие менеджеры. Хотя мои люди все самостоятельные - сами делают заказы через интернет и обслуживаются в разных СПО и даже городах).
- И последнее если я не буду выпонять эти требования и не буду платить со своей скидки деньги в офис, то мне сказали что будут на мой контракт сбрасывать заказы и забирать таким образом всю скидку.

Жду ваших комментариев. Что делать в такой ситуации?
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Самые ценные сообщения
Сообщение #433968 от 03 Фев 2011 10:18, Пума, 8 отзывов
Сообщение #522667 от 06 Июн 2011 16:31, Евгения Киянова, 3 отзыва
Сообщение #522700 от 06 Июн 2011 17:50, Sehnsucht, 2 отзыва
Сообщение #522463 от 06 Июн 2011 09:52, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #520697 от 03 Июн 2011 00:02, Елена прекрасная, 2 отзыва
Сообщение #433558 от 02 Фев 2011 19:09, Nena, 2 отзыва
Сообщение #433514 от 02 Фев 2011 18:11, AnnCa, 2 отзыва
Сообщение #433377 от 02 Фев 2011 16:33, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #432965 от 02 Фев 2011 00:36, Акула, 2 отзыва
Сообщение #432710 от 01 Фев 2011 21:38, SvetaB, 2 отзыва

Re[60]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:29

Nena писал(а):
а вам какая разница куда?

Мне без разницы.
Почему тогда мой труд не ценят, когда приходишь и разбираешь коробки с продукцией для консультантов.

Получается я должна тратить свое личное время - а потом еще и платить в офис за разбор коробок. Где логика?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Nena писал(а):
Может резко сказала..но если честно-откройте офис свой и узнаете куда он их девает))))

Свой офис у меня был (только по другому бизнесу) и на что нужно тратить я прекрасно понимаю.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[61]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:51

AnnCa писал(а):
пантера писал(а):
Очевидно, AnnaCa уверена, что оборудование для офисов, технику, расходные материалы, наемных менеджеров и все прочее СПО с момента открытия автоматом предоставляет компания, чтобы обеспечить тот самый "первоклассный сервис" .

AnnCa уверена, что руководители СПО взрослые люди, уже не говорю лидеры, и прежде чем открыть спо просчитывают какие будут расходы и сколько Компания будет платить бонусов за это СПО и если они идут на эти условия, значит это их осознанное, ответственное решение. Потом кто-то виноват, что у них дебет с кредитом не сходится.
Как дети, хуже новичков.

вы еще только на 9%)))это насчет новичков:))вот откроете свое ПО и мы все дружно поинтересуемся через год, начнете вы 3% брать или нет :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[62]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:56

LeSENOK писал(а):
вы еще только на 9%)))это насчет новичков:))вот откроете свое ПО и мы все дружно поинтересуемся через год, начнете вы 3% брать или нет

Новички не по статусу в Компании, а по образу мыслей. Не у всех с ростом статуса меняется образ мышления и наоборот.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[63]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 19:59

AnnCa писал(а):
LeSENOK писал(а):
вы еще только на 9%)))это насчет новичков:))вот откроете свое ПО и мы все дружно поинтересуемся через год, начнете вы 3% брать или нет

Новички не по статусу в Компании, а по образу мыслей. Не всех с ростом статуса меняется образ мышления и наоборот.

ну я и говорю))я просто уверена, что вы со своим правильным образом мышления безусловно будете ПЕРВЫМ лидером, который будет содержать СПО как положено по вышеизложенным пунктикам и при этом не себе в убыток :Ржу нимагу:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[64]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 21:40

Самое интересное, что такие проблемы возникают в СПО РФ. Я в своем городе обслуживаюсь в нескольких СПО. Если заказы от сотрудников-получаю их на СПО, которое рядом с работой ( зачем их получать в другом конце города?), если заказы от друзей, соседей-получаю в СПО у дома. Если надо передавать заказ в села- в СПО у автовокзала. Из всех СПО только один моего спонсора (золотого дира). остальные-другие совершенно структуры. И никаких проблем, все доброжелательны, никаких поборов и разборок.
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[65]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 21:44

LeSENOK писал(а):
СПО - считайте что это магазин, где есть своя наценка от владельца магазина

да уж, а когда на бизнес прибалтывают, говорят: чё ты будешь в магазине переплачивать?бери без наценки. а тут такое...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[66]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 21:52

ну девушки, уважаемые, я сама работала в СПО, знаю, что компания не оплачивает всей аренды, ну вы-то чего терпите-то? ну почему не поднимаете этот вопрос? МЫ-то простые консультанты в чем перед вами виноваты?
Ну честное слово, как начинаю говорит, что человеку надо будет заплатить за регистрацию+сервисную плату+курьерские или офисные, ну вы бы сами как отнеслись бы? все эти разговоры про лидеров и тд. я не беру в расчет, ну сделайте простому консультанту нормальные условия и себе тоже, да и все. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[67]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 21:53

Люся писал(а):
Самое интересное, что такие проблемы возникают в СПО РФ. Я в своем городе обслуживаюсь в нескольких СПО. Если заказы от сотрудников-получаю их на СПО, которое рядом с работой ( зачем их получать в другом конце города?), если заказы от друзей, соседей-получаю в СПО у дома. Если надо передавать заказ в села- в СПО у автовокзала. Из всех СПО только один моего спонсора (золотого дира). остальные-другие совершенно структуры. И никаких проблем, все доброжелательны, никаких поборов и разборок.

потому что у нас запрещено брать комиссию с консультантов. Хотя в Крыму это существует. И какие могут быть разборки если сейчас нам заказы привозят уже в индивидуальных коробках? А раньше мой спонсор просто платила менеджеру деньги за разбор товара и собирание оного в пакеты.

Re[68]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 21:53

Juliya писал(а):
LeSENOK писал(а):
СПО - считайте что это магазин, где есть своя наценка от владельца магазина

да уж, а когда на бизнес прибалтывают, говорят: чё ты будешь в магазине переплачивать?бери без наценки. а тут такое...

ну да)))только в магазине переплачивая МИНИМУМ 50%(за сам магазин) никто почему-то не возмущается))а здесь3%- и такой крик :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[69]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 21:56

Люся, согласна, у меня проблем никаких. И насколько знаю,у других консов тоже. А вообще позиция AnnCa не то чтобы близка,но внушает уважение точно. Уж простите акулы бизнеса. Вот думаю я,что в глубине души AnnCa поддерживают многие.
Бриллиантовый Директор

Re[70]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 22:08

Я -так точно!
Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[71]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 22:16

AnnCa писал(а):

7. Проведение лекций, школ и презентаций;
8. Тестирование продукции.

В каком именно пункте договора Вы это нашли?
От уж чего не припомню, так это пункта 7
Сапфировый Директор

Re[72]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 22:32

аксинья писал(а):
Люся, согласна, у меня проблем никаких. И насколько знаю,у других консов тоже. А вообще позиция AnnCa не то чтобы близка,но внушает уважение точно. Уж простите акулы бизнеса. Вот думаю я,что в глубине души AnnCa поддерживают многие.
Поддерживаю! Я обслуживаюсь в СПО, где не берут проценты, и сервис там первоклассный!
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[73]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 22:55

origashа, более того,если бы брали ( а в нашем городке спо 3 штуки - это нормально) люди вылупили бы глаза: " чего?" и ровненько перестали бы заказывать Орифлейм. Как это говорится - незаменимых нет,косметики особенно. Вместе с тем мне понятна позиция и оппонентов AnnCa... Но декабристы ведь страшно далеки были от народа,не так ли...Не обижайтесь,девочки,уважаю вашу хватку и способность выживать в непростом мире росс. бизнеса.
Бриллиантовый Директор

Re[74]: Разве вот так можно работать в Oriflame?

02 Фев 2011 23:05

Да, я обслуживалась и в СПО, где брали 1%, 2%, мне без разницы, что ближе к моему офису. Но это не должно быть нормой и подаваться так, как здесь пишут. Это бизнес ваш - СПО. Но и я строю свой бизнес. Если рассуждать и далее, то мне менеджер СПО "обязан" платить комиссионные, т.к. у него обслуживается вся моя директорская структура, а это порядка 7500 бб*25 рублей равно 190 тыс. рублей в каталог. Скока там вам компания за это платит? Кладите часть в мой карман? Нравится ход мыслей, уважаемые СПОшники?

Рекламные объявления:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

5/18 ««145618»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм